Гость
Статьи
Хочу уйти с работы

Хочу уйти с работы

Я инженер, работаю в Москве, зп на руки около 39. Крайне мало работы, нет роста, но зато спокойно и комфортно. Я занимаю себя: читаю, заполняю отчеты по второй работе (тайный покупатель, хожу по проверкам после работы иногда). Нет личной жизни, живу одна, друзья есть, но все замужние. На работе одни ребята (парни), кое с кем флирт, но без дальнейшего развития.
Хочу сменить работу, но знаний и опыта никаких. Сама по себе я не глупая, хорошо училась, два высших - техническое и экономическое. Не знаю, куда поддаться. Но лучше не туда, где постоянный контакт с людьми, я интроверт.
Мама просит обязательно сменить работу, т.к. мне уже 25, я одна и никаких просветов, на этой работе никого не нашла и не найдешь. Я с ней согласна. Куда идти?? Мама предложила МФЦ, но там станешь настоящим невротиком, я сама по себе взрывная. Посоветуйте какие либо профессии.
P.S. Кто то работает в Сбербанке внутри, не общаясь непосредственно с людьми, что за профессия, не знаете?

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На работе одни ребята, а ты одна ? Ты, может,просто страшная?

Гость
#2

Или неинтересная

Гость
#3
Гость

На работе одни ребята, а ты одна ? Ты, может,просто страшная?

Не всем же дано быть такими красивыми, как ты. Люди всякие бывают, в том числе и инвалиды. Ты над ними тоже потешаешься?

Гость
#4

Гость 3- причём тут инвалиды? Желчь свою попридержи. Как модно работать в мужском коллективе и быть одной? Значит или *****, или неинтересная совсем. Поговорить не о чем с такой " интроверткой", смена места работы ничего не поменяет у автора. Как была тухлой, так и останется.

Гость
#5

И что за инфантилизм : "Мама просит обязательно сменить работу"? Автор мямля? Зачем она такая мужику?

хрю
#6

Бэк-оффис? Насколько знаю, туда сложно попасть, если не наработан опыт работы на менее престижном месте (с клиентами, разумеется), тем более с несоответствующим образованием. Туда обычно повышают, либо по блату (тут уж нет преград).

Гость
#7
Гость

Гость 3- причём тут инвалиды? Желчь свою попридержи. Как модно работать в мужском коллективе и быть одной? Значит или *****, или неинтересная совсем. Поговорить не о чем с такой " интроверткой", смена места работы ничего не поменяет у автора. Как была тухлой, так и останется.

Так тебя это забавляет что ли, обзывать автора, совсем ее не зная? За собой следи.

Гость
#8

Гость 7- я не обзываю, я описываю реальное положение дел.

Гость
#9

Скажу про МФЦ: плавающие выходные ( с такими ты точно себе мужа не найдешь). Утренние или вечерние смены.
Оклад на руки 29 тыс. + премии хорошие. ПРавда у кого-то 50 а у кого-то 120 тысяч. НО сейчас новая система вводится : 5 красных кружочков получил- премии не видать.
Работы много .Люди все разные. Роста никакого. Все специалисты навсегда))
Сидела бы на месте и в кризис и безработицу не рыпалась никуда.
Сейчас спокойно и комфортно нигде не найдешь. Хочешь за теже копейки на нервах постоянно быть??

Гость
#10
Гость

Гость 3- причём тут инвалиды? Желчь свою попридержи. Как модно работать в мужском коллективе и быть одной? Значит или *****, или неинтересная совсем. Поговорить не о чем с такой " интроверткой", смена места работы ничего не поменяет у автора. Как была тухлой, так и останется.

Желчь это у вас или напилась уже с утра

Гость
#11

Гость 10- ага, если тебе так легче.

Гость
#12

Автор, вам спокойно и комфортно-это очень важно. Сейчас везде в основном дурдом и хамское отношение руководства, вам оно надо? Лично я с превеликим удовольствием поменяла бы свою работу на тихую и спокойную, пусть с меньшей зарплатой.

Гость
#13

Работу нужно менять, только если сама этого хочешь, а не мама велит. Ну а насчет мужчин - не думай, что придешь в новый коллектив и поклонники на тебя как яблоки посыпяться...
Ну и на кризис тоже смотреть не нужно - работа есть, и находиться для тех, кто ее ищет, а не сидит и думает о кризисе и безработице...
В общем понаблюдайте за собой недельку и если желание уволиться у Вас не пропадет, а наоборот увеличиться, то смело пишите заявление...

Гость
#14

А почему по специальности не хотите работать? Очень востребованная профессия сейчас - инженер.

Гость
#15

Работаешь в раю и жалкешься?Я от первого чел-ка слышу, сто работать спокойно и комфортно..Автор!милая! Вы бы знали с какими нервами я работаю и все здоровье посадила!

Гость
#16

понимаю, когда меняют работу из-за маленькой зп, плохого коллектива, удалённости от дома...но менять её, потому что одна... угар просто)))))) автор, на новой работе мужики слетятся на тебя как пчёлы на мёд, инфа 100%)) ну а если нет - поменяешь. ведь вторую половину люди находят исключительно на работе. только на работе.

Гость
#17

Детка,тебе ЕЩЕ , а не уже.
Уже тебе будет в 90.
С такими рассуждениями можно и не к чему не стремиться.

Гость
#18

Дядя не против жить с молодой работящей дэвушкой. Безработный, присылай визу, приеду жить, будем пить кофе вместе.

Гость
#19
Гость

Гость 3- причём тут инвалиды? Желчь свою попридержи. Как модно работать в мужском коллективе и быть одной? Значит или *****, или неинтересная совсем. Поговорить не о чем с такой " интроверткой", смена места работы ничего не поменяет у автора. Как была тухлой, так и останется.

+100 она просто скучная, от себя не уйдешь, Автор!

Гость
#20

Ладно, Автор может в силу возраста чего-то не понимать. Но мама!!! как взрослая женщина может своему ребенку такую чушь советовать???
Вариант остаться и без работы и без мужа она не учла?
Тем более все перечисленные варианты это ужас ужасный, что МФЦ, что сбер. Сплошные нервы

эгоистка
#21

обычно у инженеров работы куча, да и сбер ждет тебя бестолочь с распростертыми объятиями. и вообще где логика в предложении я одна и ничто не светит в работе

Гость
#22

от комплексов избавляйтесь, "интроверты" жуевы, если человек интроверт его вообще не напрягает факт отсутствия отношений, ему и с собой наедине комфортно, Вы людей боитесь, боитесь им не понравится - разберитесь с этой проблемой в голове, жизнь наладится

воть
#23
эгоистка

обычно у инженеров работы куча, да и сбер ждет тебя бестолочь с распростертыми объятиями. и вообще где логика в предложении я одна и ничто не светит в работе

У инженеров работа непостоянная в плане загрузки: либо жoпa полная, сроки горят, работы - хоть лопатой греби. Либо вообще глухо, сидишб вот на вумане, скучаешь. Это на гос.пред.

#24
Гость

На работе одни ребята, а ты одна ? Ты, может,просто страшная?

Ахах, я довольно симпатичная и привлекательная)) Чем хорош коллектив, так тем, что тут, в основном, только парни. Я одна, имелось в виду, девушка.

#25
Гость

Гость 3- причём тут инвалиды? Желчь свою попридержи. Как модно работать в мужском коллективе и быть одной? Значит или *****, или неинтересная совсем. Поговорить не о чем с такой " интроверткой", смена места работы ничего не поменяет у автора. Как была тухлой, так и останется.

Нароооод, я с вас фигею, что такие грубые!! Искаверкали как могли слово "одна". Одна, имеется в виду, одна девушка в отделе!

#26
Гость

Скажу про МФЦ: плавающие выходные ( с такими ты точно себе мужа не найдешь). Утренние или вечерние смены.Оклад на руки 29 тыс. + премии хорошие. ПРавда у кого-то 50 а у кого-то 120 тысяч. НО сейчас новая система вводится : 5 красных кружочков получил- премии не видать.Работы много .Люди все разные. Роста никакого. Все специалисты навсегда))Сидела бы на месте и в кризис и безработицу не рыпалась никуда.Сейчас спокойно и комфортно нигде не найдешь. Хочешь за те же копейки на нервах постоянно быть??

Спасибо за ответ! Начитавшись всякого, подумываю здесь и остаться, кризис кризис... А если клиент просто так нажмет на красную кнопку? От балды. Такое бывает? Премии зависят от зеленых кнопок?

#27
Гость

Автор, вам спокойно и комфортно-это очень важно. Сейчас везде в основном дурдом и хамское отношение руководства, вам оно надо? Лично я с превеликим удовольствием поменяла бы свою работу на тихую и спокойную, пусть с меньшей зарплатой.

Спасибо, милый человек за комментарий)

#28
Гость

А почему по специальности не хотите работать? Очень востребованная профессия сейчас - инженер.

Как писала, знаний все меньше, т.к. работы мало. Часто занимаю сама себя, то английский, то статьи какие то, то книги читаю, чтобы мозг не стух

Гость
#29
beauti_girl

Нароооод, я с вас фигею, что такие грубые!! Искаверкали как могли слово "одна". Одна, имеется в виду, одна девушка в отделе!

Вы писали: "Мама просит обязательно сменить работу, т.к. мне уже 25, я одна и никаких просветов, на этой работе никого не нашла и не найдешь" - это как понимать?))

#30
Гость

понимаю, когда меняют работу из-за маленькой зп, плохого коллектива, удалённости от дома...но менять её, потому что одна... угар просто)))))) автор, на новой работе мужики слетятся на тебя как пчёлы на мёд, инфа 100%)) ну а если нет - поменяешь. ведь вторую половину люди находят исключительно на работе. только на работе.

Я конечно не совсем точно написала свою проблему, нужно уходить и из за отсутствия перспектив, мозг атрофируется так

#31
воть

У инженеров работа непостоянная в плане загрузки: либо жoпa полная, сроки горят, работы - хоть лопатой греби. Либо вообще глухо, сидишб вот на вумане, скучаешь. Это на гос.пред.

да. Бегали перед новым годом, теперь затишье.

Гость
#32

Не всегда на работе можно кого-то найти. Попробовать-то можно конечно, но если и на новой работе никого? Женский коллектив или все женатые окажутся.

Гость
#33
Гость

Тем более все перечисленные варианты это ужас ужасный, что МФЦ, что сбер. Сплошные нервы

Это да, туда не суйтесь.

Гость
#34
beauti_girl

Спасибо за ответ! Начитавшись всякого, подумываю здесь и остаться, кризис кризис... А если клиент просто так нажмет на красную кнопку? От балды. Такое бывает? Премии зависят от зеленых кнопок?

а неважно как он нажмет, 5 красных набрала, нет премии. Премии квартальные и новогодняя. На счет зеленых хз))

воть
#35

А почему Вы не хотите поменять работодателя? Зачем менять специальность?Если Вы любознательны и любите учиться - пойдите на курсы повышения квалификации, от работы они могут быть бесплатными. И чем плохи времена затишья? Подтянуть английский - это ведь и для работы тоже полезно. И статьи по специальности. Все это тоже работа. Плохо было бы, если для этого бы не хватало времени на работе.
Вы, простите, инженер какой категории? У инженеров их три, потом ведущим становятся, дальше - в начальники. Это не перспектива ли? Менять инженерскую должность на должность обслуживающего персонала (при всем моем уважении к последним) - это глупо, поверьте. Любая дама из сбера или МФЦ с радостью поменяется с Вами местами.

Гость
#36

А ещё и т у п о в а та , изъясняться правильно не умеет. Это не мы грубые, это ты такая. Извините уж, за правду.

Гость
#37
Гость

А ещё и т у п о в а та , изъясняться правильно не умеет. Это не мы грубые, это ты такая. Извините уж, за правду.

Да нормально она изъясняется..
А вы, вероятно, из тех, кто назвав кого-то тупым, чувствует себя умнее?

эгоистка
#38
beauti_girl

Гость 3- причём тут инвалиды? Желчь свою попридержи. Как модно работать в мужском коллективе и быть одной? Значит или *****, или неинтересная совсем. Поговорить не о чем с такой " интроверткой", смена места работы ничего не поменяет у автора. Как была тухлой, так и останется.

Нароооод, я с вас фигею, что такие грубые!! Искаверкали как могли слово "одна". Одна, имеется в виду, одна девушка в отделе!
какое отношение имеет разница в гениталиях к работе?

Гость
#39
Гость

а неважно как он нажмет, 5 красных набрала, нет премии. Премии квартальные и новогодняя. На счет зеленых хз))

)))) ну так можно маму попросить походить, кнопочки всем понажимать. Если, например, поссоришься с кем-то в коллективе ))))

Гость
#40

Скажи спасибо, что вообще сейчас имеешь работу.

Гость
#41

Может всё-таки мама хочет, чтобы вы уволились? Не факт, что на другой работе вам будет комфортно и спокойно, как завалят работой, так сразу прежнюю вспомните. Да и не факт, что на другой работе коллектив не окажется сплошь женским. Женихов ищут не только на работе.
Тут зависит от вашего желания, хотите вы уволиться и сменить сферу или же нет.

Лилля Вернуллась
#42

Автор, привет. Не могу сказать, что наши ситуации идентичны, но сходство есть.
Я тоже интроверт, работа спокойная, но в огромном отделе, еще и сейчас непонятки пошли, меня хотят сплавить в один отдел с людьми, с которыми я вообще не хочу работать (бездельнички и болтуны). Поэтому мысли ходят, чтобы свалить. Скоро отпуск, думаю походить по собеседованиям. По з/п и обязанностям и тут неплохо, но что-то прямо раздражает. Вот сегодня первый день после каникул, глаз весь день дергается, наверное из-за надоевших коллег и суматохи.
Вы молодец, у вас две вышки, вы неглупая, и не смотря на интроверсию работаете, для некоторых это повод вообще из квартиры не выходить, а мы с вами похожи, обе в себе, но трудолюбивые и спокойные (в обществе хе-хе, я тоже взрывная, но не на работе).
Мой совет, поискать что-нибудь на хедхантере, если вам нравится сфера в которой вы работаете, вообще отлично, с опытом и светлой головой, поверьте, спецов очень мало. Не слушайте неудачников, которые пишут вам гадости, просто они недалекие людишки. И думайте о себе, не идите на поводу у мам-пап, только если ваша мама видит, что вы истощены и что вам плохо на работе, она может дать совет сменить работу, в любом случае это должно быть только ВАШЕ решение.

Гость
#43

Автор, вы ещё мололдая! Ищите работу сейчас пока у вас нет ни детей ни семьи. А то просидите штаны и опыт утратите! У меня сейчас похожая ситуация, мало работы. Но у меня маленький ребёнок, по этому я пока никуда рыпаться не буду. Сидя на одном месте вы никогда ничего не найдёте. Когда как не сейчас? И мотивировка есть и силы и молодость и образование! Хватит себя жалеть! Находит только то кто ищет!!!

Гость
#44

Можно потихоньку не торопясь работу подыскивать. Я тоже интроверт, люди меня раздражают, не люблю болтовню и общение с пустыми людьми. Шью дома, мне так комфортнее, до праздников тоже заваливали работой, спала по 3 часа в сутки без выходных, сейчас тухляк, ремонтом занимаюсь, телевизор смотрю, гуляю.

Гость
#45

Причем тут смена работы? Вы там работаете или замуж выходите? Комфортно вам там и сидите. Так можно всю жизнь работы менять. Идите лучше на СЗ, пишите сами людям, фильтруйте их, просеивайте. Вполне можно найти кого то. Я так замуж вышла. На других сайтах вступайте в переписку, в соц. сетях.

Гость
#46

Похоже, автор - "ботаничка". Хорошо училась, слушалась маму. Мужикам такие неинтересны.

Гость
#47
Гость

Гость 3- причём тут инвалиды? Желчь свою попридержи. Как модно работать в мужском коллективе и быть одной? Значит или *****, или неинтересная совсем. Поговорить не о чем с такой " интроверткой", смена места работы ничего не поменяет у автора. Как была тухлой, так и останется.

Желчь то не с 3 льется, а с тебя. Ты то явно не одни штаны не пропустила на работе мимо своего рта (в буквальном смысле). И страшные и неинтересные замуж выходят, да будет тебе известно. Вот обязательно найдется такая туппая затычка - накалякает тут - страшная, не видя автора, и все тут. А саму, если ***** по кругу пустить не брезгуют, значит усе - она красавица.

Мисс
#48

Автор, зачем вам идти в Сбербанк? Сейчас банки закрывают, специалистов сокращают. Туда сейчас никого не берут, так как все держатся "за места", большинство" по блату". Если кого-то нового взять-значит надо кого-то уволить. Только тот, кого хотят уволить, будет работать за три копейки, лишь бы его не уволили. Оставайтесь на прежней работе, если вам там комфортно и хорошо. 39 тысяч - с неба "не падают". В МФЦ - там сейчас мест нет. Все "свои" - блатные.

Гость
#49
Гость

Похоже, автор - "ботаничка". Хорошо училась, слушалась маму. Мужикам такие неинтересны.

Тема о мужиках разве? Вообще не понимаю тех, кто на работе штаны ищет

Гость
#50
Гость

И что за инфантилизм : "Мама просит обязательно сменить работу"? Автор мямля? Зачем она такая мужику?

Мужикам только поддатиливые мямли и нужны если реально. Кто купился на голливудско-феминисткий миф о сильной бабе, тот долгие отношения не построит (ни в одной стране мира).