Гость
Статьи
Уволили с ненавистной …

Уволили с ненавистной работы и 2 месяца я свободна. Что делать?

На днях меня попросили уволиться по соглашению сторон. Я планировала это сделать сама, но хотела уйти на 1 месяц позже, чем получится по заявлению. Сумбур ощущений. С одной стороны, будто груз с души, так как я ненавидела эту работу, да и не моё это; начальница тоже мной недовольна. Мне было там настолько некомфортно, что при нахождении на этой работе меня сжимало и начинала болеть голова. С другой стороны, как минимум 2 месяца я буду без работы. Я сейчас учусь на права, меня приглашают в другое место, но только после их получения. Сбережения есть продержаться где-то год с небольшим, если не шиковать. Не знаю, что делать эти 2 месяца: идти на какие-нибудь курсы для освоения какой-нибудь специальности, связанной с фрилансом (на случай, если сразу не сдам на права), или же углубленно посвятить всё время автошколе и максимально брать дополнительные уроки эти 2 месяца? Ясень пень, куда-то устраиваться снова на пару-тройку месяцев с записью в трудовой - не вариант. Просто башка ломается от дилеммы.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну конечно освой вождение. Отдохни летом, когда ещё отпуск.

Гость
#2

я бы поехала отдыхать. а так вождение - прикольноооооо)))) а учиться на удаленную работу можно удаленно по инету и лучше зимой конечно не летом. летом надо свежим воздухом дышать. на море)

Автор
#3
Гость

я бы поехала отдыхать. а так вождение - прикольноооооо)))) а учиться на удаленную работу можно удаленно по инету и лучше зимой конечно не летом. летом надо свежим воздухом дышать. на море)

На поездку нет лишних денег (живу на съёмной квартире), да и на права учусь - так просто не бросишь обучение даже на неделю.
Да, больше склоняюсь к мысли всё же сконцентрироваться от и до на правах. Заодно и морально отдохну - зато на новое место приду бодрая и со свежей головой.
А вот насчёт обучения удалёнке по инету - это Вы толково посоветовали, спасибо!

Автор
#4

Ой, по самолюбию меня ещё это здорово ударило. Просто даже депрессуха начинается и ощущение какой-то ненужности. Достала диплом за заслуги на предыдущей работе, где я отработала 8 лет, - смотрю на него и не верю, что он получен мной.

Гость
#5

Отучитесь на права, соберитесь с мыслями. Ну что поделать, если так получилось. Просто вы с вашей работой не подходили друг другу. Это не беда. Не расстраивайтесь!

Гость
#6

У меня была очень похожая ситуация. Как только меня уволили, я пошла учиться в автошколу, давно хотела, но из-за работы не успевала и ужасно уставала, а на занятия надо приходить со светлой головой, иначе толку не будет. Нужно время, чтобы и теорию выучить, и откатать площадку и город, потом собраться для экзаменов. Я так уже пол-года отдыхаю, без дела не сижу ни дня - то спорт-массаж-салон, то мероприятия-гости, то бытовые вопросы вылезли. Автору нужно пользоваться возможностью прийти в себя после такой работы тем более сейчас лето. Работа не волк, как говорится.

Автор, а вам выплатили какую-нибудь компенсацию? Любят у нас избавляться от работников без выплат под соусом "сам плохо работал, еще спасибо скажи, что по соглашению сторон".

Автор
#7
Гость

Автор, а вам выплатили какую-нибудь компенсацию? Любят у нас избавляться от работников без выплат под соусом "сам плохо работал, еще спасибо скажи, что по соглашению сторон".

Мне ещё 1 месяц работать. Да и, что лукавить, я действительно неважно справлялась, т. к. эта сфера - не моя, да и вообще работу в офисе органически не переношу. А в ту сферу, где я работала раньше (продукты), сейчас без авто не берут, всем нужны мобильные менеджеры.
Вы правы в том, что лучше максимум времени сейчас уделить вождению - тем более представляется такая возможность. Но полгода отдыхать для меня - непозволительная роскошь, да даже в противном случае я б не смогла столько времени без работы.

Лена Головач
#8

смотреть Фильмы про страдания от любви

Гость
#9
Автор

Ой, по самолюбию меня ещё это здорово ударило. Просто даже депрессуха начинается и ощущение какой-то ненужности. Достала диплом за заслуги на предыдущей работе, где я отработала 8 лет, - смотрю на него и не верю, что он получен мной.

Да перекрестись три раза, что уволили, отвязалась от этих долбоёбов.

Гость
#10

я бы поставила цель найти мужика после учебы и свалила со съема
а на отложенные деньги можно поучитьься удаленно неважно где вы в отпуске или в своем городе
есть какие-то купоны на отдых но как я не считала все равно не получается прям сильно дешево но как-то подешевле вам надо сменить обстановку новый настрой
и вообще - нйти СВОЕ дело есть такой Александр Андреев он в мск делает тренинги по призванию и по деньгам. у него обучение недешовое от 30тысрэ и выше но того стоит говорят

Автор
#11
Гость

я бы поставила цель найти мужика после учебы и свалила со съема
а на отложенные деньги можно поучитьься удаленно неважно где вы в отпуске или в своем городе

Вот подобное я категорически не приемлю: я хочу быть самостоятельной личностью, а не тенью мужчины.
а вот "нйти СВОЕ дело" - это тема. Причём самая животрепещущая для меня.

Автор
#12
Гость

Да перекрестись три раза, что уволили, отвязалась от этих долбоёбов.

Сама хотела, но меня опередили.
Но я дала им понять. что не расстроилась, так как у меня в планах было уйти позже. Меня ещё спросили. сколько времени мне надо на поиск работы. Я ответила, что мне уже есть куда идти - только там ждут моего получения прав. По сути это правда.

Гость
#13

Автор, а как у вас с личной жизнью?может пока заняться этим вопросом, найти парня, если нет его. или хотя бы попытаться..

Автор
#14
Гость

Автор, а как у вас с личной жизнью?может пока заняться этим вопросом, найти парня, если нет его. или хотя бы попытаться..

Да как-то нет настроения, пока с работой не определилась.
Гораздо приятнее знакомиться, когда стоишь на ногах, успешно работаешь и что-то из себя представляешь. Как ни крути, а отсутствие работы очень бьёт по самооценке.

Гость
#15

Рассказываю, как заработать пусть не миллионы, но реальные деньги! http://surfearner.me/547706 Причём, вывести их можно 10 разными способами, минимальная сумма примерно 10 рублей для вывода. Вы можете пополнять телефон, выводить на яндекс-деньги, вебмани и т. д. http://surfearner.me/547706 Раньше я зарабатывала там не так много, но недавно включили функцию просмотра видеорекламы, и тут просто заработок стал раза в 4 больше, и это лишь за 1,5 часа. Просто открываете просмотр видеорекламы в другой вкладке, а сами сидите в интернете, готовите кушать, идете гулять, главное, чтобы комп был включен, и деньги капают, даже нажимать никуда не надо или капчу вводить. Помимо этого, ещё окошко с контекстной рекламой, то есть смотрите сериал, а наверху полосочка со временем, после которой зачисляю деньги. Каждый день рейтинг растёт, а от него и доход. Рейтинг дают за просмотр рекламы. Вам вообще ничего делать не надо. Советую, короче, я на сайте отзывов ещё отзывы пишу, у меня их 160, а доход мизерный, меньше, чем за просмотр рекламы, где мне ничего делать не надо. Никаких денежных вложений, труда, просто нужен комп или другое устройство для выхода в интернет, хорошего вам заработка: http://surfearner.me/547706

Автор
#16

Я как-то скептически отношусь к такому виду заработка: не будут деньги на нас падать просто так, иначе здесь какой-то подвох. А вот иметь возможность работать, но без привязки к офисам и пятидневкам я бы не отказалась, но в моём представлении удалённая работа - это тоже работа, а не расслабление. Но более реальным и "моим" вижу вариант, куда собираюсь идти в ноябре - тем более в этой сфере у меня большой опыт. И на офисе не надо постоянно присутствовать - почти та же удалёнка, однако с фиксированным временем.

Гость
#17

Если надумаете искать работу, то советую этот поисковик https://jobs.ua/ Я два месяца искала работу, а здесь нашлась за два дня.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема