Гость
Статьи
Ученик хамит

Ученик хамит

Я репетитор, он ученик. Ведет себя отвратительно на занятиях. Не реагирует на просьбы убрать смартфон из рук, может сидеть на занятиях с закрытыми глазами и нести ерунду в ответ на вопросы. Спрашиваешь: "Итак делим 3,7 на 0,37, сколько получается?", отвечает "Число". Спрашиваешь "Какое?", отвечает "Обычное". И т.д., и вот такое паясничанье полтора часа. Причем он не тупой, не бестолковый парень, просто хам. Кроме того, думаю, что это тактика такая. Заниматься ему не хочется, а родители заставляют. Видимо, хочет довести репетитора, чтобы тот от него отказался. Призывала в корректной форме его вести себя прилично, не реагирует. Как бы вы поступили? Прекратить эти занятия раз и навсегда? Выставить с занятия в следующий раз, если будет так себя вести, и сказать, что продолжим только при нормальном поведении с его стороны?

Тамара Иванна
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спросить напрямую, нужно ли тебе ЭТО? Если нет- мне не нужно тем более. какого рож\на вы ведетесь, поговорите с родителями и откажитесь, вы не обязаны заставлять его хотеть заниматься

Гость
#2

Я не поняла, он что, В ИЮЛЕ Вам хамит??? В июле я бы не хамила - я бы попросту убила репетитора:)))

Алая.
#3

А с его родителями разговаривали по этому поводу? Запишите на диктофон его ответы,чтобы у вас были доказательства его нежелания учиться.

Татьяна
#4

Да, в июле. Вы всё правильно поняли. У ребенка задача - за лето ликвидировать пробелы, которые он наработал в течение учебного года. При чем тут репетитор? Я его на занятия насильно не затаскивала.

"спросить напрямую, нужно ли тебе ЭТО?"
Ему не нужно, это можно и не спрашивать. Нужно/не нужно - это ещё не повод вести себя по-свински. А вообще если бы детям можно было посещать, к примеру, школу, только если им это нужно, то школы бы пустовали.

Татьяна (она же Тамара Иванна)
#5
Алая.

А с его родителями разговаривали по этому поводу? Запишите на диктофон его ответы,чтобы у вас были доказательства его нежелания учиться.

Нет. Родители в отъезде, ученика привели на занятия родственники, у которых он сейчас живет. Но на этом их миссия закончена. Будет ли возможность поговорить с родителями, не знаю. Диктофонная запись у меня есть.

Laura
#6

если вам дороги ваши нервы, стоит отказаться. Или же отнестись к ситуации с юмором. Я бы оставила его сидеть над тетрадкой и занялась бы своими домашними делами. Раз он хамит в устной форме - будем общаться в письменной. Напишет ответ - пусть позовет вас. Таким образом он сидел бы у меня до ночи. Думаю, одного раза хватило бы.

Татьяна (она же Тамара Иванна)
#7
Laura

Раз он хамит в устной форме - будем общаться в письменной. Напишет ответ - пусть позовет вас. Таким образом он сидел бы у меня до ночи. Думаю, одного раза хватило бы.

:) На всё занятие я его так не оставляла. Но минут на 10-15 да. Результат такой - 10-15 минут он сидит с закрытыми глазами, ждет окончания урока, тетрадь пустая. Ничего не пишет, потому что а) глаза болят, б) рука болит, в) вообще что-то как-то устал, г) не понимает, зачем вообще писать. Т.е. как будто знает, что надо написать, но не понимает зачем. Философ ёлки-палки.

Laura
#8

температура у него не поднимается? в боку не покалывает? Знакомая ситуация)) Поднимайте цену за занятие (моральный ущерб), потому что вы преподаватель, а не врач и не надзиратель))

Татьяна (она же Тамара Иванна)
#9

Может, и поднимается, не удивлюсь))

Laura
#10

лодырь обыкновенный. поднимайте цену в два раза плюс штрафы за непослушание))

Анонимка
#11
Тамара Иванна

Я репетитор, он ученик. Ведет себя отвратительно на занятиях. Не реагирует на просьбы убрать смартфон из рук, может сидеть на занятиях с закрытыми глазами и нести ерунду в ответ на вопросы. Спрашиваешь: "Итак делим 3,7 на 0,37, сколько получается?", отвечает "Число". Спрашиваешь "Какое?", отвечает "Обычное". И т.д., и вот такое паясничанье полтора часа. Причем он не тупой, не бестолковый парень, просто хам. Кроме того, думаю, что это тактика такая. Заниматься ему не хочется, а родители заставляют. Видимо, хочет довести репетитора, чтобы тот от него отказался. Призывала в корректной форме его вести себя прилично, не реагирует. Как бы вы поступили? Прекратить эти занятия раз и навсегда? Выставить с занятия в следующий раз, если будет так себя вести, и сказать, что продолжим только при нормальном поведении с его стороны?

Это проблема и карма родителей, если они не объяснили ребёнку что ему эти занятия нужны. Думаю резонно отказаться от занятий и не тратить свои нервы.

В
#12

Репетитор-это обслуга.Хамит-терпите,вам за это бабки платят. Терпеть не могу учителей-репетиторов

JL
#14

Меня летом родители тоже замучивали всякой учёбой. Толку-то! Так, как учат, меня учить -- бесполезно. Учителя, в принципе, не склонны к преподаванию и, по-сути, в этом они одинаковы: никогда не раскрывают суть преподносимого материала, а только "воду льют", видимо, им нужны не результаты, а самолюбование -- как они сами функционируют (кривляются) в учебном процессе... Такие типа нарциссы с элементами деспототизма.
Принципы учёбы в социуме -- делать одинаковых зомби-граждан ради курса Власти, а не учить их чему-то нужному и по-настоящему актуальному для них самих.

Гость
#15
Тамара Иванна

Я репетитор, он ученик. Ведет себя отвратительно на занятиях. Не реагирует на просьбы убрать смартфон из рук, может сидеть на занятиях с закрытыми глазами и нести ерунду в ответ на вопросы. Спрашиваешь: "Итак делим 3,7 на 0,37, сколько получается?", отвечает "Число". Спрашиваешь "Какое?", отвечает "Обычное". И т.д., и вот такое паясничанье полтора часа. Причем он не тупой, не бестолковый парень, просто хам.

Думается, Вы никудышный педагог, вот и всё. Отказывайтесь от занятий, не портите парню лето.

Гость
#16

Поговорите с родителями, если толку не будет, значит парню это просто не надо, отказывайтесь от него, и пусть сами занимаются с ним, воспитывают и объясняют как нужно себя вести. Вы все таки учитель, тем более репетитор, он к вам приходит на урок, чтобы учиться, ваша задача донести до него информацию и потом проверить как он ее усвоил, а не воспитывать его и объяснять правила приличия. Для этого есть воспитатели в детском саду, воспитывают там и дома, ваша же задача преподавать.

Татьяна (она же Тамара Иванна)
#17
Гость

Думается, Вы никудышный педагог, вот и всё. Отказывайтесь от занятий, не портите парню лето.

Думается, вы ясновидящий, раз определяете квалификацию преподавателя по единственному сообщению в Интернете.

Спасибо всем за советы!

Гость
#18

Господи, Вы же не в школе. Говорите родственникам, что у ребенка мотивации нет, а Вы на занятиях должны вызвать интерес к предмету, но не к жизни в целом. И спокойно отказывайтесь. Еще гов...но терпеть.

Гость
#19
Гость

Думается, Вы никудышный педагог, вот и всё. Отказывайтесь от занятий, не портите парню лето.

Думается, что паренёк - обычный лоботряс и лодырь.

Правдин (взяв книгу). Вижу. Это грамматика. Что ж вы в ней знаете?
Митрофан. Много. Существительна да прилагательна...
Правдин. Дверь, например, какое имя: существительное или прилагательное? Митрофан. Дверь? Котора дверь?
Правдин. Котора дверь! Вот эта.
Митрофан. Эта? Прилагательна.
Правдин. Почему ж?
Митрофан. Потому что она приложена к своему месту. Вон у чулана шеста неделя дверь стоит еще не навешена: так та покамест существительна. Стародум. Так поэтому у тебя слово дурак прилагательное, потому что оно прилагается к глупому человеку?
Митрофан. И ведомо.
Д.И.Фонвизин "Недоросль"

Гость
#20
Гость

Думается, что паренёк - обычный лоботряс и лодырь.

Да. Но это не отменяет отсутствия квалификации у т. н. "репетитора". К нему (репетитору), раз уж Вы взялись цитировать Фонвизина, лучше подходит другой эпизод:
Правдин (Кутейкину). Хорошо, хорошо. (Цыфиркину). Тебе много ль
заплатить?
Цыфиркин. Мне? Ничего.
Г-жа Простакова. Ему, батюшка, за один год дано десять рублей, а еще
за год ни полушки не заплачено.
Цыфиркин. Так: на те десять рублей я износил сапогов в два года. Мы и
квиты.
Правдин. А за ученье?
Цыфиркин. Ничего.
Стародум. Как ничего?
Цыфиркин. Не возьму ничего. Он ничего не перенял.
Стародум. Да тем не меньше тебе заплатить надобно.
Цыфиркин. Не за что. Я государю служил с лишком двадцать лет. За
службу деньги брал, по-пустому не бирал и не возьму.

Гость
#21
Татьяна (она же Тамара Иванна)

Думается, вы ясновидящий, раз определяете квалификацию преподавателя по единственному сообщению в Интернете.

Тут ясновидение не требуется. У меня тоже за плечами школьные годы (в течение коих были сменены две школы). Из всех школ приличных учителей могу пересчитать по пальцам одной руки: они меня предметами заинтересовали. Абсолютное большинство учителей могли только орать, некоторые предметом нужном объёме не владели, а когда им на это указывалось - немедля приходили в бешенство.
Надеюсь, Вы предметами владеете, но, очевидно, заинтересовать ребёнка не в состоянии. Его родственники (или родители) даром платят Вам деньги, думая, что оплата автоматом конвертируется в знания в голове ребёнка, а Вы деньги получаете, зная, что ничему его не научите. На этом построен современный репетиторский бизнес, и вина тут не в Вас, а в отношении родителей к своим детям, вот как в этом случае.

Гость
#22

Я от такого отказалась сразу же. Тоже мальчик 12 лет. Зачем тратить время? Есть много детей, которым это действительно надо. С людьми, которые обесценивают твой труд вообще не стоит иметь дело. С любыми людьми, будь то начальник или ученик.

Гость
#23

У меня был такой паренёк, и что-то жалко его было, но сделать я ничего не смогла. И вам советую отказаться, потому что дальше хуже будет. Потом он скажет, что это вы ему разрешили брать смартфон и играть хоть весь урок, что он у вас ничего не делает и делать не собирается, что он ничего и не усвоил и т.д. Он вас подставит, этот парниша, потому что у него цель - доказать родным, что никто его не заставит что-либо делать. Все. А это поведение- стратегия избавления от вас. "Мой" так по 5 репетиторов за год уничтожал

Татьяна (она же Тамара Иванна)
#24

Да, думаю, у этого парня цель - избавиться от репетитора, причем любого. Ко мне у него ничего личного нет, на моем месте мог быть кто угодно.

Гость
#25
Гость

Я не поняла, он что, В ИЮЛЕ Вам хамит??? В июле я бы не хамила - я бы попросту убила репетитора:)))

а зря, некоторым ученикам нельзя прерывать учебный процесс ни в коем случае даже на месяц - понятно, что детки отдыхать хотят, но у очень многих все знания улетучиваются за лето, и след.учебный год не с повторения приходится начинать, а с повторного обучения.

Гость
#26
Laura

лодырь обыкновенный. поднимайте цену в два раза плюс штрафы за непослушание))

а смысл? он все равно ничего делать не будет, а если мнение родителей было бы хоть немного авторитетным, он бы давно хоть немного начал заниматься. а так получается автор свою задачу не выполняет, и не сможет выполнить, хоть в 3 раза цену поднимет. кстати, родители наверное "обрадовались бы", услышав про более высокий ценник, и скорее всего, сами отказались бы. так лучше уж автору самой не мучить себя и пацанчика, пусть с ним родители мучаются и учителя.

Гость
#27
В

Терпеть не могу учителей-репетиторов

оно и видно, поэтому ваше мнение вряд ли может считаться объективным)
ненависть - не аргумент.

Lucky Ducky
#28

Вы последний кусок доедаете, что ли? К хорошему репетисего всегда много желающих и он сам может себе позволить выбирать, с кем заниматься, а с кем нет. После первого же такого случая надо было позвонить родителям и поставить в известность, что еще раз повторится и больше вы с их сыном не занимаетесь. Нервы дороже.

Гость
#29

Поговорите с родителями. Если они не смогут на него повлиять, отказывайтесь от занятий, не мучайте себя. Воспитанные дети хамить не будут, даже если Вы занимаетесь летом. Вам должны быть только благодарны, что Вы это терпите и тратите своё время.

Преподша
#30
Тамара Иванна

Я репетитор, он ученик. Ведет себя отвратительно на занятиях. Не реагирует на просьбы убрать смартфон из рук, может сидеть на занятиях с закрытыми глазами и нести ерунду в ответ на вопросы. Спрашиваешь: "Итак делим 3,7 на 0,37, сколько получается?", отвечает "Число". Спрашиваешь "Какое?", отвечает "Обычное". И т.д., и вот такое паясничанье полтора часа. Причем он не тупой, не бестолковый парень, просто хам. Кроме того, думаю, что это тактика такая. Заниматься ему не хочется, а родители заставляют. Видимо, хочет довести репетитора, чтобы тот от него отказался. Призывала в корректной форме его вести себя прилично, не реагирует. Как бы вы поступили? Прекратить эти занятия раз и навсегда? Выставить с занятия в следующий раз, если будет так себя вести, и сказать, что продолжим только при нормальном поведении с его стороны?

Я бы поговорила с родителями. Пусть решают эту проблему с сыном, потому как если мальчик не хочет учиться, вы его ничему научить не сможете. Если родители ничего не сделают, отказалась бы. Даже в школе учитель не обязан уговаривать ребенка учиться, не прогуливать, прилично себя вести. Воспитание чада - это в первую очередь забота родителей.

Преподша
#31

Если боитесь остаться без этих денег, тогда остается только своими силами мотивировать. Вы же, наверное, педагог, должны уметь)

Преподша
#32
Гость

Думается, Вы никудышный педагог, вот и всё. Отказывайтесь от занятий, не портите парню лето.

В обязанности репетитора не входит воспитание и социализация подопечного. Это не школа, которая берет перед государством на себя обязательства по реализации права ребенка на образование.

Гость
#33

Автор, а Вам зачем весь этот концерт? Я бы и разговаривать не стала, ну может один раз. И то сказала бы в таком духе: я за занятия с тобой свои деньги получу, ты за свои же деньги не получишь ничего. Устраивает? Можем не делать ничего. Родителей предупредить. Не подействовало? до свидания всем. Воспитание, психотерапия, профориентация это не забота репетитора.

Гость
#34

Рассказываю, как заработать пусть не миллионы, но реальные деньги! http://surfearner.me/547706 Причём, вывести их можно 10 разными способами, минимальная сумма примерно 10 рублей для вывода. Вы можете пополнять телефон, выводить на яндекс-деньги, вебмани и т. д. http://surfearner.me/547706 Раньше я зарабатывала там не так много, но недавно включили функцию просмотра видеорекламы, и тут просто заработок стал раза в 4 больше, и это лишь за 1,5 часа. Просто открываете просмотр видеорекламы в другой вкладке, а сами сидите в интернете, готовите кушать, идете гулять, главное, чтобы комп был включен, и деньги капают, даже нажимать никуда не надо или капчу вводить. Помимо этого, ещё окошко с контекстной рекламой, то есть смотрите сериал, а наверху полосочка со временем, после которой зачисляю деньги. Каждый день рейтинг растёт, а от него и доход. Рейтинг дают за просмотр рекламы. Вам вообще ничего делать не надо. Советую, короче, я на сайте отзывов ещё отзывы пишу, у меня их 160, а доход мизерный, меньше, чем за просмотр рекламы, где мне ничего делать не надо. Никаких денежных вложений, труда, просто нужен комп или другое устройство для выхода в интернет, хорошего вам заработка: http://surfearner.me/547706

Гость
#35
Lucky Ducky

Вы последний кусок доедаете, что ли? К хорошему репетисего всегда много желающих и он сам может себе позволить выбирать, с кем заниматься, а с кем нет. После первого же такого случая надо было позвонить родителям и поставить в известность, что еще раз повторится и больше вы с их сыном не занимаетесь. Нервы дороже.

лучше всего посмотреть на его поведение после разговора с родителями , если не изменится, то отказаться, даже если и последний кусок хлеба покупали на деньги, которые платили за его обучение

Гость
#36
Гость

Тут ясновидение не требуется. У меня тоже за плечами школьные годы (в течение коих были сменены две школы). Из всех школ приличных учителей могу пересчитать по пальцам одной руки: они меня предметами заинтересовали. Абсолютное большинство учителей могли только орать, некоторые предметом нужном объёме не владели, а когда им на это указывалось - немедля приходили в бешенство.
Надеюсь, Вы предметами владеете, но, очевидно, заинтересовать ребёнка не в состоянии. Его родственники (или родители) даром платят Вам деньги, думая, что оплата автоматом конвертируется в знания в голове ребёнка, а Вы деньги получаете, зная, что ничему его не научите. На этом построен современный репетиторский бизнес, и вина тут не в Вас, а в отношении родителей к своим детям, вот как в этом случае.

тупица

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: