Гость
Статьи
Что выбрать - работать …

Что выбрать - работать в городе или вахтой с з/п в три раза больше?

Предлагают две работы - одна в офисе в городе в крупной местной компании, другая вахтой на нефтянке, т.е. месяц работаешь, месяц отдыхаешь. Зарплата на вахте в три раза больше, компания иностранная. Я бы не раздумывая ушла на вахту, только есть один важный момент - у меня есть сын 11 лет. Есть бабушка, дедушка, и сестра моя рядом живёт, т.е. есть кому оставить. Только я волнуюсь, не навредит ли ребенку моё отсутствие. Не отдалится ли от меня? Сейчас я для него самая-самая, очень любит со мной время проводить. Как думаете?
Марта
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Будь с сыном. Он на пороге переходного возраста.
Гость
#2
А нельзя ребёнка взять с собой? Хотя месяц через месяц не плохо, да и бабушка с дедушкой помогут.
гостья
#3
[quote="Гость"]А нельзя ребёнка взять с собой? Хотя месяц через месяц не плохо, да и бабушка с дедушкой помогут. [/quot а школа?
гостья
#4
я б не смогла без малого 3 мес) моему 12
гостья
#5
т.е месяц
Гость
#6
Зарплата на вахте на круг получится не в 3 раза больше а в полтора. Вахтовикам за месяц проведенный дома не платят.
Гость
#7
Гость
Сообщение было удалено
знакомый в Ираке на вышке работал месяц через месяц, ему по контракту платили ежемесячно 100 тыс евро
Гость
#8
*10 тыс
Аня
#10
Вообще-то отдалится через время, будет вас не хватать, вашего внимания. Какие-то важные события, праздники или еще что-то, могут выпадать на время когда вас не будет в городе. То есть вы сына не будете видеть по пол года в год. Конечно это отразится. Придется сделать выбор : либо хорошая зарплата, либо отношения с сыном.
шпилька
#11
Работа в офисе, да еще и крупной компании, перспективнее: вы на виду у начальства, есть шанс продвижения, если не дура полная. А вахта - это работа только за деньги, без шансов повышения . Кто там на вахте Ваше трудолюбие увидит? Рабочий класс, и есть рабочий класс.
И не забывайте, что время летит быстро, сегодня есть здоровье мотаться по Северам, завтра не будет. А новую хорошую работу с возрастом все труднее найти.
Офис, однозначно.
Таня
#12
Марта
Сообщение было удалено
В иностранной компании совсем другие возможности профессионального и карьерного роста, я бы сама с удовольствием поехала. Иностранное начальство выше по квалификации, их же не только по блату берут, отношения здоровее. Появится шанс уехать в другую страну. Вы геолог?
Гость
#13
автор, вы не задумывались, а почему в крупную иностранную компанию на нефтянке с з/пл в 3 раза больше ищется чел с улицы ? Неужели своих не хватает ? Ничего не напоминает.. не-е ? Я бы выбрала синицу в руках, чем журавля в небе. Если в крупной местной компании вам действительно рады и ценят вас по достоинству ( я счас и о деньгах и о шансах вырасти в них в ближайшее время), я бы выбрала местных. За границу бы ни за что в жизни не поехала бы. На наши севера, тоже самое, только если компания мне хорошо известна, или у меня кто-то будет на этих северах, чтобы в случае чего помочь чтобы оттуда уехать. Знаю миллион историй, когда мягко стелили, да жестко спать. Людям обещали хорошо заплатить, по факту полный ноль и профанация. Думайте,автор, думайте. Во времена вечного кризиса чтобы просто так пустовало хорошее место.. вы в это верите, вообще ?
Форум: Работа
Всего: 41 746 тем
Новые темы за сутки: 9 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы