Гость
Статьи
второе образование

второе образование

Хочу получить второе образование, выбрала юридическое. Знакомые и родня разделились на 2 лагеря. Говорят что сейчас много юристов, работу не найти. Но у уверенна что если специалист хороший всегда найдёт работу. Да и знания законов в нашей стране не лишние. Первое образование гуманитарное , все прекрасно работа всегда была. Но чувствую что хочу развиваться. Есть ли здесь юристы, как вам ваша профессия? Может кто также получил юридическое второе высшее. Как зарплата (по регионам)

мира
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Автор, а какое у вас первое образование?

#2

У меня первое высшее юридическое. В начале 2000х рынок труда юристов был переполнен, особенно в провинции, где и так безработица. В итоге переучилась на другую специальность, хотя уже и стаж имела, 2 года.
Хороший специалист да, найдет работу. Но готовы ли Вы пахать года 3 за копейки, чтобы стать хорошим?
Для себя пригодилась, конечно, юриспруденция, но не настолько сильно, чтобы 6 лет на учебу ради этого тратить.

мира
#3
Света

Автор, а какое у вас первое образование?

журфак

Света
#4
мира

журфак

Журфак?
А что ж так неграмотно пишете?
Даже примитивное "уверена" написали с двумя нн.
С запятыми беда - не выделяете вводные слова и придаточные предложения.
Если ваш профессиональный уровень останется таким же и после второго образования, то будете получать третье?
Кстати, я не филолог, у меня тоже журфак, правда, МГУ.

мира
#5
Света

Журфак?
А что ж так неграмотно пишете?
Даже примитивное "уверена" написали с двумя нн.
С запятыми беда - не выделяете вводные слова и придаточные предложения.
Если ваш профессиональный уровень останется таким же и после второго образования, то будете получать третье?
Кстати, я не филолог, у меня тоже журфак, правда, МГУ.

пишу готовя обед и укачивая ребёнка, вообще не до занятых сейчас и даже не до точек. Пишу, и тому рада. Да, журфак. Вопрос не о моей грамотности стоял.

Гость
#6

Людей с юридическим образованием не хватает. Но требуются они не на чисто юридические специальности, а на смежные (госслужба, правоохранительные органы).

Гость
#7

Ой лучше бы выбрали что-то более практичное, юристов как собак не резаных.

мира
#8
Гость

Ой лучше бы выбрали что-то более практичное, юристов как собак не резаных.

Ну а какое более практичное? Думала инастроенные языки ещё. . Но время подходит, а я не могу решить. Много кто советует в сферу красоты идти ( ногти, визаж) но это мне пока не инебесно.

Гость
#9

Программист

Гость
#10

Программистами или становятся до 18 или не становятся никогда, автор для становления программистом уже древняя бабка.

Schwan
#11

МГИМО юрфак, юрист-международник (мечтала о публичке, но и с мчп могу).
НЕ советую идти на юриста. Говорю как краснодипломница, стажировавшаяся в более чем престижных компаниях и публичных организациях с 3 курса. Нормальную, кормящую должность юристом сейчас почти не найти. Я со своим дипломом и 2-мя иностранными языками на уровне С1 8 месяцев сидела без работы, хотя ничего заоблачного никогда не искала. Сейчас на рынке труда все крайне тяжко и даже талантливые молодые специалисты остаются с голой попой. Не советую никому.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: