Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно объяснить парикмахеру? 

Девочки, которые работают парикмахерами дайте пожалуйста совет или просто девочки, которые сталкивались с таким вопросом

Хочу отрастить себе длинные волосы, сами по себе они у меня волнистые и пушистые и когда дорастают до определенной длины (которая мне нравится) на концах секутся и выглядт как мочалка, как будто не настоящие волосы, но когда прошу обрезать мне секущиеся волосы, то отрезают чуть ли не пол длины и я снова остаюсь с короткими
Как быть, чтобы длины оставалась примерно такая же, а волосы выглядели здоровыми? Как правильно объяснить парикмахеру? Обрезать лишь концы, а не секущиеся волосы?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вот не надо ходить к обычному парикмахеру!
надо взять полировку концов у девочки в соседнем доме и вам сохранят длину убрав сечение
плюс для кончиков подбирайте средства проф и масла на концы и маски увлажняющие но не утежаляющие для концов
есть вконтакте группа шикарные волосы там про масла вся инфа
есть сайт хайрманьяк

Гость
#3

Так и говоришь ,отрежьте мне 2 см,но все бесполезно ,у каждого человека своя длина волос ,а потом становиться мочалкой ,как у тебя ,смысл ходить с такими ?

Гость
#4

Из собственного опыта - парикмахера объяснять,что ты хочешь бесполезно,все равно сделают по - своему.Была и в дорогих салонах,и в дешевых,везде так

#5

Полировка срежет концы, но раз у вас такое постоянно - надо что-то менять. Или уход говенный, или агрессивная среда. Нужны хорошие средства.

Гость
#6

Говорите четко сколько см отрезать и просите перед тем как резать, чтобы вам показали сколько будут резать, можно в зеркало сзади, или чтобы вам на спине показывали докуда будет столько см. Нужно это потому что в вашем представлении 2 см, может быть одно, в представлении парикмахера - совсем другое. У меня постоянно так, иду к парикмахеру прошу отрезать 8-10 см, немало согласитесь, так эти дуры режут мне все 20-25 и оставляют меня с каре. В следующий раз когда пойду, наверное так и скажу, что если отрежет больше, платить не буду.

Гость
#7

сами себя подстригайте, Я когда сама себе отстригу концы, у меныя волосы начинают слегка завиваться и очень хорошо ложатся в прическу,я поняла это от того, что я волосы стригу тонюсенькими прядями и прямым срезом, а в салонах, даже руку, а следовательно и ножницы держат не так, и срез получается другим.И в итоге мои волосы никак не ложатся, а в разные стороны торчат, как елка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема