Гость
Статьи
Работа маникюрщицей и …

Работа маникюрщицей и родственники!

Здравствуйте! Я делаю маникюр на дому. Ко мне начала ходить троюродная сестра, с которой мы в детстве хорошо общались. Она стала жить сейчас недалеко от меня и постоянно (раз в 2 недели регулярно приходит на маникюр). Мы с ней договорились, что я буду брать с нее половину. Но, она пару раз уже не платила. Отношения семейные мы не ведем, но я знаю если случись беда она будет рядом (если не откажу в маникюре). Вобщем сегодня договаривались , она не пришла, горит с детьми некому посидеть, приходи говорит к нам! Я сказала что не хожу на дом делать маникюр. Записалась в другой день. Чесно мне конечно это все ненравиться, сама подписалась на такое. Мне и деньги в полной мере стыдно брать с нее, и отказать неудобно. Думаю если счас кто запишеться записать на её место, и вообще ей отказать.Чесно подбешивают меня нагловатые родственники. Самим на себя то времени порой не остается. И по времни это очень долго часа 2, а то и больше. Что вы думаете по этому поводу?

Aнна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все верно, обнаглела. Напомните ей про долг , скажите в конце концов это труд, а не удовольствие в ее ногтях ковыряться.

Гость
#2

Естественно делать только на время, когда другие не идут. И переносить ее если кто пожелал на Ее время.

Гость
#3

Скажите, что стало очень много клиентов и у Вас нет времени делать ей маникюр и намекните мягко, что это Ваша работа, а не хобби, расскажите как недешевы материалы, если после всего этого не дойдет - шлите лесом нахалку

Гость
#4

Скажите, что клиентов много, поэтому вы не можете делать ей бесплатно, и это ваша работа, вы не от скуки этим занимаетесь, еще скажите про цены в магазинах, вам расходные материалы никто бесплатно не дает, вы их за собственные деньги покупаете. И тратите свое время на нее( часа 1,5-2).

Не надо стесняться, маме вот можно делать бесплатно. Если вы будете делать бесплатно, то к вам все родственники слетятся, да еще и клиентки в подруги понабиваются ради скидки или халявного маникюра, цените себя и свое время

Lemonka
#5

Да уж, автор, не давайте сесть на шею. У меня родственница бесплатно сделала соседке-подростку, потому что дружила с ее мамой, так та к ней потом на наращивание пол класса привела. Типа, моя подружка всем бесплатно сделает. Не помню, как она отбрехалась от них потом. К слову, у мамы той был салон красоты, и моя родственница решила к ним зайти, так сказать по знакомству. Вернулась в шоке. Ногти отвратительно сделали, криво челку постригли, скидки и на один процент не сделали, а в конце еще спросили: у тебя вроде второй пылесос дома ненужный, может, нам отдашь в салон? Так что наглость - второе счастье!)))))

Гость
#6

Скажите что у вас полная запись на 3 года вперёд а деньги вам нужны - она все поймёт

Гость
#7

Сама была в такой же ситуации и тоже с маникюром. Я несколько лет занималась гелевым наращиванием. С самого начала посадила на шею подруг (поначалу то я и бесплатно готова была делать) а потом уже не смогла их без ссоры снять с шеи. С одной помирилась спустя 2 года. С другой по сей день не общаемся.

Взрослая
#8

У меня дочь парикмахер. Только меня стрижет бесплатно. Всем родственникам и друзьям делает скидку. Никто не наглеет. А вам надо учиться осаживать любителей халявы. Даже если родня.

Гость
#9
Lemonka

Да уж, автор, не давайте сесть на шею. У меня родственница бесплатно сделала соседке-подростку, потому что дружила с ее мамой, так та к ней потом на наращивание пол класса привела. Типа, моя подружка всем бесплатно сделает. Не помню, как она отбрехалась от них потом. К слову, у мамы той был салон красоты, и моя родственница решила к ним зайти, так сказать по знакомству. Вернулась в шоке. Ногти отвратительно сделали, криво челку постригли, скидки и на один процент не сделали, а в конце еще спросили: у тебя вроде второй пылесос дома ненужный, может, нам отдашь в салон? Так что наглость - второе счастье!)))))

Ну а что она хотела с подростков? мозгов ещё нет. Тут только сразу и заварачивать.

Марина
#10

я в аналогичных ситуациях прикидываюсь дурочкой. типа, ой как здорово, мне надо кучу белья перегладить и убраться. Приходи, мы сейчас вдвоем все быстро сделаем и я тебя отвезу ( а вашем случае сделаю маникюр). быстро халявщики поотваливались. а остались те, кто понимал, что все по-честному )

Гость
#11
Гость

Ну а что она хотела с подростков? мозгов ещё нет. Тут только сразу и заварачивать.

К сожалению, и взрослых таких же, наивно незамутненных придурков, типа этой девахи, хватает...

Гость
#12
Гость

Гость
Ну а что она хотела с подростков? мозгов ещё нет. Тут только сразу и заварачивать.
К сожалению, и взрослых таких же, наивно незамутненных придурков, типа этой девахи, хватает...

Такие взрослые в большинстве хитровыиппаные, всё понимают, но делают невинное личико. А для подростков это как у подружки в гостях друг друга накрасить маминой косметикой.

Aнна
#13

Спасибо всем за ответы) дааа....тут подруге пообещала старую лампу, ну как старую, она еще хорошая и работала я ей до недавнего времени, пока новую не купила, а потом думаю какого фига я должна ей давать её. Поясню что подруга жмот! Она мне на ДР чисто шоколадку пподарила, хотя мы ее и а кинотеатр и в кофешку на свои деньги, думала может потом что подарит. ...неа...у нее др через 10 дней так я ей и шкатулку и туда денежку (я не имею ввиду дорогие подарки, так чисто можно даже тени за 100р, это уже приятно), а на кафешку сложились пополам. Я ей еще на то др подарочек подарила, тоже небольшой конфеты и подводку для глаз...Потом решила уже не дарить подарки...да чесно подруга-жида как то не то...
Потом еще делаю иногда племяшке, а она типа у тебя сколько стоит маникюр, сделать моей подруге я цену сказала, и сразу все желание отпало))

Гость
#14

Я бы не стала с родственницы брать деньги в любом случае, просто когда он в следующий раз захочет записаться напомните, что у вас есть другие клиенты, скажите что тогда-то вы не можете, чтобы она уже за вами побегала.

Светлана
#15

Вы сами приучили троюродную сестру обращаться к Вам за маникюром. Сами поставили условия ( оплата половины суммы). А теперь называете её наглой. Не надо было сразу соглашаться, найти причину. Она не понимает, что людям быстро "надоедает" оказывать такие услуги дружески или по- родственному . И можно из хорошей родственницы или подруги быстро превратиться в "нахалку".

Гость
#16
Светлана

Вы сами приучили троюродную сестру обращаться к Вам за маникюром. Сами поставили условия ( оплата половины суммы). А теперь называете её наглой. Не надо было сразу соглашаться, найти причину. Она не понимает, что людям быстро "надоедает" оказывать такие услуги дружески или по- родственному . И можно из хорошей родственницы или подруги быстро превратиться в "нахалку".

Маникюр начинающие делают родным бесплатно, чтоб обучиться, руку набить. Ну, а потом полный расчёт. Я так же сначала бесплатно родным делала, а как заявила об оплате, то сразу все сгинули. Стала по инету приглашать. Рисковано, но как то надо зарабатывать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: