Гость
Статьи
Как переучиться из …

Как переучиться из бухгалтера в программиста 1с?

Добрый день! Я работаю простым бухгалтером, работа очень неинтересная и скучная, зарплата маленькая. Хочу переучиться на программиста 1с. Даже прошла некоторые курсы. Но там идет просто прогон материала, быстро показывают, надо быстро повторить механически почти, в голове мало что откладывается. После курсов осталось общее представление, не более. Надо много заниматься дома. Но когда? После работы, даже и очень скучной, голова мало соображает, можно посидеть часа 2 в вяло текущем процессе. И то не каждый день, в выходные дом дела. Так это все растягивается на неопред время. Если заниматься целыми днями, с утра, тогда месяца за 3-4 можно научиться, я думаю. Как это сделать? Как вы переучивались? Увольняться просто так стремно... к тому же я хочу забеременить и уйти в декрет. Но вот не получается уже полгода... работа угнетает, я проживаю свои дни бездарно и неитересно..Программирование мне действительно интересно, надо думать головой, но вот после работы голова уже не особо соображает, а надо очень много материала освоить...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не можешь заниматься вечером - занимайся утром ,вставай на два часа раньше и учись.
но на 1С зарабатывают-то мало, да еще мотаться надо весь день

#2

Автор, если бы вам это было действительно интересно, вы бы нашли время на изучение, а не строчили бы здесь тему (на которую тоже кстати потратили время). Если вы собираетесь в декрет, то вам тем более будет не до программирования - ребенок отнимает кучу времени и сил. Так что для начала определитесь, что для вас важнее на данном этапе жизни - программирование или декрет)) И возможно еще такое, что когда вы достигнете своей цели и устроитесь работать программистом, это занятие для вас превратится в такую же рутину, как сейчас бухгалтерия, и перестанет быть интересным...

Гость
#3

смените работу. идите во франчайзинг - там начнете с простой работы типа обновления и так начнете. дома тяжело. но тогда какой ребенок.

Уве Болт
#4

Держитесь оконного отпуска и потратьте его на обучение.
Если вам это интересно и нужно.

Уве Болт
#5

*дождитесь очередного
Блин :)

Уве Болт
#6

И готовьтесь учиться всегда, если хотите продолжать работать программистом. То есть всю карьеру придётся изучать новые технологии.

Гость
#7

спросите совет в Инфостарте.

Гость
#8

Автор, я вижу у нас в городе часто ищут стажеров в фирмы, которые эти занимаются. В процессе обучение, надо сертификат конечно получать. Но часто ищут консультантов 1 с, это проще для бухгалтера, потом уже можно в программирование постепенно перейти. Я пробовала, мне сложно было, надо долго учиться. Но зарплаты очень даже хорошие, насколько знаю, намного выше, чем у рядового бухгалтера.

Гость
#9

Если работаете бухгалтером,то у Вас нет технического образования скорее всего. И если сложно,то у вас склад ума неподходящий. Только время потеряете. Из 10 стажеров хорошо,если один становится программистом,а остальные идут работать продажниками и бухгалтерами.В 1с как пользователь можете универсальный отчет настроить?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема