Гость
Статьи
Мед вуз в 25 лет.

Мед вуз в 25 лет.

Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Я девушка, мне 24. В этом году заканчиваю магистратуру одной технической специальности. ( Т.е я уже отучилась 4 года на бакалавра и доучиваюсь второй и последний год в магистратуре)
Год отработала по специальности, во время учебы. Понимаю, что совсем не моё. Вся семья врачей, к медицине меня тянет, этого не отнять. В сентябре пошла в мед. колледж. Учусь и вижу, что уровень у колледжа соответствующий, преподаватели очень странные, зачастую читают лекции с абсолютно неверной информацией. Задания тоже как для школьников - сочини сказку, сделай табличку из ученых. Хочется ЗНАНИЙ и не зря потраченного времени. Сидишь на таких парах и думаешь и чем медсестра (3 года обучения) отличается от санитарки ( 2 месяца обучения) ? Да тем, что уколы может ставить. Этим никого сейчас не хотела обидеть, ни тех, ни других.
Сейчас, можно сказать, что я созрела, чтобы забрать документы из колледжа и поступать в след. году в мед ВУЗ. Но переживаю, что при поступлении мне будет 25, а это + 6 лет универа+ аспирантура+ ординатура в обязательном порядке. Обучение, естественно, только очное да и платное. Есть тут такие же как и я, идущие за мечтой напролом?) Реально ли работать во время обучения в меде? Иметь семью?
Если кто по целевому шел учиться, расскажите, как получили его?
Заранее всем спасибо за уделенное мне и этой теме время)

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё реально, если вам по-настоящему этого хочется. Выйти замуж можно, а вот работать и тем более завести ребенка во время учебы в медвузе будет проблемно, там нагрузка довольно большая, поэтому явно пойдет во вред или учебе, или ребенку. Но вы еще очень молодая, можете все успеть )
Напрягает в вашей истории только то, что вы получили тех.специальность - разочаровались, в мед.училище начали учиться - разочаровались. Если это такая черта характера, то скорее всего вы и в медицине разочаруетесь. Может вам что-то нужно другое, с переключениями... журналистом, например, работать и т.п.? )

Lol
#2

Найдите себе мужика! Очень много себе придумываете! В медвузах сейчас не дают никаких знаний! Только что сами прочитаете в книжках! Там не нужны конкуренты. И все сладкие рабочие места забиты на поколения вперед. А ваши все предки пока вы учиться будите тютю- на пенсию выйдут. Вы в поликлиниках давно были!? Там ни одной русской фамилии! Или которую можно хотя бы выговорить! А рожать вы не собираетесь? Мужа искать... жить на родительской шее еще 6 лет? Отличная перспектива...

Гость
#3

Очень реально.У меня в группе было трое человек после других универов.Им даже не 25 было.А почти 30.Один фельдшер+клин.психолог,потом ветеринар,и менеджер.Успешно совмешали раьоту и учебу. Конечно не легко было,но не жаловались. Причем учились лучше нас,кого родители содержали и времени было больше свободного.Наверное изза возраста и более отвественного отношения к учебе.Плюс с 3 курса можно получить сертификат медсестры и так сказать непосредственно работать близко к професии.Я тоже так делала.У меня 8 суток было в месяц. Одни на буднях,одни в выходные.Все реально.Кстати не секунды никто не пожалел что пошел на второе высшее,да и мы у кого оно первое.Реально очень душевная,приятная профессия.Вам удачи!

Гость
#4

Лечить, это очень нудно, девушка. А женщинам в основном достаются пациенты, у которых нужно лишь с помошью препаратов поддерживать какое-никакое качество жизни. Пусть сами карабкаются. А вы созидайте чего -нибудь . Интересней, же.

Гость
#5

Не 6 лет .а семь.Ординатура,это да .А аспирантуру зачем приплели?Она не входит в обязательное обучение.И да.естественно, только очно.В 32 закончите.Но ,по большому счёту,почему нет???

6a6yuH4uk
#6

второе абрызывание вроде платно, так что придётся доить семью врачей

Гость
#7

эхх. дуреха я в 27 лет себя считала старой для таких подвигов, а как хотелось.. закончила физ реабилитацию - профанация, а не образование и после реабилитации надо было идти.. не пошла и зря... недавно был в больнице, сидела и невольно подслушала разговор медсестер, что их врач в 45 лет поступила в мед универ и уже сейчас работает гинекологом.. звучит сказочно, но не моя история.. А вам удачи!

Гость
#8

Как-то не чувствуется в вас уверенности,автор.Такое ощущение ,что вы ищете себя и решили попробовать медицину,так,а вдруг выстрелит?).Такие быстро улетают,после 1 сессии,не выдерживают физически и морально.Я все годы учебы зубрила,как проклятая,никакой романтики студенческой,но врачем хотела стать с 5 лет.И сейчас очень люблю свою профессию и пациентов.Как-то так)

Гость
#9

Я врач, поэтому выскажусь. Учеба в меде и работа практически не совместимы. Надо отучиться 6 лет чтоб получить диплом врача, но права на работу врачом не имеете, пока не пройдёте ординатуру по выбранной специальности (это ещё 2 года ). В ординатуре очень мало бесплатных мест (на такие специальности как гинекология , сердечно-сосудистая хирургия и тд их вообще нет, а если и есть то для «своих»), так что будьте готовы платить и за ординатуру. Только сегодня смотрела цены 200-250 тыс за 1 год. Оговорюсь что пишу про московские вузы, возможно в других городах попроще. Я сама кардиолог, анестезиолог-реаниматолог. Если есть мечта , то идите ! Но будьте готовы, что будет сложно. Учёба в меде очень много требует сил и времени, объём информации, который надо знаю оооочень большой.

Гость
#10
Lol

Найдите себе мужика! Очень много себе придумываете! В медвузах сейчас не дают никаких знаний! Только что сами прочитаете в книжках! Там не нужны конкуренты. И все сладкие рабочие места забиты на поколения вперед. А ваши все предки пока вы учиться будите тютю- на пенсию выйдут. Вы в поликлиниках давно были!? Там ни одной русской фамилии! Или которую можно хотя бы выговорить! А рожать вы не собираетесь? Мужа искать... жить на родительской шее еще 6 лет? Отличная перспектива...

Вы абсолютно правы! Все хорошие места заняты уже давно. 90% людей которые со мной учились смогли устроиться только в поликлиники и то в Моск. обл

Гость
#11
Гость

Не 6 лет .а семь.Ординатура,это да .А аспирантуру зачем приплели?Она не входит в обязательное обучение.И да.естественно, только очно.В 32 закончите.Но ,по большому счёту,почему нет???

Почему семь лет учебы? Закончила в этом году. 6 лет учебы плюс 2 года ординатура. Учиться непросто, подработка только на старших курсах, тк нагрузка большая и времени на работу не хватало. Аспирантура- это уже по желанию

Алла
#12

Есть мечта- иди к ней!

Гость
#13

У меня тоже первое высшее техническое, я пошла учиться на ветеринарного врача в 25 лет, учиться 6 лет, сейчас на предпоследнем курсе. Я замужем, работать нет необходимости, иногда подрабатываю на частичной занятости для себя, начала на старших курсах. Если бы не муж, не было бы возможности учиться и не работать, т. к. учёба очень тяжёлая, совмещать с полноценной работой нереально.
К пропускам занятий преподаватели относятся очень плохо, отработать пропущенное бывает трудно. И экзамены есть такие, что с пропусками сдать сложно.
Отчисляли у нас каждый год людей пачками, даже на старших курсах

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: