Гость
Статьи
Лицом к лицу с …

Лицом к лицу с коллегой по кабинету.

Девочки, посоветуйте хоть что-нибудь или поддержите хотя бы... Работаю с коллегой уже 3 года в одном маленьком кабинете, два стола стоят "лицом к лицу". Отдельный кабинет не светит, бюджетная организация. Отношения натянутые, пару раз сильно ругались, я даже подавала заявление на увольнение, но потом забрала. Идти некуда, на зарплату мужа не протянем, еще и ребенок студент, живем в небольшом городке. Уже и тошнит от этой темы, не хотела даже писать, но опять все достало. Моя коллега периодически подставляет меня по работе, также было не раз что накосячит, а начальство на мне отыгрывается (у нас обязанности на бумагах общие, хоть и разделение есть фактически), а ее жалеют, она типа в разводе, одна детей воспитывает. О ее умственных способностях можно долго рассказывать, не хочу просто, скажу только то, что даже слово " работа" на обложках своих рабочих документов она напечатала "рОбота"))). И все с нее как с гуся вода, все косяки и прочее, как будто она заговоренная. И смех и грех... Постоянно звонит детям в рабочее время, то дети ей, десятками раз за рабочий день. А мне иногда нужно сосредоточится с бумагами. Психологически уже стараюсь давно как бы отделиться, общение свела к минимуму. Но сидеть напротив все равно тяжело. Может мне свой стол развернуть так чтоб к ее лицу спиной сидеть? Или боком повернуть к ней, получится к ней левым боком, лицом к окну. Предложила начальнику купить за свой счет экран - загородку - пока молчит, не знаю что и думать.

Ирина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зеркальце на стол поставьте, знаете есть такие двустороние. поставите якобы для себя, но с другой стороны она в зеркале тоже будет отражаться. И весь ее негатив, до вас не будет доходить, будет отражаться.

Гость
#2

А еще есть техника "кирпичная стена". Когда вы мысленно между собой и ей по кирпичику выкладываете стену. Прям, чтоб с чувством с толком с расстановкой. Можно вообще ее замуровать в этой стене )))) НО! Мысленно! )))

Гость
#3
Гость

А еще есть техника "кирпичная стена". Когда вы мысленно между собой и ей по кирпичику выкладываете стену. Прям, чтоб с чувством с толком с расстановкой. Можно вообще ее замуровать в этой стене )))) НО! Мысленно! )))

что уж муровать, так по-настоящему!

Гость
#4
Гость

Зеркальце на стол поставьте, знаете есть такие двустороние. поставите якобы для себя, но с другой стороны она в зеркале тоже будет отражаться. И весь ее негатив, до вас не будет доходить, будет отражаться.

Спасибо, интересная идея, как раз недавно купила такое домой. А ничего что кто-нибудь подумает, типа вот, собой что ли принесла любоваться. Тем более у входа в кабинет есть большое настенное зеркало.

Гость
#5
Гость

А еще есть техника "кирпичная стена". Когда вы мысленно между собой и ей по кирпичику выкладываете стену. Прям, чтоб с чувством с толком с расстановкой. Можно вообще ее замуровать в этой стене )))) НО! Мысленно! )))

Подобные техники типа кирпичной стены давно применяю, есть еще водопад и стеклянный купол. А насчет перестановки стола что думаете?Есть смысл?

кладезь дельных советов
#6

коллега мужик? если да,то дай ему уже и он успокоится!

Гость
#7
кладезь дельных советов

коллега мужик? если да,то дай ему уже и он успокоится!

Нет, женщина. Читайте внимательней. Фу какая пошлятина.

кладезь дельных советов
#8

просто тут такая простынь накатана,что читать это нафик надо..поэтому сразу спросила какого пола коллега

Гость
#9
Гость

Спасибо, интересная идея, как раз недавно купила такое домой. А ничего что кто-нибудь подумает, типа вот, собой что ли принесла любоваться. Тем более у входа в кабинет есть большое настенное зеркало.

Да пусть думают, что хотят. Может вам нужно регулярно за прыщиком на носу наблюдать ))))

Гость
#10
Гость

Подобные техники типа кирпичной стены давно применяю, есть еще водопад и стеклянный купол. А насчет перестановки стола что думаете?Есть смысл?

А, да. Водопад тоже хорошая тема. Меня иногда из-за водопода коллеги дозваться не могут )))). Я думаю лицом к окну в маленьком кабинете не стоит сидеть. Да и спиной-то не оч хорошо.Лицом лучше к дверям сидеть. Ну,я так всегда рабочее место выбираю.

Гость
#11
Гость

А, да. Водопад тоже хорошая тема. Меня иногда из-за водопода коллеги дозваться не могут )))). Я думаю лицом к окну в маленьком кабинете не стоит сидеть. Да и спиной-то не оч хорошо.Лицом лучше к дверям сидеть. Ну,я так всегда рабочее место выбираю.

Лицом к дверям не получится, дверь около нее справа. А почему лицом к окну плохо?Ну хотя смысл особо не поменяется, боковым зрением буду же ее видеть. Спиной согласна, не айс тоже.

Лимпопо
#12

Автоор, если размеры кабинета позволяют иначе расставить мебель, чтобы у каждой была своя половина, то давно пора это сделать. Уже легче станет. Начальству так и говорите - болтает с утра до вечера по телефону с семьёй.

Гость
#13
Лимпопо

Автоор, если размеры кабинета позволяют иначе расставить мебель, чтобы у каждой была своя половина, то давно пора это сделать. Уже легче станет. Начальству так и говорите - болтает с утра до вечера по телефону с семьёй.

Согласна.

Гость
#14
Лимпопо

Автоор, если размеры кабинета позволяют иначе расставить мебель, чтобы у каждой была своя половина, то давно пора это сделать. Уже легче станет. Начальству так и говорите - болтает с утра до вечера по телефону с семьёй.

А колеге так и сказать, давай развернем столы чтоб друг друга не видеть?хотя лучше раз сказать чем так мучиться. Про звонки как-то говорила начальству, сказали при нем она с детьми не разговаривает по телефону. Вот как...

Гость
#15
Гость

Спасибо, интересная идея, как раз недавно купила такое домой. А ничего что кто-нибудь подумает, типа вот, собой что ли принесла любоваться. Тем более у входа в кабинет есть большое настенное зеркало.

кстати хорошая идея, я пожалуй тоже применю. Кстати у нас у одной женщины стояло зеркальце на столе и она обьясняла это тем что следит за выражением лица своего, чтобы не морщиться не гримасничать и не стареть. Может вам также сказать.

Гость
#16
Гость

кстати хорошая идея, я пожалуй тоже применю. Кстати у нас у одной женщины стояло зеркальце на столе и она обьясняла это тем что следит за выражением лица своего, чтобы не морщиться не гримасничать и не стареть. Может вам также сказать.

У меня вообще круто зеркальце работало. Начальница была просто неадекват (а к слову, тоже была руководителем). И, как она меня только не провоцировала и оскорбляла и нах посылала и тет-а-тет плакала при мне. В конце-концов вызывает в кабинет: ты грит, всегда такая непробиваемая? я грю да, обидеть меня невозможно - я не обижаюсь, нах послать тоже - я схожу и вернусь, плакать при мне бессмыслено - я не умею успокаивать. В итоге, поработала я в той конторе да и ушла на более высокооплачиваемую работу. Я уходила, а она плакала. Не думаю, что искренне. Ей ооочень было обидно, что смогла меня подмять и загнобить...А потом ее уволили с той работы с большим скандалом.

Гость
#17

Ей ооочень было обидно, что смогла меня подмять и загнобить...А потом ее уволили с той работы с большим скандалом.
Вернее НЕ смогла ))))

Гость
#18
Гость

Согласна.

Дело в том, что кабинет настолько маленький, что поставить столы так, чтобы сидеть спиной друг к другу, то есть идеально в таком случае, когда нет других вариантов, не получится. В этом вся загвоздка.

Гость
#19
Гость

Гость
Согласна.
Дело в том, что кабинет настолько маленький, что поставить столы так, чтобы сидеть спиной друг к другу, то есть идеально в таком случае, когда нет других вариантов, не получится. В этом вся загвоздка.

Ну, тогда и не заморачивайтесь с мебелью. Зеркальце и вперед )))

Гость
#20

Просто сил уже нет, мало того что лицезреть ее, бред ее периодически переваривать, так еще эти телефонные переговоры. Вот, хоть выговорилась немного. Спасибо всем за поддержку.

Лимпопо
#21
Гость

А колеге так и сказать, давай развернем столы чтоб друг друга не видеть?хотя лучше раз сказать чем так мучиться. Про звонки как-то говорила начальству, сказали при нем она с детьми не разговаривает по телефону. Вот как...

А коллега страшно удивится такoму решению и даже обидится? Отношения натянутые, конфликты и ругань были. Наоборот, довольно руками потрёт.

Гость
#22
Гость

Зеркальце на стол поставьте, знаете есть такие двустороние. поставите якобы для себя, но с другой стороны она в зеркале тоже будет отражаться. И весь ее негатив, до вас не будет доходить, будет отражаться.

Так где вы в тексте автора увидели негатив от коллеги. По-моему, как раз сама автор этот негатив и создаёт. Сама себя накручивает, а коллега ей виновата.
Вы - вампирша, автор.
Если дети школьники, а пригляда за ними другого нет, кроме матери, то понятно, что она с ними целый день на телефоне.
А вы, видать, та самая пенсионерка, которая молодых выпихивает, лишь бы под собственной попой кресло не зашаталось.
Жаль коллегу вашу.
Со мной такая же мадам работала. Бегала-бегала, капала на меня начальнику. Ему это надоело, он ее и отправил на заслуженный, со всеми полагающимися почестями и грамотами.
Не рой другому яму..., как грится

Инесса
#23

я бы поставила стол боком к ее столу и вышло бы что вы к ней левой стороной будете сидеть,и чтобы она вашего лица не видела слева на столе поставить папки с документами

Ирина
#24
Лимпопо

А коллега страшно удивится такoму решению и даже обидится? Отношения натянутые, конфликты и ругань были. Наоборот, довольно руками потрёт.

Нет, руками думаю не потрет, но особо не удивиться. И из-за дефицита мозга даже смысла не поймет скорей всего. Знаете, наверно скажу ей просто, типа хочется новизны какой-то в кабинете, и разверну свой стол так, чтоб сидеть левым боком к ее лицу, своим лицом к окну буду. Слева как раз поставлю принтер, какая-никакая перегородка будет. Ну не понравится мне, развернуть как было всегда смогу. Думаю лучше чем спиной к ее лицу разворачиваться.

Ирина
#25
Ирина

Лимпопо
А коллега страшно удивится такoму решению и даже обидится? Отношения натянутые, конфликты и ругань были. Наоборот, довольно руками потрёт.Нет, руками думаю не потрет, но особо не удивится. И из-за дефицита мозга даже смысла не поймет скорей всего. Знаете, наверно скажу ей просто, типа хочется новизны какой-то в кабинете, и разверну свой стол так, чтоб сидеть левым боком к ее лицу, своим лицом к окну буду. Слева как раз поставлю принтер, какая-никакая перегородка будет. Ну не понравится мне, развернуть как было всегда смогу. Думаю лучше чем спиной к ее лицу разворачиваться.

Ирина
#26
Инесса

я бы поставила стол боком к ее столу и вышло бы что вы к ней левой стороной будете сидеть,и чтобы она вашего лица не видела слева на столе поставить папки с документами

Знаете, я обдумала все варианты, и решила сделать так как вы и советуете. Спасибо большое за понимание и совет все равно)))

Гость
#27
Гость

Так где вы в тексте автора увидели негатив от коллеги. По-моему, как раз сама автор этот негатив и создаёт. Сама себя накручивает, а коллега ей виновата.
Вы - вампирша, автор.
Если дети школьники, а пригляда за ними другого нет, кроме матери, то понятно, что она с ними целый день на телефоне.
А вы, видать, та самая пенсионерка, которая молодых выпихивает, лишь бы под собственной попой кресло не зашаталось.
Жаль коллегу вашу.
Со мной такая же мадам работала. Бегала-бегала, капала на меня начальнику. Ему это надоело, он ее и отправил на заслуженный, со всеми полагающимися почестями и грамотами.
Не рой другому яму..., как грится

Негатив был, не хочу всю эту грязь описывать. И сейчас чувствуется и в эмоциях и в делах его видно. Ее дети на 3-4 года младше моей дочери, старшеклассники. И после школы они с бабушкой родной у нее, вполне для ее возраста здоровой, и кстати очень образованной и порядочной. Ну можно же выйти и говорить по телефону в коридор, хоть полдня хоть целый день разговаривала бы, это ее личное дело. Я например выхожу, когда изредка муж звонит. Наверно у нее просто гиперопека. И я не пенсионерка, мы ровесники с ней примерно. И начальнику я единственный раз в первый год работы на нее пожаловалась, когда ее косяк все рамки превзошел и отразился на моей работе. Пусть сам смотрит и решает, на то он и начальник. Да, я понимаю что мы не сработались, и она понимает, вот и приходится терпеть друг друга.

Гость
#28

Лучше сидеть к ней боком, а не спиной, врагов как говорится надо знать в лицо, а то вдруг она вам в спину будет чего нашептывать и колдовать. Людишки разные бывают.

Гость
#29
Гость

Лучше сидеть к ней боком, а не спиной, врагов как говорится надо знать в лицо, а то вдруг она вам в спину будет чего нашептывать и колдовать. Людишки разные бывают.

Вот поэтому я тоже решила, что лучше боком. Вообщем на днях замучу перестановку. Да и мебель иногда переставлять полезно, я где-то читала об этом. Вообщем даже в плохом можно найти что-то хорошее (это я сама себя успокаиваю).

Гостья
#30

Первое - как это обязанности на бумаге общие, а фактически разделение? А руководство ваше не в курсе кто по факту за что отвечает? Делайте только свою работу, а за ее пусть ее дрючат.
Второе - если есть возможность развернуть стол, так что ж вы до сих пор перестановку не сделали? Я б убилась об стену - весь день смотреть на кого-то лицом к лицу

Гостья
#31
Гость

Так где вы в тексте автора увидели негатив от коллеги. По-моему, как раз сама автор этот негатив и создаёт. Сама себя накручивает, а коллега ей виновата.
Вы - вампирша, автор.
Если дети школьники, а пригляда за ними другого нет, кроме матери, то понятно, что она с ними целый день на телефоне.
А вы, видать, та самая пенсионерка, которая молодых выпихивает, лишь бы под собственной попой кресло не зашаталось.
Жаль коллегу вашу.
Со мной такая же мадам работала. Бегала-бегала, капала на меня начальнику. Ему это надоело, он ее и отправил на заслуженный, со всеми полагающимися почестями и грамотами.
Не рой другому яму..., как грится

Вообще-то поговорить с детьми - можно и выходить из кабинета, не? Или обязательно надо чтоб твои переговоры слушала коллега?
Я бы такой коллеге сказала: Выходи разговаривать за дверь, мне эта информация неинтересна и мешает работать

Гость
#32
Гостья

Первое - как это обязанности на бумаге общие, а фактически разделение? А руководство ваше не в курсе кто по факту за что отвечает? Делайте только свою работу, а за ее пусть ее дрючат.
Второе - если есть возможность развернуть стол, так что ж вы до сих пор перестановку не сделали? Я б убилась об стену - весь день смотреть на кого-то лицом к лицу

Ну вот так, к сожалению так бывает (я про обязанности). Я даже просила разделить их и письменно, отказали. Хозяин-барин как говориться(((. Да, теперь когда меня пытаются отчитать за ее плохую работу, так и говорю, что это не мои обязанности, а если напишите письменный выговор - уволюсь. Если я сделаю что-то не так из своих обязанностей - вот она я, ругайте пожалуйста, лишите меня чего-нибудь... Так в глаза и говорю. А про перестановку - на моем столе передо мной стоит мой комп, но он полностью ее конечно не закрывает, вроде раньше устраивало, ну как устраивало, от некуда деваться. Теперь хочу более существенной перегородки, раз пока начальство молчит про настольный экран-перегородку ( я хотела за свой счет купить, спросила разрешение, не ответили пока ничего, думаю не разрешат раз молчат), тогда переставлю стол левым боком к ней, принтер туда, комп опять же, папок разных наставлю, зеркало и т.п.

Гость
#33

Очень понимаю. Отгородиться - помогает конкретно. Есть специальное перегородки настольные. Еще расстояние увеличить между столами.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: