Гость
Статьи
Рабочие люди, как вы …

Рабочие люди, как вы живете?

Добрый день! Хотела бы поинтересоваться, люди, работающие 5-дневку с 9 до 18, как Вы живете? Чем занимаетесь после работы? Есть ли желание куда-то еще идти после работы? Работаю 5-дневку и это ужасно. …

Кисуня
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#107

Поэтому автор, хотите в декрет и больше не работать, ищите сильного и успешного, кто Вам сможет это все предоставить. А если нет, то копите, недвижимость покупайте, чтобы потом на проценты или от ренты жить. Ну или подумайте из какого источника доход иметь, чтобы не пятидневку отрабатывать.

Гость
#108
добрый кот

дамочки уработались. После беспрерывных чаепитий на работе им влом разогреть дома суп ребенку. Это называется "вторая смена"

Эмммм, этот суп вообще-тА еще и СВАРИТЬ надо.

Гость
#109
Рас

Хаха,автор,про декрет насмешили)) Хотите расскажу ваше будущее)) такая наивная Вы)) Вы залетите от офисного Васька с зп 40 тыр рублей и уйдете в декрет на 1,5 года пока платят декретные,максимум на два.Если вы думаете,что в декрете отдохнете-вы ошибаетесь)
Сопли,какашки,колики..первые пять месяцев будет ад,параллельно разгребая свои родовые болячки! Это без преувеличения.Потом после декрета вы будете пахать еще больше, в две смены,до работы будете бежать своего спиногрыза в сад отводить,а его еще собрать надо утром,после работы бежать в сад,потом в магаз,потом стоять у плиты и лепить всякую *** для своего спиногрыза,еще вечные детские болезни,переживания,потом школа-стабильно после работы-за уроками сидеть. И так по кругу. И так пройдет ваша никчемная жизнь до пенсии с отпуском раз в год в сраной Турции, а на пенсии вы не отдохнете и будете работать,чтобы помогать такому же Ваську как ваш муж обеспечивать его спиногрызов.

Вы ошибаетесь. Если бы это было ужасно, многие бы не беременели по второму разу, лишь бы не выходить на ненавистную работу. И Представьте себе, для кого то дети это действительно счастье. Декрет это УжаС для эгоисток, кто детей называет спиногрызами и т.д. Кто сконцентрирован на себе.
Так что ваша жизнь будет не счастливей чем вы описали. Потому что такие эгоистичные чёрствые циничные тетки всегда несчастны с чёрной дырой в душе.

Гостья
#110

Так работу надо искать такую чтобы не задерживали до 22, тем более в пятницу. Переработки вообще-то соответствующе оплачиваться должны. И работа и общение с коллективом должна приносить удовольствие. Мы после работы наоборот никуда не спешим, то в ресторан вместе сходим или просто на работу тусим, выпиваем. Никаких напрягов.

Гость
#111
мышь+

Восьмичасовой рабочий день напрягал только в те периоды, когда приходилось долго добираться. Но и то успевалось везде - когда есть мотивация, то и силы находятся. Про декрет повеселило. Люди наоборот оттуда бегут поскорее обратно на работу, пусть даже почти вся зп будет уходить няне

++++++++++++

Гость
#112
Гость

Ну и правильно! А какого хе..ра чьи-то дети должны на своем горбу тащить здоровенных 55 летних баб, которые всю жизнь бабочками пропорхали и на форумах детей спиногрызами называли?! Или таких никчемныз мужиков, как ты, от которых стремно рожать, ибо, если зайти в магаз и сварить дома суп после полноценного рабочего дня они считают не подвигом Геракла, но сами отчего то предпочитают не сгонять в магаз и суп приготовить, а лежать и пердеть в диван.

В Украине уже протащили.Дали будэ.

Гость
#113
Алина

Нет уж. Я свое уже отбатрачила. Немного осталось

И где живёте, какая зп?

Гость
#114

Ну не знаю, у меня все подруги так работают. Раньше вот было трудновато - рабочий день был с 8 до 17, рано вставать было очень трудно, а этот лишний час вечером совершенно бестолковый. Сейчас до 18, работа не далеко, но пока доедешь, пока потом в магазин по пути зайдешь, домой раньше 19 не получается. Ужинаем, больше ничего вечером не делаем кроме мелочей. В пятницу вечером встречаемся с друзьями - или в кафе, или в гостях. В субботу ели летом - то выезжаем куда-то, шашлыки, прогулки, я к своим родителям, муж к своим. В воскресенье по магазинам обычно, в кино, зимой в бассейн ходим. Уборкой занимаюсь не в конкретный день, а когда знаю что мужа дома не будет, чтобы не мешался. Готовлю понемногу каждый вечер, если что-то типа плова, борща - то в свободный выходной, каждый день с едой вообще не заморачиваемся - салат и мясо какое-нибудь. Как то так.

Гость
#115
Алина

Работаю чертову пятидневку всю жизнь. Мне уже 34. Сейчас коплю чтоб не работать. Планирую накопить 3,5млн чтоб жить на проценты и никогда в жизни больше не работать. Осталось покопить еще год. Я не знаю как я выдержу, силы уже на исходе. Обидно что всю молодость пробатрачила как проклятая.

а потом инфляция и твои деньги превратятся в три рубля! покупай кв. идио.тка

Гость
#116
Кантата

А у нас микроволновочка стоит,приносим из дома обед и разогреваем,угощаем друг дружку.Как же хорошо у нас в архиве.Спокойно,тихо,беспокоят редко.Сейчас все доки перенесены в комп,если надо,ищем в компе нужный док и распечатываем.Хотя папки с доками тоже хранятся,некоторые аж с 20-х годов.Но их редко запрашивают.Мы с коллегами(все интеллигентные женщины) в последнее время коротаем время за игрой "Из большого слова маленькие".
Вы себе даже не представляете,как много слов можно составить из слова "консерватория",например.Или "достопримечательность".

ни одна благотворительная организация не будет оплачивать этот банкет. Времена совка давно прошли, везде из работников выжимают максимум. Вы тролль

Гость
#117
Алина

Работаю чертову пятидневку всю жизнь. Мне уже 34. Сейчас коплю чтоб не работать. Планирую накопить 3,5млн чтоб жить на проценты и никогда в жизни больше не работать. Осталось покопить еще год. Я не знаю как я выдержу, силы уже на исходе. Обидно что всю молодость пробатрачила как проклятая.

Ну, если вы в России, то это - более, чем наивно. Через год ваши нынешние 3.5 млн превратятся в 1 млн. А вам всего 34.

Гость
#118
Гость

Эмммм, этот суп вообще-тА еще и СВАРИТЬ надо.

+1. А мужчина после таких же "беспрерывных чаепитий" законно ложится на диван, да?) Так как из-за того, что он мужчина, его чаепития и посиделки вконтакте считаются серьезной работой.

Маша
#119
Алина

ГостьАлина
Еще как вариант. купить квартиру и сдавать ее. С банком может коллапс произойти или страхование вкладов отменят и т..д., а квартира останется.
Квартиру за 3,5млн я не куплю в Москве я не куплю. В области не вариант. Неликвид. Сдать ее можно будет за 15тыс. Еще квартплату платить и может в ремонт и мебель вкладываться. Еще с арендаторами может быть перерыв и проблемы. Итого 10тыс руб в мес вместо 23 тыс гарантированных по депозиту.
Если на окраине покупать, то может и хватит. А с хорошим ремонт тыс.за 30 можно сдавать. Подруга снимает квартиру однушку от выхино еще мин. 10 ехать за 27 тыс.
На какой такой окраине кв стоит 3,5млн? Нет и в помине таких окраин в Мск.

Сразу виднг что вы мск видели только на открытках))) за 3,5-4 млн валом вторички: выхино,иногда бывают и в новогереево,новокосино,ярославский район,бутово конечно же-не мск уже что ли? В сао(войковская,коптевка). Циан что ои трудно открыть? Офигеваю с вумена,в мск можно и 500 млн купить квартиру,можно и за 3,5. Метров 25-30.

#120
Кисуня

Добрый день! Хотела бы поинтересоваться, люди, работающие 5-дневку с 9 до 18, как Вы живете? Чем занимаетесь после работы? Есть ли желание куда-то еще идти после работы? Работаю 5-дневку и это ужасно. Мне кажется жизнь проходит зря. Личной жизни нет, да и когда знакомиться, если всё время на работе, а после нее усталый и ничего не хочешь? В субботу отдыхаю, а в воскресенье настроение уже не то, то что в понедельник на работу. Так и живу, 5 дней работаю, ожидая выходных. Вообще, мечтаю мужа побыстрее найти и уйти в декрет, чтобы не ходить на эту чертову работу. Ну согласитесь, ужасно же это. А еще иногда и задерживают. Сколько раз свидания срывались из-за того, что в пятницу задерживают до 22 ч., думаешь уйдешь сегодня вовремя, ан нет, в 18 ч. тебе говорят остаться. Вообщем ужас и ничего больше.

Ребят, если не знаете, где и как начать карьеру или рассматриваете международные компании, то на телеграм канале @off_plankton пишут интересно о карьеру в четверке, консалтинге и не только. Кстати вот ссылочка http://t.me/off_plankton =)

Гость
#121
Алина

Работаю чертову пятидневку всю жизнь. Мне уже 34. Сейчас коплю чтоб не работать. Планирую накопить 3,5млн чтоб жить на проценты и никогда в жизни больше не работать. Осталось покопить еще год. Я не знаю как я выдержу, силы уже на исходе. Обидно что всю молодость пробатрачила как проклятая.

Я приняла такое же решение. На следующий год уволюсь и буду жить на накопления. Тут пугают инфляцией, но я все таки думаю, что покупка жилья и сдача в аренду менее выгодный вариант. Кроме того, в скором будущем "лишнее" жилье обложат налогами и эта сдача станет даже накладной. А до такой пугающей инфляции еще дожить надо. Тоже устала от работы, всегда работала на должностях с повышенной ответственностью, и всю жизнь тряслась от каждой проверки. Надоело переживать за чужие грехи.

Авиатор
#122

Как-то странно, Автор. Вам сколько лет? Я с тридцати до тридцати семи лет въябывал на двух работах, (на одной 2/5 на другой 2суток через 2, иной раз отпрашиваясь с одной чтобы успеть на другую),выходных было ровно два в месяц, и при этом умудрялся где-то бывать, иметь отношения с несколькими барышнями, даже вклячился в пару попыток семейной жизни). Потому что понимал - я *** не кот, у меня не девять жизней, а всего одна, отложить до лучших времён просто нет возможности. Время неумолимо летит, надо ловить каждый момент пока ещё башка не седая и организм работает без особенных проблем. А когда человек пишет, что в субботу отсыпной день а в воскресенье нет настроения на поиск личной жизни))) это означает только то, что принцип таков: "нет - ну и не очень-то и хотелось".

#123

Почему бы не заниматься в офисе параллельно другими занятиями? Интернет-магазин начинать по игрушкам или рукоделию, или еще чему-то. Тексты писать. Изучать новые навыки.
Тогда и веселее, и перспективнее будет сидение в офисе- хотя бы есть перспективы и надежда на уход в свое дело.

Виви
#124
Авиатор

Как-то странно, Автор. Вам сколько лет? Я с тридцати до тридцати семи лет въябывал на двух работах, (на одной 2/5 на другой 2суток через 2, иной раз отпрашиваясь с одной чтобы успеть на другую),выходных было ровно два в месяц, и при этом умудрялся где-то бывать, иметь отношения с несколькими барышнями, даже вклячился в пару попыток семейной жизни). Потому что понимал - я *** не кот, у меня не девять жизней, а всего одна, отложить до лучших времён просто нет возможности. Время неумолимо летит, надо ловить каждый момент пока ещё башка не седая и организм работает без особенных проблем. А когда человек пишет, что в субботу отсыпной день а в воскресенье нет настроения на поиск личной жизни))) это означает только то, что принцип таков: "нет - ну и не очень-то и хотелось".

+++ всё правильно!

Алия
#125
Гость

Лондон сити вуман
Безусловно. Речь о слабых, о тех кто свою судьбу вверяет в руки кого-то - мужа, правительства, начальника. У такого человека все кругом виноваты, все ему должны и он/она только ждут когда кто-то прийдет и устроит их жизнь. Только в жизни сказки про Емелю редко случаются, как правило за любой сказкой стоят приложенные усилия и энергозатраты. Для того, чтобы привлечь успешного мужчину для постели достаточно быть красивой, но для того, чтобы его привлечь для создания семьи, рождения детей и стать полноценной женой партнёром, которую не стыдно в своё общество вывести, воспитание детей доверить, женщины с низким уровнем энергетики, безиницивттвные, трусливые, социофобки, точно не подходят. Как бы не пытались себя в этом убедить слабые создания, но популярностью они среди успешных мужчин точно не пользуются в современном мире, времена тургеневских девушек закончились давным давно .
Ну так о том и речь, что если уж замуж и выходить, то за таких мужчин (сильных и успешных). С такими и в ломовую лошадь не превратишься. А если такого нет, то уж лучше работать тогда и жить в свое удовольствие, чем связываться со слабым диванным царкем

А зачем Вы такому успешному мужчине, не думали? Прислуга и просто мать детей ему не нужна, там запросы повыше, к счастью. А предложить Вам нечего, самореализованной, интересной, глубокой личности у таких, как Вы, нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: