Гость
Статьи
Правильно сделала, что …

Правильно сделала, что ушла с работы?

Всем привет. Устроилась на работу(продажник), компания белая, оформили с первого дня. И началось. Познакомили с директором, он спросил почему ушла с прошлого места. Ответила, что компанию закрыли(на самом деле так). Он начал смеяться очень громко, потом сказал плохие значит вы там продажники, раз компания из-за вас закрылась. Я немного в шоке. Потом познакомили с коллегами. Прошло 3 дня доступ к базе дали на третий день, скрипт я выпрашивала несколько раз. Начальница в декрете, удаленно отвечала на вопросы, но застать ее в скайпе почти не было возможности. Конечно, как заносить в базу мне никто не показал, на все вопросы ответы я получала с опозданием. Потом в инете прочитала, что в этой компании несколько людей уволили как не прошедших исп.срок. Отработала 2 недели, ничего не изменилось. Взяли двоих новеньких, так им с первого дня дали доступ к базе, они начали звонить(а я даже звонить не могла), сразу начали все объяснять(мне почти никто ничего не рассказывал). В общем, т.к. мне никто не показывал, как заполнять базу, я 2 недели ее неправильно заполняла(получается я вообще не звонила, т.к. в базе это не отражено, я не ставила статус в работе, так же скинула "теплые" звонки начальнице она сказала, что там одни гудки, нет разговоров). Хотя я разговаривала,конечно, и нормы все выполняла. Я так испугалась, что это меня решили подставить(вот такие мысли). Написала заявление, меня начали все уговаривать остаться, что это все можно исправить. Но я уже так разозлилась, что 2 недели мне приходилось буквально "выбивать информацию" из начальства. Ушла. Родители говорят зря. Стаж 5 лет. Вот думаю, права ли я?

Ева
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже устраивалась на похожую работу - ушла через 4 дня. Не жалейте, была бы шея - ярмо найдётся, как говорится

Гость
#2

У меня тоже был подобный опыт: только я отработала 2 дня, мне только дали инструкции к программе и сказали "сиди, учи", а доступ не дали, т.е. фактически я добжна была учиться играть на гитаре, без гитары, но при этом еще требовали, совершать холодные звонки с аккаунта другой сотрудницы, она подходила вводила свой пароль и стояла над душой слушала, как я говорю. Но больше всего меня разозлили холодные звонки, поэтому собственно и ушла, меня вообще о них не предупредили.
На другой работе мне попались коллеги-змеи, которые намерено ничего не хотели показывать, на любоъ вопрос отвечали сквозь зубы, но хвастались передо мной типа какие они крутые, все по работе знают, 10 лет там уже работают. Почему-то сразу меня не взлюбили и еще одну новую девочку, а к третьей отнеслились нормально. Вот что значит принимает тебя коллектив или нет. Там я проработала 2 недели, другая девочка и вовсе 1 день и сбежала от тех теток, а та, которую приняли и по сейдень работает, уже почти год.
В вашем случае я бы тоже разозлилась, т.к. вы 2 недели, получается делали все неправильно, потому что вам никто не объяснил как правильно, то есть занимались напрасным трудом. Еще настараживает то, что другим новым сотрудникам сразу все показали, но с другой стороны они уговаривали вас остаться, значит не так уж плохо к вами отонсятся. Я вот когда уволилась с той работы, где проработала 2 недели и потом пришла трудовую забирать, тетки там сидели с ликующим видом, что все-таки меня выперли.

Гость
#3

менеджером по продажам не очень, мне предлагали. нужно впаривать всякую ерунду, они еще и % от продаж зп платят. продаешь, продаешь, а говорят что % от продаж не подымается, типо клиент отказался. и зп маленькая. обманывают короче

Гость
#4
Гость

У меня тоже был подобный опыт: только я отработала 2 дня, мне только дали инструкции к программе и сказали "сиди, учи", а доступ не дали, т.е. фактически я добжна была учиться играть на гитаре, без гитары, но при этом еще требовали, совершать холодные звонки с аккаунта другой сотрудницы, она подходила вводила свой пароль и стояла над душой слушала, как я говорю. Но больше всего меня разозлили холодные звонки, поэтому собственно и ушла, меня вообще о них не предупредили.
На другой работе мне попались коллеги-змеи, которые намерено ничего не хотели показывать, на любоъ вопрос отвечали сквозь зубы, но хвастались передо мной типа какие они крутые, все по работе знают, 10 лет там уже работают. Почему-то сразу меня не взлюбили и еще одну новую девочку, а к третьей отнеслились нормально. Вот что значит принимает тебя коллектив или нет. Там я проработала 2 недели, другая девочка и вовсе 1 день и сбежала от тех теток, а та, которую приняли и по сейдень работает, уже почти год.
В вашем случае я бы тоже разозлилась, т.к. вы 2 недели, получается делали все неправильно, потому что вам никто не объяснил как правильно, то есть занимались напрасным трудом. Еще настараживает то, что другим новым сотрудникам сразу все показали, но с другой стороны они уговаривали вас остаться, значит не так уж плохо к вами отонсятся. Я вот когда уволилась с той работы, где проработала 2 недели и потом пришла трудовую забирать, тетки там сидели с ликующим видом, что все-таки меня выперли.

Я после этого нормальную работу через 3 месяца нашла, уже 8 месяцев работаю, начальство и коллеги в адеквате и даже зарплата немного больше, мозг целыми днями никто мне не выносит. Хотя как на любой работе бывает и придираются, начальство тоже со своими закидонами, но все равно более адекватное после всего треша ., на который я насмотрелась на предыдущих местах работы.

Ева
#5

Я тут отвечу. Они уговаривали, т.к промелькнула фраза " там же новенькие". Типа вдруг они тоже уйдут. Меня испугало, что некоторые писали, что по статье(72 кажется) уволилили. И тут мне тоже ничего не объяснили и даже показателей в базе не было. Потом правда сказали, что исправим, но я была так напугана.((( Мне еще коллега потом позвонила и сказала, что они всем отделом просили меня вернуть, но начальница обиделась

Гость
#6

вы правы, впаривателей очень сложно находить, еще и с опытом, пусть этот змеюшник сидит и бесится.

Гость
#7

Может это и было вашим первым испытанием. Как вы добьетесь от начальства информации.

Гость
#8

Думаю правильно. Какие-то там вообще неадекватные работники, могли бы и объяснить, что к чему, а не так...

#9

тебя еще много где уволят!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: