Гость
Статьи
Хочу уволиться на …

Хочу уволиться на испытательном сроке

Живу в Подмосковье, в городе работы по моей специальности нет. Неделю назад нашла работу в Москве - по профессии, и сначала радовалась. Но. Все свободное время я в дороге - два часа в одну сторону. Ни на что теперь нет времени,а в выходные я тупо отлеживаюсь - нет сил. В итоге хочу уволиться и искать работу в своём городе, или в Москве посменно, пусть не по профессии и с зп в два раза ниже, зато рядом с домом. Но родные и близкие оговаривают, говорят,что езда - дело привычки, что работать по профессии важно для карьеры, что прежде чем уволиться, надо найти другую работу и тд. В целом, уволиться могу - деньги на первое время есть. Как бы вы поступили в моей ситуации? И насколько увольнение на испытательном отпугнет будущего работодателя?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

А перспективы какие на этой работе?
Возможен ли карьерный рост? Реально ли через некоторое время купить жилплощадь в Мск?
Всю жизнь так ездить не вариант конечно, но если перспективы хорошие, вполне можно какое то время перетерпеть.

где наша не пропадала
#2

я бы не смогла наверное
либо снимать хату в москве, либо искать где поближе хоть в районном центре
хотя у нас в городке тоже многие так ездят
не знаю, если бы была огромная зарплата и цель-например накопить на квартиру, я бы наверное потерпела пару лет
а на постоянку неа

мышь+
#3
Автор

. Но родные и близкие оговаривают, говорят,что езда - дело привычки,

Это нужно с пеленок привыкать к скотской жизни, и иной не знать и не видеть. В иных случаях, когда знаешь, что такое высыпаться и иметь 5-7 свободных часов вечером, ну никак не получается себя убедить, что 4-6 часов в день транспорте - это нормально.
В вашей ситуации сняла бы комнату близко к работе. В рамках профессии есть куда расти, повышение дохода - дело времени. А там и на квартиру хватит

мышь+
#4

Любопытно еще, что за специальность. Торговка сумками? Манагер по развитию палаток с шаурмой?

Гость
#5

Я уволилась на испыт сроке.и не было никаких 2 недель обязательных отработок.ведь испыт срок он не только для вас автор.но и для работодателя.токсть ксли вас что то не устраивает,вы можете просто спокойно им это сказать.по закону вы во время испыт срока рассматриваете их тоже!не нравится что то,спокойно уходите и они вас спокойно отпускают.а следующему работодателю так и обьясните,они должны понять.я уводилась без скандала на испыт сроке и никто меня потом из работодателей не спрашивал почему я так поступила.просто мне не понравилось)и коллектив не мой.удвчи Вам автор!

Гость
#6
мышь+

Подмосковные паразиты прутся в москву, житья от них нет. Любопытно еще, что за специальность. Торговка сумками? Манагер по развитию палаток с шаурмой?

вас никто не спрашивал.Москва не ваша личная.не нравится что-то..помолчите посидите.вы ко всей России так относитесь,что люди едут туда работать,а вы ядом захлебываетесь.

Вопрос
#7

Смотря какой маршрут. Я 15 лет ездила в Москву на работу, по 1,5 часа в один конец. Но я всегда старалась поймать маршрутку с пустыми местами, и пока еду до метро, я дремлю. В метро сажусь на конечной и читаю все дорогу. В обратную сторону тоже всегда получалось сесть, в дороге читала или училась чему-нибудь.
Сейчас у меня работа рядом с домом, как ни удивительно, времени на то, чтобы почитать, стало даже меньше ))

Автор
#8
Юленька

А перспективы какие на этой работе?
Возможен ли карьерный рост? Реально ли через некоторое время купить жилплощадь в Мск?
Всю жизнь так ездить не вариант конечно, но если перспективы хорошие, вполне можно какое то время перетерпеть.

Особых перспектив, судя по всему, нет. Должность - обычный специалист в отделе, над нами - топ-менеджер, то есть, вряд ли меня повысят до него))). В Москве жильё покупать не хочу, в принципе,мне мой город нравится, живу там с детства

Автор
#9
где наша не пропадала

я бы не смогла наверное
либо снимать хату в москве, либо искать где поближе хоть в районном центре
хотя у нас в городке тоже многие так ездят
не знаю, если бы была огромная зарплата и цель-например накопить на квартиру, я бы наверное потерпела пару лет
а на постоянку неа

Снимать тоже особого смысла нет: зп 60, в моём городе -20-40. То есть, отдавая половину за жильё, то же и имеешь. Своё сдать не могу.

Гость
#10

ну трать 4 часа в день на поездки, это 1/6 жизни будет уходить только на это. рабочий день - 8-9часов, сон 7-8 часов, еду еще надо готовить и есть, времени не будет не оставаться ни на что. плюс сбои транспорта по дороге, пробки, постоянные опоздания. нереально это.

где наша не пропадала
#11
Автор

где наша не пропадалая бы не смогла наверное
либо снимать хату в москве, либо искать где поближе хоть в районном центре
хотя у нас в городке тоже многие так ездят
не знаю, если бы была огромная зарплата и цель-например накопить на квартиру, я бы наверное потерпела пару лет
а на постоянку неа
Снимать тоже особого смысла нет: зп 60, в моём городе -20-40. То есть, отдавая половину за жильё, то же и имеешь. Своё сдать не могу.

тогда может поискать в соседних городах? работу
мне этих бедолаг которые в 5 утра уже стоят в очереди на маршрутку на мск, а домой по пробкам возвращаются в 23, всегда было жаль до слез

Автор
#12
где наша не пропадала

где наша не пропадалая бы не смогла наверное
либо снимать хату в москве, либо искать где поближе хоть в районном центре
хотя у нас в городке тоже многие так ездят
не знаю, если бы была огромная зарплата и цель-например накопить на квартиру, я бы наверное потерпела пару лет
а на постоянку неа
Снимать тоже особого смысла нет: зп 60, в моём городе -20-40. То есть, отдавая половину за жильё, то же и имеешь. Своё сдать не могу.

тогда может поискать в соседних городах? работу
мне этих бедолаг которые в 5 утра уже стоят в очереди на маршрутку на мск, а домой по пробкам возвращаются в 23, всегда было жаль до слез
Да, буду искать. После ВУЗа я год ездила так, но тогда было меньше пробок, добралась быстрее

Маруся
#13
мышь+

Подмосковные паразиты прутся в москву, житья от них нет. Любопытно еще, что за специальность. Торговка сумками? Манагер по развитию палаток с шаурмой?

Маруся
#14

Здравствуйте! Пишет Вам «Подмосковный паразит”, зачем же так грубо?! В Москве организаций много, а москвичей МАЛО! Вот и премся мы туда! Вот не приеде мы в один прекрасный день на работу, и будет очень весело......😊

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: