Гость
Статьи
в большом городе

в большом городе

Привет,форумчане!Прошу у вас совета как поступить,а то сама уже себя совсем загнала и не знаю,что мне нужно.Начну с того,что жила и училась в крупном городе(8 лет),когда отучилась,то уехала в свою провинцию,так как встретила там парня (чем только думала). И вот после окончания универа прошло уже 3 года,но в своём городе я так и не нашла достойную работу,все сферы перебрала,только трудовую своими «скачками» подпортила(((На фоне этого скоро точно депрессия наступит от нереализованности. Поговорив со своим мч,решила снова вернуться обратно в крупный город,но понимаю,что тоже есть свои риски,боязнь,что ничего не выйдет,да и денег на переезд почти нет. Мч предложил не уезжать и пойти на курсы наращивания ресниц,попробовать себя в этой сфере,так как знакомые в нашем городе неплохо с этого зарабатывают. Подскажите,пожалуйста,как мне поступить в этой ситуации?Найти временную подработку (с основной ушла месяц назад),поднакопить на переезд и начать все с чистого листа или пойти на курсы (тогда зачем вообще пошла на ВО)?И ещё,тут мне хоть помогает мч (родителей у меня нет), а в большом городе как-то нужно начинать самой,это и пугает.

Дарья
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто эти ресницы вообще делает? Неужели этот фэйк приклеенный еще кому-то нравится? Прошлый век! Автор, к вам это не относится, попробуйте либо пойдет либо нет. Может вам продавцом в магазин люксовой косметики устроиться? Там часто макияж дамы заказывают - может научиться - вечерний, свадебный - сможете подрабатывать. Я как-то визажиста искала дешевле 3000 никого не нашла!

Гость
#2

А где гарантия,что Вы сможете наращивать хорошо и красиво,окончить курсы,это ещё не значит,что у Вас есть предрасположенность,уверены,что понравиться,будет интересно?Может это совершенно не ваше,хоть десять курсов закончите,будите как медведь на велосипеде.И почему парень не может поехать с вами???

Гость
#3
Гость

А где гарантия,что Вы сможете наращивать хорошо и красиво,окончить курсы,это ещё не значит,что у Вас есть предрасположенность,уверены,что понравиться,будет интересно?Может это совершенно не ваше,хоть десять курсов закончите,будите как медведь на велосипеде.И почему парень не может поехать с вами???

Потому что он изначально этого не хотел, это она за ним в провинцию попилила, а он ей не муж даже

Гость
#4

ваш мч дело говорит ваще-то. вон тут в соседней ветке как раз обсуждалось что дева перезжает на пмж в германь так она с должности нач ейчар отдела думает как ей не идти уборщицей там и ей реально нарбросали варианты как прокормиться везде и всюду и это как раз или парикмахерское искусство или ногти-ресницы.

причем я вам скажу что вот в косметологи там обучение оч дорогое а ресницы можно делать на дому сделать группу вк и вперед!!!!!!!!! главное - отзывы ну и руку набить. а спрос ЕСТЬ. в Германиьэто стоит 50-75 евро!

к тому же вы не просто так влюбились в этого парня, значит видите в нем поддержку. а ресницами можно и в декрете заниматься - ребенок в годик спит по 3 часа, за это время реально от 1 до 3 клиенток принять.

Гость
#5

Автор, если не решитесь в большой город уехать, а останетесь со своим молодым человеком, то попробуйте шире реализовать себя. Можно начать с ресниц и осваивать маникюр, вечерние прически, макияж, постепенно набивая руку и набирая своих клиентов. Если станете неплохим мастером, то клиенты будут всегда, особенно перед праздниками. А только на ресницах далеко не уедете, сейчас много разных вариантов с ресницами есть, кроме наращивания, но спрос будет конечно, но не такой уже как на пике популярности. Посмотрите какие курсы в вашем городе есть. Можно самой уже начать обучаться по интернету искать информацию. Изучать цвет, новые тенденции. Хорошо бы стричь научиться, но это наверно дольше. Постарайтесь развиться в нескольких направлениях, тогда на хлеб с маслом точно заработаете.

Гость
#6

У вас у самой-то есть тяга к индустрии красоты, работе руками, плюс только с женским контингентом (причем в основном ТП)? Неплохо зарабатывают там далеко не все. 20 процентов мастеров забирают 80 процентов дохода с ниши, впрочем как и везде. В эти 20 еще попасть надо, ибо остальные на бобах.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: