Гость
Статьи
Жизнь в большом городе

Жизнь в большом городе

Я живу в маленьком городе с родителями. Мне 26 лет. Работаю экономистом с зарплатой 6 - 8 тысяч рублей. Планирую переехать в другой город (город-миллионник). Есть ли среди Вас те, кто уехал из своего родного города в другой. Какие плюсы и минусы жизни в большом городе? Стоит ли уезжать с насиженного места? Или везде одинаковая жизнь?

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

не забывайте, что в другом городе половина Вашей зарплаты уйдет на съем, больше трат на проезд, одежду. Сэкономить сможете только на питании, и то, в семье с родителями, эта статья расходов наверное Вас касается мало, впрочем как и покупка моющих и прочее

Гость
#2

Мне 22 , тоже живу в небольшом городе, год назад переехала в Краснодар, с работой было очень тяжело( или обман , или зарплата низкая) , квартиру сняли с подругой... Меня измуслит пробки... В своем городе у меня машина и я пять минут и на работе... Вообщем не смогла ни чего найти стоящего за 2 месяца, предложили работу в своем городе,

я
#3

*измучили пробки , предложили работу в своем городе , вернулась...

Гость
#4

Быват маленьие зп,6-8 тыс то уже перебор ( Езжайте.Ведь в сравнении с остальным миром- у вас зп ниже некуда. Вот захотите вы в отпуск,хотя бы в Турцию . И будете на 1 поездку 10 лет копить? Каквы живете вообще? У меня на еду только уходит намного больше

Автор
#5
Гость

Быват маленьие зп,6-8 тыс то уже перебор ( Езжайте.Ведь в сравнении с остальным миром- у вас зп ниже некуда. Вот захотите вы в отпуск,хотя бы в Турцию . И будете на 1 поездку 10 лет копить? Каквы живете вообще? У меня на еду только уходит намного больше

Родители помогают. А, на счет, того, что зарплата маленькая согласна. Цены в городе такие же как и везде (платье летнее купить - от 2000 рублей и выше)

Гость
#6

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Люди в 17 лет из дому уезжают ))))

Гость
#7

Пффффф, два месяца... Я через 5 лет встретила свою любовь и купила квартиру.
А Керри Бредшоу - через 20 ))))

Гость
#8

переехала лет 5 назад. на дорогу уходит просто нереально много времени! плюс продукты питания. все кажется каким-то искусственным. мясо уже не помне когда покупала, так и не смогла найти место где приличное мясо продают. может, это я избалованная свежей деревенской телятиной с рынка, но то, что тут продают -кошмар.
ну и просто невыносимо скучаю по родственникам. все чаще посещают мысли вернуться.
из плюсов, пожалуй, только больший выбор рабочих мест

Гость
#9

автор в другом городе у вас оставаться денег будет примерно столько же. Сейчас вы получаете 8 тыщ и тратите их на себя (скорее всего кормят, платят за квартиру, покупают чистяще моющее средства родители, и наверняка у вас есть огород). Вот вы переехали в крупный город (не Мск и не Питер) средние зп в вашей сфере 25 тыщ, (и не факт что вы быстро найдете работу учитывая нынешний рынок труда) 10 тыщ это комната, еще 1 тыща мобильник и инет, 1 проезд, 1-2 тысячи обеды на работе, 5-еда, 1 -порошок мыло шампунь и т.д. Итого в остатке 5 тыщ- это на одежду, лекарства и всякие прихоти, наслаждайтесь

Гость
#10
Гость

Быват маленьие зп,6-8 тыс то уже перебор ( Езжайте.Ведь в сравнении с остальным миром- у вас зп ниже некуда. Вот захотите вы в отпуск,хотя бы в Турцию . И будете на 1 поездку 10 лет копить? Каквы живете вообще? У меня на еду только уходит намного больше

бред не несите! 6-8 тысяч рублей сейчас и в миллионике никого не удивишь. сама живу в таком городе. у нас работе нет:повсюду сокращение штата, зп сокращают. про ТК уже работодатели забыли( выгодно пытаются оформить работника,чтоб налоги платить меньше и оклады),а заикнёшься о правах-сразу дают понять,что "на выход".
автор. оставайтесь у себя дома и ищите другую работу или подработку. в большом городе у вас будут уходить деньги на съём+еда+проезд+ прочие ,а какая зп будет у вас-вам не известно. те вы ,возможно,будете в минусе даже. ехать стоит тогда,когда у вас будет там хоть какая-то почва,на что можно будет опереться

Гость
#11
Гость

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.Люди в 17 лет из дому уезжают ))))

и ,что ,что уезжают? и где они? на трассе? дворы подметают?

#12

нечего в большой город ехать, задолбали приезжие. Не протолкнуться в час пик.

Гость
#13

Попробовать стоит, не понравится - вернетесь.

Гость
#14
Гость

автор в другом городе у вас оставаться денег будет примерно столько же. Сейчас вы получаете 8 тыщ и тратите их на себя (скорее всего кормят, платят за квартиру, покупают чистяще моющее средства родители, и наверняка у вас есть огород). Вот вы переехали в крупный город (не Мск и не Питер) средние зп в вашей сфере 25 тыщ, (и не факт что вы быстро найдете работу учитывая нынешний рынок труда) 10 тыщ это комната, еще 1 тыща мобильник и инет, 1 проезд, 1-2 тысячи обеды на работе, 5-еда, 1 -порошок мыло шампунь и т.д. Итого в остатке 5 тыщ- это на одежду, лекарства и всякие прихоти, наслаждайтесь

В Москве экономист будет 100 получать, 25 - съем (или искать мужчину), 2 - проезд, 5 - еда, 1 - мобила и инет

Я
#15

Если вас тянет в тот город, то стоит попробовать. Не понравится, вернуться всегда можно. Я когда в 24 года побывала первый раз в Москве, сразу влюбилась в этот город. 3 года осмысливала свой переезд. Мне в своем родном городе было, что терять - хорошоплачиваемая, хоть и не любимая работа, своя квартира, друзья, родные. Но я рискнула и у меня все получилось. Не скажу, что все прям сбылось, о чем мечтала, но что не пожалела ни разу - точно. Все плюсы и минусы вам уже описали. Если ко всему готовы - стоит рискнуть.

#16

Смотря на что вы готовы что бы устроиться в большом городе. Я встаю в 6 утра, на работу добираюсь 2 часа с работы еще 2 часа. Если ехать не на метро, а на машине, то на дорогу уйдет еще больше времени. Со студенческой подругой встречаюсь раз в пол года (она живет на другом конце города). Выходные уходят на закупку продуктов на неделю, сон, хозяйственные хлопоты (постирать, погладить) и уход за собой (маникюр, педикюр). Очень редко хожу в кино и кафе с друзьями. Что идет по телевизору даже не представляю. Главная радость - дважды в год езжу в отпуск в Таиланд. Нравиться такая жизнь? Тогда переезжайте:)

#17
Гость

В Москве экономист будет 100 получать, 25 - съем (или искать мужчину), 2 - проезд, 5 - еда, 1 - мобила и инет

В Москве еда 5 тыс. в месяц???? Это если только картошку есть. Живу одна, на нормальное питание уходит 30 тыс., при этом деликатесы: икра, семга, приличное вино, экзотические фрукты - 7 тыс. Остальное просто продукты приличного качества.

Гость
#18
Гость

В Москве экономист будет 100 получать, 25 - съем (или искать мужчину), 2 - проезд, 5 - еда, 1 - мобила и инет

100? Это у экономистов далеко не везде в Москве такие зарплаты. Бывает и существенно ниже.

миса
#19
Tessla87

В Москве экономист будет 100 получать, 25 - съем (или искать мужчину), 2 - проезд, 5 - еда, 1 - мобила и инет

В Москве еда 5 тыс. в месяц???? Это если только картошку есть. Живу одна, на нормальное питание уходит 30 тыс., при этом деликатесы: икра, семга, приличное вино, экзотические фрукты - 7 тыс. Остальное просто продукты приличного качества.

Приличного качества, это например, что? Привидите пример))) Ну вы и жрать, мадам... 30 штук на еду...

криса
#20

Переехала в Мск, ни одного минуса не обнаружила, одни плюсы. 2 года тут. Питание не сказала бы что дороже, дорожка да дальше, но это не особо парит:книги, фильмы, тоже плюс.

Гость
#21

Живу в Белгородской области. Своя двухкомнатная квартира. Свои овощи с маминого огорода. Свои фрукты. Молоко свое. Хороший климат. Работа 5 дней без переработок с нормальными людьми, 22 тысячи чистыми. Расходы на еду 5000, после урожая вообще нет расходов, ем свое. На работу хожу пешком. Зубы лечу у врача с детства знакомого за 750 руб \ зуб.
И жила в Москве. Три года. Устроилась на 50, потом стало 80, потом 90. Возьмем тот период, когда было 90, потому что периоды до него совсем грустные. 3000 на метро, 7-8 тыщ на такси потому что я работала часто допоздна. В Москве очень много пашут. И это считается нормой. 30 квартира стоила однуха в не лучшем и не худшем районе. Везде азерботские морды. Вечером страшно. Одежда стоит дешевле чем у нас, но на работу здесь не принято пойти в турецком с харьковского рынка, надо бренды, иначе несерьезно воспринимают. Я после возвращения домой свой гардероб дешево распродала и на это жила пару месяцев точно:) Еда - фрукты овощи резиновые, молочка отвратительная, и на работе приходилось ходить на бизнес ланчи дорогие, потому что по моей должности некомильфо было в теремке есть. 20 тысяч только на еду и обеды... Медицина жутко дорогая, у меня к концу уже был полис дмс но без стоматологии, вот я натерпелась... А летят зубы и здоровье в Москве жутко. ервотрепки и воздух жуткий.
Ну нафиг, автор вот честно.

Гость
#22
криса

Переехала в Мск, ни одного минуса не обнаружила, одни плюсы. 2 года тут. Питание не сказала бы что дороже, дорожка да дальше, но это не особо парит:книги, фильмы, тоже плюс.

Книги фильмы везде одни и те же качаются на либрусеке и пр.

Гость
#23
Tessla87

В Москве еда 5 тыс. в месяц???? Это если только картошку есть. Живу одна, на нормальное питание уходит 30 тыс., при этом деликатесы: икра, семга, приличное вино, экзотические фрукты - 7 тыс. Остальное просто продукты приличного качества.

В Ашане затариваемся раз в неделю. На двоих - 2-2,5 выходит. Одной можно и поэкономнее жить, не на унитаз.
Вот насчет зарплат - согласна, не сразу, но через пару лет - можно выйти на достойный уровень.

Гость
#24

Я не представляю себе другой жизни кроме как в столице! Не жалею, плюсы перечислять бесконечно(в одной из тем уже перечисляла), минусы экология плохая, хотя и в моем родном городе такая же экология

криса
#25
Гость

Книги фильмы везде одни и те же качаются на либрусеке и пр.

И что? Я же не про закачку

Гость
#26

Автор, езжай в Турцию, там спокойно и с турком можно познакомиться, классные ребята!

криса
#27
Гость

Книги фильмы везде одни и те же качаются на либрусеке и пр.

Вы думаете плюс в закачке их?

#28
миса

В Москве еда 5 тыс. в месяц???? Это если только картошку есть. Живу одна, на нормальное питание уходит 30 тыс., при этом деликатесы: икра, семга, приличное вино, экзотические фрукты - 7 тыс. Остальное просто продукты приличного качества.

Приличного качества, это например, что? Привидите пример))) Ну вы и жрать, мадам... 30 штук на еду...

Мясо мороженное не покупаю, только свежее, из птицы люблю утку тоже фермерскую, макароны итальянские и т.д. и т.п. При нынешних ценах 30 тыс. на еду не много. В эконике босоножки по 15 тыс. продают.
P.S. ношу 44 размер, могу и жрать:)

Ирина
#29

14. Гость | 28.05.2015, 13:35:47 [2258497024]
Гость
автор в другом городе у вас оставаться денег будет примерно столько же. Сейчас вы получаете 8 тыщ и тратите их на себя (скорее всего кормят, платят за квартиру, покупают чистяще моющее средства родители, и наверняка у вас есть огород). Вот вы переехали в крупный город (не Мск и не Питер) средние зп в вашей сфере 25 тыщ, (и не факт что вы быстро найдете работу учитывая нынешний рынок труда) 10 тыщ это комната, еще 1 тыща мобильник и инет, 1 проезд, 1-2 тысячи обеды на работе, 5-еда, 1 -порошок мыло шампунь и т.д. Итого в остатке 5 тыщ- это на одежду, лекарства и всякие прихоти, наслаждайтесь


В Москве экономист будет 100 получать, 25 - съем (или искать мужчину), 2 - проезд, 5 - еда, 1 - мобила и инет

Подскажите, где примерно имеют место быть такие зп в Москве вот так запросто- без связей в чужом городе и без соответствующего такому доходу опыта в подавляющем большинстве случаев. Я родилась и всю жизнь прожила в Москве, и очень люблю сказки о больших и, главное, общедоступных московских зарплатах, ежедневно наблюдая реальное положение дел.

#30
Гость

В Ашане затариваемся раз в неделю. На двоих - 2-2,5 выходит. Одной можно и поэкономнее жить, не на унитаз.Вот насчет зарплат - согласна, не сразу, но через пару лет - можно выйти на достойный уровень.

Мне некогда в Ашан ездить, покупаю продукты на ближайшем рынке. На унитаз не работаю, на еду уходит меньше 20% дохода. Так что экономить и жить скромнее не вижу смысла:)

Гость
#31
Гость

Живу в Белгородской области. Своя двухкомнатная квартира. Свои овощи с маминого огорода. Свои фрукты. Молоко свое. Хороший климат. Работа 5 дней без переработок с нормальными людьми, 22 тысячи чистыми. Расходы на еду 5000, после урожая вообще нет расходов, ем свое. На работу хожу пешком. Зубы лечу у врача с детства знакомого за 750 руб \ зуб. И жила в Москве. Три года. Устроилась на 50, потом стало 80, потом 90. Возьмем тот период, когда было 90, потому что периоды до него совсем грустные. 3000 на метро, 7-8 тыщ на такси потому что я работала часто допоздна. В Москве очень много пашут. И это считается нормой. 30 квартира стоила однуха в не лучшем и не худшем районе. Везде азерботские морды. Вечером страшно. Одежда стоит дешевле чем у нас, но на работу здесь не принято пойти в турецком с харьковского рынка, надо бренды, иначе несерьезно воспринимают. Я после возвращения домой свой гардероб дешево распродала и на это жила пару месяцев точно:) Еда - фрукты овощи резиновые, молочка отвратительная, и на работе приходилось ходить на бизнес ланчи дорогие, потому что по моей должности некомильфо было в теремке есть. 20 тысяч только на еду и обеды... Медицина жутко дорогая, у меня к концу уже был полис дмс но без стоматологии, вот я натерпелась... А летят зубы и здоровье в Москве жутко. ервотрепки и воздух жуткий.Ну нафиг, автор вот честно.

Слишком много строили из себя. "В теремке не комильфо", одежду только брендовую... а в грядках мордой рыться - самое оно?
Я получаю 90, живу у парня. Еду беру с собой - как и весь наш коллектив, даже начальство. Одежда - вполне себе и Огги и остин и зара на хорошей-то фигуре. Сапоги, шубы - летом покупаю со скидкой 70% (последнее приобретение - норка за 55 и 3 пары сапог по 3-3,5), отличную кожаную обувь - зимой так же со скидкой. Откладываю 50-60 в месяц легко.
Ну вот за продукты, отдых и досуг - платит парень, конечно.

Гость
#32
Tessla87

Мне некогда в Ашан ездить, покупаю продукты на ближайшем рынке. На унитаз не работаю, на еду уходит меньше 20% дохода. Так что экономить и жить скромнее не вижу смысла:)

Ну вот так и говорите с самого начала - а я вот смысл вижу и комнату себе купила, теперь на квартиру коплю

#33

Подскажите, где примерно имеют место быть такие зп в Москве вот так запросто- без связей в чужом городе и без соответствующего такому доходу опыта в подавляющем большинстве случаев. Я родилась и всю жизнь прожила в Москве, и очень люблю сказки о больших и, главное, общедоступных московских зарплатах, ежедневно наблюдая реальное положение дел.[/quote]

Откройте хендхантер и посмотрите вакансии с зарплатой от 100 тыс. Готовы к ненормированному рабочему дню, полной материальной ответственности, командировкам в регионы в объеме 80% рабочего времени? Вот за это такие зарплаты и платят.

ЛиЛи
#34

я нисколько не жалею, что переехала! было очень трудно первые два года, затем все нормализовалась. сейчас со скрежетом представляю, как бы вообще жила, оставшись в своей провинции, где 5 улиц на весь город

Злата
#35

Вот не представляю, как может на еду уходить 5 тыщ., что вы едите на эти деньги? В голову приходят только макароны, картошка, яйца, тушенка, хлеб и потроха, например...Но на такой еде на лекарства работать потом будешь!( У нас на двоих 60-70 уходит и мы не шикуем особо, Питер, если что... Я уж молчу про всякие кафешки и прочие радости, ну как без них, тупо пахать и домой? Ведь все развлечения обходятся не дешево...

Гость
#36
Tessla87

Подскажите, где примерно имеют место быть такие зп в Москве вот так запросто- без связей в чужом городе и без соответствующего такому доходу опыта в подавляющем большинстве случаев. Я родилась и всю жизнь прожила в Москве, и очень люблю сказки о больших и, главное, общедоступных московских зарплатах, ежедневно наблюдая реальное положение дел.

Откройте хендхантер и посмотрите вакансии с зарплатой от 100 тыс. Готовы к ненормированному рабочему дню, полной материальной ответственности, командировкам в регионы в объеме 80% рабочего времени? Вот за это такие зарплаты и платят.
)))))))))вы такая глупенькая.

Ирина
#37

21. Гость | 28.05.2015, 13:55:47 [1021412214]
Живу в Белгородской области. Своя двухкомнатная квартира. Свои овощи с маминого огорода. Свои фрукты. Молоко свое. Хороший климат. Работа 5 дней без переработок с нормальными людьми, 22 тысячи чистыми. Расходы на еду 5000, после урожая вообще нет расходов, ем свое. На работу хожу пешком. Зубы лечу у врача с детства знакомого за 750 руб \ зуб.
И жила в Москве. Три года. Устроилась на 50, потом стало 80, потом 90. Возьмем тот период, когда было 90, потому что периоды до него совсем грустные. 3000 на метро, 7-8 тыщ на такси потому что я работала часто допоздна. В Москве очень много пашут. И это считается нормой. 30 квартира стоила однуха в не лучшем и не худшем районе. Везде азерботские морды. Вечером страшно. Одежда стоит дешевле чем у нас, но на работу здесь не принято пойти в турецком с харьковского рынка, надо бренды, иначе несерьезно воспринимают. Я после возвращения домой свой гардероб дешево распродала и на это жила пару месяцев точно:) Еда - фрукты овощи резиновые, молочка отвратительная, и на работе приходилось ходить на бизнес ланчи дорогие, потому что по моей должности некомильфо было в теремке есть. 20 тысяч только на еду и обеды... Медицина жутко дорогая, у меня к концу уже был полис дмс но без стоматологии, вот я натерпелась... А летят зубы и здоровье в Москве жутко. ервотрепки и воздух жуткий.
Ну нафиг, автор вот честно.

При зарплате в 90 тыс. 20 тыс. на какие-то там ланчи плюс барахлишко, как говорите, брендовое, чтобы воспринимали как птицу высокого полета? Ну это же чистой воды посмешище, ради чего вы вообще работали, жили в чужом городе, где буквально все от молочки до воздуха вам было немило?

#38

)))))))))вы такая глупенькая.[/quote]

))) я просто хорошо зарабатываю. На работу всегда устраивалась без блата.

криса
#39
Злата

Вот не представляю, как может на еду уходить 5 тыщ., что вы едите на эти деньги? В голову приходят только макароны, картошка, яйца, тушенка, хлеб и потроха, например...Но на такой еде на лекарства работать потом будешь!( У нас на двоих 60-70 уходит и мы не шикуем особо, Питер, если что... Я уж молчу про всякие кафешки и прочие радости, ну как без них, тупо пахать и домой? Ведь все развлечения обходятся не дешево...

ЧТО можно покупать на Такие деньги?!
Мы вдвоем в Мск в Ашане на месяц 5500, ну и в недельку докупать на 1000-2000. Это и дома есть, и на работу брать.

Анастасия
#40

Злата, привет!
Еда- тысяч 10, наверное, на двоих.
Супы, каши, салаты, мясо, много молочной продукции, фрукты
Обычная самая еда.
Но- мы едим довольно мало, оба, и к еде абсолютно равнодушны.
Так что совершенно не представляю, что покупать на 60-70 тысяч.
Тоже Питер.

Гость
#41

Обратите внимание на то что автор собирается переезжать не в Москву или Питер, а просто город милионник, а там зп в 100 тыщ получают либо свои или очень хорошие и редкие специалисты

Ирина
#42

36. Гость | 28.05.2015, 14:18:46 [2272267919]
Tessla87
Подскажите, где примерно имеют место быть такие зп в Москве вот так запросто- без связей в чужом городе и без соответствующего такому доходу опыта в подавляющем большинстве случаев. Я родилась и всю жизнь прожила в Москве, и очень люблю сказки о больших и, главное, общедоступных московских зарплатах, ежедневно наблюдая реальное положение дел.

Откройте хендхантер и посмотрите вакансии с зарплатой от 100 тыс. Готовы к ненормированному рабочему дню, полной материальной ответственности, командировкам в регионы в объеме 80% рабочего времени? Вот за это такие зарплаты и платят.[/quote]
)))))))))вы такая глупенькая.

Детский сад. При нынешнем-то кидалове таким зп лошадиную хедханер, наверно, и платит. Больше-то и некому.

Ирина
#43

38. Tessla87 | 28.05.2015, 14:21:20 [3316656423]
)))))))))вы такая глупенькая.[/quote]

))) я просто хорошо зарабатываю. На работу всегда устраивалась без блата.

Ню-ню.

Злата
#44
криса

ЧТО можно покупать на Такие деньги?!Мы вдвоем в Мск в Ашане на месяц 5500, ну и в недельку докупать на 1000-2000. Это и дома есть, и на работу брать.

Я мало ем, но привыкла к хорошей пище, покупаем фрукты, очень много и ягоды в сезон, мясо разное, овощи, они сейчас дорогие, молочку тоже много, ну и всякие вкусняшки, без них не могу...) А вы что в Ашане покупаете и на недели докупаете?)

#45
криса

ЧТО можно покупать на Такие деньги?!Мы вдвоем в Мск в Ашане на месяц 5500, ну и в недельку докупать на 1000-2000. Это и дома есть, и на работу брать.

Не все могут есть полуфабрикаты. Фермерская утра стоит 800 руб. у тушится упариться мне поесть 3 раза. Вырезка телячья примерно 700 руб. кг. Шампиньоны 240 руб.кг., помидоры 300 руб.кг., сыр 1200 руб. кг., свежая семга, киви, манго, виноград, клубника, свежие йогурты со сроком годности 3 дня (а не активия которая пол года храниться). Продолжать можно долго.

Злата
#46
Анастасия

Злата, привет!Еда- тысяч 10, наверное, на двоих. Супы, каши, салаты, мясо, много молочной продукции, фруктыОбычная самая еда.Но- мы едим довольно мало, оба, и к еде абсолютно равнодушны. Так что совершенно не представляю, что покупать на 60-70 тысяч. Тоже Питер.

Анастасия, я тоже мало ем, а вот муж крупный и он только в день съедает 2 кг фруктов, очень любит,) а цены сами знаете, мы в Окее закупаемся каждую неделю и на недели я еще докупаю, но мы не равнодушны к еде оба, так что любим себя побаловать иногда не обычной пищей) Ну и вообще, развлечения, кафешки на это всегда уходит 2-5 тыщ, потом коммуналка, на машину,интернет, телефон, одежда, косметика, прочие расходы и того в месяц 100-120 тыщ. ( Но мы не умеем экономить, страшно представить какие расходы будут, когда появится ребенок!)

криса
#47
Tessla87

Не все могут есть полуфабрикаты. Фермерская утра стоит 800 руб. у тушится упариться мне поесть 3 раза. Вырезка телячья примерно 700 руб. кг. Шампиньоны 240 руб.кг., помидоры 300 руб.кг., сыр 1200 руб. кг., свежая семга, киви, манго, виноград, клубника, свежие йогурты со сроком годности 3 дня (а не активия которая пол года храниться). Продолжать можно долго.

Я не покупаю пФ, заморозка максимум. И тоже хорошая заморозка.

Злата
#48
Tessla87

Не все могут есть полуфабрикаты. Фермерская утра стоит 800 руб. у тушится упариться мне поесть 3 раза. Вырезка телячья примерно 700 руб. кг. Шампиньоны 240 руб.кг., помидоры 300 руб.кг., сыр 1200 руб. кг., свежая семга, киви, манго, виноград, клубника, свежие йогурты со сроком годности 3 дня (а не активия которая пол года храниться). Продолжать можно долго.

Да вот вы подробно описали, ) мы еще пару раз в неделю покупаем стейки лосося, или форель- 600 р ., ну и как тут уложишься в 5 тыщ...

#49

Детский сад. При нынешнем-то кидалове таким зп лошадиную хедханер, наверно, и платит. Больше-то и некому.[/quote]

Вы изначально неправильно думаете, у вас пораженческий настрой: кидалов, только хендхантер платит и т.д. Знаете как надо мной ржали когда я уезжала поступать учиться в Москву? А я поступила и получила образование. Если не верить в себя не вкладывать деньги в свое образование и развитие НИКОГДА не будете нормально зарабатывать. Нужно смотреть требование работодателей к кандидатам на те позиции где высокая зарплата и приводить себя в соответствие с ними. Пойти на курсы повышения квалификации, посещать всякие семинары где знакомиться с полезными и нужными людьми. Если жить категориями: "кидалово" "ничего не получиться" то действительно хороших доходов не видать.

#50
Злата

Да вот вы подробно описали, ) мы еще пару раз в неделю покупаем стейки лосося, или форель- 600 р ., ну и как тут уложишься в 5 тыщ...

Ну если есть картошку и макароны, то наверное можно уложиться. Просто непонятно кто при таком питании работать будет? И что будет с кожей, волосами при таком рационе?