Гость
Статьи
Женская дружба как в …

Женская дружба как в фильме "Секс в большом городе" возможна в реальной жизни?

Вот интересно, можно ли дружить всю жизнь как девчонки из этого фильма? Без злобы, зависти и подстав.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

если познакомились в зрелом возрасте

если у всех одинаковый соц. статус

если у всех примерно одинаковая личная жизнь (одинаково никакая, одинаково сложная, одинаково счастливая)

гость
#2

очень хочу верить, что возможна такая дружба. но лично у меня только 1 такая подруга. очень жаль, что редко встречаемся

Гость
#3

В этом фильме меня как раз больше всего и интересовала эта линия дружбы на первый взгляд совершенно разных героинь. Это для меня тот идеал отношений, который ищу, но никак не нахожу. Склоняюсь к тому, что женская дружба без зависти, язвительности, эгоизма встречается очень редко.

Петунья
#4

Без подстав точно возможна, а без зависти вряд ли - все мы люди. Тем не менее, зависть -это не обязательно плохо. Если это "хочу, чтоб и у меня так было", то ни чего страшного и дружбе не помеха.

Dmitry
#5

без завести врятли - все мы люди )))) жесткая фраза ... нормальные люди друзьям не завидуют .. это и определяет дружбу.. когда два человека абсолютно разные не будут ставить превосходство друг против друга, не будут завидовать и не будут поза глазами говорить друг на друга.. при этом асболютный уровень доверия )

Гость
#6

У вас со зрением как?Да у большинства женщин,девушек и старушек есть подруги с которыми дружишь всю жизнь.Что в этом удивительного?

Гость
#7

а вот мне всегда казалось, что никакой дружбы в сериале не показано. вся их дружба сводилась к "обмусоливанию" проблем и сексуальных связей друг друга. а когда случалось что-то действительно серьезное девочки благополучно "сливались". хотя мне всегда хотелось иметь подругу без мат. проблем, которая могла бы ходить со мной по кофейням, ресторанчикам, несколько раз в неделю. для меня дружба заключается в другом.

Амиго
#8

Согласна с ╧7,сколько смотрю сериал,там дружбой то и не пахнет,так вместе покушать и потусить.Апроблемы каждая решает сама по себе,обратите внимание-одна рассказывает свою историю,другая сразу перетягивает одеяло на себя,даже не дослушив предшественницу!

Гость
#9

И мне кажется, что никакой особенной дружбы нет там. Просто традиция ходить вместе туда, куда всем им более или менее интересно и по средствам! Отчасти способ жизни в большом городе и стиль общения. А дружбы не видно.

Лама
#10

Очень хотелось бы иметь подругу, с которой можно было бы поделиться всякими интимными штучками, спросить совета в "этом" деле (как это делают героини сериала), но у меня все какие-то пуританки зажатые. А в остальном дружим без зависти и подстав уже много лет.

мертвый чебурашка
#11

поддерживаю. дружбы нет там. так, приятельничество

Гость
#12
Dmitry

без завести врятли - все мы люди )))) жесткая фраза ... нормальные люди друзьям не завидуют .. это и определяет дружбу.. когда два человека абсолютно разные не будут ставить превосходство друг против друга, не будут завидовать и не будут поза глазами говорить друг на друга.. при этом асболютный уровень доверия )

Чисто мужской подход. Мужчина скорее удавится, чем честно признается в том, что завидует. От этого мужчины и умирают так рано от инфарктов и инсультов - зависть и обиду прячут.

Гость
#13

Автор, вы как вообще фильм-то смотрели? Достаточно там и проявлений зависти и подстав, и злобы, и напрягов из-за финансовых вопросов. Другое дело, что эти тётки, каждый раз умудряются всё это преодолеть.

В жизни подобная дружба между четырьмя!!! женщинами невозможна.

Olz
#14

toje schitayu chto hrenovaya drujba...

Гость
#15

Ага, на пенсии.

Dmitry
#16
Гость

Чисто мужской подход. Мужчина скорее удавится, чем честно признается в том, что завидует. От этого мужчины и умирают так рано от инфарктов и инсультов - зависть и обиду прячут.

))) да но почему то мужская дружба слаживается а женская нет ... и только и читаешь что вот ушел с друзьями, ушел с друзьями.. а я сама пойти некуда ))

Гость
#17

Когда средь молний, в дождь и гром

Мы вновь увидимся втроем?

Без Башни
#18
Гость

И мне кажется, что никакой особенной дружбы нет там. Просто традиция ходить вместе туда, куда всем им более или менее интересно и по средствам! Отчасти способ жизни в большом городе и стиль общения. А дружбы не видно.

На Западе эта штука как раз дружбой называется. А проблемы каждый сам решает по себе. Вместе только веселятся. В России это называется знакомые или приятели.

Гость
#19

У меня есть такие подруги

Но мне подруги нужны -чтоб потрепаться, походить по магазинам, маски вместе делать всякие)))

С проблемами я к парню своему иду- вот кто решает все в миг и без ненужных рассуждений.

гость
#20

мне кажется у меня что то подобное. нас три близких подруги. видимся все вместе редко, но метко. впринципе общаемся постоянно.обсуждаем все абсолютно без секретов.у кого какой был секс, кого как ударил парень. как он поступил как козел. вобщем без прикрас.ведем себя друг перед другом свободно, ржем как сумасшедшие, понимаю полностью.

нам по 19, познакомились в 5 классе.делить нечего-у троих с личной жизнью сейчас п..ц

Гость
#21
Dmitry

))) да но почему то мужская дружба слаживается а женская нет ... и только и читаешь что вот ушел с друзьями, ))

Дмитрий, и мужская дружба и женская, одинаково трещит по швам, если между дружащими встает особь противоположного пола.

А то, что вы читаете на нашем злобном форуме "ушел с друзьями, а мне самой пойти некуда" никакого отношения к дружбе между женщинами не имеет. Просто молодые жены - д...ры, и готовы ВСЁ принести в жертву своему браку (кстати, мужья их в этом обычно очень даже поддерживают). Вот и оказываются д...рочки, одни одинешеньки в итоге.

Елка
#22

Это не дружба - это приятельство...У меня есть со школы одна настоящая подруга, и с инвститута еще 2 - но живем в разных городах..а вот так что бы дружили сразу 4 постоянно -такого я не видела. Кстати, в сериале подчеркивалось, что Керри и Маиранда - самые близкие подруги из них.

Ruthless Ruth
#23

Недавно поняла, что мои подруги на самом деле скорее - приятельницы. Умудряются завидовать моей скромной жизни. А я к ним со всей душой...Скоро начну с котом разговаривать.

Гость
#24

Странно, что кроме посиделок в кафе ничего больше не увидели. А когда у Кэрри были проблемы с жильем и ее подруга продала свое кольцо, чей-то там очень ценный подарок? А как все поддерживали Саманту при подозрениях на рак груди? А как та же Саманта после какого-то страшного пилинга с красным жутким лицом все же поперлась на презентацию, чтобы поддержать Кэрри? Лень просто вспоминать, там много чего еще было.

#25

А что в союзе стерв-женоненавистниц-невостреба была какая-то дружба?

Тем более там ни одного реального мужчины не было, все - радужные пузыри фантазии бабских голов, персонажи бабских журналов

#26

Шарлота выделяется приятным образом, а остальные... жертвы лоботомии

#27

Шарлоте бы я вдул. Остальных послал бы. Раздал бы страпоны, сел в кресло с коньячком и предложил бы друг дружку трахнуть.

#28

Кроме католички остальные - ***, Лошадь и Несексуальная Стерва - не прикалывают

#29
Без Башни

На Западе эта штука как раз дружбой называется. А проблемы каждый сам решает по себе. Вместе только веселятся. В России это называется знакомые или приятели.

+1

с подвыпердом
#30

нет там никакой дружбы, один бабский трёп

Гость
#31
с подвыпердом

нет там никакой дружбы, один бабский трёп

Ну как это?) А эпизод, когда Керри, забив на мущину своей мечты, который уезжал в Париж, понеслась рожать вместе с Мирандой? А Шарлотт, продавшая обручальное кольцо, что дать той же Керри денех?) И тд..

Ваше имя Легенда
#32

бабы не умеют дружить, да им оно собственно и не надо. дело бабы рожать и оберегать свое потомство, основная ее цель репродуктивная. ее цель зачать, выносить, родить и выкормить дитеныша. поэтому ей нахрен никто не нужен. взаимовыручка у баб невозможна, потому что любую самку инетересуют только ее дитеныши, носящие ее гены - а какого характера может быть взаимопомощь у баб?- только по части семьи и детей. а чужие дети никому не нужны. поэтому бабы не умеют дружить и не стремятся к этому - им это просто не нужно.

а дело мужчины осеменить и прокормить самку, и дитенышей - только его дитенышей!!! носящих его гены! - он идет на охоту, добывает мамонта, а именно там нужна слаженность и взаимовыручка, поэтому мужчины способны к дружбе - она им необходима. у них общее дело - ловля мамонта и осеменение самок. они в этом друг другу помогают и это обсуждают.

все остальные формы взаимоотношений между людьми одного пола - это легкое развлечние и ни к чему не обязывающшее приятельство, не имеющее глубинной подоплеки.

кстати, сюда же, хотелось бы приплести немаловажное замечание, почему "мы ***, а им природой заложено". Совершив допустим 10 половых сношений мужчина имеет шансы зачать 10 детей, а женщина - только одного (максимум двух) и только от одного мужчины (остальные 9 пролетят). Поэтому природе выгоднее чтобы как можно больше совокуплялся именно самец, умножая популяцию - таким образом в социальных нормах отложилась такая мораль: что блудливость мужчине простительна, а женщине - нет.

Ваше имя Легенда
#33

я очень грубыми широкими мазками набросала картину, но вот как-то так мне всё это видится...

Гость
#34

32, я вообще рожать не планирую. дитёнышей животные хотят выносить, а люди думают надо им это или нет.

Ваше имя Легенда
#35

хотелось бы еще дополнить про блудливость:

1. еще причиной порицания служит то, что веками, пока не было контрацепции, блуд женщины всегда заканчивался публичным явлением беременности, а мужчина гулял всегда без последствий для своего организма (болезни не в счет). По нему через полгода не видно, что он трахался, а по бабе - видно.

2. возвращаясь к вышеуказанным утверждениям

а) то что никому из мужчин не нужны дитеныши носящие чужие гены

б) то что женщина совокупившись с 10 мужчинами будет носить дитеныша с генами только одного мужчины (остальыне 9 пролетят)

резимюрая можно сказать вот что: знай допустим все эти 10 самцов о том что самка прогулялась по ним всем, они не станут брать на себя ответственность за ее беременность, просто потому что не уверены, что она носит именно его дитеныша.

клише сохраняется и поныне - даже если девушка не беременеет, ее репутация резко падает в глаза мужчины, если известно, что она имела много половых сношений.

безраздельное владение мужчины женщиной, быть для нее единственным - это иметь гарантию, что она будет рождать только его детей, продолжать только его род и его гены.

Ваше имя Легенда
#36

34, люди ни фига не думают, как я погляжу, потому что инстинкт движет ими - они трахаются, трахаются и трахаются - и одна их надежда, это контрацепция.

если они идут на поводу у инстинкта - это уже значит, что они не думают.

Ваше имя Легенда
#37

лично для меня все очень просто - я не хочу детей и я не трахаюсь.

захочу, или просто буду готова к тому, что могу забеременеть - буду трахаться спокойно.

а пока что я автора понимаю на все 100%.

Гость
#38

36, что вы этим хотите сказать? моему мужу всё равно сколько самцов у меня было))))))

живём уже 10 лет счастливо и без детей. традиционное средство предохранения срабатывает на все100.

головой надо думать, а не головкой. хватит людей с животными сравнивать.

Белокурая Бестия (ББ)
#39

Легенда, Вы веткой не ошиблись случайно?..

И, кстати, философия Ваша весьма примитивна.

Люди в действительности, как Вы выражаетесь, трахаются в десять раз меньше, чем это нам внушается секс-индустрией, у которой Вы идете на поводу.

#40
Белокурая Бестия (ББ)

Легенда, Вы веткой не ошиблись случайно?..

И, кстати, философия Ваша весьма примитивна.

Люди в действительности, как Вы выражаетесь, трахаются в десять раз меньше, чем это нам внушается секс-индустрией, у которой Вы идете на поводу.

И ни одного слова в возражение по существу. Только по бабски просигналила - "Мне сказанное не нравится"

ксения
#41
Автор

Вот интересно, можно ли дружить всю жизнь как девчонки из этого фильма? Без злобы, зависти и подстав.

да!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: