Гость
Статьи
Если мне в жизни почти …

Если мне в жизни почти никто,включая родителей,никогда не дарил подарков-о чем это говорит?

Сколько себя помню,всегда завидовала другим подругам,им родители всегда что-то дарили,а мне-нет,максимум какую-то вещь купят типа резиновых шлепок или свитера..А подруги наверно видели,что со мной родители не церемонятся-и решили,"а мы тогда тоже не будем с ней церемониться,она к этому не привыкшая!" (я так думаю) С тех пор я всю жизнь мечтаю,чтобы мне хотя бы открыточку подарили,жду каждый раз какого-то чуда,а его все нет и нет..( Карма что ли такая у меня?Или может,люди подсознательно чувствуют,что я с детства к подаркам не привыкла-и поэтому не считают нужным меня задаривать???Причем,я сама из шкуры вон вылезаю,чтобы порадовать людей,и близких,и дальних,потому что знаю,как это болезненно-быть в свой праздник без внимания и хотя бы открыточки..Я даже стихи людям сочиняла сама!!А в ответ-ничего,только смс и поздравление по телефону и вконтакте.И то-скромное,умеренное,банальное.Вот как избавиться от этой кармы "бесподарочья"???Ну почему ради меня не стараются?

Гостья незванная
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может с памятью у вас плохо?или неблагодарная

Линда
#2

а Вы сами-то что-нибудь дарили? Это не карма! Вы извините, но видимо, Вы такой человек, которому не хочется делать приятное. Подумайте!

Гость
#3

Напишите Ваш адрес. Я Вам пришлю просто теплое поздравление с Новым годом. А там посмотрим, что делать с Вашей "кармой".

Мадам
#4

Начните сама с подругами - что тебе подарить? а ты что мне подаришь? Надо быть немного по-наглее.

Гостья незванная
#5

Наоборот,я очень благодарная!!!Я сентиментальный человек,и для меня каждая мелочь на память о человеке дорога!!!Открытки все время перечитываю,все храню,ценю,и сама,даже если денег нет-раздобуду,но выберу и куплю самое лучшее,что только смогу!!И шариков прикреплю,и цветов!-чтобы было максимально торжественно и празднично!!Но в ответ-ничего...(

На курсе всем девчонкам в прошлом Н году, с кем мы хорошо общались,шутили,откровенничали по-девичьи вроде...-я всем подарила открытки со свечами в форме деда мороза-а мне -НИКТО НИЧЕГО!!

Гостья незванная
#6

Начните сама с подругами - что тебе подарить? а ты что мне подаришь? Надо быть немного по-наглее.

-Нет,это уже неинтересно,лишаешься удовольствия от интриги,сюрприза,да и выклянчивать-как-то низко это..Хочется,чтобы тебя "отметили" без твоего предварительного напоминания!..

Ра
#7

Так вы пригласите их на НГ или ДР - уж точно без подарка не придут)

Гость
#8

а я не люблю когда мне открытки дарят, и сама их практически никогда не дарю. если уж дарить, то че-нить эдакое, а не дурацкую бумажку.

Гость
#9
Гостья незванная

Наоборот,я очень благодарная!!!

действительно карма у тебя такая, ты всё и всем а все ничего тебе никогда низачто.Называется паранойя отношений.

Гостья незванная
#10

Ра-всех не пригласишь,да и затратно их кормить,к тому же не хочется уже общаться с такими людьми совсем..Чувствую себя ненужной.

Гость 8-Ну открытка-это минимум,что можно подарить.Если уж даже открытки для меня жалеют-что уж говорить о большем...(

Гостья незванная
#11

Называется паранойя отношений.=не поняла??

Гостья незванная
#12

Напишите Ваш адрес. Я Вам пришлю просто теплое поздравление с Новым годом. А там посмотрим, что делать с Вашей "кармой".

Гость 3,спасибо огромное!!!!!!Но ведь вы не знаете меня,и нас с вами ничего не связывает..

Кстати,ради меня скупятся не только на подарки,но даже и на простые устные поздравления!..(

Гостья незванная
#13

Я как-то общалась в кафе,выпивали вместе и т.п.. с одним успешным человеком..Так я ему пожаловалась,что мне ничего не дарят..Он говорит :"А я когда был бедный и неуспешный,меня тоже все игнорировали в этом плане.Зато сейчас столько подлиз,которые лезут наперебой поздравлять и подмазываться.Но я им не верю."

Седояйцый старец Ли
#14

Иди нах-ер отсюда нытик!

С добрым утром
#15

Не стоит себя заморачивать отсутствием подарков,портить настроение.Культ подарков- недавно вошел в нашу жизнь.Лет эдак 20 назад,к примеру, на НГ подарки получали только дети,и взрослые как-то из-за этого не переживали.А сейчас некоторые полученные в подарок предметы только озадачивают и создают проблемы -как от них избавиться.Я всю последнюю неделю через местный форум раздаю ранее полученные подарки.И,знаете,так приятно их отдавать,зная, что кому-то они нужны. А очередных новогодних подарков,честно сказать,даже побаиваюсь.

Гостья незванная
#16

С добрым утром-везет вам...Мне бы хоть китайскую безделушку кто подарил....(

Просто я так думаю-То,что родители меня не баловали в детстве и не дарили подарков,не устраивали праздников- это видно по мне,и незнакомые люди "считывают" это и видят, как со мной можно обращаться,да?

Гость
#17

Вы даже от открытки отказываетес

от незнакомого чел-ка. Вам все не так.

Гостья незванная
#18

Не обижайтесь!Я не отказываюсь!Просто не хочу афишировать свои данные и адрес!

Гость
#19

Хватит из кожи вон лезть, чтобы порадовать кого-то.

Все силы начните тратить на то, чтобы порадовать себя, начните себя уважать и любить, чтобы Вас уважали и любили другие.

Сама себе покупайте цветы, раскошные, а не дешевку, покупайте 100 гр. но дорогие конфеты, покупайте красивое, марковое качественное белье, никто его не будет видеть, но Вы будете себя чувствовать в нем как королева. Сходите к хрошей педикюристке, если надо запишитесь к ней и ждите месяцы /к хорошим очередь огромная/, когда Вам сделают педикюр, будет так приятно ножкам, что порхать над землей будете.

Балуйте себя, чтобы и другие баловали.

И запомните - Сам о себе не позаботишься, никто не позаботится.

Сама создавайте праздник и радость для себя.

Гостья незванная
#20

10-ОГО!Так у меня все уже было-и белье из Дикой Орхидеи,и сама себе уже покупала все,что только хочу,и брилльянты,и одежду..А толку-то наслаждаться "в одно лицо"?Все равно как ни старалась,как ни марафетилась,все равно меня не замечали и не поздравляли с праздниками!Только зависти у подруг прибавилось,и все.

Хватит из кожи вон лезть, чтобы порадовать кого-то.

-Просто я по принципу :"Поступай с другими так,как ты хочешь,чтобы относились к тебе."-вот я и жду,что мне в ответ будет такое же...

Поросёнок
#21

А вы сами-то многим дарите?

С добрым утром
#22

16.Опять же повторюсь,не только Вам и не только Ваши родители не дарили подарков N-е время назад,однако, об этом старемся не вспоминать,тогда мало кто из родителей баловал своих детей,даже ДР не всем устраивали.Менталитет был другим,да и возможности были другими.Очень печально,что в преддверьи НГ у Вас такие грустные размышления.Не зацикливайтесь Вы на этих подарках.С Новым Годом!-Годом реализации Ваших желаний,Годом Вашего успеха,Годом исполнения Вашей Мечты!

Гостья незванная
#23

А вы сами-то многим дарите?-Да,постоянно!Даже если человек не отмечает ДР-все равно зайду домой,не поленюсь,и подарю что-нибудь.

С добрым утром-спасибо огромное за соучастие!!!!

Просто и на учебе,и на работе всем что-то кто-то дарил,пусть дешевый брелок-но все же..Это проявление внимания!Даже самым ботаничкам и отшельницам и то что-то дарили,хоть 1 человек!Мне же-ничего...(Я в шоке..Чувствую себя пустым местом,нулем..(

Когда одногруппница призналась мне,что уже 2 дня не ела(денег не было),я накупила ей в столовке пицц,сока,шоколадок(на свои карманные деньги,которые были для меня на еду и проезд)

-а она не поздравила ни разу ни с чем!!!Так еще и при мне компашку девчонок угощала шоколадкой,а меня не угостила!=(((((((

Гостья незванная
#24

С добрым утром,вы-замечательный человек,желаю вам,чтобы все ваше добро вернулось вам в стократ!

Поросёнок
#25

А сколько вам лет?

почему то вашу помощь принимают, может быть и через силу.

но с вами похоже совсем никто не дружит

Гостья незванная
#26

22 года.Через силу??Все ,что я накупила,она с радостью сожрала за обе щеки!((Вот уж прав был Карнеги "Не ждите благодарности от невоспитанных людей"

Али
#27

может здесь дело совсем в другом. как вас вообще все воспринимают в универе? Может вас просто никто не любит? Ведь в каждых организациях бывают люди, которых все заклевывают и не любят по каким либо причинам, особенно в школе. Или вы тоже еще в школе учитесь? Расскажите нам о себе, только без приукрашенный. Все как есть и отношение людей к вам.

Али
#28

как вы выглядите? как одеваетесь? как разговариваете? может у вас есть какие то явные дефекты во внешности или в речи?

Поросёнок
#29
Гостья незванная

22 года.Через силу??Все ,что я накупила,она с радостью сожрала за обе щеки!((Вот уж прав был Карнеги "Не ждите благодарности от невоспитанных людей"

За доброе дело не жди награды, иначе это не доброе дело..(с)

видимо все это чувствуют, что ваши подарки не от чистого сердца.

вы не умеете сорадоваться, вы ждете отношений ты мне- я тебе..

Али
#30

а 22 года... странно. У вас были отношения с парнями?

Гостья незванная
#31

Речь грамотная,поставленная,врожденная грамотность,занималась вокалом.Хорошие ровные белые зубы.)))Стройная,4 р-р груди,брюнетка,длинные волосы,милое лицо,наивная...говорят,что хорошенькая,красотка и т.д..Мне иногда говорили такое "будь проще и к тебе потянутся", "почему ты считаешь себя лучше всех?"(хотя я не провоцировала),"ты живешь в своем мире"(да,у меня богатое воображение и я люблю жить своими эмоциями и переживаниями,для меня они интереснее,чем бытовые обыденные разборки каких-то людей)

Но это не суть важно.Люди общаются со мной,смеются,шутят,делятся секретами-и тут я не получаю подарков!Причем,другие-получают!!Обтекаю...

Гостья незванная
#32

Поросенок-да все я умею!!Только обидно,что отдачи не получаю!Вернее,получаю,но от других,а не от тех,кому помогаю!

а 22 года... странно. У вас были отношения с парнями?

-А это здесь причем?Ну может и были.Только подарков я так же не получала.

Али
#33

вы с парнем встречались? он вам дарил подарки?

Али
#34

может вы строите из себя слишком независимую и высокомерную девушку? и все считают, что вам ничего не нужно или что вам ничего не понравится?

Гостья незванная
#35

Просто я думаю, что это ощущение, что я знаю, что мне ничего не подарят,идет из детства-и люди это чувствуют-и подсознательно берут пример с моих родителей..Да?

Поросёнок
#36
Гостья незванная

Люди общаются со мной,смеются,шутят,делятся секретами-и тут я не получаю подарков!Причем,другие-получают!!Обтекаю...

Видимо вы так выглядите, что в них не нуждаетесь..

от открытки- боятся что это вас унизит, а на более дорогое нет денег и жалко их на вас тратить..

то как вы себя описали- я бы тоже не стремился бы вам что-то подарить..

Гостья незванная
#37

Али-возможно.

С мужчиной встречалась без близких отн-ий,денег давал,а подарков не дарил.Цветы дарил зеленые,хотя знал,что я люблю желтые(((

Гостья незванная
#38

/Поросенок-а почему???

Поросёнок
#39
Гостья незванная

Просто я думаю, что это ощущение, что я знаю, что мне ничего не подарят,идет из детства-и люди это чувствуют-и подсознательно берут пример с моих родителей..Да?

Нет.

разве все знают как у вас отношения с родителями?

а почему вы еще студентка в 22?

Гостья незванная
#40

Видимо вы так выглядите, что в них не нуждаетесь..

-Просто я стесняюсь показать то,чего хочу.Хочется,чтобы люди сами все почувствовали,поняли и догадались..Чтобы был неожиданный сюрприз!Я же интуитивно угадываю,что хотят люди!Всегда дарю подарки в точку-даже с запахом духов для подруги угадала-она только ими и душится.

Гостья незванная
#41

а почему вы еще студентка в 22-Уже нет.Это было давно.Но обида осталась до сих пор.

Поросёнок
#42
Гостья незванная

а почему вы еще студентка в 22-Уже нет.Это было давно.Но обида осталась до сих пор.

Какие то у вас мелочные проблемы..но я вас в общем понимаю, это и правда как-то неприятно.

перестаньте дарить подарки из вежливости или по поводу..

озвучивайте тоже свои желания..

никто не будет угадывать чего вы хотите, все недостаточно сильно заинтересованы в вас.. и , видимо кроме подарков с вас и взять-то нечего. возможно с вами просто очень скучно.

Али
#43

я вас читаю и мне тоже хочется сказать вам фразу, которую уже говорили ваши знакомые: "будь проще и к тебе потянутся". Или забейте на всех и на все. Живите для себя. Встретите достойного человека, который будет вас любить и дарить вам подарки. А проблемам у вас действительно мелочная...я бы и не задумалась о таком..

Поросёнок
#44
Али

А проблемам у вас действительно мелочная...я бы и не задумалась о таком..

Есть у человека странная потребность, нужным быть кому-то в трудную минуту.. вот она и пытается хоть и на детском уровне..

ведь очень неприятно осознавать что по-сути ты никому и не нужна и никто о тебе не помнит.

Гостья незванная
#45

возможно с вами просто очень скучно.-Да даже если и скучно.Почему тогда они смеялись над моими шутками?И почему дарили что-то наискучнейшим депрессивным прыщавым лузершам на потоке?

никто не будет угадывать чего вы хотите, все недостаточно сильно заинтересованы в вас..

-Вы имеете в виду,меркантильные,корыстные интересы?

Поросёнок
#46
Гостья незванная

почему дарили что-то наискучнейшим депрессивным прыщавым лузершам на потоке?

Хоть лузерша- да твоя.. а вам судьба ходить с гордо поднятым носом, не переживайте, всему свое время..

Гостья незванная
#47

Есть у человека странная потребность, нужным быть кому-то в трудную минуту.. вот она и пытается хоть и на детском уровне..

ведь очень неприятно осознавать что по-сути ты никому и не нужна и никто о тебе не помнит.

-В точку!!!=((((((

Стр@нный
#48
Гостья незванная

-В точку!!!=((((((

Вот от этого и пляшите, если вам кто-то дорог, пытайтесь сделать так, чтобы он ждал от вас не только подарков. а мог вам довериться верить и доверять.

Гостья незванная
#49

Вот от этого и пляшите, если вам кто-то дорог, пытайтесь сделать так, чтобы он ждал от вас не только подарков. а мог вам довериться верить и доверять.

-А я хочу,чтобы я была кому-то дорога,и меня к себе располагали!!!

Может,я не слишком выгодная партия для дружбы?Типа,денег не одолжу,по знакомству не пристрою..?

Стр@нный
#50
Гостья незванная

Может,я не слишком выгодная партия для дружбы?Типа,денег не одолжу,по знакомству не пристрою..?

Ну и нафиг тогда с такими дружить?

вы уже должны начинать понимать, что свой круг общения вам придется формировать самой. старые отношения построенные на обстоятельствах (типа вместе учится) канули в лету.