Гость
Статьи
Я в отчаянии! Как …

Я в отчаянии! Как заставить себя пойти на работу?

Предупреждение - очень много текста.
Мне 23 года. Летом закончила университет, было много стресса из-за диплома, ведь писала его сама. Вроде как давно пора идти на работу, а я не могу себя заставить. Страшно звонить, идти, общаться с людьми, вообще брать на себя такую ответственность. Плюс ещё не знаю кем хочу работать, поступила не на ту специальность, а все потому, что была ещё глупой после школы и, как многие, шла лишь бы куда-то. Проблем в финансах нет. Родители не гонят на работу, наоборот говорят, чтоб отдыхала сколько нужно, а на меня давят окружающие - сидишь на шее у родителей, ничего не делаешь, плохая. А я ещё и оправдываюсь перед ними, хотя понимаю, что не должна. При этом я из дома почти перестала выходить, вот не хочется и все. Из соцсетей удалилась, лишь бы не общаться ни с кем. Многие люди стали мне противны. Делать ничего не хочется. Недавно проснулась от сна в холодном поту и со страхом, а сон всего лишь был о том, что я устроилась на работу в кафе.
Недавно все же создала резюме и отправила на одну вакансию для пробы. Позвонили, договорились о встрече, но через пять минут меня охватила жуткая паника, я передумала и наговорила по телефону кучу оправданий почему вдруг не приду чуть ли не в истерике и положила трубку. Сейчас пока дома и не могу собраться с мыслями.
Не могу понять почему люди вокруг меня спокойно работают, а у меня с этим проблемы. Помогите советом.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
аноним
#1

волков бояться в лес не ходить. договоритесь о собеседовании и просто идите. страх уйдет сам как только начнете делать то что боитесь. если уж совсем паника то на ночь попейте успокоительное несколько дней.
зато представьте как получите первую зарплату и на что ее потратите:)

Поддерживаю
#2

Надо просто начать, у вас пока нет "мышц" в коммуникации, но они накачиваются.
Вы в зоне комфорта, выходить из неё болезненно. Вы будете неуклюже сначала все делать, а потом перерастете. Начинайте, шагайте, запинайтесь, краснейте, звоните и ходите на собеседования. Все будет хорошо. Не откладывайте, все мы в вашей точке были

Гость
#3

Ооо ищите мужа тогда, ходите, гуляйте! Либо илите на работу, так же как в универ ходили, там вас возьмут парни в оборот, первый месяц будут учить, помогать если не понравится можно уйти

#4

Попробуйте поработать бесплатно, как волонтёр. Вы потренируетесь в общении и снизите важность которая у вас зашкаливает и парализует вас.

Гость
#5

Ты просто ещё маленькая девочка! А малышки играют дома в куклы, а не работают.

гость
#6

конечно, вель вас родители обеспечивают, а была бы нужда, уже давно пошли работать.

Вопрос
#7

Всем было страшно начинать работать. И больше вам скажу, что каждый раз когда я меняю работу и выхожу в новый коллектив, мне страшно. Но поскольку у меня нет за спиной добрых родителей, у которых можно сидеть на шее, а они не будут ругать, то приходится переступать через свой страх и выходить.
Смотрю на новеньких, которые к нам приходят работать, всем страшно, все робеют.
Больше того, я на первой работе (и не только на первой) сильно позорилась и косячила. Но как говорится, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Ничего страшного в итоге не произошло. Единственное, не хотела бы я работать врачом или авиадиспетчером, где от моих действий зависит жизнь людей. А все остальное можно пережить.
Просто походите на собеседования. Вас все равно навряд ли возьмут на первую же вакансию. Так сходите потренируйтесь.

лада
#8

Да, походите просто на любые собеседования просто посмотреть, как вообще их проводят, для тренировки общения, учитесь рассказывать о себе. Преподносить себя, свои навыки, мысли.

Тати
#9

Я Вас прочитала и ясно стало почему не хотят брать на работу послевузовских))
Я так же как и вы боялась ходить на собеседования, отказывалась - звонила и чуть ли не плача говорила, что ой я не могу и тысяча отмазок)) потом нашла работу , и донимала руководителя - почему он решил меня взять? А потом дошло- на отдел ему ***, зп мне платил 7 тыщ ибо опыта нет, а мне работа была нужна, так чеж дурочку то не взять))

Автор! Мой вам совет- взрослейте, сделайте первый шаг в этот мир собеседований , и наберитесь уверенности. С имитируйте собеседование с кем то опытным, пусть вас «натренеруют»

Гость
#10

Вы слишком тепличная. Работа это образ жизни, такой же как учёба в серьёзном вузе. И по хорошему надо было стажироваться курса с 4. У вас же была практика? Ну а сейчас просто надо вылетать из под крылышко, это новый шаг в вашем развитии. Просто начните это делать) Ходите на интервью, выберите то что нравится, что вам интересно. И понемногу втянитесь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: