Гость
Статьи
Сложно ли сейчас найти …

Сложно ли сейчас найти работу хорошую

Сталкивались вы с тем, что сложно найти достойную работу по специальности или по доходу? Насколько ваши ожидания отличаются от предложений на рынке

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вся приличная работа только для блатных. Но говорят, что уже и кассиры и уборщицы тоже по знакомству устраиваются. С работой всё напряжно.

Гость
#2
Гость

Вся приличная работа только для блатных. Но говорят, что уже и кассиры и уборщицы тоже по знакомству устраиваются. С работой всё напряжно.

Что для вас есть приличная работа? Какой доход? Социалка? условия

мышь+
#3

На то она и достойная, что качественно отличается в сторону плюс от большинства других предложений, обычных и плохих. Потому и редкость

Гость
#4

Сложно, да и отвыкла я от офисной работы, несколько лет уже не работаю, только подрабатываю дома. Хотелось бы, конечно, эту прлработку оформить официально, но не получается.

Гость
#5
Гость

Сложно, да и отвыкла я от офисной работы, несколько лет уже не работаю, только подрабатываю дома. Хотелось бы, конечно, эту прлработку оформить официально, но не получается.

А если ИП оформить, или смысла нет особо?

Гость
#6
Гость

Сложно, да и отвыкла я от офисной работы, несколько лет уже не работаю, только подрабатываю дома. Хотелось бы, конечно, эту прлработку оформить официально, но не получается.

А если ИП оформить, или смысла нет особо?

Я бы хотела, но доход у меня небольшой.

Гость
#7

Да оформить дело нехитрое-что ИП, что ООО, а что делать то будете при этом? Дело же не в организационной форме...

Гость
#8

Сейчас сложно найти хорошую работу. Раньше было раз плюнуть, а сейчас сложно... Людей слишком много стало, на всех не хватает, раньше людей меньше было, а работы больше.

Гость
#9

Вот, например, при Петре Первом....

Автор темы
#10
Гость

Что для вас есть приличная работа? Какой доход? Социалка? условия

ну хотяб тыщ. 30 в офисе сидеть и бумажки ксерить

Гость
#11
Гость

Да оформить дело нехитрое-что ИП, что ООО, а что делать то будете при этом? ...

Как что? То же, что и раньше делала.

Гость
#12

ога, про ип много наслышаны, спасибо, не надо.

#13
Гость

Сейчас сложно найти хорошую работу. Раньше было раз плюнуть, а сейчас сложно... Людей слишком много стало, на всех не хватает, раньше людей меньше было, а работы больше.

Население земли сократить нужно, тогда на всех хватит, и начать с того, чтобы женщинам запрещать плодиться, особенно нищим и не больше одного ребенка на семью.

Гость
#14
Гость

Сейчас сложно найти хорошую работу. Раньше было раз плюнуть, а сейчас сложно... Людей слишком много стало, на всех не хватает, раньше людей меньше было, а работы больше.

людей столько же, сколько было. работы столько же, сколько было. но упала цена на нефть и денег, изымаемых у добытчиков сырья, чтобы платить бездельникам высокие зарплаты, стало не хватать

Гость
#15

Очень сложно с работой. Ищу уже 7 месяцев. Куда не приду везде говорят что я в декрет уйду. Хотя я вообще планирую в декрет лет так через 5. Ну им то наверное виднее когда и куда я собираюсь)

Гость
#16

Сейчас кажется и плохую работу найти сложно. Я ищу временную работу, где большая текучка кадров, откуда потом можно будет без проблем уйти через несколько месяцев и не думать о том, что подвел хороших людей, соврав им, что пришел надолго, а сам свалил через несколько месяцев.
Отправил резюме на вакансию кладовщика - посмотрели резюме, не ответили. Потом отправил резюме в супермаркет один, посмотрели и тоже не ответили. Конечно 2 места это не показатель, но серьезно? С каких это пор в компании с большой текучкой кадров, где условия труда не самые лучшие не бурут всех подряд? В прошлый раз, когда я искал работу (в 2015 году), отправил 1 раз резюме и сразу взяли без проблем по специальности, а тут каким-то кладовщиком и продавцом проигнорировали, где даже требований никаких. И это в Москве, да и по возрасту я не старый, чтобы ссылаться на него как причину игнора.

Гость
#17

Думаю с работой все еще сносно. Есть одно но. В крупных компаниях (банки, телеком, любые гос компании) сплошной блат на должностях типа экономиста, маркетолога, юриста, руками водителя. Это не означает, что там нельзя расти и т.д., но туда сложно попасть на ту должность, на которой все это будет. Можно хорошо устроиться в компании без имени, спокойно, получаешь опыт, доход такой же. *** блатные, видеть уже не могу, они везде.

Милена
#18

Сложно. С зарплатой сейчас почти везде обманывают. На собеседовании называют одну, а когда устраиваешься к ним, то обнаруживаешь, что зп в 2-3 раза меньше. Эти работодатели даже труд. договор (в котором указана зп) в первую неделю-две не отдают, чтоб работничек сразу не понял, что его наиппали и что не собирались платить того, что обещали при трудоустройстве.

гость
#19

с работой ж........ 28 лет стаж 5 лет по специальности ! ищу 8 месяцев. по специальности юрист... не знаю что дальше будет наверное придется кем попало идти... НО ! даже на работу с текучкой не попасть.. в москве блат и связи жуткий ! почти все по блату ... уже стали и на текучке сидеть и не дергаться... если боле менее норм. тихое место держите его зубами ! иначе будет катастрофа .. я серьезно ! у меня хоть семьи еще нет и мама работает на норм должности.. а если дети семья и второго работающего нет.. труба !

Гость
#20

Очень сложно. Многие с в/о, знанием языков и опытом сидят больше года без работы.И это в Москве. Про блат я не согласна. Не только в этом дело. Просто не хватает на всех мест, конкуренция огромная. Меня например на работе заменил робот. Автоматизация кругом и все компании к этому стремятся. Так что рабочих мест будет скорее всего будет все меньше и меньше.

Гость
#21

Я в 2010 и в 2012 годах без проблем находила работу себе, а вот в этом году 5 месяцев была в поисках и толку мало. Устроилась в непонятную шарашку, в которой все друг друга грызут и подставляют, у меня уже бессонница на нервной почве, хочу увольняться...
Сейчас везде, абсолютно ВЕЗДЕ, массовые сокращения, поэтому людей много, а вакансий мало.

Гость
#23
Гость

Я в 2010 и в 2012 годах без проблем находила работу себе, а вот в этом году 5 месяцев была в поисках и толку мало. Устроилась в непонятную шарашку, в которой все друг друга грызут и подставляют, у меня уже бессонница на нервной почве, хочу увольняться...
Сейчас везде, абсолютно ВЕЗДЕ, массовые сокращения, поэтому людей много, а вакансий мало.

Да, все печально. Как на днях мне сказала одна неприятная HR, что на з/п 20 тыс. (в Москве) у нее очередь выстроится, хотя раньше эта же вакансия оценивалась в 45 тыс. Непорядочные работодатели пользуются бедственным положением людей.

Гость
#24
Гость

Да, все печально. Как на днях мне сказала одна неприятная HR, что на з/п 20 тыс. (в Москве) у нее очередь выстроится, хотя раньше эта же вакансия оценивалась в 45 тыс. Непорядочные работодатели пользуются бедственным положением людей.

А в провинции вообще очереди на вакансии за 8-9 тысяч...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: