Гость
Статьи
Хочу уволится с …

Хочу уволится с работы, но боюсь

Здравствуйте. У меня проблема в поисках своего места в жизни. Помогите!
Закончила педагогический университет. На последнем курсе поняла, что категорически не хочу работать с детьми. Как только закончила, пришло время искать работу. Старалась искать не по профессии, но тщетно. Работодатели ищут гениев каких-то. Все это время на меня давили родственники, мол иди по профессии, это стабильно. Опыт стаж и все такое. Искала работу месяц, после того как закончились деньги на проживание (а у родителей было просить стыдно), пошла в школу. Работаю уже 2 месяца и понимаю, что с каждым днем мне все хуже и хуже становится. Утром встаю и такая ненависть в душе к этой работе... Прихожу как выжатый лимон, ничего не хочу... Зато родственники рады. Очень хочу уйти оттуда и заниматься любимым делом. До работы занималась фотографированием. Но у меня некий страх в душе. Стыдно перед начальством на работе, потому что при трудоустройстве наврала о том как я люблю детей. Стыдно перед родственниками. На меня посыпется гора грязи,какая я плохая. Да и мое увлечение не принесет мне сразу какие-то плоды...Рвусь как птица в клетке. Дайте совет пожалуйста!

Элина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор к сожалению так у многих кто работает ради пропитания...Сама встаю с мыслью скорее бы этот день прошел...жаль жизнь проходит мимо а удовольствия никакого. Какой у вас есть выход на мой взгляд-найти мужчину который какое то время будет вас кормит-поить а сами в это время идите на курсы фотографа занимайтесь и ищите работу в данной области. На родительской шее не сидите иначе вас затюкают. Я к сожалению слишком стара что б меня кто то обеспечивал, на горизонте пенсия а позади бесцельно прожитые годы....

Гость
#2
Гость

Автор к сожалению так у многих кто работает ради пропитания...Сама встаю с мыслью скорее бы этот день прошел...жаль жизнь проходит мимо а удовольствия никакого. Какой у вас есть выход на мой взгляд-найти мужчину который какое то время будет вас кормит-поить а сами в это время идите на курсы фотографа занимайтесь и ищите работу в данной области. На родительской шее не сидите иначе вас затюкают. Я к сожалению слишком стара что б меня кто то обеспечивал, на горизонте пенсия а позади бесцельно прожитые годы....

Ну, и почему же мужчина должен её поить-кормить?
Сама-сама, Верунчик, сама... Забудь про паразитарный образ жизни - и будет тебе счастье.

name
#3
Элина

Здравствуйте. У меня проблема в поисках своего места в жизни. Помогите!
Закончила педагогический университет. На последнем курсе поняла, что категорически не хочу работать с детьми. Как только закончила, пришло время искать работу. Старалась искать не по профессии, но тщетно. Работодатели ищут гениев каких-то. Все это время на меня давили родственники, мол иди по профессии, это стабильно. Опыт стаж и все такое. Искала работу месяц, после того как закончились деньги на проживание (а у родителей было просить стыдно), пошла в школу. Работаю уже 2 месяца и понимаю, что с каждым днем мне все хуже и хуже становится. Утром встаю и такая ненависть в душе к этой работе... Прихожу как выжатый лимон, ничего не хочу... Зато родственники рады. Очень хочу уйти оттуда и заниматься любимым делом. До работы занималась фотографированием. Но у меня некий страх в душе. Стыдно перед начальством на работе, потому что при трудоустройстве наврала о том как я люблю детей. Стыдно передээ родственниками. На меня посыпется гора грязи,какая я плохая. Да и мое увлечение не принесет мне сразу какие-то плоды...Рвусь как птица в клетке. Дайте совет пожалуйста!

а я ушла со школы , и ищу работу . Вы иж какого города?

Гость
#4

Автор, ну поработайте хоть до начала летних каникул. Многие терпят работая по своей специальности годами если не десятилетиями.

Гость
#5
Гость

Автор, ну поработайте хоть до начала летних каникул. Многие терпят работая по своей специальности годами если не десятилетиями.

Терпеть же проще, чем что-то менять в жизни

Гость
#6

А ваши родители наверное тоже педагоги? Вот узнаю вот эту вот непоколебимость мнения, что мол "иди туда-то, потому что мы так хотим и мы знаем, как лучше". Промучившись в школе, я ушла в .... эскорт. Да, да. И очень довольна, потому что зачем вам эти копейки школьные? И парня не будет, если вы будете вкалывать за копейки, соответственно и одежда будет плохая, и косметика дешевая и т.д. Но с родственниками теперь вражда, и нормальных отношений у меня уже с ними не будет. Иногда приходится делать выбор, или хорошо тебе, или хорошо троюродной тетке. )

Гость
#7

Уйдя в эскорт, я тоже немного зарабатываю, потому что.... конкуренция большая. Полно баб, более красивых, молодых, я слишком поздно туда пришла. Но все же не школа и не 20 тыс в мес. ) Жалею о потраченных годах в универе и в школе, вся молодость, весь "сок" прошел там.

Гость
#8
Гость

Уйдя в эскорт, я тоже немного зарабатываю, потому что.... конкуренция большая. Полно баб, более красивых, молодых, я слишком поздно туда пришла. Но все же не школа и не 20 тыс в мес. ) Жалею о потраченных годах в универе и в школе, вся молодость, весь "сок" прошел там.

Это проституция на выезде, что ли?
Ну, тоже работа. Всё лучше, чем ныть.

Элина
#9

У меня есть парень! Из педагогов только бабушка. Мать всю жизнь пашет на частника. А сидеть на шее парня не хочется. Помимо фото, я снимаю видео в соц сети. Это мое любимое увлечение. Я бы хоть даже завтра написала заявление, но вот этот страх неизвестности и презрения не дает мне покоя.

Ирина
#10
Элина

У меня есть парень! Из педагогов только бабушка. Мать всю жизнь пашет на частника. А сидеть на шее парня не хочется. Помимо фото, я снимаю видео в соц сети. Это мое любимое увлечение. Я бы хоть даже завтра написала заявление, но вот этот страх неизвестности и презрения не дает мне покоя.

Если Ваше увлечение даст возможность более-менее нормально жить на доходы от него, то какое Вам дело до какого-то там презрения окружающих? Фтопку. Со страхом неизвестности, конечно, сложнее, но Вы, наверно, какой-то опыт уже имеете и хоть немного должны представлять свои перспективы. А жить в ненависти к тому, что бы делаете каждый день, каждую минуту тоже ведь, согласитесь, не менее страшно.

Гость
#11

родственники рады что вы слезли с их шеи. вас никто после института обеспечивать необязан.

Анна
#12

Работайте и копите деньги, чтобы когда начнете заниматься фотографией были деньги на первое время, накопления помогут вам быть уверенее с родствениками, так как они беспокояться, что вас придется содержать

Гость
#13

Знаю фотографов которые стонут, потому что снимать утренники и свадьбы это так утомительно и фотки обрабатывать так сложно . И заказчики все *** и требуют. И конкурентов столько что на хлеб не успеешь. Так что ещё не факт что вы так не запоёте. А попробовать свадьбу снять можно и в выходной. И посмотрите много ли там творчества или рутина сплошная.

Гость
#14

Я вчера подала заявление на увольнение, т.к. забодало... Поняла, что работа не нравится, да еще коллектив ужасных маразматичных баб, которые буквально выживали. Месяца на 2 у меня хватит денег на жизнь, но все равно боюсь, что родители затюкают, как узнают.

Гость
#15

По- моему лучше вложиться в компьютерные курсы, выучить Access, Excel ну Vba- если мозг воспримет. И податься в офис.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: