Гость
Статьи
Можно ли стать …

Можно ли стать переводчицей, не имея диплома?

Я дипломированная переводчица английского языка. Т.к. у меня большие проблемы со здоровьем (ДЦП) я занимаюсь фрилансом, я удалённая переводчица.. В связи с тем, что в институте я не получила достаточного количества знаний в этой области, по его окончании я записалась на онлайн-курсы переводчиков. Собственно, благодаря этим курсам, я и добиваюсь сейчас успехов. Также я неплохо знаю французский язык. Но дело в том, что я учила его ни в школе, ни в институте, а абсолютно сама. Следовательно, записи в дипломе о французском у меня нет. Могу ли я пройти курсы переводчиков французского и предлагать свои услуги или отсутствие записи в дипломе может помешать этому?

Ирэн
6 ответов
Последний — Перейти
Mashula
#1

Конечно нет, особенно если занимаетесь фрилансом, вас же наверное никто не спрашивал диплом по английскому. Я думаю, даже если написать в регистрационном профиле, что диплом есть, никто проверять не будет.

Гость
#2

Нет, отсутствие записи никак не повлияет. Если вы знаете язык на нужном уровне, можете смело предлагать свои услуги. Обычно смотрят не на диплом, а на тесты и знание.

Гость
#3

У меня муж переводчик. И на многие переводимые им документы необходимо получать заверение нотариуса. А он его даёт на основании диплома института иностранных языков, в котором указано, что он переводчик английского и испанского.

Julia Spiczkaya
#4

можно, но вот заверение перевода дает либо переводческая фирма либо переводчик с дипломом. Письменный перевод - вообще без проблем. У меня на работе юрист о котором я написала в посте "Две крайности" без диплома переводчика - английский с испанским юридические тексты легко переводит.

Гость
#5

Легко.

Гость
#6

Можно делать переводы даже не очень хорошо зная язык, главное найти заказчика, однажды подруга подкинула переводить техинструкции на какие то сенокосилки,с английского и испанского на русский, заказчиком была иностранная компания,у меня образование техническое, английский на уровне школы и технический немного,когда училась в техвузе приходилось много читать спец литературы на английском, испанский тоже выучила сама, за месяц заработала 2 тысячи евро, так что если есть заказчик можно всё!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: