Гость
Статьи
Хочу устроиться …

Хочу устроиться стюардессой

Добрый вечер ) не давно появилась мечта ,а сейчас цель стать бортпроводником .Правда с английским у меня плохо . Хочу получить пол года и попробовать в Аэрофлот или Трансаэро .Подскажите есть ли среди вас стюардессы ?какие требования ?что нужно чтобы стать бортпроводником ??сложно ли проходить собеседование и какая зарплата на первое время )

Мария
26 ответов
Последний — Перейти
Ну-ну
#1

Карьера стюардессы длится до 30 лет. А кем вы потом будете работать? Из летающей официантки переквалифицируетесь в официантку наземную? Так это тоже лет до 40. Профессию выбирают такую, которая востребована и в 40, и в 50 и в 60.

Гость
#2

Две подруги летали в аэрофлоте, там определенные параметры фигуры и роста, английский не сказать что прям знают.. Обе бросили, зп была тыс 50, потом вроде урезали. Ну и дома не бывали почти. Никакой романтики

Мария
#3

[quote="Ну-ну"]Карьера стюардессы длится до 30 лет. А кем вы потом будете работать? Из летающей официантки переквалифицируетесь в официантку наземную? Так это тоже лет до 40. Профессию выбирают такую, которая востребована и в 40, и в 50 и в 60.[/. О 30 летнем возрасте мне ещё думать рано .В если у вас что-то в жизни не получилось и вы работаете официанткой это не значит что всех ждёт та же участь

Гость
#4
Мария

Карьера стюардессы длится до 30 лет. А кем вы потом будете работать? Из летающей официантки переквалифицируетесь в официантку наземную? Так это тоже лет до 40. Профессию выбирают такую, которая востребована и в 40, и в 50 и в 60.[/. О 30 летнем возрасте мне ещё думать рано .В если у вас что-то в жизни не получилось и вы работаете официанткой это не значит что всех ждёт та же участь

так вы же сами о ней и мечтаете) да, стюардесса - воздушная официантка. И на международных рейсах побегать изрядно приходится, и терпеть от пассажиров всякое

Ну-ну
#5

Умный человек, строя свою карьеру, думает о том, кем он будет работать в 30, 40 и 50 лет. А д у р а к - только о том, лишь бы фотки в Инстаграмме посексуальнее выложить :)))

Мария
#6
Ну-ну

Умный человек, строя свою карьеру, думает о том, кем он будет работать в 30, 40 и 50 лет. А *** к - только о том, лишь бы фотки в Инстаграмме посексуальнее выложить :)))

. А вы видео таким и завидуете )))раз только можете оскорблять профессию других людей ))) бортпроводник в первую очередь отвечает за безопасность пассажиров на борту ) и создаёт имидж компании ) вы видно сами пробывали да не получилось у вас )хабалок нигде не любят запомните ))

Мария
#7
Ну-ну

Умный человек, строя свою карьеру, думает о том, кем он будет работать в 30, 40 и 50 лет. А *** к - только о том, лишь бы фотки в Инстаграмме посексуальнее выложить :)))

. Или может вы просто жиробасина ???у которой в жизни не получается ) из-за лишнего веса ))

Ну-ну
#8

У меня высшее образование и хорошая профессия. Мне к "карьере" летающей официантки незачем стремиться, равно как и карьере буфетчицы и кассирши.

Ну-ну
#9

А вы идите. Должен же нам, пассажирам, кто-то кофе разносить и пакетики с блевотой убирать.

Гость
#10

Да ладно до 30. И старше есть гораздо, особенно на наших скотовозках, такие матроны иной раз встречаются!

Гость
#11
Гость

Да ладно до 30. И старше есть гораздо, особенно на наших скотовозках, такие матроны иной раз встречаются!

блин, вот недавно мне кто то рассказывал, что видел старых стюардесс.. Не помню, на каких линиях правда)

Гость
#12

Моя одноклассница работает стюардессой, сменила 2 авиакомпании, сейчас, вроде бы, в азур эир работает. Мечтала ей стать с 9 класса, целенаправленно учила 2 иностранных, сейчас нам по 32. Насчет возраста это стереотип, посмотрите на зарубежные авиакомпании, там бортпроводникам иногда и за 40 лет. Да и у нас в аэрофлоте тоже есть дамочки в возрасте (я очень много летаю, обращала внимание). Автор, главное, подумайте о том, сможете ли вы эту работу переносить физически. Тк.. одноклассница жалуется на варикоз, давление и постоянный недосып. И еще она до сих пор не может устроить личную жизнь, т.к. всех парней не устраивает то, что ее почти никогда нет дома.

Гость
#13

А если в авиакатастрофе погибнете?

Гость
#14
Гость

А если в авиакатастрофе погибнете?

Она об этом не узнает
Кстати , Трансаэро давно нет, они банкроты

Гость
#15
Гость

Она об этом не узнает Кстати , Трансаэро давно нет, они банкроты

Явно девушка хорошо "подготовилась" к поиску своей работы,хотеть устроиться в несуществующую уже давно компанию-это сильно)))Только слепой и глухой не знает о Трансаэро,а уж тем более,человек интересующийся этим.

Q
#16

трансаэро 2 года как закрыли

Эльвира
#17

В июне 2016 я прошла первый этап отбора в Аэрофлот, нас было человек 40-50, отобрали не более 10.
Когда зайдёте в комнату на собеседование- будут задавать вопросы на английском и если вы не знаете вас точно не возьмут, просто без вариантов, просто без малейшего шанса, поэтому учите.
На собеседование - пучок, макияж, белый верх и чёрный низ.
Почитайте в известной соц.сети форум вот таких же новичков, там будут все ответы.
А так на официальном сайте отправляете анкету и ждите приглашение.
Я не пошла на второй этап т.к предложили работу на земле, в компанию, в которую я давно хотела.

Лена
#18
Ну-ну

Карьера стюардессы длится до 30 лет. А кем вы потом будете работать? Из летающей официантки переквалифицируетесь в официантку наземную? Так это тоже лет до 40. Профессию выбирают такую, которая востребована и в 40, и в 50 и в 60.

что вы несете? до каких 30 лет?! до 30 лет принимают на работу,а там работай сколько влезет, если не спишут по здоровью. у нас бортпроводники-инструктора есть кому 50+. они в основном на земле работают, но раз в месяц летают с проверками

Лена
#19

я летаю в s7 уже 5 лет. в нашей компании требования такие: до 28(это девушки, мужчины до 30) рост от 165, размер до 46, отсутствие внегних дефектов кожи(угрей/прыщей), шрамов, татуировок на открытых участках тела, образование высшее или неоконченное высшее(рассматривается заочная форма) разговорный английский(будут просить перевести пару предложений при первом звонке вам по телефлну и на самом собеседование), хорошее здоровье и зрение до -2. гражданство РФ обязательно. зп в s7 зависит от налёта, сейчас в среднем около 70 тыс при налете 80 часов в месяц. командировок мало сейчас, в основном разворотные рейсы. набор сейчас идет, удачи автор!

Мария
#20
Гость

Явно девушка хорошо "подготовилась" к поиску своей работы,хотеть устроиться в несуществующую уже давно компанию-это сильно)))Только слепой и глухой не знает о Трансаэро,а уж тем более,человек интересующийся этим.

. Попрошу без оскорбленний !!!!а показывать свою невоспитанность не нужно !!!!!

юлик
#21

сестра работала бабок море. в 30 на пенсию но тут я цликм за что в 30 жизнь кисятины заокнчилась и неважно стюардеса она или доярка
так что я за. Если юлик будет лететь киска должна быть предоставлена мне

shahrazad
#22

лучше подучите хорошо англ и пробуйте в эмирэйтс, этихад или катар. там и зп нормальная, и действительно мир увидите, а не одни рязани да норильски. что как куда - гугл в помощь. good luck))

Гость
#23
Мария

. Попрошу без оскорбленний !!!!а показывать свою невоспитанность не нужно !!!!!

Ну попроси, о*вца ту*пая))

гость
#24
Гость

блин, вот недавно мне кто то рассказывал, что видел старых стюардесс.. Не помню, на каких линиях правда)

КЛМ есть возрастные стюардессы, приятные и улыбчивые.

Гость
#26
Мария

Карьера стюардессы длится до 30 лет. А кем вы потом будете работать? Из летающей официантки переквалифицируетесь в официантку наземную? Так это тоже лет до 40. Профессию выбирают такую, которая востребована и в 40, и в 50 и в 60.[/. О 30 летнем возрасте мне ещё думать рано .В если у вас что-то в жизни не получилось и вы работаете официанткой это не значит что всех ждёт та же участь

Точно! Вот конкретно Вас ждет участь командира воздушного судна. До 35 лет поработаете стюардессой, затем полгодика поучитесь и за штурвал пересядете

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: