Гость
Статьи
Хочу стать …

Хочу стать стюардессой!

В детстве я боялась летать на самолетах...но т.к. сейчас летаю ооочень часто страх абсолютно пропал!И вот недавно я задумалась над тем чтоды стать стюардессой!В общем наверное у меня могло бы получиться (мне через месяц 20..рост 170...лишний вес не имеется...знаю английский...немного немецкий и немного датский языки!).Но вот недавно прочитала что эта профессия может обернуться кучей болезней...в том числе БЕСПЛОДИЕМ...Если здесь есть бордпроводницы прошу ответить мне правда ли это????

Либи
336 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

У меня подруга работает стюардессой. Платят прилично (ок. 70-100 т.р.) Работа тяжелая и вредная (она хочет уходить как раз потому, что хочет детей иметь в будущем) Кастинг туда был - ужас. При отборе 12 часов подряд показывали док. фильмы о авиакатастрофах...сразу половина не выдержали и ушли. Нервы должны быть железные и здоровье, как у космонавта, чтобы пройти и работать потом. Но зато она весь мир объездила и ЗП у нее для нашего города - фантастика просто.

Гость
#2

Я учус на стюадрессу,правда за границей:)

Scarlett
#3

Моя подруга работает в Трансаэро. Получает много меньше, чем написала Василиса. Не знаю, в каких авиакомпаниях платят такие деньги. Работа и вправду оч тяжелая, получишь болезни или нет - зависит от твоего здоровья. Однозначно людям со слабым здоровьем и слабыми нервами в стюардессы идти не стоит. Подруга оч боится варикоза, надевает спец колготки в рейсы. Будь готова к постоянным недосыпаниям, день с ночью смешается. Опять же на личную жизнь трудно время выкроить, потому что точно прогнозировать свой график ты не можешь. Позвонят, дернут - и уже сегодня вечером ты вылетаешь. В поездках нужно постоянно адаптироваться к новым странам. Хотя, в общем, если ты человек - динамичный, а главное - легко приспосабливающийся к любым условиям, то профессия тебе подойдет. Можно много стран повидать, интересные места, новых людей...

SUPRIMA
#4

Я не бортпроводник, но закончила Академию Гражданской авиации, и Бортпроводниц сокурсниц у меня много, + Мой Муж капитан воздушного судна 40 лет в гражданской авиации.

Бесплодие- это вы конечно погоречились, а вот нарушения связанные с постоянными сменами часовых поясов, и главное ПОЛНЕЙШЕЕ ОТСУТСТВИЕ РЕЖИМА...

Там и иправда не мало нарушений в организме.

пока молодая легче, с возрастом ухудшается.

Гость
#6

Тут одни подруги стюардесс - я тоже.

5 - это в СССР стюардессы были чем-то вроде официанток, а сейчас главное - это обеспечить безопасность пассажиров.
Моя подруга очень любила свою работу, говорила, что идет каждый раз как на праздник. Забеременеть у нее правда не получалось, но это не от полетов, а по другим причинам. Отлетала она почти 20 лет, недавно вышла замуж за иностранца (познакомилась не на работе), пришлось оставить работу. Сейчас очень скучает именно по работе.

гы
#7

я стюардесса!!! Конкурс действительно большой, потом очень серьезная медкомиссия, вот если вас она пропустит, особенно ЛОР, гинеколог (никакие нелеченные эрозии не катят, замораживайте, выжигайте, но с дисплазией, эрозией вам помашут ручкой), стоматолог (все больные зубы должны быть леченые, коронки новые, не вызывающие сомнений), и другие врачи тоже со своими примочками цепляются. вот только тогда вас допустят к учебе на земле, после успешной сдачи экзамена, довольно таки серьезный и сложный, особенно если что-то упустил (из 100 вопрос только, кажется 10 ошибок можно сделать), потом вас выпустят в воздух, там отлетаете с инструктором, и если все инструкторы дадут добро, через несколько месяцев (кому как повезет) вам выдадут постоянный документы...

варикоз действительно проблема, колготки и у нас носят о которых пишет 3. только они мало что помогают, что касается бесплодия, то не знаю, я забеременела с первого раза. вот скоро выхожу с декрета, хочу на работу, только график дурной пугает, как буду успевать и по дому, и с ребенком... а так все нормально, а про официанток в воздухе - это чепуха, мыслишки ограниченных людей. как говорится - профессии разные нужны, профессии разные важны, или как там.

удачи вам, если что спрашивайте...

Шустов
#8

Если не разводка и правда интересно - задайте вопрос на foumavia.ru
Там есть живые представители этой профессии.

iPenis
#9

корешь 30 лет, стюард. подкаченный. зарплата полтос, постоянно летает в теплые страны, *** пассажирок летящих на отдых (а нашим только палец вертикально покажи), или стюардесс (с постоянной половой жизнью у них обычно не очень). так что все не так уж плохо.

azil
#10

7 а сколько вам лет и во сколько начали работать?

Маша Одесса
#11

Супер профессия, можно и за президента выйти замуж( пример Путина) и за нефтянника, если красивая точно олигарх заберет.

Вешалка
#12

Гы, объясните почему думать о том что это официантка ограниченно? Подносит еду, убирает грязные подносы, собирает в стирку грязные подголовники. Насчет уборки туалетов просвятите? Ну, может быть еще какие то обязанности медсестры:таблетку выдать и т.д. если у человека будет приступ, жизнь наверное не спасут. А уж имея маленького ребенка идти на такую работу, уж простите. Да, кстате учеба и успешная сдача экзаменов нужна в каждой профессии, а не только на курсах бортпроводников.

Друг Человека
#13

12, а как же всякие тренировки по оказанию первой помощи, спасения на воде?

ну-ну
#14

12,какие сборки грязных подголовников? Какие уборки туалетов? Люди! Если не знаете, зачем всякую глупость писать?

Алёнка =о))
#15

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каких авиакомпаниях самые большие конкурсы? А сколько в среднем человек на место?.. А есть ли здесь бортпроводники с Мурманска?.. =))

наталья
#16

в

Гость
#17

здравствуйте..!! у меня к вам вопрос -- я хочу пойти на стюардессы, вот только хочу себе тату -- только вот не уверенна что пройду ЭТУ КОМИССИЮ!! Посоветуйте!!!!!!!!!!!

Алёнка:
#18

Гость: тату должны быть на невидимых частях тела, хотя для уверенности вам скажу лечше не стоит!!!

Аллочка
#19

Скажите куда надо идти учиться на стюардессу и сколько времени это занимает???

Екатерина
#20

мне 17 лет, я заканчиваю школу и с детсва мечтаю стать стюардессой! я не думаю, что работа стюардессы-официантка в воздухе, потому что в экстренных ситуациях только экипаж сможет спасти жизнь пассажирам, у нас в питере в конце 80-х пилот произвел посадку на воду, на неву и тогда все выжили, благодаря решительным действиям экипажа. Друг моей мамы работает в шереметьево, он технически проверяет самолет перед полетом, и стюардессы не убирают самолеты туалеты и тп, это делают специально предназначенные для этого люди!

татьяна
#21

мне 35.есть ли у меня шансы стать стюардессой?

patara
#22

Хочу узнать,где в Одессе можно пройти обучение стюардессы!Пожалуйста,огромная просьба,прямо напишите мне адресс: улицу,номер и т.д. где это находиться!Заранее благодарю.

Кристина
#23

У меня рост 158 см,могу ли я стать стюардессой?

Юлия
#24

Мне 23 года я хочу стать стюардессой, что нужно для этого сделать?? где можно выучиться??

крол
#25

to patara:

если в вашем аэропорту базируется какая либо а/к, то возможно при ней проводится обучение

алина
#26

я с 7 лет мечтаю стать стюардессой..мне сейчас 17 и я очень сильно хочу быть ею!у меня 1.66 рост..вес 60кг..я знаю английский,но не отлично..где-то 50/50..что нужно еще ?я живу в украине..где можно все это узнать?помогите..хочу осуществить свою мечту!!

Настенька
#27

А я вот живу в Питере и моя мама мечтает чтоб я была стюардессой!! мне эта идея тоже нравиться !

только вот вопрос что это за вопросы про бесплодие?? я об этом никогда не слышала,тоесть слышала=) но не понимаю какое отношение имеет бесплодие к стюардессам?? расскажите пожалуйста!)

спасибо=)

Наталья
#28

Украинский форум для бортпроводников

http://stewardess.ucoz.ua/

может кому и сгодиться))))

#29
Гость

Я учус на стюадрессу,правда за границей:)

Ваш вопрос

прикольно, а где вы учитесь?

#30
гы

я стюардесса!!! Конкурс действительно большой, потом очень серьезная медкомиссия, вот если вас она пропустит, особенно ЛОР, гинеколог (никакие нелеченные эрозии не катят, замораживайте, выжигайте, но с дисплазией, эрозией вам помашут ручкой), стоматолог (все больные зубы должны быть леченые, коронки новые, не вызывающие сомнений), и другие врачи тоже со своими примочками цепляются. вот только тогда вас допустят к учебе на земле, после успешной сдачи экзамена, довольно таки серьезный и сложный, особенно если что-то упустил (из 100 вопрос только, кажется 10 ошибок можно сделать), потом вас выпустят в воздух, там отлетаете с инструктором, и если все инструкторы дадут добро, через несколько месяцев (кому как повезет) вам выдадут постоянный документы... варикоз действительно проблема, колготки и у нас носят о которых пишет 3. только они мало что помогают, что касается бесплодия, то не знаю, я забеременела с первого раза. вот скоро выхожу с декрета, хочу на работу, только график дурной пугает, как буду успевать и по дому, и с ребенком... а так все нормально, а про официанток в воздухе - это чепуха, мыслишки ограниченных людей. как говорится - профессии разные нужны, профессии разные важны, или как там. удачи вам, если что спрашивайте...

поздравляю, ты молодец! а в каком городе ты проходила обучение? в своем?

Настёна
#31

А вот мне ещё интересно...скажите не знаете куда после школы поступать в какой универ\вуз???я живу в Питере. кто знает подскажите!!

спасибо=)

иришка чемова
#32

подскажите пожалуйста адре учеб.заведения в Одессе?

Светлана
#33

Как успешно пройти конкурс?пожалуйста!!!

Гость
#34

Скажите,а с весом в 48 кг есть шанс стать стюардессой?

Маша
#35

Я очень хочу быть бортпроводницей.сейчас я заканчиваю школу.Скажите пожалуйста, куда нужно поступать и что нужно знать в этой професии?Правда здоровье не очень-2 раза была в коме по не понятным причинам, говорили, что вожможно от истощения организма.Скажите пожалуйста, это как-то отобразится?На мое мнение я устойчивый человек, очень много пережила в т.ч. 7 аварий.Подскажите, что мне делать и что ожидать?Пожалуйста!Жду ответа...

Гость
#36
гы

я стюардесса!!! Конкурс действительно большой, потом очень серьезная медкомиссия, вот если вас она пропустит, особенно ЛОР, гинеколог (никакие нелеченные эрозии не катят, замораживайте, выжигайте, но с дисплазией, эрозией вам помашут ручкой), стоматолог (все больные зубы должны быть леченые, коронки новые, не вызывающие сомнений), и другие врачи тоже со своими примочками цепляются. вот только тогда вас допустят к учебе на земле, после успешной сдачи экзамена, довольно таки серьезный и сложный, особенно если что-то упустил (из 100 вопрос только, кажется 10 ошибок можно сделать), потом вас выпустят в воздух, там отлетаете с инструктором, и если все инструкторы дадут добро, через несколько месяцев (кому как повезет) вам выдадут постоянный документы...

варикоз действительно проблема, колготки и у нас носят о которых пишет 3. только они мало что помогают, что касается бесплодия, то не знаю, я забеременела с первого раза. вот скоро выхожу с декрета, хочу на работу, только график дурной пугает, как буду успевать и по дому, и с ребенком... а так все нормально, а про официанток в воздухе - это чепуха, мыслишки ограниченных людей. как говорится - профессии разные нужны, профессии разные важны, или как там.

удачи вам, если что спрашивайте...

Натуля
#37

привет...мне 17 лет...

у меня 2 вопроса...

1-я учюсь на вечерне-заочном обучении...можно такую учёбу совмещать с этой работай...

2-могут взять в стюардессы если ты носишь линзы..???

если нет,то почему???

КАТЕНЬКА
#38

МНЕ 17 ЛЕТ, Я ХОЧУ СТАТЬ СТЮАРДЕССОЙ. НИКТО НЕ ЗНАЕТ ГДЕ МОЖНО ВЫУЧИТЬСЯ НА СТЮАРДЕССУ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ????

Аленa
#39

Привет, меня зовут Алена, мне сейчас 16 лет мне бы очень хотелось стать стюардессой, но я не знаю какие экзамены при этом мне нужно сдавать? И что будет если внешность у меня есть, но на лице шрам? Какой при этом нужен рост, вобще расскажите мне все пожалуйста:)

дайте мне ответ
#40

сдесь столько мнений. и плохих и хороших. прошу всех и высказываться так об этой профессии.

ЛяЛя
#41

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗДЕСЬ ВСЕ СТЮАРДЕССЫ??? Я УВЕРЕНА, ВСЯКИЕ ГАДОСТИ ПИШУТ НЕПРОФЕССИОНАЛЫ!! ЗАЧЕМ ТОГДА ПИСАТЬ...И РАССМАТРИВАТЬ ЧУЖИЕ ОШИБКИ. ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЮТ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ЭТОЙ ПРОЕССИИ, А НЕ СДАЮТ ЭКЗАМЕН НА ГРАМОТНОСТЬ...И Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К 40!!!

Мари
#42

а можете привести точный перечень анализов? хочу сперва для себя медкоммисию проити чтоб не тратить зря время.

Гость
#43

Здравствуете!!!хочу очень стать стюардессой это просто моя мечта, мне 16 лет можно ли в 18 лет??????Со внешностью у меня все ок, знаю нем.яз не много анг.яз есть ли у меня шансы????

Маша
#44

Можно ли стать стюардессой, если носиш линзы?Ответьте, плиз......

Гость
#45
гы

я стюардесса!!! Конкурс действительно большой, потом очень серьезная медкомиссия, вот если вас она пропустит, особенно ЛОР, гинеколог (никакие нелеченные эрозии не катят, замораживайте, выжигайте, но с дисплазией, эрозией вам помашут ручкой), стоматолог (все больные зубы должны быть леченые, коронки новые, не вызывающие сомнений), и другие врачи тоже со своими примочками цепляются. вот только тогда вас допустят к учебе на земле, после успешной сдачи экзамена, довольно таки серьезный и сложный, особенно если что-то упустил (из 100 вопрос только, кажется 10 ошибок можно сделать), потом вас выпустят в воздух, там отлетаете с инструктором, и если все инструкторы дадут добро, через несколько месяцев (кому как повезет) вам выдадут постоянный документы... варикоз действительно проблема, колготки и у нас носят о которых пишет 3. только они мало что помогают, что касается бесплодия, то не знаю, я забеременела с первого раза. вот скоро выхожу с декрета, хочу на работу, только график дурной пугает, как буду успевать и по дому, и с ребенком... а так все нормально, а про официанток в воздухе - это чепуха, мыслишки ограниченных людей. как говорится - профессии разные нужны, профессии разные важны, или как там. удачи вам, если что спрашивайте...

Екатерина
#46

Стать стюардессой легко. Отвечу всем: magistr@seaking.ru

Катерина
#47
Гость

Я учус на стюадрессу,правда за границей:)

А скажи в 20 лет нвчать учиться на стюардессу не поздно??? Что для этого нада???? Напиши, если не тяжело, заранее спасибо!!!

Лана
#48

Подскажите пожалуйста, если рост 159 могут взять в стюардессы, и еще если круинговая компания требует сначала пройти медосмотр а потом только собеседование, это может быть лохотрон?

Гость
#49

[quote="гы"]я стюардесса!!! Конкурс действительно большой,

Я очень хочу работать стюардессой, английский не знаю, остальное все в поряде. Мне 23 годе, живу в Прокопьевске. Подскажите, как мне узнать про подготовительные курсы.

Даша
#50

Я очень хочу работать стюардессой, английский не знаю, остальное все в поряде. Мне 23 годе, живу в Прокопьевске. Подскажите, как мне узнать про подготовительные курсы.