Гость
Статьи
Нет работы на работе, …

Нет работы на работе, "уходить нельзя остаться" ?

Что посоветуете, сижу без дела на работе. Работы бывает на пол часа, час максимум, так сижу целый день и пытаюсь строить бурную деятельность, потому что валять дурака нельзя. Пользоваться телефоном тоже, интернета на компе нет, вернее его отключили недавно
Думаю уходить сейчас или ждать пока найду другую работу?
Очень трудно так сидеть целыми днями

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
Марфа Зигмундович Посадница
#1

Если есть денежные запасы, можно уйти сразу.
Хотя я проблемы не вижу - можно спокойно искать новую работу параллельно, а пока на работе читать книги, к примеру (их можно сбросить на комп и беспалево читать)

Мария
#2

Спасибо за ответ, просто страшно увольняться, мне кажется так трудней найти новую работу, мало ли подумают на собеседовании что заставили уйти и я плохой сотрудник.
Но в то же время уже психологические трудно сидеть просто так.. Каждый день как на каторгу и зарплата копейка

Гость
#3

Вообще, неприятная ситуация. Вам надо понять, будет ли для вас увеличен объем работы в ближайшее время. Временное ли это явление на этом рабочем месте или постоянное. Можно осторожно у коллег поинтересоваться, кто давно работает. Только , действительно, осторожно, чтобы не нажить проблем.
То, что нет интернета уже тревожный знак:)
Я была в таком положении и начала искать другую работу сразу же как почувствовала застой. Ни разу не пожалела. Пока молоды- нужен карьерный рост, опыт, навыки.
Удачи.

Мария
#4

Гость 3, спасибо за ответ. У меня интернета в принципе не должно было быть, он только у начальников отделов и замов, но недавно типо спалили что с моего компа выходили в интернет, хотя его не должно быть у меня. Хотя я уже пол года сижу так и ни кто не проверял:) Спросили, есть ли у меня интернет и я ли сижу на таких то сайтах, я говорю да, а что нельзя мол?
На след день у меня нет было интернета и премию даже не выписали за весь месяц, видимо в наказание) Вообще ситуация похожа на выживание с работы

Гость
#5

Знакома ситуация,мне тоже пришлось поработать на такой работе годок,но у нас было попроще с инетом,можно было сидеть в телефоне,читать с компа книги,когда людей не было,а их почти и не было,но и за была небольшой.Время кажется тянется бесконечно,вокруг люди из соседних отделов работают,бегают,решают задачи,и время у них летит,а я сижу наблюдаю,тупею...вообщем решилась я и ушла с этой работы,поднакопила и искала другую.Не пожалела,что ушла!Да,сейчас с работой туго,но кто ищет,тот всегда найдёт.

Гость
#6

Я так сижу какой год, правда с интернетом. Сначала стонала, сейчас привыкла, даже бесит когда работой отвлекают)

Лейла
#7

Я вот как-то ушла с такой работы, где работы было на полдня, в остальное время балду пинала. В инете с компа лазить было нельзя, но сидеть в соцсетях с личного мобильника никто не запрещал. Устроилась в другое место, и первое время радовалась - весь день что-то делаю, задания выполняю и рабочий день проходил незаметно. Но через 1,5 месяца я зад0лбалась. Домой как выжатый лимон приходила, и в выходные отдохнуть нормально не могла. В итоге уволилась, потому что устала носиться как электровеник и приходить домой без сил. Теперь мечтаю вернуться к такой скучной работе, где работы будет немного. Но вот не могу ничего такого найти. А если и нахожу, то мне отказывают по причине "вам станет скучно и вы уйдете".
Так что подумайте 100 раз, прежде чем уходить. Вообще, не понимаю тех, кто тут постоянно создает темы типа "на работе мало работы". Неужели всем охота пахать с утра до вечера, часто без возможности нормально пообедать и отлучиться в сортир?

Мария
#8

Всем спасибо за ответы!
Лейла, думаю тут зависит от того, кем работать, если носиться по складу или работать в сфере обслуживания, то да, наверное лучше когда работы не много и есть время передохнуть.
Я же пошла на это место ради опыта работы, смешно правда!) Была готова получать меньше почти в два раза, но ради того чтобы наработать опыт. А как я поняла тут люди сидят по три - пять лет чтобы более менее научиться чему то. Пять лет деградации

Гость
#9

если деньги платят вне зависимости от наличия/отсутствия работы-то это мечта всей моей жизни.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: