Гость
Статьи
Выбрать из двух зол

Выбрать из двух зол

впервые столкнулась с тем, что это я выбираю куда идти работать.
и встал выбор между абсолютно "белой" компанией с нормальной зп и огромной ответственностью в должности, немного строгим дресс кодом, и пока не ясно каким коллективом. намекнули, что инициатива наказуема, но при этом сотрудник должен показывать эффективную работу (первая компания)

и другой компанией (вторая), где зп серая, но хорошие обязанности, судя по собеседованию настолько лояльное руководство, что я удивилась (могут отпустить, когда нужно. если надо, то сдвинуть рабочее время на позже или раньше), бесплатная еда.

и та и та компания- производство.
разница в зп довольно весомая, в первом месте платят на 10 тр больше.
добираться тоже по времени одинаково.

но дико пугает ответственность на первой работе, какая то строгость дичайшая, что лишний раз с места не встать. напрягло, что на собеседовании интересовала личная жизнь, почему переехали из родного города, почему с парнем рассталась, от куда квартира. когда спросила к чему эти вопросы, то мне ответили "что бы понять вольётесь ли вы в коллектив"

плюсов в первой компании однозначно больше (хотя бы так же зп), чем во второй. но ощущение, что во второй компании больше человечности..(

тати
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

халявная еда это здорово. За 10 тышь нервы портить? не. Эти 10 придется на антидепрессанты пускать, бухлишко или конфеты и еще больше здоровье портить... Я за второй вариант и за возможность поспать до нужного времени.

Гость
#2

Неплохо бы выцепить рядовых сотрудников из организации и разузнать обстановку.

тати
#3
Гость

Неплохо бы выцепить рядовых сотрудников из организации и разузнать обстановку.

вот и я тоже о таком думала, если ко второй вопросов нет как таковых, смущает только сера зп. а вот к первой уйма вопросов..

Гостья
#4

Работала в такой компании как первая. Только к дресс-коду прилагалось еще мало вменяемое руководство. Выдержала полгода, ушла. Потом звали обратно, т.к. на моей должности никто дольше месяца не задерживался, ЗП предлагали больше, но нафиг оно надо если на работе весь день в стрессе находишься.
Идите туда где лояльное руководство, хорошо себя проявите и ЗП вам поднимут со временем. Адекватное начальство в наше время огромная редкость и бооольшой плюс

Гость
#5

Вторая, конечно же. В том случае, если вы себя любите больше, чем деньги. Хотя о каких деньгах речь - 10 т.р. это только подтереться, на втором месте вам их бесплатное питание компенсирует.

Тати
#6
Гостья

Работала в такой компании как первая. Только к дресс-коду прилагалось еще мало вменяемое руководство. Выдержала полгода, ушла. Потом звали обратно, т.к. на моей должности никто дольше месяца не задерживался, ЗП предлагали больше, но нафиг оно надо если на работе весь день в стрессе находишься. Идите туда где лояльное руководство, хорошо себя проявите и ЗП вам поднимут со временем. Адекватное начальство в наше время огромная редкость и бооольшой плюс

Ещё такая странная ситуация, мне обе компании предложили провести тестовый день у них. Я согласилась и каждую предупреждала о том, что вы не одни такие. Вторая компания отреагировала адекватно, лишь попросила предупредить в случае моего отказа. А первая была недовольна, даже мои объяснения о том, что я вправе себя обезопасить и хочу создать себе «подушку» безопасности, не помогли

Гость
#7
Тати

Ещё такая странная ситуация, мне обе компании предложили провести тестовый день у них. Я согласилась и каждую предупреждала о том, что вы не одни такие. Вторая компания отреагировала адекватно, лишь попросила предупредить в случае моего отказа. А первая была недовольна, даже мои объяснения о том, что я вправе себя обезопасить и хочу создать себе «подушку» безопасности, не помогли

По мне так выбор очевиден, вторая

Гость
#8

Работаю в гадюшнике с белой зп. Коллектив близкий к госконторам, за комплексованные приезжие зануды, которые трясуться за своё место и сплетничают за спиной. Гадость дикая. Тоже дресс-код. Начальство неадекватное. Обязанности и ответственность за не соответствуют, и нервам потраченных тоже.

Анютка
#9

Здравствуйте! У меня такое чувство ,что автор моими словами писал) Вот у меня похожая ситуация! Сейчас работаю в гос учреждении з/п устраивает. Должность ответственная.Но работа чуть не по душе, хотя я справляюсь очень хорошо. Работаю здесь 5 лет.
Зовут на работу в другое место, меня там хотят видеть в числе своих сотрудников.Должность та же, но фирма частная и работы там поменьше и полегче будет, но з/п меньше . на второе место душа меня тянет. Боюсь что з/п не хватит на жизнь. Одна воспитываю ребенка. На второе место действительно хочу.Интересна эта сфера. Вот как быть ? Близкие говорят решай сама. А мне тяжело. Помогите)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: