Гость
Статьи
это фиаско

это фиаско

Мы живем вместе, наверное года 3, у его бабушки и дедушки. И все бы хорошо, но как только появляется алкоголь моя жизнь превращается в трэш. Мой парень - это человек, который не умеет пить. За наших 6 лет уже было много ситуаций, когда он напивался до состояний что ничего не помнил на следующий день. Его неоднократно избивали (сам нарывался в основном), как-то потерял телефон, раз он потерялся, когда я была на работе и его искала мать возле дома. На утро, конечно, извинялся и вроде как жалел что до такого состояния дошел, но потом все равно, через пару месяцев история повторялась. И вот перед Новым годом он встретился с другом выпил пива и понесло...(а когда у него такое состояние он может пить все, пока спиртное не закончиться) Вроде как по телефону говорил нормально, объяснял что завезет друга и вернется. Потом уже говорил что останется у него. На утро, это тело на лестничной клетке нашла бабушка. Как оказалось, он решил поехать домой. Поругался с таксистом и ударился об лавочку. Теперь у него болит спина (мы ездили к травматологу делали рентген и другие анализы чтобы убедиться что это не перелом ребер - настолько сильно болит), лежит дома, взял больничный, бабушка делает уколы. И снова та же история с "извини, я не хотел так напиваться". Поймите правильно, если бы не все хорошее что есть между нами, убежала бы давно. Но когда не пьет, он умный, начитанный, интересный парень. И в большинстве ситуаций, когда есть алкоголь он не напивается до таких состояний. И никогда не обманывал меня, был иногда даже слишком честен, я ему верила и могла довериться (это и есть тот фундамент который держит наши отношения). Но что-то мне кажется, что вся эта тема с алкоголем, я имею ввиду "я не хотел так напиваться" и есть ложь. Я запуталась. Не хочу терять время зря. Поэтому и хочу спросить совета, может кто был в таких ситуациях.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

в смысле не хотите терять время зря? вы его уже потеряли

Гость
#2

Еще одна никчемушная дypа, которую не жалко

Гость
#3

Искренне не понимаю тех, кто держится за алкашей.

Гость
#4

Вот мне знаете что интереснее всего? Я симпатичный, начитанный, мускулистый, занимаюсь спортом, есть хорошая работа, своя квартира - и никому не нужен! В отношениях стОит только допустить какой-то небольшой промах - сказать что-то не так - всё! Свободен! А авторша вот это всё терпит 6 (бл я ть!!!!!) лет!!! Бабы - вы реально ебанутые_на всю голову!

Гость
#5

Мой муж тоже не умеет пить)) вернее, не умел. Алкоголь дома держать было бессмысленно, все куда-то девалось. Так-то не алкаш, но пить понемногу не может. Если начнет, остановиться практически не может. В начале нашей семейной жизни было много скандалов. Сейчас выпивает очень редко, и научился вовремя останавливаться. Но все равно, если хоть немного выпьет, у меня включается агрорежим. Вы говорили с ним по этому поводу? Обсуждали, что лучше вообще ни капли в рот не брать, чем потом тщетно пытаться тормознуть? К сожалению, должно произойти что-то из ряда вон, чтобы он прекратил. Или мб перерастет, как мой. Но всегда есть риск рецидива.

Гость
#6
Гость

Вот мне знаете что интереснее всего? Я симпатичный, начитанный, мускулистый, занимаюсь спортом, есть хорошая работа, своя квартира - и никому не нужен! В отношениях стОит только допустить какой-то небольшой промах - сказать что-то не так - всё! Свободен! А авторша вот это всё терпит 6 (бл я ть!!!!!) лет!!! Бабы - вы реально ебанутые_на всю голову!

так и есть. Вот я например. Мучаюсь три года уже с этим похуистом блядуном. А есть хороший парень, который ухаживает за мной уже два года. Не могу оставить своего распиздяч и уйти к нему

Гость
#7
Гость

Вот мне знаете что интереснее всего? Я симпатичный, начитанный, мускулистый, занимаюсь спортом, есть хорошая работа, своя квартира - и никому не нужен! В отношениях стОит только допустить какой-то небольшой промах - сказать что-то не так - всё! Свободен! А авторша вот это всё терпит 6 (бл я ть!!!!!) лет!!! Бабы - вы реально ебанутые_на всю голову!

Очень Вам сочувствую. Есть у меня брат и парень знакомый, отличные ребята, работящие, не пьют. А личная жизнь по нулям... А разводов сколько кругом, прям печалища.

Гость
#8
Гость

Очень Вам сочувствую. Есть у меня брат и парень знакомый, отличные ребята, работящие, не пьют. А личная жизнь по нулям... А разводов сколько кругом, прям печалища.

нууу) знаете, просто так ничего не бывает.
общалась я несколько лет назад с одним таким "суперсдержанным, вроде бы порядочным, и, как я тогда думала (дуррра была) - "правильным" во всех отношениях" парнем.
на деле он нылся мне (как и большинство предыдущих) о своей бывшей деве, с которой он по его словам расстался, а на самом деле потом ни с того ни с сего он начал меня игнорировать, на мои обиды под данному поводу (да! это всегда для меня неприятно!!!) - опять игнор, потом просто тупо попрощался. сказал, что вместе нам не бывать.
а до этого-то.....руки целовал))) хаха))) а то, что говорил, даже он немногословный - мне никто не говорил, не припоминаю по крайней мере.
и вот так уйти, ничего не сказав толком?? потом выяснилось, что с девушкой он лишь поссорился, и решил видимо отомстить ей (со мной), может, и в моем лице всех девок проучить, кто знает, я тут форум почитала, много выводов сделала для себя, лучше бы я в те вечера не с ним гуляла, а форум "курила".
в общем, я это к чему? он потом со своей помирился как ни в чем ни бывало.
а я? я что - не человек?
это я к чему пишу все? изначально он на фоне других парней казался (увы, именно казался) самым хорошим.
кстати, в сексе у него тоже предпочтения были специфические.
я не говорю, что у парня выше и ваших знакомых так же, но если все что он пишет о себе - правда, и нет ничего такого, что девушек бы отталкивало - значит, в общении он лажает конкретно. он и сам писал что-то по этому поводу.
что значит "что-то не то сказал"? не то может быть разным, может, девушку толстой в лоб назвал, или еще как-то нагрубил - и он считает это мелочью, а кому бы такое понравилось?

Марета
#10

Моя мама тоже водила папу избитого по больницам потом.Девушка,неблагодарное это дело.папа уже не пьёт,но ему 60 и здоровья пить нет.И кстати ,с алкашом с таким поведением денег вам не видать!!То лечить будете его,то телефоны новые покупать.Себя не жалко-детей будущих пожалейте!!!

Гость
#11

К сожалению на постсоветском пространстве пить - норма. Ни один праздник не обходится без спиртного разной крепости. Сказать закадычным друзьям - "пацаны, я не пью", звучит как какой-то прикол, всерьез не воспринимающийся (менять друзей не советуйте, их у меня и так 2, их сейчас днем с огнем не сыщешь, да и они не алкаши). Во всех компаниях, членом которых я был, приключения "по сыньке" были самым интересным и веселым занятием, начал бухать я лет с 15. Постепенно доза, для вхождения в состяние "ого я бухой!" увеличивалась, а последствия ухудшались. Это неминуемо для такого образа жизни. И вот так все докатилось до описанного выше. Уровень врожденной алкогольдегидрогеназы (фермента, расщепляющего алкоголь) у всех разный. Я уверен, что все, кто пишут "ты уже потеряла время", "дура", и т.д. косеют от двух рюмок, а после третьей идут спать. У меня же все не так, я почти не чувствую, что пьян, пока не проснусь с жуткого бодуна с разбитой мордой. Такой организм... Так меня теперь выбросить на помойку? Как думаете, какой будет результат, если отрекаться от людей с проблемами, оставляя их наедине с ними? Лучше точно не будет. Одно могу сказать точно, единственное, что поможет мне - это ни капли в рот. Но теперь перечитайте первые пару предложений. Надеюсь вырваться из замкнутого круга.
P.S. Я тот парень, на которого ТС столько времени угробила.

Гость
#12
Гость

Мой муж тоже не умеет пить)) вернее, не умел. Алкоголь дома держать было бессмысленно, все куда-то девалось. Так-то не алкаш, но пить понемногу не может. Если начнет, остановиться практически не может. В начале нашей семейной жизни было много скандалов. Сейчас выпивает очень редко, и научился вовремя останавливаться. Но все равно, если хоть немного выпьет, у меня включается агрорежим. Вы говорили с ним по этому поводу? Обсуждали, что лучше вообще ни капли в рот не брать, чем потом тщетно пытаться тормознуть? К сожалению, должно произойти что-то из ряда вон, чтобы он прекратил. Или мб перерастет, как мой. Но всегда есть риск рецидива.

Да, обсуждали и не раз. Он где-то полгода не пил, потом на каком-то празднике выпил и был адекватный, а вот перед Новым годом такой "рецедив" случился. Такой ушиб у него был, что надеюсь хоть это на него подействует.
Агрорежим - это точное описание меня в такой ситуации. Хоть и пытаюсь сдержаться но уже надоело.
Я тоже думала что перерастет. Мы с первого курса универа вместе, и если тогда в студенческие годы все это воспринималось по-другому, то сейчас уже стрёмно что это не пройдет.
Спасибо за ваш ответ

Гость
#13
Гость

нууу) знаете, просто так ничего не бывает. общалась я несколько лет назад с одним таким "суперсдержанным, вроде бы порядочным, и, как я тогда думала (дуррра была) - "правильным" во всех отношениях" парнем. на деле он нылся мне (как и большинство предыдущих) о своей бывшей деве, с которой он по его словам расстался, а на самом деле потом ни с того ни с сего он начал меня игнорировать, на мои обиды под данному поводу (да! это всегда для меня неприятно!!!) - опять игнор, потом просто тупо попрощался. сказал, что вместе нам не бывать. а до этого-то.....руки целовал))) хаха))) а то, что говорил, даже он немногословный - мне никто не говорил, не припоминаю по крайней мере. и вот так уйти, ничего не сказав толком?? потом выяснилось, что с девушкой он лишь поссорился, и решил видимо отомстить ей (со мной), может, и в моем лице всех девок проучить, кто знает, я тут форум почитала, много выводов сделала для себя, лучше бы я в те вечера не с ним гуляла, а форум "курила". в общем, я это к чему? он потом со своей помирился как ни в чем ни бывало. а я? я что - не человек? это я к чему пишу все? изначально он на фоне других парней казался (увы, именно казался) самым хорошим. кстати, в сексе у него тоже предпочтения были специфические. я не говорю, что у парня выше и ваших знакомых так же, но если все что он пишет о себе - правда, и нет ничего такого, что девушек бы отталкивало - значит, в общении он лажает конкретно. он и сам писал что-то по этому поводу. что значит "что-то не то сказал"? не то может быть разным, может, девушку толстой в лоб назвал, или еще как-то нагрубил - и он считает это мелочью, а кому бы такое понравилось?

Жесть, после такого главное не уронить свою самооценку. Каким же жестоким и эгоистичным человеком нужно быть, чтобы так с девушками поступать?

666
#14

[quote="Гость"]Вот мне знаете что интереснее всего? Я симпатичный, начитанный, мускулистый, занимаюсь спортом, есть хорошая работа, своя квартира - и никому не нужен! В отношениях стОит только допустить какой-то небольшой промах - сказать что-то не так - всё! Свободен! А авторша вот это всё терпит 6 (бл я ть!!!!!) лет!!! Бабы - вы реально ебанутые_на всю голову![/quote

Какой город?)

Анастасия
#15
Гость

К сожалению на постсоветском пространстве пить - норма. Ни один праздник не обходится без спиртного разной крепости. Сказать закадычным друзьям - "пацаны, я не пью", звучит как какой-то прикол, всерьез не воспринимающийся (менять друзей не советуйте, их у меня и так 2, их сейчас днем с огнем не сыщешь, да и они не алкаши). Во всех компаниях, членом которых я был, приключения "по сыньке" были самым интересным и веселым занятием, начал бухать я лет с 15. Постепенно доза, для вхождения в состяние "ого я бухой!" увеличивалась, а последствия ухудшались. Это неминуемо для такого образа жизни. И вот так все докатилось до описанного выше. Уровень врожденной алкогольдегидрогеназы (фермента, расщепляющего алкоголь) у всех разный. Я уверен, что все, кто пишут "ты уже потеряла время", "дура", и т.д. косеют от двух рюмок, а после третьей идут спать. У меня же все не так, я почти не чувствую, что пьян, пока не проснусь с жуткого бодуна с разбитой мордой. Такой организм... Так меня теперь выбросить на помойку? Как думаете, какой будет результат, если отрекаться от людей с проблемами, оставляя их наедине с ними? Лучше точно не будет. Одно могу сказать точно, единственное, что поможет мне - это ни капли в рот. Но теперь перечитайте первые пару предложений. Надеюсь вырваться из замкнутого круга. P.S. Я тот парень, на которого ТС столько времени угробила.

Ну да, придется выбросить на помойку. Если ТС не полная дура, она так и сделает. Пора бы начать отвечать за свои действия, инфантильная ты тряпка. Довел себя до алкоголизма - теперь пожинай плоды.

ксю
#16

у меня с алко такая же история - хотя капля в рот попадет не остановить. со временем человек сам находить поводы эту каплю бахнуть, штопоры все серьезнее, запои все длительнее. я много лет пробовала бросить, муж страдал. после одного серьезного потрясения ни капли в рот ни при каких обстоятельствах.
ваш товарищ алкаш и это будет прогресировать проверьте мне как дочери алкаша и алкашки по жизни. это такой тип людей. он или сам для себя решит больше никогда ни капли! или вы познаете с ним ад. все хорошее что он вам будет давать будет перечёркивать его бухие загоны, с каждым разом все злее, жесче, длиннее. вам оно надо?
во всяком случае никаких детей!
страшнее наследственности нету 😢

ксю
#17

для 11 . бросать ли людей с проблемами? нет! с ними можно дружить, поддерживать морально НО! не создавать семью! не рожать от таких детей.
сначало реши свои проблемы, потом уже бери ответственность за жену и детей.
незрелым личностям нельзя плодиться, вы калечите жизнь нового поколения.
Когда мы нанчиемся с алкашами мы потокаем их диструктивному поведению, даем им понять что это норма и менятся незачем. ему охота меняться? работать над собой? никому, потому что это ооочень сложно!

ксю
#18

по поводу алко компаний.
мои друзья приятели все бросили пить, купить, нюхать. хотя юность была бурная и веселая, сейчас все помешаны на зож. тех кто бухает нету.
даже для меня как то удивительно теперь - на праздники пьют соки, едят вкусную еду, болтают. всем весело и пить не обязательно.

Ираида
#19

Натрите мазью салвисар, быстро поможет. Там яд змеиный, сильная штука, противовоспалительный и обезболивающий эффект оказывает и мышцы расслабляет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: