Гость
Статьи
С заместителя …

С заместителя спрашивают как с начальника?

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста.
Обязан ли заместитель начальника отдела принимать решения в отсутствие начальника?
Сразу обосную - решения не рядовые по текущим вопросам, а например, по новому проекту.
Вести процесс обсуждений там где ещё ничего не утверждено. Отвечать на вопросы, в которых нужно слово начальника?
Или зам все-таки выполняет делегируемые начальником обязанности и следит за тем,
чтоб работа «шла», а все основные решения «ждут» начальника?
Работала себе спокойно помощником, и работала хорошо, не спросив сделали замом, и как появилась новая ответственность, все пошло коту под хвост.
Все-таки ответственность не для всех.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Максим
#1

С такими вопросами тебя разжаловать обратно в рядовые. Зам ***.

Гость
#2

Вдумайтесь в слова "заместитель начальника". Это означает, что когда начальника нет, заместитель и есть начальник! Выполняет функции начальника (становится начальником) на период отсутствия шефа. И несет в это время всю ответственность начальника отдела. Естественно, если возникают какие-то новые вопросы, по которым нужно принять сложное стратегическое решение, заместитель в обязательном порядке должен связаться с шефом и обговорить это всё. Как-то так.

Гость
#3
Максим

С такими вопросами тебя разжаловать обратно в рядовые. Зам ***.

Это еще не самый веселый вопрос. Намного веселее, когда заходит девочка на форум и пишет что-нибудь вроде "мне 20 лет, меня назначили начальником отдела! подскажите, что мне делать!"

Евгений
#4

Абсолютно все вопросы связанные с экстренным принятием решений должны быть согласованны с начальником. Если оный не выходит на связь (что не является допустимым) вы должны это сообщить владельцу компании/фирмы.
Если компания не ООО "Рога и Копыта", вам должны были предоставить бумагу с личным заявлением от имени вашего начальника о временной передаче полномочий под вашу подпись в период его отсутствия. Можете договориться и так, но с условием полного бонуса/премией, к примеру.

Евгений
#5
Гость

Вдумайтесь в слова "заместитель начальника". Это означает, что когда начальника нет, заместитель и есть начальник! Выполняет функции начальника (становится начальником) на период отсутствия шефа. И несет в это время всю ответственность начальника отдела.

Человек работал помощником и без его согласия (вдумайтесь), его сделали ЗАМ.ОТДЕЛА, грубо говоря, за зарплату помощника или за меньший оклад он выполняет функции РУКОВОДИТЕЛЯ, что само по себе является неправильным.
У большинства очень иллюзорные мечты: "вот начальника снимут, ведь я такая правильная и ответственная. Меня поставят на его место". Как показывает практика, в очень редкий случаях это ведет к повышению. Опыт? Сомнительно. Работодатели не готовы платить за обучение, тем более людей на руководящих должностях. Вывод: работу можно потерять быстрее чем вы себе можете это представить.

Гость
#6
Евгений

Абсолютно все вопросы связанные с экстренным принятием решений должны быть согласованны с начальником. Если оный не выходит на связь (что не является допустимым) вы должны это сообщить владельцу компании/фирмы. Если компания не ООО "Рога и Копыта", вам должны были предоставить бумагу с личным заявлением от имени вашего начальника о временной передаче полномочий под вашу подпись в период его отсутствия. Можете договориться и так, но с условием полного бонуса/премией, к примеру.

Спасибо за адекватный ответ.

Гость
#7
Максим

С такими вопросами тебя разжаловать обратно в рядовые. Зам ***.

А я и не против. И рядовым неплохо жилось. ***.

Гость
#8

Где вы видели заместителя с такой зарплатой? Фактически с зарплатой уборщицы. Совесть есть? Если совесть не проснётся сами будете и за двоих и за четверых.

Гость
#9
Евгений

Абсолютно все вопросы связанные с экстренным принятием решений должны быть согласованны с начальником. Если оный не выходит на связь (что не является допустимым) вы должны это сообщить владельцу компании/фирмы. Если компания не ООО "Рога и Копыта", вам должны были предоставить бумагу с личным заявлением от имени вашего начальника о временной передаче полномочий под вашу подпись в период его отсутствия. Можете договориться и так, но с условием полного бонуса/премией, к примеру.

Была не такая когда-то давно а стала "рога и копыта" с кучей филиалов и отделений.

Гость
#10
Максим

С такими вопросами тебя разжаловать обратно в рядовые. Зам ***.

напугали ежа голой опой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: