Гость
Статьи
Хочу кардинально …

Хочу кардинально сменить профессию.

Здравствуйте! Работаю бухгалтером, жуть как надоело! Хочу кардинально сменить направление. На данный момент мне 28 лет. Возможно ли? В голове крутится пожив детской одежды, дизайнер вышивки, может быть что-то растениями связано. Денег не второе образование в данный момент нет. Что посоветуете? может у кого есть опыт подобный?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Здравствуйте! Работаю бухгалтером, жуть как надоело! Хочу кардинально сменить направление. На данный момент мне 28 лет. Возможно ли? В голове крутится пожив детской одежды, дизайнер вышивки, может быть что-то растениями связано. Денег не второе образование в данный момент нет. Что посоветуете? может у кого есть опыт подобный?

Пробуйте. Вернуться всегда успеете. Живете один раз. Я на второе высшее пошла, и вы денег подсобирайте.

Автор
#2

Извиняюсь за опечатку- пошив.

Гость
#3

открывай атлас новых профессий и выбирай.
так даже указано, куда поступать и что желательно уметь.

Автор
#4
Гость

Пробуйте. Вернуться всегда успеете. Живете один раз. Я на второе высшее пошла, и вы денег подсобирайте.

А кем работали? на кого второй раз выучились?

Автор
#5
Гость

открывай атлас новых профессий и выбирай. так даже указано, куда поступать и что желательно уметь.

Открыла))) боже)) даже о таком не слышала, спасибо!

Гость
#6

Возможно. Я в 22 пошла учиться на 2 вышку, там люди были от моего возраста и до 40 лет. И кто хотел работать по 2 специальности - все работают, я в том числе. Было бы желание, автор. Жить всю жизнь в ненависти к своему делу - большое несчастье. Не бойтесь, смена профессии - далеко не самая сложная в жизни вещь, спокойно проворачиваемая при желании и финансовых возможностях. Вам 28, до пенсии еще 30 лет, грубо говоря. Эти 30 лет можно прожить счастливо, а можно ежедневно (!) беситься, приходя в ненавистный коллектив и офис.

Гость
#7

Вы хорошо шьёте?

Автор
#8
Гость

Вы хорошо шьёте?

Если честно, то даже не пробовала)))))))...
Дело в том, что с 19 лет я работаю на одном месте и более нигде себя не пробовала. Но просто сейчас уже не могу там работать, да и в дальнейшем не хочу связывать свою жизнь с этой профессией и с чем-то аналогичным. Всегда была тяга к вышивке- чем я и занимаюсь, вязание- тоже им же занимаюсь. в общем в полном отчаянии. А про второе образование, это еще как минимум 3 года надо здесь продержаться( это тоже вопрос), какой-либо подстраховки в деньгах у меня нет, к сожалению. Пытаюсь как-то собрать пазл в голове что делать, пока не складывается))))

#9

Я в 28 пошла на 2ю вышку, но саму профессию меняла в 25, без профильного ВО.
Дизайн и т.д. - может быть рассмотреть хорошие практические курсы для начала? Не так затратно, как ВО.

Гость
#10

Умеете ли вы играть на рояле? Не знаю, никогда не пробовал.
Сейчас профессиональные швеи бедствуют , народ в ашанах за 300 рублей джинсы покупает и кофты за 100. Кто и што будет шить у новичка? Это бред просто. И вышивать кому? Вышиванки никто тоже не носит. Идите администратором в салоны или клиники. Может там что подсмотрите

Ирина
#11

Я думаю,не настраивайтесь себя против своей специальности. Куда бы вы не пришли, везде надо работать.придется начинать с нуля, а это тоже не просто.

вера
#12

завидую автору.она 9 лет в одной профессии работает.а я уже столько сменила их и до сих пор не знаю чего хочу.и старше автора

Автор
#13
Гость

Умеете ли вы играть на рояле? Не знаю, никогда не пробовал. Сейчас профессиональные швеи бедствуют , народ в ашанах за 300 рублей джинсы покупает и кофты за 100. Кто и што будет шить у новичка? Это бред просто. И вышивать кому? Вышиванки никто тоже не носит. Идите администратором в салоны или клиники. Может там что подсмотрите

Спасибо за отзыв)!

вера
#14

Автор,а вы за 9 лет в одной профессии неужели не выросли или был какой-то рост?

Гость
#15
Бухие бухи

Я в 28 пошла на 2ю вышку, но саму профессию меняла в 25, без профильного ВО. Дизайн и т.д. - может быть рассмотреть хорошие практические курсы для начала? Не так затратно, как ВО.

Понимаете, проблема в том, что я даже не знаю а получится ли. Деньги выброшу- а не пригодится..

Автор
#16
вера

Автор,а вы за 9 лет в одной профессии неужели не выросли или был какой-то рост?

Должностной рост был, в материальном плане тоже. Я работаю в гос. структуре, сейчас уже выше не поднимешься, работа прибавляется, оклад не повышается, до этого денежные сбережения были вложены в ремонт квартиры и покупку машины. Тут пишут не настраивать себя против этой работы- больше уже не могу, тяжелая, нервотрепная работа, которой становится все больше и больше, коллектив неплохой.

вера
#17
Автор

Должностной рост был, в материальном плане тоже. Я работаю в гос. структуре, сейчас уже выше не поднимешься, работа прибавляется, оклад не повышается, до этого денежные сбережения были вложены в ремонт квартиры и покупку машины. Тут пишут не настраивать себя против этой работы- больше уже не могу, тяжелая, нервотрепная работа, которой становится все больше и больше, коллектив неплохой.

до главбуха или финансового дира доросли?

Автор
#18
вера

до главбуха или финансового дира доросли?

Боже))))Ну о чем вы ) мой главный бухгалтер 17 лет работает и уходить не собирается) финансового директора у нас нет)))!. С бухгалтера с 2 кат до ведущего поднялась. Все...

вера
#19
Автор

Боже))))Ну о чем вы ) мой главный бухгалтер 17 лет работает и уходить не собирается) финансового директора у нас нет)))!. С бухгалтера с 2 кат до ведущего поднялась. Все...

тогда меняйте профессию без лишних раздумий

Автор
#20
вера

тогда меняйте профессию без лишних раздумий

Что и хочу сделать пока не совсем уж поздно)

Гость
#21

Автор, если дружите с тканями, попробуйте дизайнером по шторам и текстильного оформления интерьера. В студии могут и без опыта взять под обучение, но доход очень малый сначала будет, оклад там всегда невысокий, а на процент еще нужно выйти, но по-моему интересная работа. Можно потом на полноценного дизайнера интерьера вырулить, а то и на себя со временем начать работать

сбежавшая
#22

ну чтобы шить или моделировать научиться можно и на курсы пойти, работу можно не бросать

#23
Гость

Понимаете, проблема в том, что я даже не знаю а получится ли. Деньги выброшу- а не пригодится..

Да, может получиться и так. А Вы хотели без риска? Так не бывает.

#24

Тоже сменила профессию теперь Вебкам модель зарабатываю 150 -200 тыс в месяц ))

Гость
#25
Sasha8

Тоже сменила профессию теперь Вебкам модель зарабатываю 150 -200 тыс в месяц ))

мы все за тебя очень рады)

Гость
#26

Автор, еще можно бизнес свой замутить, тем более бухгалтерию Вы сможете вести. начните с небольшого проекта.

Гаоина
#27

Добрый вечер! Увидела актуальную для себя тему - решила кардинально поменять профессию, с бухгалтера ( не главный ) на ветврача. 15 лет проработала на одном месте - перспектив ни в карьере, ни в зарплате. Хочу поступить на второе высшее, ветеринария.Мне 48 лет.

Настя
#27

Увидела как - то от онлайн университета Практики ПРО 3-дневный бесплатный интенсив «Как зарабатывать на ведении Ютуб-каналов", для меня это возможно в будущем профессиональная работа в интернет-пространстве. Оплатила курс Менеджер Ютуб, это уж точно инструмент для заработка

Людмила
#29

Если вы:
- не чувствуйте удовлетворения от работы и не видите её результатов
- работаете в токсичном коллективе
- ненавидите вечер воскресенья, потому что завтра - новая рабочая неделя,
значит в выборе работы/профессии вы допустили ошибку.
Ее можно исправить

Две составляющие Формулы Идеальной Профессии:
1. способности к профессии
2. успешность в профессии (в т.ч её оплачиваемость)

С первым пунктом всё ясно: у каждой профессии есть свой список востребованных качеств/способностей (в советское время его называли профпригодностью). Так, например, в профессии, связанной с музыкой, нечего делать при отсутствии слуха и творческих способностей. А корректором невозможно работать, если нет внимательности и устойчивости к монотонной работе.

А вот с успешностью в профессии всё сложнее. И тут важно, что вы лично вкладываете в это понятие: ежедневную спокойную работу, построение карьеры или хороший заработок? Потому как успешность - понятие растяжимое. Были ли успешными в профессии великие Ван Гог, Шуберт и Эдгар По, если не смогли заработать и жили в нищете?

А что делать, если:
#я не знаю себя, не знаю своих способностей, возможностей и талантов #мне кажется, что у меня нет способностей
#у меня много разных интересов, я не знаю что выбрать
#хочу сменить специальность, не знаю, на какую
#не знаю на кого пойти учиться

Много полезной информации в этом случае может дать профессиональная ориентация на основе вашей натальной карты.
Она может ответить на вопросы:
#какие у меня есть способности и таланты?
#в каких профессиональных сферах у меня будет большая востребованность?
#стоит ли открывать свое дело, если да, то какие направления будут более выигрышными?
#или лучше быть наемным сотрудником?
#в какой сфере лучше искать работу?
#где я смогу больше заработать?

https://vk.com/market-199722913?w=product-199722913_5319385

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: