Гость
Статьи
Тройка в зачетке - …

Тройка в зачетке - депрессия

Всем привет.. я учусь на втором курсе на переводчика английского языка. На 1 курсе не было троек, была одна 4, остальные все 5 автоматом. И вот 2 курс.. я встречаю любимого парня.. прогулки, киношки, (живу одна, родители в другом городе), но на учебу старалась не забивать, т.к. учусь на платном и ценю родительский труд. Зимняя сессия. По всем предметам, кроме одного, получила 5 автоматом, чему безумно рада. Но по грамматике английского получила 3 (тоже автоматом). Случилось это потому что я пропустила одну пару, на которой писали тест. Потом я совсем про него забыла и не написала. Если бы я его написала, мне бы хватило баллов (по рейтинговой системе) до четверки. Грамматика была сложной для меня в этом семестре и 4 меня бы удовлетворила. Экзамен через две недели. Есть возможность не соглашаться с автоматом и просто идти сдавать экзамен с чистого листа (но там тоже могу опять на 3 сдать). Больше ни о чем думать не могу. Мне стыдно за эту тройку. Ладно бы по какой-нибудь философии или культуре.. но по грамматике английского.. тройка у будущего ПЕРЕВОДЧИКА. Куча переживаний. С одной стороны хочу пересдать на 4, но кто знает смогу ли я. Билеты очень сложные для меня. С другой стороны, появилась возможность приехать на каникулы в родной город к родителям, так как свободен весь январь потому что все экзамены автоматом сданы. Решать только мне. Но я так переживаю, что уже начала успокоительные пить. Такого никогда не было! На форумах пишут, что сейчас на оценки никто и не смотрит.. но я переживаю что как раз-таки посмотрят на эту тройку по грамматике.

IloveYOu
18 ответов
Последний — Перейти
Izabella
#1

Не парьтесь!!! У меня единственная тройка в дипломе (т.е. не хор. и отл. а зачет) знаете что? Информатика! А сейчас я программист уже с огромным стажем ) Даже смешно ) На диплом никто смотреть не будет. Хотя если принципиально то попробуйте пересдать на 5, тогда поправят на 4

Асти
#2

У вас синдром отличницы. Идите и пересдавайте,иначе так и будете себя грызть. Сдадите опять на 3 - значит это ваша заслуженная оценка

Гость
#3

поучите и сдайте на 4

Гость
#4

Смущает уровень вуза, где автоматы так любят раздавать. Вы хоть раз экзамен сами сдавали? Определитесь, 3 - это ваша честная оценка или вы способны на большее? Если способны, то идите готовиться.

#5

У меня на юрфаке была единственная тройка по гражданскому праву, основной профильный предмет. Никак не повлияла ни на что она, более того, потом госы по нему на 5 сдала, разе что красный диплом не достался, но мне и не нужен был.
Насчет пересдачи - ну если прям Вам припекает, пересдайте... Хуже не будет.

Лика
#6

Эх...мне б ваши проблемы), хотя понимаю, что на вашем месте для меня это было бы трагедией)

Kathy
#7

Я помню мне по экзамену по русскому языку хотели поставить автоматом 4, мне было так стыдно и я решила пересдать , одна со всего курса .. и сдала на 5 и чувство удовлетворения и самоуважения сразу получила . Вам надо обязательно пересдать эту тройку , потом будете жалеть всю жизнь .. вдруг это останется единственной тройкой ..

321587
#8

Я бы тоже пересдала, а то позже будет мучить совесть ....да и смысл жизни у вас сейчас в учебе!

321587
#9

У меня так единственная 4 в дипломе, остальные 5.
Помню, ревела после экзамена - на кафедре даже успокаивали. Но 4 нельзя было пересдавать, так она и красуется в перечне. И ничего. Тройку можно хоть пересдать

Марина
#10

Эх, тоже помню первую тройку на 3-м курсе по философии) Ну, было неприятно немного.

Гость
#11

Закончила ин.яз по немецкому 4, по английскому 3. Прошло 14 лет. Работаю в фирме по документам, перевожу на английский и с англ. на русский, хорошо зарабатываю. Не заморачивайся автор😉

Гость
#12

Мне тоже трояк влепили, хотя я отвечала вообще без ошибок! Когда озвучивали оценки, препод обьяснилась (так как все были удивлены): вы отвечали на 4, но на на уроках вы в облаках летаете, поэтому 3! Но я отвечала на 5! Даже аудиозапись есть. Спорить не стала, думала это же проходная оценка (кстати, я тоже переводчик) Мне влепили эту тройку в зачетку, где были одни пятерки. Потом были все пятерки тоже, но из-за этого я не получила коасный диплом.сказали, где вы видели, чтобы троечникам давали красный диплом?

Семечек стакан
#13

Всегда думала, что автоматом ставят только пятерки.
Автор, если этот предмет будет идти еще, вы сможете учиться лучше и исправить оценку в следующем семестре, а диплом пойдет последняя оценка. У меня была высшая математика три семестра, в первый получила 4, во второй 3, в третий 5. В дипломе пятерка стоит.

Гость
#14
Гость

Смущает уровень вуза, где автоматы так любят раздавать. Вы хоть раз экзамен сами сдавали? Определитесь, 3 - это ваша честная оценка или вы способны на большее? Если способны, то идите готовиться.

сейчас в большинстве балльно-рейтинговая система, нужно копить баллы весь семестр, при их накоплении - автомат, но если не ходить в течение семестра и не делать задания, то даже при 5 за экзамен в итоге 3.

Гость
#15

У меня на госах по немецкому 3, и у подружки тоже. Ну, не успевали мы все вызубрить, деньги надо было зарабатывать, и нас не очень любили - слишком самостоятельные. Тогда за большую взятку тройку поставили девушке, которая не учила совсем, но вот взятка большая была. Как же было обидно тогда!
Но нет связи между оценками в дипломе и дальнейшей жизнью, как оказалось

Гость
#16

Перед дипломом можно будет пересдать, если у вас прямо таки все остальное на 5+. А пока не парьтесь, может еще штук 20 этих троек нахватаете.

#17

Я круглая отличница. Что в школе, что в техникуме, что в университете. Только моей карьере это не очень помогло, т.к. я выбрала неинтересную профессию, да и судя по прогнозам - у бухгалтерии самые нерадужные перспективы: она, бухгалтерия, может кануть в Лету в 2020-2030 годах. Талантливые программисты разрабатывают такие программы, что вскоре сами специалисты не нужны будут. Да и я сама видела, например, прогрессы в разработке 1С, да и сейчас вижу... Много нюансов, упрощающих работу, да и сам начальник требует от программистов совершенствовать ее, добавляются уникальные коды и пр.
Кем я стану в дальнейшем не знаю, уже задумалась, чем бы заняться еще. Все-таки на деньги, на накопления не стала б надеяться, раз деньги и их нету... Те же биткоины. Раньше казалось, что это просто нереально, а сейчас они стали реальностью.
Так что Вам лучше практиковаться во всем и еще раз практиковаться. Теория - это неплохо, но 70% из теории устареваются.

Гость
#18

Как Вы, автор?
У меня сейчас похожая ситуация. Завтра экзамен по древнеанглийскому, я так нервничаю, не могу взять себя в руки. Я прям вижу как если мне не хватит по рейтингу нескольких процентов до желанной «4» я буду трястись все лето в истерике, ведь я тоже по собственной глупости оказалась в такой ситуации. Я уже не справляюсь с чувством вины перед близкими…

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: