Гость
Статьи
Завалила …

Завалила экзамен...реву не могу остановиться...

Учусь на 4ом курсе очно. Сегодня завалила экзамен по криминалистике. Верней он предлагал тройку но я отказалась. Учусь хорошо, ни одной тройки... последний раз проваливала экзамен на 1ом курсе и то это связано со спецификой препода...он кореец...неадекватный немного... вобщем суть не в этом. Я не могу прийти в себя, оценку получила несправедливо...я то может и не знаю предмет больше чем на тройку,но почему тогда люди которые отвечали на том же уровне что и я понаполучали 4ки? целый день реву,не могу остановиться, надо учить другие предметы, через 3 дня следущий экзамен, а меня так подорвала сегодняшняя несдача, что я не могу сосредоточиться на новом предмете... Даже то что у меня ребенку год не помогло мне сегодня (я сообщила об этом преподу).. а говорят что преподы тоже люди... и еще говорят что мол первые 2 курса студент работает на зачетку а потом наоборот...это тоже оказаось неправда... вобщем жить не хочется после всего этого.. я понимаю что комуто моя проблема покажется глупой, но для меня это действительно трагедия... Сидела 4 дня с 7 утра до часу ночи, читала-учила, ребенка вниманием обделяла.. а в итоге... пойду повешусь.

автор
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вы чо не плачьте!!! Можно же пересдать, ерунда с каждым бывает!!!

Гость
#2

хватит плакать, пересдатите потом..у нас было так - одна стерва не поставила половине группы, так они потом на пересдаче получили 5-ки, все были в шоке...чего и вам желаю. а вообще оценки никому не нужны!

#3

А что на адекватность человека влияет кореец он или нет? =))) Теперь буду знать ;)

Садистка
#4

если не знаешь предмет больше чем на тройку, да еще и ребенком прикрываешься - нефиг было выеживаться, соглашалась бы на тройку.

автор
#5

дело в том что я стипендию получаю...

автор
#6

Садистка, дело в торм что другие такие же как, которые может еще и хуже знаю понаполучали 4ки! это несправедливо!

Дева
#7

бывает такого - препод зациклиться на ком-то и начинает выпендировать, у меня такое тоже было, не справедливость, не знаю почему они так себя ведут... иди пересдавай и все, а нервы еще на это тратить не стоит, еще много всего несправедливого будет впереди!

Булавка+
#8

у вас комплекс отличницы? Так какие проблемы - пересдайте. Криминалистика? Вы будущий истеричный следователь? ))))))))

автор
#9

нет, я юрист... хотя следователь и юрист должно быть тождественные понятия..

Гость
#10

Автор, смешная вы. Ребенок не повод ставить вам хорошие оценки. Только, если тройку, но не более того. Успакаивайтесь и готовьтесь к другим экзаменами и к несданному тоже, все у вас хорошо будет. И странно, что вы решили, что препод пожалеет вас из-за ребенка. На что вы расчитывали? На пятерку или четверку? Только потому, что у вас годовалое дитя? Запомните, наличие детей не является поводом завышать оценки. Наоборот, для некоторых преподов это означает, что больше трояка вам не надо.

Аццкий Сотона
#11

Кстати,да,Автор-ребенком прикрываться-последнее дело.Причем тут ребенок и оценка?!Я бы на месте препода ваще взбесилась бы если б ученица завела разговор о ребенке.Вощем не вижу связи.Иди вешайся.

автор
#12

у меня нет комплекса отличницы, я ж не 5 просила у него.. просила 4 чтоб стипендии не лишиться.. 3 тыщи они както не лишние, имея ребенка годовалого...

Аццкий Сотона
#13

А ваще такие все это мелочи жизни,что не стоят ни внимания,ни слез.Все у тебя хорошо будет!Оценки не главное в учебе.

автор
#14

вобще я первый раз "прикрылась" как вы выражаетесь ребенком... до этого спокойно сама получала 4 и 5...

мудрый Каа
#15

Автор. "Всё пройдёт. И это пройдёт".((С) Соломон) ... Оценка - тьфу, ерунда. Надо о хорошей работе думать, т.е. уже сейчас получать опыт. Да и народная мудрость гласит: за одного битого - двух небитых дают. Вот поэтому жизнь и решила в Вас воспитать стрессоустойчивость, которая, ой как, нужна в жизни.

автор
#16

ладно бы я все предметы выпрашивала бы прикрываясь ребенком... просто это был крайний случай.. я никогда так не делаю.. преподы вобще не в курсе про ребенка

мудрый Каа автору
#17

//Садистка, дело в торм что другие такие же как, которые может еще и хуже знаю понаполучали 4ки! это несправедливо!// Детка, запомни, на Земле нет справедливости. Никто нам ничем не обязан.

Tandy
#18

Бывает! Я вот во время зимней сессии получила 2 тройки, хотя до этого у меня были одни 5-ки и 4-ки. 1-ую тройку мне поставил препод-***, вторую - препод, у которой жизнь не сложилась и решила на мне оторваться.

Гость
#19

Я, конечно, рыдала о несданных экзаменах..но не на 4м же курсе! И вообще с 3го курса давно работала. Экзамены сдавала не напрягаясь - 3 так 3, потому что на подготовку ко всем экзаменам требуется месяц, не меньше! Выгоднее все отсдать как сдасться и этот меняц провести на работе..получите больше денег.

Гость
#20

сдасться = сдастся

10
#21

16, да, поймите вы, что просьба, учесть факт наличия ребенка, говорит лишь о том, что вы предмет не знаете совсем (ребенок же, учить некогда) и больше, чем на трояк не претендуете.

автор
#22

17, детка твоя бабушка

#23

а вот у нас был препод- он вобще тройки перездавать не давал. Та4к и стоит у моей подруги один трояк в дипломе. А вы то что ревете? Учите лучше

мудрый Каа автору
#24

//нет, я юрист... хотя следователь и юрист должно быть тождественные понятия..//

Заблуждения, ещё раз заблуждения. Хирург, дантист, терапевт - в принципе врачи, однако всё же не одно и тоже.

Юка
#25

Господи. ну и зря на тройку не согласились, Ваши оценки никому не нужны.

автор
#26

21, в моем случае я "прикрывалась" ребенком чтоб СТИПЕНДИИ не лишиться, а не просто так что мол мне учить некогда и я ни черта не знаю! учить мне есть когда, и знаю достаточно чтобы сдать как минимум на 4...

автор
#27

24, вобщето у хирурга, дантиста и т.п. в дипломе должно быть написано что он хирург, дантист или гинеколог. а у следователся в дипломе должно быть написано ЮРИСТ!

Наливное Я
#28

согласились бы на трояк, перед дипломом пересдали бы, там на все глаза закрывают, понимают, что девочка не хочет диплом портить, и не придираются. хотя никому это не нужно, правда. расслабьтесь и погуляйте с ребенком.

Туся
#29

Я тоже училась на 5. Перед самой сессией наш препод по теории вероятности заболел, на экзамен пришел другой, которому было "глубоко по барабану", как мы учились, какие текущие оценки, как занимались весь год. Короче, наставил оценок, мама дорогая! Практически вся группа осталась без стипендии. Мне влепил трояк (на втором курсе). Потом перед дипломом пришлось идти пересдавать, т.к. в дипломе были только пятерки и один 3. Как-то обидно было из-за одного трояка портить свой диплом. А сдавать нужно было тому же преподу. Пришлось на последнем курсе по новой штудировать весь курс по предмету. Но ничего сдала. Диплом получила красный! Слава Богу, что хватило ума пойти пересдать! Теперь вспоминаю со смехом. Все проходит, пройдет и это. Удачи Вам! Готовьтесь к следующему экзамену, а этот потом пересдадите. Все будет хорошо!

мудрый Каа автору
#30

//17, детка твоя бабушка// А вот грубить и хамить не надо. Каа может рассердиться, и тогда слёз будет существенно больше. Терпение и ещё раз терпение. Тем более Вы хотите стать юристом, что подразумевает работу с людьми.

автор
#31

еслиб я согласилась на 3, то стипендии бы точно лишилась. а так он мне поставил неявку, справку о болезни мне уже сделали, теперь если пересдам вдруг на 4,5, то буду получать бабки

Гость
#32

автор не приятная какая!!!!!!

И ребёнком прикрылась

и преподы-дураки

и опять прикрывается:вон другие,вон другие.

а сама-то?

одно слово-БЕСТОЛОЧЬ!

ФУ!ПРОТИВНО!

автор
#33

30, с людьми которые будут называть меня деткой я работать не буду

автор
#34

32,я говорила что преподы дурки?

Бестолковый автор
#35

кстати,Юрист,а чё так безграмотно пишешь?

Представляете,не приведи Г-сподь,такой юрист попадётся?

который оценку выпрашивал?

УЖОЗ!

Гость
#36

Автор,ты бы Каа послушала!

он действительно,мудр!

мудрый Каа автору
#37

31. //еслиб я согласилась на 3, то стипендии бы точно лишилась. а так он мне поставил неявку, справку о болезни мне уже сделали, теперь если пересдам вдруг на 4,5, то буду получать бабки//

Вот видите, всё хорошо! И жизнь прекрасна. Пора приниматься за следующий экзамен.

Гость
#38

34-говорила.Кореец у тебя неадекватный.Другой-оценку ставит ТЕБЕ,между прочим,не такую как ВСЕМ.

те не на юриста учицца,а лечицца,автор!

автор
#39

35, я не диктант пишу и не документ серьезный, все ошибки свои знаю

мудрый Каа автору
#40

10.06.2008 12:57:56 | автор

//30, с людьми которые будут называть меня деткой я работать не буду//

Никогда не говори "никогда". Что начальник скажет делать, то и будете делать. Жизнь моментально обламывает наивных. Иначе - кушать будет нечего.

резюме
#41

Вобщем,не приятная,бестолковая,ещё и хамка!

Каа,пошли отсюда!

Есть масса тем более интересных.

Жена преподавателя
#42

Никогда не выпрашивайте оценки у преподавателя. Это унизительно. Лучше уйти с гордо поднятой головой, чем выпрашивать оценку, тем более прикрываться ребенком.

У меня муж преподаватель в ВУЗе, тоже не любит когда выпрашивают, наоборот злится.

А потом не в оценках счастье, какая разница сколько у Вас 4, 5, 3. Главное, чтобы Вы были хорошим специалистом, а это уже покажет практика.

автор
#43

42,так работодатель посмотрет что у меня 3ки в дипломе и не возьмет на работу...

автор
#44

посмотрИт

Гость
#45

42-а по-моему,уже сейчас видно,что это будет ещё тот специалист!

Лучше б ваш муж ,и иже с ним,вообще не давали диплом ТАКИМ-вот....специалистам.

та чье имя мы не произносим
#46

ну и дура

Маша
#47

автор выпей валерианочки и поспи)

мудрый Каа автору
#48

10.06.2008 13:08:22 | автор

42,так работодатель посмотрет что у меня 3ки в дипломе и не возьмет на работу...

......................

Улыбаясь. Автор, никто в приложение к Вашему диплому смотреть не будет. Уверяю Вас. При приёме на работу Вам дадут типичные юридические задачи. И только от того, как Вы с ними справитесь, будет зависеть Ваша судьба.

Работодатель отнюдь не дурак: ему не оценки нужны, а СПЕЦИАЛИСТЫ.

Удачи. Ваш Каа.

резюме
#49

Кстати,╧46,давно хотела тебе сказать.

Правильнее написать:"та,чьё имя вы не произносите"

Про запятую тебе ж уже говорили.

Совсем не грамотная?

автор
#50

45, нормальный я специалист. всё приходит с опытом. с теорией у меня пока всё нормально