Гость
Статьи
Со мной никто не …

Со мной никто не дружит(((

Не знаю почему так получается,но ко мне люди не тянутся...и дружбы со мной избегают...вообщем сближаться со мной нкто не хочет...Я уже вся перекопала себя ...и только хуже стало...теперь у меня комплексы,что я неинтересная личность,наверное скучная...серая мышь...вроде ни уродина и ни дура...но от этого не легче...ни с кем не могу дружить...всегда чувствую себя чужой...стала замкнутой...парни обращают на меня внимание,но когда узнают меня поближе...когда узнают что я одиночка по жизни...что у меня нет друзей ...сразу от меня шарахаются.Конечно,ведь говорят же что у хорошего человека должны быть друзья...а я видимо плохая...

автор
183 ответа
Последний — Перейти
одинокая
#1

Автор, у меня тоже нет никого из друзей..даже с близкими трудно общаться, я всегда предпочитаю быть одна...потому что мне сложно...но я вижу причину...это мое недовольство внешностью, она меня угнетает..не могу когда на меня кто-то смотрит, да и не было никогда такого, когда знаете друзья впритык лицом друг другу..со мной такого никто не хочет...и я уже тоже...

одинокая
#2

я подумала...может попробуем пообщаться? если хочешь...тебе сколько кстати лет? мне 18 скоро

Я
#3

Автор может отталкивает что то в вашем поведении,пугает вы не думали?Мрачные люди пугают)))

Пантерк@
#4

автор дело не во внешности и характере, а наверное в поведении ( 3 права). просто подумайте и изберите другую тактику. Есть люди не красивые, но тааак затягивают, т.к. поведение другое, иное т.е. живое и рассуждения и умение отстоять свое мнение. У меня есть одна знакомя так к ней мужики очень липнут и женатые и одинокие...а внешнрсть- мышь серая.

Гость
#5

-доктор, меня все игнорируют! -следующий! вам, наверное, люди неинтересны. У меня тоже период одиночества был затяжной. Но не потому что ко мне люди плохо относились, просто реально не мой круг был. А сейчас, наоборот, нашла своих, и все хорошо.

нямка
#6

Автор, давайте пообщаемся прямо сдесь :) Может перерастет в дружбу. Чем увлекаетесь? Что любите делать, когда много свободного времени?

одинокая
#7

6, похожа причина отсутствия друзей у автора ясна:)) я тоже предложила...ну может она не видела..давайте с вами пообщаемся?:)

L
#8

Если вам люди не интересны, вы не заинтересуете их.. И еще дружба- это работа, в основном духовная.., это не у всех получается, вы умеете любить кого- нибудь кроме себя или вы и себе не интересны??

...
#9

чтоб дружить, нужно иметь общие интересы, желательно активные хобби какие-то.у вас они есть??? если вы ничем не увлекаетесь, то ничего удивильного. тогда и красота и доброта души мало помогут.

Серый
#10

Автор, не комплексуйте. Для дружбы ничего не нужно.. может, только, хорошим человеком быть, я думаю, вы с этим справитесь 8) Общие интересы не обязательны, всегда интересно узнать о чём-нибудь новом для себя, чем увлекается близкий человек, с которым общаешься. Для меня, например, существуют или знакомые или друзья - друзей не много, но они лучшие, очень хорошие, близкие мне люди. Почувствуете что-то еле уловимое и тёплое при общении с человеком, будет у вас друг.. но дружбу нужно поддерживать, в каком-то смысле это работа, я согласен. И ещё мой бесплатный вам совет, не ищите друзей целенаправленно, обычно они сами находятся, причём совершенно случайно.. сколько не разговаривали на эту тему, всё больше кажется, что это судьба)) Просто общайтесь в своё удовольствие и в мыслях только позитив!

Гость
#11

У меня тоже так. Не знаю почему, но мужчины, особенно молодые, предпочитают девушек с подружками. Помню, даже на отдыхе, если один - то подходит к компании девушек, или даже к девушке, сидящей с мамой. Видимо, одиночки недалеким людям кажутся подозрительными...:) В отеле, кстати, была еще одна одинокая девушка - достаточно яркая, интересная блондинка, так вот - ее тоже наши мужчины проигнорировали... А к средненьким, но гогочущим в компании себе подобных, всегда подгребает какой-нибудь наш чувачок...

Бубзик
#12

Автор, посмотрите фильм "Секрет".

СЗК
#13

вот-вот, то же самое было и со мной в годы моей далёкой молодости! Не хотели, блин, дружить со мной, а как я стала взрослой, самодостаточной, сама себе интересной - полезли с дружбой! А мне давно уж и не хочется никаких подруг, не хочу тратить своё драгоценное время на трёп, выслушивание нытья и сплетен. То ли дело вумен - надоело и - ЧИК! выключила! Никто и ничем никому не обязан и не понесут "подружки" твои проблемы по чужим ушам! Автор и все-все "безподружкины" - больше читайте книг, найдите себе хобби, увлекайтесь всем подряд, ходите в театры, выставки, концерты! Катайтесь на коньках и лыжах, ходите на природу, занимайтесь спортом! Вот тогда и поймете, что на общение с подружками у вас времени-то и нет! Хорошо, если по телефону пообщаетесь час в месяц и того будет достаточно! Вам хочется решать чужие проблемы? Вешать свои проблемы на других и ждать советов и помощи? Поверьте, истинно бескорыстных подруг очень мало(не факт, что мы с вами входим в их число)! Когда будете интересны сами себе - тогда отбою не будет от желающих с вами дружить!

изгой((((((((
#14

меня обсерают все мальчики,бьют,обзывают...у меня было 2 лучших подруги!но одна су** у меня их увела!!!у нас и так была не крепкая дружба,но она разрушила все....

Со мной никто почти не общается!!!!что мне делать??помогите мне вернуть подруг пожалуйста!!!

изгой((((((((
#15

еще одна проблема!

однажды красивый мальчик но который старше меня на 4 года сморел на меня как будто влюбился!я не привыкла кому то нравиться,я не красивая...но мои подруги сомной поссорились!и мне к нему даже не подойти...что мне делать!!!я не знаю...

Князь.
#16

"никто меня не любит,не жалеет и на бутылку денег не даёёёёёт"шансон такой вам в тему.

complicated
#17

автор, не комплексуйте, пожалуйста!) как правило, легче общаться тем, кто меньше склонен к самоанализу и рефлексии. "что я сказала! интересна ли я этому человеку?"- многие об этом просто не задумываются. когда я училась в школе, у меня было точно такое же ощущение: мне казалось, что я никому не могу быть интересна, что я какая-то груженая, тоже ловила себя на том, что у меня нет интересов как таковых. Все изменилось, когда я пришла в институт. Здесь у меня друзья появились хорошие. И знаете, главное ведь не какие-то там общие интересы: главное, чтобы вы почувствовали, что вам с человеком легко и комфортно.

анастасия
#18

Мне 12 и со мной никто не разговаривает и не дружит, в школе мальники задирают, а девочки просто выгоняют=( Знаете как не тяжело?Хорошо у меня есть сестра которая меня понимает, так бы вообще сдохла=(((((( Что мне делать?

Гость
#19
анастасия

Мне 12 и со мной никто не разговаривает и не дружит, в школе мальники задирают, а девочки просто выгоняют=( Знаете как не тяжело?Хорошо у меня есть сестра которая меня понимает, так бы вообще сдохла=(((((( Что мне делать?

У меня также было. Не парьтесь, или в другую школу переходите. Вы же ходите в школу учиться, вот и учитесь. Тяжело,конечно но что делать. А вообще если новенькие нормальные в классе появятся то вы сразу пытайтесь с ними наладить контакт.

Кристина
#20

Девочки, не обращайте на это внимание)) все будет хорошо)) вам просто завидуют))) удачи всем))))*

Инна
#21

Мне 13, честно со мной тоже не дружат и отовсюду прогоняют,в классе нет ни одной подруги , про всех остальных вобще молчу... Бывает я себе иду спокойно, никого не трогаю,а меня постоянно обзывают, бывает так вот просто водой обливают.

И нет не одной нормальной компании в которой можно быть своей... Это очень ужасно!! Но я уже начинаю привыкать, походу если человеку скучно самому с собой-это диагноз , но в общем я всегда была одна, всю жизнь. Хотя есть и нормальные знакомые с которыми можно так просто погулять, но ведь это не друзья совсем, потому что у них куча друзей и им на меня снова же пофиг. У меня два чувства одно подсказывает : что это плохие люди , по этому судьба меня с ними не связывает, а с другой стороны : я не как все , я лишняя и Я СЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!

геор
#22

сегодня 05,0611 сегодня со мной поссорился весь двор из за того что я не выполняю задания в игре джин а задания мне дают жестокие а другим нет

Эльза
#23
Инна

Мне 13, честно со мной тоже не дружат и отовсюду прогоняют,в классе нет ни одной подруги , про всех остальных вобще молчу... Бывает я себе иду спокойно, никого не трогаю,а меня постоянно обзывают, бывает так вот просто водой обливают.

И нет не одной нормальной компании в которой можно быть своей... Это очень ужасно!! Но я уже начинаю привыкать, походу если человеку скучно самому с собой-это диагноз , но в общем я всегда была одна, всю жизнь. Хотя есть и нормальные знакомые с которыми можно так просто погулять, но ведь это не друзья совсем, потому что у них куча друзей и им на меня снова же пофиг. У меня два чувства одно подсказывает : что это плохие люди , по этому судьба меня с ними не связывает, а с другой стороны : я не как все , я лишняя и Я СЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!

Инна ты есть вконтакте? если добавляйся пообщаемся

Маргаритка
#24

Люди, у которых проблемы с общением, вам не кажется что вы это уже себе в голову вдолбили, что вы не интересны и никому не нужны. Люди чувствуют эту отталкивающую ауру и игнорируют вас. Вы уже подсознательно настраиваете себя на издёвки и игнор окружающих, и вы это получаете. Освободитесь от этого. Постоянно говорите себе что вы счастливы, интересны и общительны. С комплексами именно так и борятся. Если вы будете считать себя счастливыми, то счастливыми на самом деле будите

Крис
#25

А я думала что я одна такая одинокая.Оказывается есть еще такие люди.Была у меня однажды подруга, но она как то мне надоела и мы поссорились, долгое время не разговаривали,я была в другой компании ,той ради которой мы и поссорились и потом как то не очень общались с этой новой подругой.А однажды на день рождения одноклассника мы как то померились.Но доверия не было,и подруга изменилась, ну как и я.Я так хочу за нова быть лучшими подругами .Очень больно и обидно.Что делать ???? Помогите пожалуйста.....

Стелла
#26

У меня тоже нет друзей.Есть только одна подруга,она моя соседка.Но в последнее время она стала другой и кричит на меня и нервничает.Ей 23,а мне 17.В школе у меня нет друзей,была одна подруга, но ей пофиг на меня теперь.Мы меньше года прообщались с ней.Мы с ней гуляли по вечерам,бухали,было весело.Но я для нее всегда была на последнем месте.И недавно появилась еще подруга.Когда ее друзья были все в отъезде или где-то еще-она мне звонила,чтобы погулять.Но теперь они с ней,и ей тоже пофигу.Мне на мобильный звонит только мама,потому что больше некому звонить.Общаюсь в витруальном мире.Там хоть есть люди,которые тебя понимают.Я на внешность вроде приятная,не страшная.Парни также не обращают внимания,я никогда никому не нравилась.У меня нет друзей и я с этим смирилась. Как говорится в п*зду друзей, в п*зду подруг.Я сам себе п*здатый друг!

Стелла
#27

в виртуальном

Nes_Sh
#28

Теперь, у меня та же проблема... Расскажу по-подробнее:

В прошлом году из школы ушли 2 мои лучшие подруги. Я думала, что мне будет не с кем дружить и т.п. я очень этого боялась..Но я заметила одну девочку(Катя), которая в нашем классе была что-то типа "изгоя", я обратила на нее внимание, "взяла под свое крыло" и мы с ней очень сильно подружились. Потом, появилась еще одна "подруга"(Яна). Мы стали дружить втроем и все было отлично. Но в этом году, они стали вместе ходить на хор, и очень сдружились, Катя перестала обращать на меня внимание, стала очень часто ходить с Яной, созванивались они в день раз по 100, я постоянно чувствовала себя "третьим лишним", ходила за ними как хвостик и вот однажды, я пришла утром в школу первее их. Сижу одна в раздевалке, вдруг, проходят Катя и Яна, и даже не здороваются со мной! Они стали меня избегать и сторониться, перестали разговаривать. Вопрос: ИЗ-ЗА ЧЕГО?! В классе я со всеми общаюсь, но не с кем сильно не дружу, "изгоев" с кем можно было бы подружиться- нет. Все разделены на какие-то мелкие группы типа "кто с кем дружит"..

Я поняла, что она из себя представляет, и что от нее можно ожидать.

БоДиК
#29

просто надо стремится к етому!а если тож так то скажы -а чем ты **** лутше???

Елена
#30

Может пообщаемся? У меня похожая проблема..

Гость
#31

у меня!

Алена
#32

Я на первом курсе Юридического Факультета, из группы у меня появилилась подруга, тк бы живем в одном городе, поэтому со временем стали ездить вместе и подружились, проблема в том что при встечах все мои одногрупницы целуются, кто в щеку кто в губы, но не сомной, в начале это была не проблема, тк не целовали только меня и мою подругу, но со временем её тоже стали целовать, а я как бы когда всех целуют стою как лох и смотрю на всех. Меня как будно избегают, естественно от этого мне не по себе..........

{anonim}
#33

Со мной вот тоже никто не дружит. Я тут среди вас самая мелкая: мне 12. В классе мальчики от меня шарахаются, считают дурой, оскорбляют и унижают без причины. Девочки считают себя взрослыми чтобы со мной дружить и встают на сторону мальчиков. Я позор класса и думаю переходить в другую школу! Может подскажите что мне делать?

{anonim}
#34
Инна

Мне 13, честно со мной тоже не дружат и отовсюду прогоняют,в классе нет ни одной подруги , про всех остальных вобще молчу... Бывает я себе иду спокойно, никого не трогаю,а меня постоянно обзывают, бывает так вот просто водой обливают.

И нет не одной нормальной компании в которой можно быть своей... Это очень ужасно!! Но я уже начинаю привыкать, походу если человеку скучно самому с собой-это диагноз , но в общем я всегда была одна, всю жизнь. Хотя есть и нормальные знакомые с которыми можно так просто погулять, но ведь это не друзья совсем, потому что у них куча друзей и им на меня снова же пофиг. У меня два чувства одно подсказывает : что это плохие люди , по этому судьба меня с ними не связывает, а с другой стороны : я не как все , я лишняя и Я СЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!

Ваш текст

Почти как и у меня! только меня не обливают водой. ты есть вконтакте?

Лола
#35

привет всем, у меня тоже самое, я перешла в другую школу, там появилось пара друзей,девочек... мальчики меня обзывают, просто так , ни за что, матерят и т.п... я вроде не дура, не страшила, наоборот. оч даже симпотичная... мне 13 лет

как сделать так, что бы все ко мне потянулись?

Настя
#36

^(*

Руслан
#37
автор

Не знаю почему так получается,но ко мне люди не тянутся...и дружбы со мной избегают...вообщем сближаться со мной нкто не хочет...Я уже вся перекопала себя ...и только хуже стало...теперь у меня комплексы,что я неинтересная личность,наверное скучная...серая мышь...вроде ни уродина и ни дура...но от этого не легче...ни с кем не могу дружить...всегда чувствую себя чужой...стала замкнутой...парни обращают на меня внимание,но когда узнают меня поближе...когда узнают что я одиночка по жизни...что у меня нет друзей ...сразу от меня шарахаются.Конечно,ведь говорят же что у хорошего человека должны быть друзья...а я видимо плохая...

Привет! У меня похожая проблема,у меня почти нет друзей,не говоря уж о подругах. Пытался общаться с родственниками (братья,сестры) но бесполезно,видимо неинтересно им со мной.Внешность как внешность! В компаний меня так же не замечают,хотя я пытался предъявлять инициативу! Мне уже 24 года,и чем дальше,тем тяжелее жить.Автор,если желаешь можем пообщаться!

ЕЛИНА Л
#38

У МЕНЯ НЕТ НИ ПОДРУГ НИ ДРУЗЕЙ МНЕ 35 ЛЕТ И КАК БУДТО ДАЖЕ ЗНАКОМЫЕ ЗДОРОВАЯСЬ СО МНОЙ ДЕЛАЮТ ОДОЛЖЕНИЕ ! В ЧЕМ ДЕЛО НЕ ПОЙМУ ?????????? СТАРАЮСЬ БЫТЬ ВСЕГДА ПРИВЕТЛИВОЙ И ВЕСТИ СЕБЯ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ! НО НИ КТО ЭТОГО ПОЧЕМУ ТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ ???????? С КАЖДЫМ ГОДОМ ПОНИМАЮ ЧТО ЕЩЕ БОЛЬШЕ СТАНОВЛЮСЬ ОДИНОКОЙ ! А В ДУШЕ КАК БУДТО ТЬМА ! И НЕ ЗНАЮ КАК ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ ОДИНОЧЕСТВА

Яна
#39

У меня мало друзей! И половина со мной не разговаривают! Что мне делать?

одинокая
#40

со мной никто не дружит

одинокая
#41

привет в классе со мной никто не дружит ну есть одна подруга бывшая она всегда меня подставляет мне раньше говорили не дружи с ней ну я перестала. а та бывшая подруга начала с другими общаться, Ну вот ходит с ними везде. Она мне заевляет что че все повторяешь за настей, уже роспись ее подделываешь. ну нормально вобще я с ней не дружу она начинает наежать на меня достала че ты то че ты это . типо че ты прическу поменяла под настю косишьона у меня такая была прическа не знает к чему придраться

Машуньчик**
#42

Ой как это тяжело,девченки я вас понимаю!!!!!!у мя такая же проблемка!рассказываю в кратце:Так вот раньше я училась в другой школе но перешла оттуда но это долгая история......Я перешла в новый класс и в новую школу там были оч класные девчонки сразу стали подходить ко мне знакомится и т.д,ну вот потом я сдружилась с одной девченкой мы с ней стали лучшими подругами!!!!!!(((((но тем временем я ее прощала мы с ней сорились и мирились и опять сорились я ей все прощала просто меня к ней тянуло мы когда мирились сразу шли гулять и веселиться оххх как нам было хорошо!!!!!!!!!ну я на нее никогда не обижалась только она все время но вот однажды мы с ней так сильно посорились что потом даже на ее днюху не помирились но вот она сразу нашла се новую подружку она умеля притягивать к се людей ее и

Женя
#43

привет со мной ни кто не хала что мне делать?

Нинка.
#44

ребят, скажите, пожалуйста, что мне делать? может быть я эгоистка и не задумываюсь о других? я шесть лет проучилась с ребятами в одном классе, в начальной школе все было легко, мы не ссорились и все друг с другом дружили. Но с пятого класса появились"лидеры" и начали выбивать "слабеньких", а я общительная и наивная, вот и попалась я на крючок. Начали издеваться, но за шпаргалки и конфетки "типа прощали" . в шестом классе они меня сильно задрали, и я решила послушаться родителей и перейти в другую школу. Там ребята хорошие, требования высокие. Все хорошо складывалось,там были и знакомые, которые мне помогли адаптироваться. Сразу начали трезвонить бывшие"подружки",чтоб пришла. В новой школе мальчики самые настоящие придурки, и конечно им хочется встречаться, а я не такая, можно сказать"второго сорта". Но общаюсь со всеми одинаково, и там образовались 3 подружки лучшие. Одна из них однажды написала"Да ты ненормальная...а вот алиска самая лучшая. ясно?" для меня это был шок!!! может я привыкла что ко все должны липнуть ко мне?..я могу многое перетерпеть, на меня предки орут и я терплю. Но чтобы все так разом от меня отвернулись. Нечестно. За что? я зануда и неинтересная? странно, раньше все было в порядке, а ща..

Нинка.
#45
ЕЛИНА Л

У МЕНЯ НЕТ НИ ПОДРУГ НИ ДРУЗЕЙ МНЕ 35 ЛЕТ И КАК БУДТО ДАЖЕ ЗНАКОМЫЕ ЗДОРОВАЯСЬ СО МНОЙ ДЕЛАЮТ ОДОЛЖЕНИЕ ! В ЧЕМ ДЕЛО НЕ ПОЙМУ ?????????? СТАРАЮСЬ БЫТЬ ВСЕГДА ПРИВЕТЛИВОЙ И ВЕСТИ СЕБЯ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ! НО НИ КТО ЭТОГО ПОЧЕМУ ТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ ???????? С КАЖДЫМ ГОДОМ ПОНИМАЮ ЧТО ЕЩЕ БОЛЬШЕ СТАНОВЛЮСЬ ОДИНОКОЙ ! А В ДУШЕ КАК БУДТО ТЬМА ! И НЕ ЗНАЮ КАК ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ ОДИНОЧЕСТВА

у меня тоже самое! мне 13 и в это время,когда себе все заводят друзей и крутятся с айфонами, а у меня их и вообще нет.

Нинка.
#46

хотя иногда кажется, что я тут нипричем. я занимаюсь музыкой хорошо. И училка моя говорит, типа я вообще из другой Вселенной, в смысле меня угнетает все изнутри,потому что я живу не в своем мире и нахожусь не в своей тарелке...у меня просто *** какая-то....я не заученый ботаник, а нормальный человек. Мне дружба дороже принципов. Но в чем дело ?

я одинокая((((((
#47

кто хочет со мной дружить пишите да

Маришка
#48

Знаете со мной дражат из-за чего то!Всегда мне врут ,брасают !Подскажите ,что мне делать?

Маришка
#49

ой тоесть дружат!

С горы
#50

Падучи руский язык и с табой начнут дружыть вот