Гость
Статьи
Кто-то шлет мне по …

Кто-то шлет мне по мобильнику страшные картинки

Не знаю, что делать, пугаюсь жутко. Началось все примерно три недели назад. Раз в два дня стабильно получаю сообщение, выходит картинка, всегда какого-то жуткого содержания. То череп со скрещенными костями, то очертания трупа на виселице (не знаю, как объяснить, как черно-белая графика). То какое-нибудь перекошенное лицо, или просто какая-нибудь маска как из фильма "Крик". Номер всегда неопределен. Когда первый раз такое случилось, думала ошиблись, и забыла. Когда такое повторилось, и был уже поздний вечер, я не на шутку испугалась. Теперь вот повторяется регулярно. Кто посоветует, что делать? Может, это кто-то так развлекается. Но у меня от таких шуток нервы уже на пределе. Думала уже кому могла насолить? Да вроде недругов не наблюдалось долгое время. А вдруг не недруг, а маньяк какой-то? Этого я боюсь больше всего. Пусть лучше недруг так развлекаетсяг, чем маньяк меня преследует. Дошло уже до того, что боюсь через окно на улицу выглянуть, закрываю шторы плотнее и по вечерам стараюсь свет не включать. Хочу спросить здесь совета. Куда обратиться, чтобы выяснить, кто и зачем это делает? Думала уже идти в милицию, но станут ли меня там слушать? Посоветуйте пожалуйста как быть, а то мне реально не по себе, последнее время все на валерьянке. (((((

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
мими
#1

какой ужас. смените номер.

Гость
#2

обратитесь к оператору, номер определят

#3

Смените номер.

#4

Было нечто подобное (звонки в 4-5 утра, молчание, номер неопределен). Когда поняла, что звонят целенаправленно, а не ошибаются, связалась с оператором и они определили "гада"!

Автор
#5

4, значит, к оператору? Мне даже страшно подумать, кто это может быть..

Гость
#6

4, и кто это оказался?

12
#7

Автор, ну детский сад! Черепушка, маска... У меня половина маек для загорода с такими рисунками, еще всякие чудища оскаленные, оборотни и т.д. Ребенок в шесть лет себе по интернету тоже таких назаказал, ходим с ним на пару, других мамочек пугаем. :))) Это кто-то просто прикалывается, судя по всему дети какие-то. Я бы ржала каждый раз - и все. А вы - недруг, маньяк...

Киллд
#8

7, ну не все же такие, как вы. Я автора понимаю, я бы тоже испугалась. У меня было подобное, еще до времен мобильников. В трубку звонили и дышали тяжело, а мне 15 лет было. Потом перестали, правда, месяца через три. До сих пор не знаю, кто это тогда был.

12
#9

8, просто эти игрища - уровень не взрослого человека, а максимум подростка. Хотя конечно всяко может быть...

Гость
#10

При отправке СМС\ММС номер скрыть невозможно. Он всегда определяется.

Гость
#11

Мне как-то названивала жена моего бывшего, которого я уже давно не видела. Звонок, номер не определен, молчание. Потом разговорилась, наговорила гадостей. Взяла распечатку счета в сотовой компании, узнала номер, по номеру через знакомых узнала кто. С этими данными - милицию. Заявление приняли, наказали ее или нет незнаю, мне до нее дела нет. Но хочу сказать, что заявления по подобным фактам принимают, и если вы будете настойчивы, шутник получит по заслугам.

Лизка Турбина
#12

к оператору или менять номер.

Автор
#13

10, я тоже об этом думала. Обычно с сообщений номер всегда определяется. И это меня еще больше пугает. Кто так может делать и зачем? Может, он как-то с Интернета их отправляет? Функций много разных в телефоне. (

Гость
#14

Из интернета тоже можно смску отправить! Тогда вроде возможно как-то спалить IP

#15

идите в милицию, пишите заявление. А что оператор связи сделает? только номер того, кто смс отправляет узнаете и все? Фамилию вам не скажут, заблокировать его не заблокируют.

Olimpia
#16

Если вам картинки приходят по MMS, то в настройках сообщений есть такая функция: ╚отклонять анонимные╩. И кстати номер можно скрыть, когда отправляешь MMS.

Гость
#17

значит есть у кого-то зуб на тебя. правильно делают. респект отсылателю. ***** ты и овца. просто так ничего не бываает. кому-то гавна наделала. а терь жертву строит. чтоб он тя убил сучка!!!!!!!!

ПрЫнцесса
#18

Скорее всего отправляют и звонят с интернета, если номер не определяется.

ПрЫнцесса
#19

17 - че курим? )))))))))тяжелая жисть? деревянные игрушки? резиновые куклы????? )))))))

Гость
#20

Смените симку, делов-то. И не раздавайте свой номер кому попало.

#21

Автор, ничего страшного... набираете оператору и объясняете ситуацию. 6, Оказалась бывшая извините "*****" моего МЧ....

#22

21, и что вам оператор сказал? Не смешите народ . Эта информация конфиденциальна , по телефону не предоставляется. Можете только детализацию получить и номер , с которого отправляли, узнать.

Dissolved Girl
#23

1. Определить номер, с которого отправляют у оператора. По-моему, по паспортным данным предоставляют такую информацию. Таким примитивным способом развлекаются только малолетки, либо те, кому заняться нечем. Вряд ли это таит какую-то реальную угрозу.

2. Сменить номер

Моему МЧ тоже названивают и постоянно молчат в трубку лмбо включают какие-то магнитофонные записи. (тоже номер не определяется). Могут раз 15 на дню звонить! Самое что интересное, эту симку он приобрел всего 2 недели назад и номер кроме меня никто не знает. Трубку брала и я тоже - всё равно молчат.

Я понимаю, что могут звонить бывшему хозяину номера, но ведь наверняка прошло много времени, если уже этот номер стал бесхозным и к нему уже подключили другого абонента. Тем более по голосу всё равно ведь они должны понять, что трубку берёт не тот человек, которому они звонят. В общем тоже ничего не понятно. МЧ у меня через 2 дня уезжает на 7 недель и там телефон работать не будет. Он надеется, что за это время звонки прекратятся.

Макса
#24

Попробуйте выяснить, кто это. Если не получится (например, если отправляют из интернета), смените номер. Если и на новый номер присылать начнут, то, точно кто-то по Вашу душу, и у этого человека есть доступ к телефонным базам, где можно узнать Ваш мобильный номер. Тогда точно, в милицию обращайтесь. А, что касается Ваших опасений на счет маньяков и пр. - думаю, кто-то просто хочет испортить Вам настроение, напакостить. Хотели бы реальный вред причинить, по другому бы действовали. Также, возможно, это просто чье-то баловство, какого-то незнакомого человека с больной психикой, или подростка, который таким образом развлекается /хотя, какой кайф от такого развлечения, если не знаешь человека, которому это шлешь и не видишь его реакцию?../ Скорее всего, это тот, кто Вас знает и таким образом над Вами издевается, возможно, мстит за то-то.

временно ИО лошади
#25

а может вы кому денег должны?

Алина
#26

Девушки, будте бдительны!!! Мне сегодня пришла смс- обращение с моим именем, я на трассе попал в аварию, тел .не ловит, не могу вызвать страховщиков, на этот чужой номер срочно положи 200руб, пожалуйста, и телефонный номер! Я почти положила, потому что МЧ постоянно за рулем. сволочи, а не люди, мне лично поплохело сначала:(((

Гость
#27

ну точно..децкий сад.....разводят тут что ли???? три недели деука париться...пугаецца, бедолага!!!....сколько лет то???к маме не пробовала за советом??? или сама поймешь, что можно у оператора все проблемы решить....
читаю тут уже не одну тему...но складывается такое впечатление. что дурдом сплошной у авторов тем....так никакого уважения к женщинам не хватит....девки,хватит тупить....пишите нормальные темы.....

Гость
#28

26...ещё одна....ну везде ж про это пишут......ну кино сплошное....

38 попугаев
#29

Смени модель телефона на старый, где картинки не принимаются. Найди какой-нибудь антиквариат. Кстати! Это вполне может быть и вирус телефонный

Хакер
#30

Идиоты вы все

Гость
#31

Прывэт памыняй пакэт эслы ето будэт прадалжатся на другом пакэты тагда ето тваы знакомиэ

Гость
#32

а МНЕ ВООБЩЕ ИЗ ИНЕТА ГАДОСТИ НА ТЕЛЕФОН ОТПРАВЛЯЮТ, ВРОДЕ ТАК ВООБЩЕ НЕ ОПРЕДЕЛИШЬ КТО И ЧТО, КТО ЗНАЕТ ПОДЕЛЕИТЕСЬ КАК МОЖНО ВЫЧИСЛИТЬ ХОТЬ КАК-ТО.

таня
#33

я думаю что надо побороть свой страх

Гость
#34

Мне, один урод деньги не отдает, закосил на дурня и прячется, а перед этим нахамил бизнес почти развалил, урод и предатель, такие в спину стреляют и Родину предают. Я за него горою стоял и в трудную минуту всегда поддерживал ничего не требуя, а он в трудную минуту меня предал, и всего эта трудность у меня была пару дней, и оказывается, что эта гидра все время выжидала и маскировалась как хамелеон, выжидал и выждал. Друзей много не бывает их единицы. Разборчивее надо быть с человеками и самим зла не творить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: