Гость
Статьи
Всегда ли в коллективе …

Всегда ли в коллективе нужно со всеми дружить?

Обязательно ли в коллективе нужно общаться с коллегами на нерабочие и даже личные темы, дружить, обсуждать каждый свой шаг? Где бы я ни работала, все между собой были дружны, как самые близкие люди. Только я выделялась своей не общительностью. При этом я нигде надолго не задерживалась, максимум полгода, а то и рекордные десять дней. За все это время мне буквально внушили, что дружба в коллективе - это требование, наравне с прочими обязанностями. Ну и что делать замкнутому интроверту? Откуда эта способность дружить абсолютно со всеми? Я хочу молча прийти, сделать свою работу и свалить по тихой грусти. Пусть дружат без меня, я не против.

Есть ли какая-то специальность, где не нужен активный, социально адаптированный, коммуникабельный экстраверт, красавец, мизантроп?
P.S. уборщицы как оказалось активными должны быть в первую очередь, а в последнюю ещё и презентабельно олицетворять символ чистоты и красоты заведения. #коллектив

162 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

а я где бы ни работала видела другое
В среднем взаимовежливость " здрасьте/ до свидания/ привет/ пока"
Иногда общий треп в отделе особо ни о чем, тоже не редкое явление
А вот у определенных людей ( пары ли людей, компашки из троих, из одного отдела, из разных ли) более тесные отношения. Перекуры, кофе, пятничные походы куда то там, треп о личном..

#2

Ну для кого придумали удаленку?
Находясь в коллективе хоть немного нужно общаться. Необязательно дружить. Работать с биороботами отвратительно.

Гость
#3

С какой стати коллеги должны непременно делиться личным и обсуждать каждый шаг? Такое даже с подругами не надо делать. И не важно что вы интроверт. Просто ваша личная жизнь это только ваша. А в коллективе достаточно быть просто дружелюбной и хорошо делать свою работу.

#4

Необязательно со всеми дружить, лучше как раз когда только по работе общение.

Гость
#5

Это на уровне "мы одна семья" . Нет, мы не семья, мы все обмениваем свои часы жизни на деньги.
"Мы один дружный и сплоченный коллектив" Нет, мы поддерживаем нейтральную рабочую атмосферу, чтобы это место не становилось еще более отстойным чем сейчас.

Гость
#6

Со всеми не надо. Плохие приревнуют и будут о вас сплетни разносить, понижая вашу самооценку. Будет конфликт и коллектив распадется, останутся хитрые и жадные.

#7
Naughty Raccoon 🦝

Ну для кого придумали удаленку?
Находясь в коллективе хоть немного нужно общаться. Необязательно дружить. Работать с биороботами отвратительно.

Удаленка тоже для избранных)
Здесь уже играют роль навыки и не каждая специальность может быть удалена.
Даже общение с клиентами так не выматывает, как порой требуют общаться коллеги. Кого считать биороботом? А если он хорошо выполняет свои задачи?

#8
Гость

С какой стати коллеги должны непременно делиться личным и обсуждать каждый шаг? Такое даже с подругами не надо делать. И не важно что вы интроверт. Просто ваша личная жизнь это только ваша. А в коллективе достаточно быть просто дружелюбной и хорошо делать свою работу.

Я то с Вами согласна.
Но представьте, молча вбиваешь данные в программу, молча сортируешь документы, молча моешь посуду. А вокруг тебя: семейные дела, болезни, сплетни, отношения, философские размышления, закатки, брат за брата 😂
Они даже обсуждают свой завтрак и покупки в магазине.

#9
Bloody Mary

Удаленка тоже для избранных)
Здесь уже играют роль навыки и не каждая специальность может быть удалена.
Даже общение с клиентами так не выматывает, как порой требуют общаться коллеги. Кого считать биороботом? А если он хорошо выполняет свои задачи?

Почему для избранных? Ты пробовала искать? Ну если у тебя такая специальность, на которой удалёнка невозможна, то надо как-то обустраиваться в коллективе.
Причём здесь хорошо выполняет свои задачи? Так компьютеры тоже их отлично выполняют. И данная характеристика интересна в основном твоему руководителю, а коллегам, которые с тобой сидят целый день в одном помещении, этот фактор не так важен.
Неужели так сложно поговорить на нейтральные темы? Политика, места для отдыха, фильмы, рецепты? Необязательно про свою личную жизнь рассказывать, чтобы установить контакт с окружающими.

Гость
#10

Смм, ит.

#11
Naughty Raccoon 🦝

Почему для избранных? Ты пробовала искать? Ну если у тебя такая специальность, на которой удалёнка невозможна, то надо как-то обустраиваться в коллективе.
Причём здесь хорошо выполняет свои задачи? Так компьютеры тоже их отлично выполняют. И данная характеристика интересна в основном твоему руководителю, а коллегам, которые с тобой сидят целый день в одном помещении, этот фактор не так важен.
Неужели так сложно поговорить на нейтральные темы? Политика, места для отдыха, фильмы, рецепты? Необязательно про свою личную жизнь рассказывать, чтобы установить контакт с окружающими.

Во- первых мы с Вами на ты не переходили. А во вторых у меня к тому же ещё и непереносимость глупых людей, вы думаете они поголовно интеллектуальные темы обсуждают? Политика? Вы серьезно? Это идеальная почва для конфликтов)) Особенно в текущее время. Конечно я пробовала искать удалённую работу, не имею привычки голословно что-либо заявлять. Все упирается в навыки, зачастую это айти специальности. Дизайн, смм и прочее.
Люди требуют общение? А я требую оставить себя в покое. Почему интересы учитываются однобоко?

#12
Bloody Mary

Во- первых мы с Вами на ты не переходили. А во вторых у меня к тому же ещё и непереносимость глупых людей, вы думаете они поголовно интеллектуальные темы обсуждают? Политика? Вы серьезно? Это идеальная почва для конфликтов)) Особенно в текущее время. Конечно я пробовала искать удалённую работу, не имею привычки голословно что-либо заявлять. Все упирается в навыки, зачастую это айти специальности. Дизайн, смм и прочее.
Люди требуют общение? А я требую оставить себя в покое. Почему интересы учитываются однобоко?

Прям от форума требовать на "вы". Судя по вашей бурной реакции человек вы с проблемами. Хотите советов, но как бы не всех. Избегаете общения максимально, но пишете на форуме тему. Не чувствуете диссонанса?

Гость
#13

Я вот терпеть не могу коллективы, и я выбрала профессию удаленно, чисто с моими обязаностями

Гость
#14
Гость

Со всеми не надо. Плохие приревнуют и будут о вас сплетни разносить, понижая вашу самооценку. Будет конфликт и коллектив распадется, останутся хитрые и жадные.

В ЕЕ коллективе, да, именно так.

Гость
#15
Bloody Mary

Во- первых мы с Вами на ты не переходили. А во вторых у меня к тому же ещё и непереносимость глупых людей, вы думаете они поголовно интеллектуальные темы обсуждают? Политика? Вы серьезно? Это идеальная почва для конфликтов)) Особенно в текущее время. Конечно я пробовала искать удалённую работу, не имею привычки голословно что-либо заявлять. Все упирается в навыки, зачастую это айти специальности. Дизайн, смм и прочее.
Люди требуют общение? А я требую оставить себя в покое. Почему интересы учитываются однобоко?

Почему общение должно быть обязательно высокоинтеллектуальное? Вам не хватает самореализации в этом плане? Негде использовать или показать интеллект? Есть же кроссворды, ваша работа опять же, головоломки, свой круг общения и т. д. А с коллегами просто обычно общайтесь.

#17
Delta bravo

Прям от форума требовать на "вы". Судя по вашей бурной реакции человек вы с проблемами. Хотите советов, но как бы не всех. Избегаете общения максимально, но пишете на форуме тему. Не чувствуете диссонанса?

Можете ставить дизлайки сколько угодно) и Вы, если угодно, и те кто наставил. Молчаливый хейт тоже не признак великого ума. Конкретизируйте мою проблему, пожалуйста. Ещё поспорить можно чья реакция была бурной, чего вы ожидаете в ответ?
Проблема одна - я не хочу вступать с коллегами в близкие отношения. Да, я замкнутая. А общение на форуме это взаимодействие в Интернете. Разные вещи, не находите? Писать мне проще, чем говорить.

#18
Гость

Почему общение должно быть обязательно высокоинтеллектуальное? Вам не хватает самореализации в этом плане? Негде использовать или показать интеллект? Есть же кроссворды, ваша работа опять же, головоломки, свой круг общения и т. д. А с коллегами просто обычно общайтесь.

Да не нужна мне самореализация))
Я просто физически не могу вести светские лишенные глубокого смысла беседы и личные, выворачивающие душу на изнанку.
У всех свои особенности, но подстраиваться нужно именно под болтливых. Можете ставить дизлайки, дорогие)

Гость
#19

Нет, не с коллегами, какие там нафиг коллеги?
Просто с посторонними ненужными людьми.
Вам нужны эти контакты?
Мне нет!

Захария
#20
Bloody Mary

Да не нужна мне самореализация))
Я просто физически не могу вести светские лишенные глубокого смысла беседы и личные, выворачивающие душу на изнанку.
У всех свои особенности, но подстраиваться нужно именно под болтливых. Можете ставить дизлайки, дорогие)

Вы в теме спрашивали про дружбу
Теперь сетуете на болтливость
Это разные вещи вообще
Но ни то, ни другое не обязанность
Но в целом коллектив предполагает некое общение. Не дружеское, не нон-стоп, не интимное, но общего характера
Вам внапряг любые фразы, любое перекидывание фразами ?

Гость
#21

Именно, но вам же нет дела до других.
Как там сказали ЭМПАТИЯ?
Нет, не слышали.

Гость
#22

И вы хотите и дальше продолжать, получая копейки от организаторов балагана?
И чтобы я не обращала внимания.

Типа не я такой, а жизнь такая.

Нет такие именно вы.

Каждый делает сам выбор- делать мерзости или нет.
Вы свой сделали.

Не мне вас учить, я не кому не "мамка".
Удачи).

Гость
#23
Bloody Mary

Да не нужна мне самореализация))
Я просто физически не могу вести светские лишенные глубокого смысла беседы и личные, выворачивающие душу на изнанку.
У всех свои особенности, но подстраиваться нужно именно под болтливых. Можете ставить дизлайки, дорогие)

Так не бывает. У Вас же есть наверное друзья, родственники. И Вы с ними повседневно общаетесь зачастую

Гость
#24

Наверное, а у вас только "мамка"?
Вы бездомное?

#25
Захария

Вы в теме спрашивали про дружбу
Теперь сетуете на болтливость
Это разные вещи вообще
Но ни то, ни другое не обязанность
Но в целом коллектив предполагает некое общение. Не дружеское, не нон-стоп, не интимное, но общего характера
Вам внапряг любые фразы, любое перекидывание фразами ?

Не заставляйте меня разъяснять элементарные вещи)
Люди "дружбой" называют в том числе свой поток болтовни и наличие слушателя, в принципе чтобы поддерживать общение нужна такая особенность личности как разговорчивость, словоохотливость. Я привыкла считать, что люди болтают именно с друзьями. Что ж, могу ошибаться.
Ну я же говорю, что замкнутая. Все насущные проблемы решаю внутренним диалогом, я быстро выгораю от общения. Тем более на РАБОТЕ, где энергия нужна для выполнения важных задач.

#26
Гость

Именно, но вам же нет дела до других.
Как там сказали ЭМПАТИЯ?
Нет, не слышали.

А вы не думали, что я наоборот слишком эмпатичный человек?
Что если начну вникать в проблемы людей, то уйду слишком глубоко и впаду в депрессию на рабочем месте? Тем более эмпатия отличает позитивные эмоции от страданий и если человеку нужна реальная помощь, я всегда проявляю отзывчивость? И это именно экстравертам не хватает эмпатии понять, что у человека в душе в данный момент и почему он все время молчит.
Но вам обязательно нужно уличить кого-то в том, о чем понятия не имеете 😭

#27
Bloody Mary

Можете ставить дизлайки сколько угодно) и Вы, если угодно, и те кто наставил. Молчаливый хейт тоже не признак великого ума. Конкретизируйте мою проблему, пожалуйста. Ещё поспорить можно чья реакция была бурной, чего вы ожидаете в ответ?
Проблема одна - я не хочу вступать с коллегами в близкие отношения. Да, я замкнутая. А общение на форуме это взаимодействие в Интернете. Разные вещи, не находите? Писать мне проще, чем говорить.

Не хочешь общаться = не общаешься. Клещами словами вытягивают? Много злости в вас самой, какой-то внутренний конфликт имеется. Почему беспокоит чужое мнение?

#28
Bloody Mary

А вы не думали, что я наоборот слишком эмпатичный человек?
Что если начну вникать в проблемы людей, то уйду слишком глубоко и впаду в депрессию на рабочем месте? Тем более эмпатия отличает позитивные эмоции от страданий и если человеку нужна реальная помощь, я всегда проявляю отзывчивость? И это именно экстравертам не хватает эмпатии понять, что у человека в душе в данный момент и почему он все время молчит.
Но вам обязательно нужно уличить кого-то в том, о чем понятия не имеете 😭

Вы не эмпат, эмпатов чужие эмоции не ослабляют. Как раз наоборот. У эмпатов есть естественное желание понять и помочь. Вы же сидите в коконе постоянно. Вам бы к психологу.
Вы пишете длинные тексты, это не свойственно людям, которые не любят общаться, замкнутым.

Захария
#29
Bloody Mary

Не заставляйте меня разъяснять элементарные вещи)
Люди "дружбой" называют в том числе свой поток болтовни и наличие слушателя, в принципе чтобы поддерживать общение нужна такая особенность личности как разговорчивость, словоохотливость. Я привыкла считать, что люди болтают именно с друзьями. Что ж, могу ошибаться.
Ну я же говорю, что замкнутая. Все насущные проблемы решаю внутренним диалогом, я быстро выгораю от общения. Тем более на РАБОТЕ, где энергия нужна для выполнения важных задач.

Какие люди?
Это ВЫ задали вопрос " надо ли дружить", а не " надо ли болтать"
Разговорчивость это максимум
Я же спросила вас о минимуме. Он вам тоже омерзителен?

#30
Delta bravo

Не хочешь общаться = не общаешься. Клещами словами вытягивают? Много злости в вас самой, какой-то внутренний конфликт имеется. Почему беспокоит чужое мнение?

Злости?😭
Пока.
В дизлайках значит злости нет?
ну может вам хочется считать, что я злая( а я вижу только бесконечные нападения и мои жалкие попытки отбиться.
Да, вытягивают, иначе тему бы не создавала.
А какой конфликт у тех, кому не жалко энергии чтобы кинуть в меня какашку в виде дизлайка? я хотя бы гордо заявляю свой внутренний конфликт 😂 но знаете, как обидно просто видеть эти горы дизлайков, а я даже не понимаю, что такого сказала.
Вижу поддержку, аналогичные мнения и ноль дизлайков. Значит не такие уж плохие и мои мысли. Разве это не конфликт и диссонанс когда один и тот же человек проявил личную неприязнь и ее отсутствие в виду идентичных мнений?)

Захария
#31
Bloody Mary

Злости?😭
Пока.
В дизлайках значит злости нет?
ну может вам хочется считать, что я злая( а я вижу только бесконечные нападения и мои жалкие попытки отбиться.
Да, вытягивают, иначе тему бы не создавала.
А какой конфликт у тех, кому не жалко энергии чтобы кинуть в меня какашку в виде дизлайка? я хотя бы гордо заявляю свой внутренний конфликт 😂 но знаете, как обидно просто видеть эти горы дизлайков, а я даже не понимаю, что такого сказала.
Вижу поддержку, аналогичные мнения и ноль дизлайков. Значит не такие уж плохие и мои мысли. Разве это не конфликт и диссонанс когда один и тот же человек проявил личную неприязнь и ее отсутствие в виду идентичных мнений?)

А как вы понимаете, что это один и тот же человек ставит лайки, дизлайки?

Гость
#32

Хотела, что то написать, поразмыслить, но в итоге поняла, что автора интересуют только дизлайки.
Очень много истерики в тексте, ранимости, и обидчивости. Первый же признак гордости, гордыни, в том, что гордый человек возвышает себя, в словах и поступках. Весь текст пропитан надменностью, "посмотрите, какие они тупые, общаются на идиотские темы", автор, люди могут быть очень умны, и поэтому им не надо каждый день в обычных, повседневных беседах доказывать друг другу невероятный интеллект, они общаются, что бы просто отвлечься. У вас очень преувеличенная гордыня, от этого излишняя обидчивость, и, конечно, гордость тяжело переносит обиды. Учитесь относится ко многому философски, с юмором, не ставьте себя выше всех. Пока вы не проработаете свою проблему коммуникаций с людьми, вам этот кармический урок еще долго будет преподаваться, и будут постоянно попадаться такие коллективы. Тут очень много работы над собой. Поменьше к себе внимания, вы не центр вселенной.

Гость
#33

Я вот тоже не особо общительная. Общаюсь помногу с близкими друзьями вне работы. А вот на работе сложнее, те не со всеми людьми мне легко общаться.
На работе тем не менее поддерживаю общение. Намного приятнее, чем сидеть букой

Гость
#34
Гость

Я вот тоже не особо общительная. Общаюсь помногу с близкими друзьями вне работы. А вот на работе сложнее, те не со всеми людьми мне легко общаться.
На работе тем не менее поддерживаю общение. Намного приятнее, чем сидеть букой

3710357699]
Я вижу наоборот длинный текст в котором вы свысока поучаете, как гуру.

Куда там моей "гордыне" до вашей самоуверенности.

И жалкой меня назвали, не постеснялись.

Птица высокого полета.

Гость
#35
Гость

3710357699]
Я вижу наоборот длинный текст в котором вы свысока поучаете, как гуру.

Куда там моей "гордыне" до вашей самоуверенности.

И жалкой меня назвали, не постеснялись.

Птица высокого полета.

Ну это ваши проблемы что вы там видите

#36
Гость

Так не бывает. У Вас же есть наверное друзья, родственники. И Вы с ними повседневно общаетесь зачастую

С родственниками я общаюсь не когда завал на работе, ну поймите же) я с ними общаюсь расслабленно и спокойно, какая болтовня когда нужна максимальная концентрация? и так энергия уходит на работу, а здесь ещё надо говорить, выжимать из себя.

#37
Гость

Хотела, что то написать, поразмыслить, но в итоге поняла, что автора интересуют только дизлайки.
Очень много истерики в тексте, ранимости, и обидчивости. Первый же признак гордости, гордыни, в том, что гордый человек возвышает себя, в словах и поступках. Весь текст пропитан надменностью, "посмотрите, какие они тупые, общаются на идиотские темы", автор, люди могут быть очень умны, и поэтому им не надо каждый день в обычных, повседневных беседах доказывать друг другу невероятный интеллект, они общаются, что бы просто отвлечься. У вас очень преувеличенная гордыня, от этого излишняя обидчивость, и, конечно, гордость тяжело переносит обиды. Учитесь относится ко многому философски, с юмором, не ставьте себя выше всех. Пока вы не проработаете свою проблему коммуникаций с людьми, вам этот кармический урок еще долго будет преподаваться, и будут постоянно попадаться такие коллективы. Тут очень много работы над собой. Поменьше к себе внимания, вы не центр вселенной.

Боже мой, какой кошмар.
Чтобы вы знали, я себя порой моментами считаю очень тупой.
Почему вы решили, что знаете меня по паре сообщений на форуме?😂
Может я не так выразилась, мне сложно выражать мысли, да да я это признаю. Но человек, требующий общения от интроверта не сильно умный. Вот и все)) И поэтому в чем смысл жизни и как справиться с экзистенциальным кризисом нам не обсудить. Иногда конкретно глупости обсуждают. Вам бы не судить человека с первых нот, а то простите, гордыня скорее у вас. Если вы считаете себя и свои упрёки достойными внимания. Я вот например, себе такого не позволяю. И если считаю кого-то глупым, предпочту тактично промолчать)

#38
Захария

А как вы понимаете, что это один и тот же человек ставит лайки, дизлайки?

Господи, как я от вас уже устала.
Повторяю последний раз, если вы ещё чего нибудь не поймете, я тратить время на Вас больше не собираюсь.

Есть 2 комментария: мой и другого человека. Они идентичны. Мысль одна и та же. На моём стоит дизлайк, на чужом нет.
Значит ОДИН и тот же человек мне поставил дизлайк, а кому-то НЕТ.
Потому что у меня дизлайк стоит, а у другого человека НЕТ ни одного! Значит ему не поставили. А почему, если наша общая мысль ему не угодна?

#39
Delta bravo

Вы не эмпат, эмпатов чужие эмоции не ослабляют. Как раз наоборот. У эмпатов есть естественное желание понять и помочь. Вы же сидите в коконе постоянно. Вам бы к психологу.
Вы пишете длинные тексты, это не свойственно людям, которые не любят общаться, замкнутым.

Вы не знаете кто такой эмпат.
Наш диалог окончен.
Чао какао.

#40
Bloody Mary

Во- первых мы с Вами на ты не переходили. А во вторых у меня к тому же ещё и непереносимость глупых людей, вы думаете они поголовно интеллектуальные темы обсуждают? Политика? Вы серьезно? Это идеальная почва для конфликтов)) Особенно в текущее время. Конечно я пробовала искать удалённую работу, не имею привычки голословно что-либо заявлять. Все упирается в навыки, зачастую это айти специальности. Дизайн, смм и прочее.
Люди требуют общение? А я требую оставить себя в покое. Почему интересы учитываются однобоко?

Во-первых и в последних, значит иди н@xeр.
Правильно делают значит люди, что такое жалкое создание отвергают.

#41
Delta bravo

Вы не эмпат, эмпатов чужие эмоции не ослабляют. Как раз наоборот. У эмпатов есть естественное желание понять и помочь. Вы же сидите в коконе постоянно. Вам бы к психологу.
Вы пишете длинные тексты, это не свойственно людям, которые не любят общаться, замкнутым.

P.S как распознать интеллектуала.
Вы конечно же не знаете Стивена Хокинга, который будучи инвалидом писал научные работы. Так вот, он все время молчит 😂
Постоянно молчит, всегда.
И длинные тексты пишет, как же тааак? Уйдите с глаз моих, умник.

#42
Delta bravo

Вы не эмпат, эмпатов чужие эмоции не ослабляют. Как раз наоборот. У эмпатов есть естественное желание понять и помочь. Вы же сидите в коконе постоянно. Вам бы к психологу.
Вы пишете длинные тексты, это не свойственно людям, которые не любят общаться, замкнутым.

Там всё проще. Обычная зашуганная дикарка. Общаться не умеет, но скорее всего хочет. Поэтому на работе, когда все вокруг общаются, а она молчит, то чувствует себя как отщипенка. Заявления, что все разговоры тупые, не для нее - защитная реакция, чтобы оправдать своё положение.

Гость
#43
Гость

Хотела, что то написать, поразмыслить, но в итоге поняла, что автора интересуют только дизлайки.
Очень много истерики в тексте, ранимости, и обидчивости. Первый же признак гордости, гордыни, в том, что гордый человек возвышает себя, в словах и поступках. Весь текст пропитан надменностью, "посмотрите, какие они тупые, общаются на идиотские темы", автор, люди могут быть очень умны, и поэтому им не надо каждый день в обычных, повседневных беседах доказывать друг другу невероятный интеллект, они общаются, что бы просто отвлечься. У вас очень преувеличенная гордыня, от этого излишняя обидчивость, и, конечно, гордость тяжело переносит обиды. Учитесь относится ко многому философски, с юмором, не ставьте себя выше всех. Пока вы не проработаете свою проблему коммуникаций с людьми, вам этот кармический урок еще долго будет преподаваться, и будут постоянно попадаться такие коллективы. Тут очень много работы над собой. Поменьше к себе внимания, вы не центр вселенной.

+

#44
Naughty Raccoon 🦝

Во-первых и в последних, значит иди н@xeр.
Правильно делают значит люди, что такое жалкое создание отвергают.

Ахахаха а ты не жалкое создание, что придумало ответ на комментарий, спустя три часа?)

Я всегда отношусь к людям так, как и они ко мне. Если не можешь в умный диалог, не стоит последним аргументом делать оскорбление. Это Вас не спасет и краше не сделает.

Гость
#45
Naughty Raccoon 🦝

Там всё проще. Обычная зашуганная дикарка. Общаться не умеет, но скорее всего хочет. Поэтому на работе, когда все вокруг общаются, а она молчит, то чувствует себя как отщипенка. Заявления, что все разговоры тупые, не для нее - защитная реакция, чтобы оправдать своё положение.

402 из парикмахерской встрепенулось.
Птицу видно по помету.

Гость
#46
Гость

Хотела, что то написать, поразмыслить, но в итоге поняла, что автора интересуют только дизлайки.
Очень много истерики в тексте, ранимости, и обидчивости. Первый же признак гордости, гордыни, в том, что гордый человек возвышает себя, в словах и поступках. Весь текст пропитан надменностью, "посмотрите, какие они тупые, общаются на идиотские темы", автор, люди могут быть очень умны, и поэтому им не надо каждый день в обычных, повседневных беседах доказывать друг другу невероятный интеллект, они общаются, что бы просто отвлечься. У вас очень преувеличенная гордыня, от этого излишняя обидчивость, и, конечно, гордость тяжело переносит обиды. Учитесь относится ко многому философски, с юмором, не ставьте себя выше всех. Пока вы не проработаете свою проблему коммуникаций с людьми, вам этот кармический урок еще долго будет преподаваться, и будут постоянно попадаться такие коллективы. Тут очень много работы над собой. Поменьше к себе внимания, вы не центр вселенной.

Очень дельные рассуждения.

Гость
#47

Зашуганная, дикарка-

вы всегда так людей обесцениваете?

А чем вы так великолепны?

Наличием вагины?

Раздаете оценки как в школе.

Душнила.

#48
Naughty Raccoon 🦝

Там всё проще. Обычная зашуганная дикарка. Общаться не умеет, но скорее всего хочет. Поэтому на работе, когда все вокруг общаются, а она молчит, то чувствует себя как отщипенка. Заявления, что все разговоры тупые, не для нее - защитная реакция, чтобы оправдать своё положение.

Обсуждать меня при мне в моей же теме не надо. Неприятно, выйди вон, злое чудовище. Я отношусь к людям как они ко мне, если ты не способен этого оценить не надо здесь выпендриваться, что ты вообще что либо обо мне знаешь)
Начинала я вежливо, после высокомерия в мою сторону стала отвечать как ты. Неуважительное ***, не знающее что к незнакомым обращаются на Вы.
И кто из нас дикарь? Я должна молчать когда меня оскорбляют? Быть терпилой? Так вот не должна. Закрой свой грязный рот. Понял?

#49
Bloody Mary

Ахахаха а ты не жалкое создание, что придумало ответ на комментарий, спустя три часа?)

Я всегда отношусь к людям так, как и они ко мне. Если не можешь в умный диалог, не стоит последним аргументом делать оскорбление. Это Вас не спасет и краше не сделает.

Ага, прям 3 часа на сайте сидела и думала над комментарием одноклеточной.
Вот тебе диагноз: бабка-социофобка, любительница поругаться
Лечение: свалить на удаленку, не показываться людям и не портить им настроение своим присутствием

#50
Гость

402 из парикмахерской встрепенулось.
Птицу видно по помету.

Вот и подруга авторше нашлась 😆

#51
Naughty Raccoon 🦝

Там всё проще. Обычная зашуганная дикарка. Общаться не умеет, но скорее всего хочет. Поэтому на работе, когда все вокруг общаются, а она молчит, то чувствует себя как отщипенка. Заявления, что все разговоры тупые, не для нее - защитная реакция, чтобы оправдать своё положение.

Читать внимательно научись.
А друзья у меня есть вне работы.
Хотя зачем я это объясняю?)
Я зашла на форум раз в год, напишу и уйду развлекаться. С теми же друзьями, а ты будешь вечно на форуме сутками просиживать, унижая людей, которые к тебе относились с уважением и называли на Вы.
Все, адьес.
Если неприятна моя личность, зачем пишешь в моей теме?
Спасибо, что тратишь внимание и энергию на меня, жаль я этот разговор завтра уже забуду.
Отговорка про глупые разговоры?
Так ты же идиотский бред пишешь, который невозможно читать. По отношению к себе, не надо судить о других.
Фу, какая мерзость, как тебя заблокировать?