Гость
Статьи
Почему власть и деньги …

Почему власть и деньги так меняют людей?

У меня есть знакомая, ей 38 лет. Она работала обычным продавцом. Вышла замуж за богатого мужика. Он по блату ее поставил заведующей столовой. Она получала 30.000 на прошлой работе продавца, а сейчас получает 170.000. Я знала ее всегда как очень спокойного человека, какая то тихая была скромная. Я устроилась к ней работать в столовую кухрабочей. И этт капеееееец...... просто как будто другой человек другое лицо. Грубая, ко всему докапывается, орет как истеричка с матами. Может унизить. Нервная. Ставит из себя просто супер пупер директора, как будто корона голове. Я просто в шоке........ как так власть меняет людей? Где та тихая и скромная девушка? Стала просто ужасная стерваааа. #знакомая #финансы

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
#2

Не только власть меняет людей, но и любой новый строй и образ жизни. Она хочет чтобы ее слушались и видит это именно таким путем. Других способов она не знает. Посмотрите, долго ли это продлиться. Если долго- значит это её.

Гость
#3
Продавшица из Пятёрочки

Модерша мошенница Звезда живодёрка.

403135260]
Сегодня, 18:47
#20
Продавшица из Пятёрочки
Так ты сейчас тоже из аристократов?

Больная баба))))
Собакам твоим остальным пришел песец.Рой ямки😄

Но ты-то аристократичное, ага, ))

Гость
#4

Самая бесполезная и неприятная тетка в городе, ОНО.

Гость
#5
Angel4arli

Не только власть меняет людей, но и любой новый строй и образ жизни. Она хочет чтобы ее слушались и видит это именно таким путем. Других способов она не знает. Посмотрите, долго ли это продлиться. Если долго- значит это её.

Да, и что делать с медсестрой с наполеоновскими амбициями и нездоровой "жаждой власти"?
Как унять ОНО?

Гость
#6

Мне все равно, что обо мне думает медсестра при парикмахерской.
Главное, чтобы отвязалась со своей ***-массовкой.

Гость
#8

Но ее прет на гадости, х..й остановишь.

Гость
#9

Да, я аристократичнее, умнее, и главное я Девственница!

После рождения сына?

Гость
#10

Такое только в твоей голове бывает
или ой.., в другом месте.

Гость
#11

В нашем славянском понимании - шеф, равносильно тиран. Если бы она прошла курсы менеджмента и как управлять подчиненными, то может быть была бы и другой. А там мужик ещё денег дает, кто знает, что он говорит ей как надо себя вести.

Гость
#12
Гость

В нашем славянском понимании - шеф, равносильно тиран. Если бы она прошла курсы менеджмента и как управлять подчиненными, то может быть была бы и другой. А там мужик ещё денег дает, кто знает, что он говорит ей как надо себя вести.

То есть люди, которые с ней не работают это ее ПОДЧИНЕННЫЕ?

Приехали.

Светочка-БОГИНЯ!
#13

Какая власть и деньги,идиот автор???

Светочка-БОГИНЯ!
#14

Кароч...оно не меняет людей,это в ней изначально сидело...просто поумнела,видимо...

Гость
#16

Власть и деньги не меняют человека, они обнажают их гнилое нутро, которое не показывала, будучи бедной.

Гость
#19

А никого не смущает зарплата заведующей столовой 170 т.?))))
Ржу под столом валяюсь)))))

Гость
#20
Светочка-БОГИНЯ!

Какая власть и деньги,идиот автор???

Ага) Власть))) Я прямо представила заведующую столовой тетю Клаву с кастрюлей на голове вместо короны и поварешкой в руке вместо скипетра с державой)))

Гость
#21

Она стерва, потому что не умеет управлять людьми и прячет свою слабость. Моя мама говорила, что именно мягкие люди потом становятся нервными и властными, потому что боятся быть слабыми.

Гость
#23

А откуда про девственность, которой нет?

Светочка-БОГИНЯ!
#24
Гость

Она стерва, потому что не умеет управлять людьми и прячет свою слабость. Моя мама говорила, что именно мягкие люди потом становятся нервными и властными, потому что боятся быть слабыми.

Ну это может у мужиков так...
У женщин нет такого культа быть сильными,у них другие приоритеты

Гость
#25

Там приоритет другой - быть девственницей и АЛЬФА-САМКОЙ.

Гость
#33

Да, тетя из 3 ТЦ?

Зима
#34

Ну вот меня назначили начальником. Работала лучше всех - меня и назначили. Я обрадовалась: знала, как правильно руководить. Ведь я ж всех знаю! это ж мои коллеги! мы ж даже дружим!

Это был п..ц! Все просто СЕЛИ мне на голову дружно и предпочли ни фига не делать. В итоге я почти все за всех делала. Остальные балду пинали.

В общем, начальник должен уметь требовать, кричать и стучать кулаком. Год я побалахталась в этом статусе и ушла с него. Не руководитель я, а исполнитель.

#35

.. люди не меняются..
.. в их природе заложен целый комплекс предрасположенностей..
.. для различных ролей и воплощений..
.. иногда они проявляются.. иногда нет..
.. зависимо от ситуаций..

.. суждения о человеке.. основаны на текущем моменте..
.. но если зум по времени и масштаб увеличить.. увиденное может шокировать..
.. это же касается и нас самих..

.. за период жизни.. мы можем пройти не один цикл противоположностей по духу и сознанию.. и даже не заметим этого..

#36
Зима

Ну вот меня назначили начальником. Работала лучше всех - меня и назначили. Я обрадовалась: знала, как правильно руководить. Ведь я ж всех знаю! это ж мои коллеги! мы ж даже дружим!

Это был п..ц! Все просто СЕЛИ мне на голову дружно и предпочли ни фига не делать. В итоге я почти все за всех делала. Остальные балду пинали.

В общем, начальник должен уметь требовать, кричать и стучать кулаком. Год я побалахталась в этом статусе и ушла с него. Не руководитель я, а исполнитель.

.. вот именно..
.. положение обязывает..

не плачь, а танцуй
#37

есть такой вид работы, где без крика и твёрдого характера не обойтись. Это не сам человек поменялся, а род деятельности, соответственно и способы ведения этой самой деятельности. Было бы странно, если на руководящей должности, она осталась бы "продавщицей". Умение адаптироваться - признак психического здоровья, так что вы не правы.

Зима
#38
не плачь, а танцуй

есть такой вид работы, где без крика и твёрдого характера не обойтись. Это не сам человек поменялся, а род деятельности, соответственно и способы ведения этой самой деятельности. Было бы странно, если на руководящей должности, она осталась бы "продавщицей". Умение адаптироваться - признак психического здоровья, так что вы не правы.

Вот-вот. А по поводу "деньги меняют людей" - так считают те, у которых друзья-родня стали много зарабатывать, но чо-то, гады таки, не делятся с теми, кто балду пинает и получает копейки.

Зима
#41
Гость

Человек не меняется но ...постепенно открывается, и не узнать того человека

да. Вот я всегда всем помогала - даже когда не просили - но я ж видела, что надо помочь! Теперь я стала инвалидом - больше 700 г не подниму (и это прогресс! было не более чашки!), дверь тугую не открою, выхожу на улицу в корсете и с палочкой. Куда-то ехать - только на такси в лежачем положении и с поддержкой мужа.

Всем друзьям и родным, которым помогала - на меня сраааать. Кроме мужа и отца. Да и тот, по-моему, уже устал от меня.

#42
Гость

Да, и что делать с медсестрой с наполеоновскими амбициями и нездоровой "жаждой власти"?
Как унять ОНО?

Пойти к другой медсестре

#45

.. универсальный инструмент психики.. работает до всех одинаково..
.. если кому то предложили помощь..
.. они воспринимают это как должное.. когда кризис позади..
.. искренность и признательность быстро улетучивается..
.. когда ситуация выравнивается..
..
.. есть такая поговорка.. от добра добра не ищут..
.. и потому.. помогать другим имеет смысл только в бескорыстии..
.. когда уверен что ничего взамен не ждешь..
.. даже если тебе понадобится..

Зима
#46
netti netti

.. универсальный инструмент психики.. работает до всех одинаково..
.. если кому то предложили помощь..
.. они воспринимают это как должное.. когда кризис позади..
.. искренность и признательность быстро улетучивается..
.. когда ситуация выравнивается..
..
.. есть такая поговорка.. от добра добра не ищут..
.. и потому.. помогать другим имеет смысл только в бескорыстии..
.. когда уверен что ничего взамен не ждешь..
.. даже если тебе понадобится..

странно - я вот очень благодарна соседям, которые помогают. Пытаюсь как-то отблагодарить - предложила замороженную вишню - отказались. Пыталась дарить торты и шампанское - обижаются. Предложила им ставить машину в мой гараж - у них нет - отказались.

Только вот от цветов в моем саду соседка не отказалась: откопала много росточков.

не плачь, а танцуй
#47
Зима

Вот-вот. А по поводу "деньги меняют людей" - так считают те, у которых друзья-родня стали много зарабатывать, но чо-то, гады таки, не делятся с теми, кто балду пинает и получает копейки.

есть такое, встречала

не плачь, а танцуй
#49
Гость

Что характерно, россиян за границей считают бездельниками, хотя они работают больше местных и получают меньше

думаю, что проблема в языке, менталитете и манерах - россияне пришли, увидели, сделали, победили. У европейцев другая манера работать - по инструкции, но медленно, там счёт на часы. И выражаются, конечно, местные более сложно-сочинённо, а наши квадратиш-практиш-гуд, вот и образ создаётся другой.
Но это я так думаю, может дело в другом.

#50
Зима

странно - я вот очень благодарна соседям, которые помогают. Пытаюсь как-то отблагодарить - предложила замороженную вишню - отказались. Пыталась дарить торты и шампанское - обижаются. Предложила им ставить машину в мой гараж - у них нет - отказались.

Только вот от цветов в моем саду соседка не отказалась: откопала много росточков.

.. может просто хорошие соседи попались..
.. но не думаю что от знаков благодарности стоит отказываться..
.. это может обидеть и даже унизить того.. кто эти знаки подаёт..
.. материи очень тонкие..
.. но в большинстве случаев достаточно просто внимания и отношения..

#51
Гость

Что характерно, россиян за границей считают бездельниками, хотя они работают больше местных и получают меньше

.. заграница это Европа..
.. а у них в крови шельмовство и воровство..
.. вы для них люди пятого сорта..
.. и чтобы меньше вам платить.. они обзовут вас лентяями..

.. люди без родины.. уже по определению люди пятого сорта..
.. и вам нужно это принимать..

Гость
#52
не плачь, а танцуй

есть такой вид работы, где без крика и твёрдого характера не обойтись. Это не сам человек поменялся, а род деятельности, соответственно и способы ведения этой самой деятельности. Было бы странно, если на руководящей должности, она осталась бы "продавщицей". Умение адаптироваться - признак психического здоровья, так что вы не правы.

Ну да ну да....поэтому нужно всех матом посылать и унижать 😅😅😅 а вы правы 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

#54
Гость

Ну да ну да....поэтому нужно всех матом посылать и унижать 😅😅😅 а вы правы 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

.. есть такая история..
.. срывать плохое настроение на подчинённых..
.. и многие этим пользуются..
.. хороший начальник знает как загладить эффект..
.. а если нет.. значит кому то не повезло с начальством..

#56
Гость

Все отправившиеся в Европу проходят обработку спецслужбами

.. в виде постановки на воинский учет.. для хохлов..
.. и подписания осуждения СВО для русских..

#58
Гость

Все подписывают, никто не хочет вернуться ради каких то идей, плевали они на мораль в странах, где на первом месте деньги

.. а вот когда они возвращаются.. их уже фильтруют с другой стороны..
.. на предмет подписания осуждения СВО..
.. и если находят по базам.. во въезде отказывают..
.. а возвращаются теперь многие..
.. у Европы нет будущего..

Гость
#59
не плачь, а танцуй

есть такой вид работы, где без крика и твёрдого характера не обойтись. Это не сам человек поменялся, а род деятельности, соответственно и способы ведения этой самой деятельности. Было бы странно, если на руководящей должности, она осталась бы "продавщицей". Умение адаптироваться - признак психического здоровья, так что вы не правы.

В данном случае речь о контроле за людьми, которые никакие не ее сотрудники и даже с ней не пересекаются, что ненормально.
Она больная, это факт.
Не только мое мнение, но и другие люди так считают.
Мстительное животное.

Гость
#60
Гость

В данном случае речь о контроле за людьми, которые никакие не ее сотрудники и даже с ней не пересекаются, что ненормально.
Она больная, это факт.
Не только мое мнение, но и другие люди так считают.
Мстительное животное.

Тверская.

Игорек
#61

так щас вроде у современных баб такой идеал для подражания и есть - грубая хамская стерва

не плачь, а танцуй
#62
Гость

Ну да ну да....поэтому нужно всех матом посылать и унижать 😅😅😅 а вы правы 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

даже по одному этому сообщению видно и понятно, что с головушкой у вас беда, и дело не только в зависти, поэтому не исключено, что и на ту даму смотрите вы очень искажённо и гипертрофированно воспринимаете её высказывания.

не плачь, а танцуй
#63
Игорек

так щас вроде у современных баб такой идеал для подражания и есть - грубая хамская стерва

а тебе, носатому, русские бабы всё покоя не дают, мёдом тебе здесь намазано

Игорек
#64
не плачь, а танцуй

а тебе, носатому, русские бабы всё покоя не дают, мёдом тебе здесь намазано

ну прикольно же вас стебять

не плачь, а танцуй
#65
Игорек

ну прикольно же вас стебять

ты слишком груб и глуп для этого, а нос твой виднеется ещё раньше высказываний, как у кpыcёныша

Доброжелатель
#66

тебе дать власть и деньги такая же станешь, это само по себе так получается, дай бедным деньги и власть они изничтожат других

Игорек
#67
не плачь, а танцуй

ты слишком груб и глуп для этого, а нос твой виднеется ещё раньше высказываний, как у кpыcёныша

ногой топни для убедительности, а башкой об стену

Гость
#69
Гость

Да, и что делать с медсестрой с наполеоновскими амбициями и нездоровой "жаждой власти"?
Как унять ОНО?

А какая власть у медсестры?

Гость
#70
Гость

А никого не смущает зарплата заведующей столовой 170 т.?))))
Ржу под столом валяюсь)))))

Это мало или много. ? Извините,я не в России живу, плохо ориентируюсь в зарплатах .это же около2 тыс дол?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: