Гость
Статьи
Никто не хочет со мной …

Никто не хочет со мной дружить

Мне 24, веселая, не глупая , замужем , детей пока нет . Со мной с детства никто никогда не хотел дружить . Я всегда была доброй , для тех кто со мной дружил старалась быть настоящим другом и в горе и в радости, даже в детстве дралась пару раз, когда видела что мою подругу обижают и она не может за себя постоять. Но как только было горе или радость у меня , все друзья сразу пропадали. Сейчас мы с мужем вдвоём , все время везде вместе ... Хочется дружить семьями с кем-нибудь, а все от нас шарахаются, отмазки придумывают. Не знаю уже что делать .. были у вас такие ситуации ? Как справлялись?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не знаю вас лично, но заочно могу сказать, что люди для которых найти друзей это навязчивая идея, очень пугают. Боишься, что если вступишь с ними в дружеские отношения, то они лишат тебя личного пространства, такой человек будет всеми силами показывать какой он офигительный друг и ты все время будешь в долгу перед ним. Дружба возникает случайно, как любовь. Где то разговорились или оказались в похожей ситуации и завязалось общение. И как то все легко и само собой происходит и как будто знаешь человека тысячу лет и вы друг другу ничего не должны, но всегда поможете если надо, при этом не возникнет тягостное чувство долга. Как то так.

Гость
#2

А как мужа то нашли ?
Мне тоже 24 и со мной никто н когда не хотел дружить, ль слова СОВСЕМ
и парни тоже.

Инна
#3

У меня тоже всю жизнь мало подруг. Хотелось бы больше. Были три. Не то что бы прямо закадычные,но общались. А сейчас замуж вышла и они со мной перестали общаться. Одна только изредка звонит. Думаю что это они из зависти. Они не замужние все.

Гость
#4

Никто не шарахался никогда.
Это автор замкнулась дома и злобой обросла.

Гость
#5

Я на самом деле вообще вам не завидую.
Так борзо, грязно и беспринципно начинали войну и в итоге развалили свои жизни.😊
"Кто к нам с мечом придет...тот от него и погибнет"

Автор
#6
Гость

Я не знаю вас лично, но заочно могу сказать, что люди для которых найти друзей это навязчивая идея, очень пугают. Боишься, что если вступишь с ними в дружеские отношения, то они лишат тебя личного пространства, такой человек будет всеми силами показывать какой он офигительный друг и ты все время будешь в долгу перед ним. Дружба возникает случайно, как любовь. Где то разговорились или оказались в похожей ситуации и завязалось общение. И как то все легко и само собой происходит и как будто знаешь человека тысячу лет и вы друг другу ничего не должны, но всегда поможете если надо, при этом не возникнет тягостное чувство долга. Как то так.

Ну вот обычно так и происходит , знакомилась всегда с людьми и как будто всю жизнь знакомы, общаемся без умолку, веселимся ! Все прекрасно и замечательно, расстаёмся на прекрасной ноте, но на этом собственно и все . Я максимум 1 раз могу предложить встретится и больше не пишу и не звоню . Ну соответсвенно мне тоже никто не пишет и не звонит .

Автор
#7
Гость

А как мужа то нашли ?
Мне тоже 24 и со мной никто н когда не хотел дружить, ль слова СОВСЕМ
и парни тоже.

С этим у меня проблем никогда не было. Я всегда могу поддержать беседу, стараюсь держать себя в форме, внешность ( спасибо родителям) тоже терпимо. Мужчины всегда боялись знакомиться, но если знакомились, то уже я не знала как от них отделаться .

Автор
#8
Инна

У меня тоже всю жизнь мало подруг. Хотелось бы больше. Были три. Не то что бы прямо закадычные,но общались. А сейчас замуж вышла и они со мной перестали общаться. Одна только изредка звонит. Думаю что это они из зависти. Они не замужние все.

Вот и у меня так же . Было пару знакомых до свадьбы, а после так вообще и те пропали .

Автор
#9

Я даже больше вам скажу , вот мы с мамой записываемся к одному мастеру . Мама пишет сообщение обычное , даже без приветствия , ей отвечают со всеми подлизонами , как будто она суперзвезда. Я пишу так же, только всегда здороваюсь и иногда смайлик в конце Типа скобки , так мне отвечают как самой последней в мире, на отвали .

Надя
#10

Автор, у меня точно также все. Всем приятно со мной общаться, но подруг нет. Погуляю один два раза, и потом отмазки- дела, занята. И так из раза в раз. Хотя я добрая, не конфликтная, много интересов. И всегда помогаю, ко мне часто обращаются с различными проблемами. Но с мужем всегда вдвоём, друзей нет. Описываете всё как с меня...

Автор
#11
Надя

Автор, у меня точно также все. Всем приятно со мной общаться, но подруг нет. Погуляю один два раза, и потом отмазки- дела, занята. И так из раза в раз. Хотя я добрая, не конфликтная, много интересов. И всегда помогаю, ко мне часто обращаются с различными проблемами. Но с мужем всегда вдвоём, друзей нет. Описываете всё как с меня...

Ничего себе ! Я думала мы одни такие ... как люди дружат, интересно . Вы с мужем это обсуждали ? Как-нибудь планируете решать проблему тли забили ?

Гость
#12

Я никогда подруг не искала но всегда они были.. Сами как то находятся.. Ничего для этого не делаю.. С мужиками все наоборот... Это видимо данность просто

Гость
#13
Гость

Я не знаю вас лично, но заочно могу сказать, что люди для которых найти друзей это навязчивая идея, очень пугают. Боишься, что если вступишь с ними в дружеские отношения, то они лишат тебя личного пространства, такой человек будет всеми силами показывать какой он офигительный друг и ты все время будешь в долгу перед ним. Дружба возникает случайно, как любовь. Где то разговорились или оказались в похожей ситуации и завязалось общение. И как то все легко и само собой происходит и как будто знаешь человека тысячу лет и вы друг другу ничего не должны, но всегда поможете если надо, при этом не возникнет тягостное чувство долга. Как то так.

+1000000000000
Согласна. Эти офигительные друзья претендуют на все твое личное пространство и вечно ты у них в долгу. Осчастливит такая кучей звонков, еще и обижается что у тебя времени нет и ты не так часто ей сама звонишь. Подтекстом, вон я какая подруга, о тебе забочусь, а ты чурка черствая. Рассказывает тебе о своем геморрое и сексе с мужем и конечно обиды, что ты не отчиталась что беременна или в отпуск уехали. Как же так, она так откровенна, а ты такая сякая... И ты все должна и должна, потому что она тебе и ради тебя...
А я в друзьях ценю свободу. Когда ты ему ничего не должен, а просто общаешься потому что интересно и когда время есть. И не становишься плохим только потому что не хочешь чего-то рассказывать или не имеешь времени.
И его горе и радости должны совпадать с моими. А то у человека день рождение, попробуй не придти, у него же радость и плевать ему что у меня отпуск раз в году с мужем совпадает и у нас другие планы.
Не люблю, когда душат своей дружбой.

Автор
#14
Гость

Я никогда подруг не искала но всегда они были.. Сами как то находятся.. Ничего для этого не делаю.. С мужиками все наоборот... Это видимо данность просто

А у меня все наоборот . С мужчинами никогда проблем не было, а вот подруг 0

Автор
#15
Гость

+1000000000000
Согласна. Эти офигительные друзья претендуют на все твое личное пространство и вечно ты у них в долгу. Осчастливит такая кучей звонков, еще и обижается что у тебя времени нет и ты не так часто ей сама звонишь. Подтекстом, вон я какая подруга, о тебе забочусь, а ты *** черствая. Рассказывает тебе о своем геморрое и сексе с мужем и конечно обиды, что ты не отчиталась что беременна или в отпуск уехали. Как же так, она так откровенна, а ты такая сякая... И ты все должна и должна, потому что она тебе и ради тебя...
А я в друзьях ценю свободу. Когда ты ему ничего не должен, а просто общаешься потому что интересно и когда время есть. И не становишься плохим только потому что не хочешь чего-то рассказывать или не имеешь времени.
И его горе и радости должны совпадать с моими. А то у человека день рождение, попробуй не придти, у него же радость и плевать ему что у меня отпуск раз в году с мужем совпадает и у нас другие планы.
Не люблю, когда душат своей дружбой.

Ну мы говорим об адекватной дружбе, а не о шизофренической. Просто друзя с которыми в выходные можно встретиться в кафе или раз в месяц выехать за город на шашлыки , квест, да вообще хоть куда-нибудь . Что бы было к кому обратиться за советом. Ну да ладно .

Летта
#16
Автор

Я даже больше вам скажу , вот мы с мамой записываемся к одному мастеру . Мама пишет сообщение обычное , даже без приветствия , ей отвечают со всеми подлизонами , как будто она суперзвезда. Я пишу так же, только всегда здороваюсь и иногда смайлик в конце Типа скобки , так мне отвечают как самой последней в мире, на отвали .

удивительно.....

Мечта найти подругу...
#17

И у нас такая же ситуация, правда я общаюсь с друзьями мужа, а у самой подруг нет. Мне 33, есть дочка. Кто-то есть из Нижегородск.области? Пишите, пообщаемся charm_osv@list.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: