Гость
Статьи
Со мной никто не …

Со мной никто не дружит

Пожалуйста помогите(( Мне 17 лет, поступила на первый курс универа. У меня совсем нет друзей, и, похоже, тут их тоже не будет, мне очень горько и я реву(( не хочу идти завтра никуда... я не знаю почему никто не хочет со мной дружить.
Так пошло с первого класса. Я была обычным ребёнком, не страшная, не вонючая, из семьи со средним достатком. Я всегда тянулась к сверстникам, но никто не хотел со мной гулять. Либо гуляли один-два раза, а потом заводили других друзей. В школе у меня была пара подруг, но мы общались только в школе... Одна жила далеко, а другой не разрешали со мной дружить родители (потому что мой папа сидел в тюрьме по 228, а папа подруги - полицейский. кстати, мой папа давно умер, он даже и не жил с нами). Вот мы с ней в школе дружили, а гулять не могли из-за её отца. Так я гуляла одна с третьего по 5й класс. Редко ко мне присоединялась соседка, но ей в основном не разрешали гулять, вечно наказывали. Потом я в отчаянии обратилась к школьному психологу, она посоветовала начать знакомиться во дворе самой. Я пыталась .. подходила к детям, гуляющим с родителями ну или вдвоем-втроем, но они либо глаза закатывали, либо нехотя общались,либо мы играли, но потом оказыаалось, что они вообще в другом районе живут и ко мне во двор ездить не смогут (ну и меня тоже далеко так не отпускали гулять) Потом #дружба #нуженсовет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне очень горько и я реву - не реви)

Гость
#2

Автор, не грустите. Общайтесь в одногруппниками, спрашивайте у них задания, ходите вместе на обед, скажите всем что вам надо отметить начало учебного года и собраться в кафе. Еще у вас должно быть посвящение в первокурсники и капустник, там участвуйте и подружитесь с кем-нибудь. У вас такой кайфовый возраст.

Гость
#3

Запишитесь на танцы, фитнес, шахматы или любой другой кружок или спорт и там общайтесь с людьми.

Гость
#4
Гость

Запишитесь на танцы, фитнес, шахматы или любой другой кружок или спорт и там общайтесь с людьми.

О боже ,а эти со своими кружками ,какие нафиг шахматы ,только пенсионеры ходят в шахматы играть

Гость
#5

В общем, потом я тупо стала гулять одна. До 10го класса. На улице со мной никто никогда не знакомился. Я ходила и с завистью смотрела на компании друзей. В 15 познакомилась с одной девушкой, она привела меня в свою компанию, но там, к сожалению, были одни маргиналы. Все пили водку, на вписках занимались сексом, дрались, нюхали спайс. Прям реально днище, как по телеку показывают. В 10м классе я пошла на подготовительные курсы - но и там, к сожалению, все разбились на пары и мини компании, а ко мне никто не проявил интереса, ну и не ответил взаимностью на мою инициативу. Помню, как одна общительная девочка, с переднего ряда повернулась и собрала со всего нашего ряда номера телефонов. Типа будем общаться, и отметим знакомство на выходных. А мой и еще одного парня не спросила, так как мы сидела дальше всех от нее. Тогда я как дура стала ей сама кричать свой номер. Она взяла и отвернулась. Может не услышала, я хз. Потом я, опять же, как ***, подошла к ней после занятий и сказала, типа, ты мой телефон не записала. А она такая - ой, я убегаю, у меня тел разрядился, скажи пусть Света запишет, и убежала. Я не знала кто такая Света, стала спрашивать у других, а все так были заняты шумным общением после пары, что я так и не выяснила... В итоге я думала спросить в пятницу, но не смогла придти... Пришла в понедельник, а там вся группа уже сдружилась после субботних посиделок. Все сидели обсуждали как отдохнули.. я сидела молчала. Мне так обидно было. Ну и пошло поехало - за 2 года я тупо приходила, училась, уходила одна. Кто-то даже не знал как меня зовут. Однажды я встретила одногруппницу на улице, и сказала "о привет!", а она такая "у тебя такое лицо знакомое, ты случайно не из моей школы?"Я сказала нет и пошла дальше.

Гость
#6

В общем, поступила я в универ и думала, что сейчас то я точно найду себе друзей. Во второй день учебы нас разбили на мини-группы по 7 чел для занятий по одному предмету. Я пришла пораньше, думпла сейчас все из моей группы будут подходить и я по очереди со всеми познакомлюсь. Но к назначенному времени пришли все 6 человек вместе (они встретились у лифта и долго его ждали). Стою я такая у кабинета, они подходят и становятся ко мне спиной. Общаются. Я постояла, попыталась вклинится между них, спросила, а вы на занятие к Наталье Дмитриевне? Кто-то ответил "да" и они продолжили общаться между собой. В итоге я просто села на лавку. Было так неприятно, хотелось реветь. Стояла там как стеклянная, меня просто тупо проигнорили все. Как и всю мою жизнь. яне пойму, что со мной не так((( никто не хочет со мной дружить((( хоть в петлю лезь

Гость
#7
Гость

мне очень горько и я реву - не реви)

ну могу и не реветь, но проблема никуда не уходит. Реально уже депрессия, жить неохота

Гость
#8
Гость

Автор, не грустите. Общайтесь в одногруппниками, спрашивайте у них задания, ходите вместе на обед, скажите всем что вам надо отметить начало учебного года и собраться в кафе. Еще у вас должно быть посвящение в первокурсники и капустник, там участвуйте и подружитесь с кем-нибудь. У вас такой кайфовый возраст.

Вот я выше написала уже... хотела общаться, специально пришла пораньше к кабинету, чтобы познакомиться со всеми из своец мини-группы. А они пришли и тупо меня проигнорили, даже не поздоровались в ответ. Встали ко мне спиной.
Познакомилась со старостой, спрашиваю задания у нее. На обед хожу одна, все уже разбились на компании и я никуда не попала.
Не знаю как идти психом-одиночкой на посвящение. Опять все будут веселится, а я тупо стоять в сторонке с телефоном.
Понимаете, меня в основном люди просто игнорят. Типа я пустое место.

Гость
#9
Гость

Запишитесь на танцы, фитнес, шахматы или любой другой кружок или спорт и там общайтесь с людьми.

Я хожу на фитнес, пытаюсь общаться. Хожу туда же на йогу, на танцы. Но получается так, что перекидываюсь парой-тройкой фраз с кем-то, а потом мы расходимся по домам. На следующем занятии этот человек либо делает вид, что мы не общались, либо реально не помнит, что мы общались. И так не с одним человеком. Кто-то может даже в ответ не поздороваться.

Гостъ
#10

Бедняжка...
Мне так грустно стало.

Гость
#11

Если ты по жизни одиночка, ты уверена что тебе нужны друзья? Ты поразмысли, что они изменят в твоеы жизни? Это по свти пиосто трата времени, ты можешь с этим свободным временем начать развиваться в Интересной для тебя теме, потом и коллег найдешь так и в жизни станешь выше достатком

Гость
#12
Гость

О боже ,а эти со своими кружками ,какие нафиг шахматы ,только пенсионеры ходят в шахматы играть

Откуда ты знаешь? Ты сама пенсионерка раз в курсе

Гость
#13

привет, как обстоят твои дела? у меня точно такая же ситуация, являюсь изгоем в группе. у тебя получилось познакомиться с кем-нибудь и нашлись друзья? смогла в компанию попасть?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: