Гость
Статьи
Магистратура

Магистратура

Кто учился в магистратуре на платной основе? Не пожалели, сложно ли учиться, не заваливали преподаватели? Сами контрольные и рефераты делали или покупали?

Автор темы
13 ответов
Последний — Перейти
Гость674723
#1

Смотря в каком вузе

Автор темы
#2
Гость674723

Смотря в каком вузе

Педагогический. Универ

Гость
#3

Хорошее дело это второе высшее

Гость
#4

Я училась на бесплаином. Закончила уже. Круто везде писать что у тебя степень магистра. Мне было легко учиться. Как вам - не знаю

Гость
#5

так, я на бюджете была. Имея при этом уже работу. Второй год у нас почти не было занятий. (4 пары в неделю, а потом "практика"). Если честно, то, если бы не бюджет, то ушла бы. В пустую потраченное время. Работодателем (работала в топ 5 банков тогда) пофиг

блэт
#6

Я планирую в магистратуру идти в следующем году)
Зависит от ВУЗа, конечно, но в целом, судя по отзывам знакомых старшекурсников, учиться легко (пары 2-4 дня в неделю, в основном вечером), типичных лекций, как в бакалавриате, будет оч мало (на втором курсе у нас их вообще почти уже нет), в основном магистранты приходят на пары, им дают задания, они уходят делать эти задания, потом приходят и сдают.
Крч, учиться полегче, чем в бакалавриате, но эт потому, что отношение к магистрантам уже получше, чем к бакалаврикам (у нас в унике так, во всяком случае). Хотя работ всяких наши ребята пишут просто овер дoxepища.

#7

В магистратуре будет легко, если бакалавриате учились добросовестно. В магистратуре в основном идёт упор на написание диссертации.

Тата
#8

Смотря в какой магистратуре. У нас (архитектурном) учится очень тяжело. Совмещать с работой практически не реально. Занятия все 2 года по 3-4 раза в неделю.
Мне магистратура много дала в плане развития и у нас степень имеет значение. Опять же в аспирантуру с бакалавриатом не поступишь. А кто знает куда занесёт?
По профстандарту разряд у магистра выше и соответственно з/п должна быть больше. Есть большая вероятность, что в ближайшем будущем люди будут занимать должности в соотвествии с уровнем, как в Америке или Европе. Собственно, профстандарт для этого и создавался.
Короче, жизнь не предсказуема и неизвестно, что пригодится. Одно могу сказать-магистратура в хорошем вузе повышает профессиональный уровень, вы поднимитесь на несколько ступеней выше. Особенно, если тема диссертации будет актуальной и вам близкой. Ее потом можно успешно использовать в работе.

Гость
#9

Учился в магистратуре на дневном, контракт + работал. Было очень сложно совмещать учебу и работу, проблем много было. Думал с ума сойду, но закончил. Если честно знания не пригодились, учился только ради корки, что бы в дипломе было написано не бакалавр а магистр.

Гость
#10

Стоит, если сразу после бакалавриата, если в ведущий вуз, и если профессия не теоретическая. В остальном не стоит. Например, ты закончила бакалавра в МАРХИ, и идешь в модную частную архитектурную магистратуру "Стрелка", это будет круто. Если же ты идешь в магистратуру по вшивой специальности да и еще в средний гос вуз на бюджет, то это паршиво, тупо. К слову по гуманитарным профессиям даже топовая магистратура ни к чему, как мертвому припарка.

Гость
#11
Гость

Хорошее дело это второе высшее

Магистратура - это не второе высшее образование, а другой уровень образования просто. То есть, например, если человек не собирается в аспирантуру, ему достаточно бакалавриата, а если собирается, то ему надо сначала окончить магистратуру, так как в аспирантуру можно поступить или после магистратуры, или после специалитета.

Гость
#12
Гость

Учился в магистратуре на дневном, контракт + работал. Было очень сложно совмещать учебу и работу, проблем много было. Думал с ума сойду, но закончил. Если честно знания не пригодились, учился только ради корки, что бы в дипломе было написано не бакалавр а магистр.

Ну и глупая причина )

АЛИНА
#13

кельская власть сработает после радио с новым календарем

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: