Гость
Статьи
магистратура

магистратура

Добрый день. Возможно ли сменить специальность с п магистратуры? Я заканчиваю в этом году железнодорожный институт. Специалитет. Специальность строительство железных дорог. Устроиться в сферу железных дорог трудно. Поэтому я решила пойти учиться на специальность "промышленное и гражданское строительство". Но сейчас есть только бакалавриат (4 года ). Но так как второе высшее то будет сокращённо. Также можно пойти на эту специальность в магистратуру. Я не знаю куда идти. Будете ли работодатель смотреть на диплом магистратуры? Или мне после моего специалитета идти на бакалавра?

Анастасия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Опечатка: я имела ввиду можно ли получить новую специальность в магистратуре?

софа
#2

почему трудно? вообще РЖД хорошо берет "своих" ,если вы хорошо учитесь...и оч часто закрепляют место в процессе учебы. также после окончания можно работать у них по договору. по-моему, это очень перспективный и стабильный вариант. вообще самая перспективная сейчас специальность в железнодорожном - это мосты и тоннели.с какого вы города? кстати, специальность у меня пгс, думаю госы вам будет трудно сдать...(все зависит от профиля)

софа
#3
Гость

Опечатка: я имела ввиду можно ли получить новую специальность в магистратуре?

а какой профиль вас интересует в пгс?

Гость
#4
софа

почему трудно? вообще РЖД хорошо берет "своих" ,если вы хорошо учитесь...и оч часто закрепляют место в процессе учебы. также после окончания можно работать у них по договору. по-моему, это очень перспективный и стабильный вариант. вообще самая перспективная сейчас специальность в железнодорожном - это мосты и тоннели.с какого вы города? кстати, специальность у меня пгс, думаю госы вам будет трудно сдать...(все зависит от профиля)

. Я к тому же сама хочу проектировать здания. И не знаю с мои образование допустят ли меня до проектирования домов. Поэтому хочу пойти учиться.

Мария
#5
Анастасия

Добрый день. Возможно ли сменить специальность с п магистратуры? Я заканчиваю в этом году железнодорожный институт. Специалитет. Специальность строительство железных дорог. Устроиться в сферу железных дорог трудно. Поэтому я решила пойти учиться на специальность "промышленное и гражданское строительство". Но сейчас есть только бакалавриат (4 года ). Но так как второе высшее то будет сокращённо. Также можно пойти на эту специальность в магистратуру. Я не знаю куда идти. Будете ли работодатель смотреть на диплом магистратуры? Или мне после моего специалитета идти на бакалавра?

. А я думаю, что с вашей специальностью возьмут без проблем проектировать здания. Вы ведь инженер. Это смежные специальности. А бакалавров я не понимаю. Есть у нас на работе несколько бакалавров- капец они ничего не знают

Наталья Андреевна
#6
Гость

. Я к тому же сама хочу проектировать здания. И не знаю с мои образование допустят ли меня до проектирования домов. Поэтому хочу пойти учиться.

я бы вам и курятник проектировать не доверила. Ты же ни сопромата и строймата не знаешь.

софа
#7
Гость

. Я к тому же сама хочу проектировать здания. И не знаю с мои образование допустят ли меня до проектирования домов. Поэтому хочу пойти учиться.

все зависит от ваших знаний, вообще база у вас должна быть, но ПЗ сложнее, пгс это обобщенный профиль. у нас ребята по 6 лет учились, как и архитекторы (в основном это должны быть приличные знания по ЖБК, МК трудные дисциплины)

Гость
#8

Можно. У меня бакалавр социальная работа, сейчас в магистратуре-экономика предпринимательства

Гость
#9

"Я к тому же сама хочу проектировать здания. И НЕ ЗНАЮ))))) с моим образованием допустят ли меня до проектирования домов. Поэтому хочу пойти учиться."

Автор, если проучившись по специальности строительство жел. дорог ты НЕ ЗНАЕШЬ!!! допустят ли тебя до проектирования зданий...

Слесарь- гинеколог и этой же оперы

Гость
#10
Наталья Андреевна


. Я к тому же сама хочу проектировать здания. И не знаю с мои образование допустят ли меня до проектирования домов. Поэтому хочу пойти учиться.

я бы вам и курятник проектировать не доверила. Ты же ни сопромата и строймата не знаешь.. Вообще то у этих двух специальностей одинаковый объём часов сопромата и строймата. Дорожники и железнодорожники проектируют мосты и тоннели. А это ещё сложнее, чем здания.

Гость
#11
Гость


. Я к тому же сама хочу проектировать здания. И не знаю с мои образование допустят ли меня до проектирования домов. Поэтому хочу пойти учиться.

я бы вам и курятник проектировать не доверила. Ты же ни сопромата и строймата не знаешь.. Вообще то у этих двух специальностей одинаковый объём часов сопромата и строймата. Дорожники и железнодорожники проектируют мосты и тоннели. А это ещё сложнее, чем здания.[/qуоте]

Гость
#12
Гость


. Я к тому же сама хочу проектировать здания. И не знаю с мои образование допустят ли меня до проектирования домов. Поэтому хочу пойти учиться.

я бы вам и курятник проектировать не доверила. Ты же ни сопромата и строймата не знаешь.. Вообще то у этих двух специальностей одинаковый объём часов сопромата и строймата. Дорожники и железнодорожники проектируют мосты и тоннели. А это ещё сложнее, чем здания.[/qуоте]

Гость
#13
Гость


. Я к тому же сама хочу проектировать здания. И не знаю с мои образование допустят ли меня до проектирования домов. Поэтому хочу пойти учиться.

я бы вам и курятник проектировать не доверила. Ты же ни сопромата и строймата не знаешь.. Вообще то у этих двух специальностей одинаковый объём часов сопромата и строймата. Дорожники и железнодорожники проектируют мосты и тоннели. А это ещё сложнее, чем здания.

Гость
#14
Гость


. Я к тому же сама хочу проектировать здания. И не знаю с мои образование допустят ли меня до проектирования домов. Поэтому хочу пойти учиться.

я бы вам и курятник проектировать не доверила. Ты же ни сопромата и строймата не знаешь.. Вообще то у этих двух специальностей одинаковый объём часов сопромата и строймата. Дорожники и железнодорожники проектируют мосты и тоннели. А это ещё сложнее, чем здания.[/qуоте] ...

Анна
#15

к тому же сама хочу проектировать здания. И не знаю с мои образование допустят ли меня до проектирования домов. Поэтому хочу пойти учиться. [/qуоте] я бы вам и курятник проектировать не доверила. Ты же ни сопромата и строймата не знаешь.[/qуоте]. Вообще то у этих двух специальностей одинаковый объём часов сопромата и строймата. Дорожники и железнодорожники проектируют мосты и тоннели. А это ещё сложнее, чем здания.[/qуоте] ...[/qуоте]

Гость
#16
Гость


. Я к тому же сама хочу проектировать здания. И не знаю с мои образование допустят ли меня до проектирования домов. Поэтому хочу пойти учиться.

я бы вам и курятник проектировать не доверила. Ты же ни сопромата и строймата не знаешь.. Вообще то у этих двух специальностей одинаковый объём часов сопромата и строймата. Дорожники и железнодорожники проектируют мосты и тоннели. А это сложнее, т.к. Динамика

Гость
#17
Гость


. Я к тому же сама хочу проектировать здания. И не знаю с мои образование допустят ли меня до проектирования домов. Поэтому хочу пойти учиться.

я бы вам и курятник проектировать не доверила. Ты же ни сопромата и строймата не знаешь.. Вообще то у этих двух специальностей одинаковый объём часов сопромата и строймата. Дорожники и железнодорожники проектируют мосты и тоннели. А это ещё сложнее, чем здания.[/qуоте] ...[/qуоте]

Гость
#18

Гость, который про курятник пишет - вам делать нечего? Столько одинаковых комментов написали.

Гость
#19

Вообще-то на обеих специальностях изучается сопромат в одинаковом объёме

Гость
#20

Автор, можно. На магистратуру можете подавать документы в вуз на любую специальность, главное "вступительные" сдать, у нас тест был например, кто не прошёл порог не взяли. Поэтому в людом случае надо что то понимать в профессии куда хотите идти.

#21

Выучиться на специальность, которая интересна, найти по ней работу. Работать, получать опыт. sro-nw.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: