Гость
Статьи
Магистратура

Магистратура

Добрый день!
Поступила в этом году в магистратуру на специальность, (можно сказать от безысходности, т.к. другим направлений в этом году не было) с которой совершенно нет желания связывать дальнейшую жизнь.
Могу ли я отчислиться и поступить в следующим году на др.специальность на бюджет?
Многие преподаватели говорят, что на бюджет уже нельзя, но у меня же не будет диплома магистра при отчислении. #магистратура

Maria
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Зачем вам магистратура по специальности которая вам не нужна? Толку от диплома об высшем образовании если вы не будете пользоваться этими знаниями? Сам факт наличия такого образования не делает вас избранной. Не всегда высшее гарант высокооплачиваемой работы и карьеры. Порой работодателю важнее опыт и наличие практики в нужной сфере. Вам решать что делать, но не гонитесь за высшим просто ради высшего, поймите зачем и для чего вам это и чего вы от жизни хотите.

Сосиска
#3

По закону можете получить одну маристратуру бесплатно. А нельзя перевестись без отчисления?

Гость
#4

А зачем поступили?Раз уж нечали нужно добить.

Гость
#5

Можно отчислиться, можете даже в деканате уточнить.

#6

этих с вэо пи3дить надо, вот что я вам скажу - учились, учились а все без толку. Вот я с 8 классами образования влегкую тут уделываю местных выпускников университетов и академиев.

Гость
#7

Надеешься, что эта "магистратура" повысит ценность твоего диплома или даст какие-то навыки и знания?

Гость
#8
=777=

этих с вэо пи3дить надо, вот что я вам скажу - учились, учились а все без толку. Вот я с 8 классами образования влегкую тут уделываю местных выпускников университетов и академиев.

Это смотря когда и по какой программе учился и что делал после школы. Разумеется, даже самый тупой советский ПТУшник сегодня уделает любого нынешнего выпускника элитной шараги с пачкой дипломов. А ты попробуй уделай меня с 9-ю классами образования, который после школы, про которую забыл в 14 лет, не χyи пинал, а стал усердно работать и учиться, накапливая опыт и знания, которые обеспечили мне безбедное существование.

Maria
#9
Гость

Зачем вам магистратура по специальности которая вам не нужна? Толку от диплома об высшем образовании если вы не будете пользоваться этими знаниями? Сам факт наличия такого образования не делает вас избранной. Не всегда высшее гарант высокооплачиваемой работы и карьеры. Порой работодателю важнее опыт и наличие практики в нужной сфере. Вам решать что делать, но не гонитесь за высшим просто ради высшего, поймите зачем и для чего вам это и чего вы от жизни хотите.

А вы не учитываете, что бывают различные обстоятельства, да?

Maria
#10
Сосиска

По закону можете получить одну маристратуру бесплатно. А нельзя перевестись без отчисления?

К сожалению, нет, т.к. необходимая специальность будет только в следующем году.
То есть после отчисления нельзя поступить на бюджет, правильно понимаю?

Maria
#11
Гость

А зачем поступили?Раз уж нечали нужно добить.

Бывают разные жизненные обстоятельства, по котором поступают/не поступают.
Не вам об этом судить и размышлять.
Суть вопроса в другом.

Maria
#12
Гость

Можно отчислиться, можете даже в деканате уточнить.

Вы имеете ввиду отчислиться и в сл.году поступить заново на бюджет?

Василий
#13

НЕТ.

гость
#14
Maria

Вы имеете ввиду отчислиться и в сл.году поступить заново на бюджет?

Уточните в деканате, так и должно быть. В законе "если образование данного уровня он получает впервые", у вас еще нет диплома и поэтому образования данного уровня у вас пока нет.
А преподов обычных не слушайте, у них такая реакция на сомневающихся студентов, у них зп зависит от количества студентоты.

Гость
#15

Читайте ваши местные законы об образовании и задайте вопрос на каком- нибудь юридическом или образовательном форуме, так надежнее будет. Но теоретически вы можете возместить затраты за эти полгода обучения, а потом поступит в другую магу на бюджет, так выгоднее будет. А может, и возмещать не придется. А может, не придется, если не узнают. Но это лучше не на вумане спрашивать, тут только если случайно встретишь того, кто с этим сталкивался. А в деканатах тоже могут врать для выгоды, будьте осторожны.

#16

а зачем мне тебя-то уделывать? я лучше над каким-нить хулесессором из МГИМы покуражуся. Форсу побольше.Да и ты какой-то токсичный больно)

Гость
#17

Можно хоть сто раз поступать на бюджет, пока не получите диплом, проверено мною (если вы в России учитесь)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: