Гость
Статьи
магистратура

магистратура

#лингвистика #магистратура
Как думаете на какую специальность пойти на магистратуру после ин. яза (бакалавриат). Лингвистику выбрала, ибо очень нравится изучать языки, это то, что мне правда приносит удовольствие.
Не знаю с какой специальностью связать свою жизнь, что сейчас востребовано на рынке труда, кроме медицины и IT сферы. Хотелось бы выбрать более востребованную специальность на маге, чтобы была связана с языками (или хотя бы, чтобы в дальнейшем те навуеи, что я впитала в себя на протяжении 4 лет бакалавриата я могла где-то использовать).
Рассматривала туризм, преподавание, но это пока только как запасные варианты.

Ла Чика Фаворита
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пошла в магистратуру, дабы не продлевать срок распределения (дневную, бесплатную. Препод уговаривал, за руку водил по подаче документов) до сих пор не жалею. Зарабатываю больше однокурсников, которые там отучились.

Гость
#2
Гость

Не пошла в магистратуру, дабы не продлевать срок распределения (дневную, бесплатную. Препод уговаривал, за руку водил по подаче документов) до сих пор не жалею. Зарабатываю больше однокурсников, которые там отучились.

*При подаче документов

Ла Чика Фаворита
#3
Гость

Не пошла в магистратуру, дабы не продлевать срок распределения (дневную, бесплатную. Препод уговаривал, за руку водил по подаче документов) до сих пор не жалею. Зарабатываю больше однокурсников, которые там отучились.

А бакалавриат тоже по направлению Лингвистика? Или изучали что-то другое?

Гость
#4

Лучше начать работать, а потом уже магистратура. Работодателям важнее навыки, а знания - вопрос второй

#5

Послушаю.
У меня тут тоже муки с магистратурой)

Гость
#6

Какая разница все ровно параши будешь мытт

Гость
#7

Таких профессий нет. Ваша специальность никому не нужна.

Гость
#8

Гостиничный бизнес (профилей данной специальности довольно много). Другой вариант — риелтор.

Гость
#9
Гость

Таких профессий нет. Ваша специальность никому не нужна.

Действительно. Выпускники филфака или лингфака работают в подавляющем большинстве учителями или преподавателями.

Василий
#10

Филологи, и лингвисты всякие, очень мало востребованы. Удовлетворитесь тем, что получаете удовольствие от получения этого образования. А для заработка надо пройти обучение по математике, биологии, техническое образование, даже техникум.

Гость
#11
Ла Чика Фаворита

А бакалавриат тоже по направлению Лингвистика? Или изучали что-то другое?

😂
Маркетинг))
Сорри, я ушла в разработку, поймите и простите)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: