Гость
Статьи
Дереализация

Дереализация

Последние пару лет ощущение что вся моя жизнь нереальная, не чувствую жизни, началось всё это после родов. Что это может быть.? Да ещё кажется время летит, и я не успеваю жить. День прошёл а для меня он как пару часов. Помогите советом. #дереализация #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Идите к психиатру, назначит медикаментозную коррекцию.

Гость
#2

Рожайте второго, все обязательно поменяется

#3

Может у вас послеродовая депрессия. Обратитесь к психиатру, иначе может затянуть эта трясина на года.

Гость
#4

Это не дереализация. Это реакция на стресс после рождения ребенка. Вы сами с ребенком справляетесь или бабушки есть?

Гость
#5

Дереализация - это один из симптомов депрессии. Само по себе не пройдёт. Необходимо обратиться к психотерапевту и проходить курс психотерапии

Гость
#6

Былоттакое, дома засиделась, как уводилась..10 лет как один день

Гость
#7
Гость

Это не дереализация. Это реакция на стресс после рождения ребенка. Вы сами с ребенком справляетесь или бабушки есть?

Есть одна бабушка.

#8

Ребëнок был желанный?

Гость
#9
Гость

Есть одна бабушка.

Если эта бабушка слишком активно берет в свои руки заботу о ребенке, то боюсь, она сильно добавляет проблем в ваше состояние. Вам бы научиться бабушек дозировать, а ребенком самой заниматься. Тем более возраст такой хороший у ребенка, радость воспитывать, какая уж там дереализация)

Василий
#10

А это ощущение появляется с возрастом. Годы летят один за другим. Поэтому надо торопиться рожать детей и выращивать их.

Гость
#11
Psevdo

Ребëнок был желанный?

Да

Гость
#12

Здравствуйте автор, у вас прошло?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема