Гость
Статьи
Дереализация

Дереализация

Кто вылечился до конца? У кого она есть? #дереализация

Дикобраз
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо найти хорошего специалиста по телесно-ориентированной терапии или книги Александра Лоуэна почитать "Депрессия и тело", "Терапия, которая работает с телом", "Предательство тела". Медитировать, книжка "Сила момента сейчас" Экхарта Толле.
Мне это помогло, но пока не до конца.

Гость
#2

это не болезнь От нее не лечат.
Это симптом болезни, которая называется шизофрения.
От нее лечат (но не излечивают).

Дикобраз
#3
Гость

это не болезнь От нее не лечат.
Это симптом болезни, которая называется шизофрения.
От нее лечат (но не излечивают).

Почему именно шизофрении то(

Гость
#4

Это от тревожки, научитесь расслабляться. Исключите конфликт-фактор. Приятное общение, делайте дела и живите как будто ее нет. Параллельно работайте над собой - расслабляющие техники, прогулки, спорт, душ, работа с правым полушарием. Если есть возможность, встретиться с психотерапевтом, но не для таблеток, а для диалога. Это не страшно, это проходит. Без таблеток!!!

Гость
#5

Лечить невроз(она его составляющая всего лишь),упор делать именно на психотерапию,а не таблетки,которые временно помогают.дома как вариант попробуйте купить тетрадку и записывать туда негативные события из прошлого,с теми емоциями и т.д.,анализируя их-потом сжигаете тетрадь

Дикобраз
#6
Гость

Лечить невроз(она его составляющая всего лишь),упор делать именно на психотерапию,а не таблетки,которые временно помогают.дома как вариант попробуйте купить тетрадку и записывать туда негативные события из прошлого,с теми емоциями и т.д.,анализируя их-потом сжигаете тетрадь

Я вела когнтивный дневник

Гость
#7
Дикобраз

Я вела когнтивный дневник

Вот когда найдете исток невроза и проработаете его,тогда и пройдет.возьмите проанализируйте все события с самого детства,вот что такое в памяти всплывает,анализируйте до мелочей

Гость
#8
Гость

Вот когда найдете исток невроза и проработаете его,тогда и пройдет.возьмите проанализируйте все события с самого детства,вот что такое в памяти всплывает,анализируйте до мелочей

Так и в депрессию прыгнуть недолго. Самокопание рекомендуется проводить после снятия симптомов, когда уже более или менее будет хорошо. На данном этапе - отдых, умеренные занятия спортом (ходьба, зарядка), выписывать потоком мысли (без анализа!), рисовать все, что рука захочет (опять же без анализа). В поликлинику можно обратиться, неврологи с эмоционалкой тоже работают. Выпишут успокоительное. Но можно и самим, безрецептурные. Травы. Обязательно режим сна/работы/отдыха.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

у меня диагноз, пью транкилизаторы и антидепрессанты, но не помогает:)развилась социофобия из-за этого, тревога
Знаю много людей с таким диагнозом и никто вроде пока что не смог это победить

Форум: Здоровье
Всего: 190 601 тема
Новые темы за неделю: 492 темы
Популярные темы за неделю: 82 392 темы