Гость
Статьи
Дереализация или я …

Дереализация или я схожу с ума?

Всем привет, хочется узнать мнение тех, кто может сталкивался с этим.
После сильного стресса, мой организм сошёл с ума, 2 дня были панические атаки, а дальше и вовсе начался ужас.
Мое восприятие мира, поменялось, все не то, не так, мир не такой, никаких чувств и эмоции сплош негатив. Не чувствую жизни, будто я не я, или как будто я во сне.
Хочется проснуться и чтоб все это кончилось.
Боюсь идти к врачу, чтоб не поставили на учёт ..
По симптомам похоже на дереализацию, но я понимаю что это защита организма, от стресса. Но как перебороть это?
Как вернуться в привычный образ жизни?
Кто с этим сталкивался? Кто пережил?

Мысли стали посещать о суициде, но мне всего 24г

Дама
28 ответов
Последний — Перейти

Не буду спрашивать, какой стресс Вы пережили. Да и сама не буду вдаваться в подробности о своём... Мой стресс (будем так называть) случился когда мне было 20. Действительно ощущение такое, что такого просто не может быть. Не то, чтобы отрицание происходящего а просто как-будто неудачно поставленное кино и не желание принять, что это есть на самом деле. Как бы расщепление понимание, что было и отрицание. Сначало истерика, потом желание умереть и поиск оптимальных способов (чтобы не мучиться и в тоже время чтоб наверняка). Потом понимание того, что наверняка не существует, Всегда есть степень вероятности, что выживишь, ну а "побочки" могут быть разные. В результате решила, что лучше, чем общение ничего нет. Пошла к подруге, поревели вместе, выпили. Потом она предложила (на следующий день) сесть на лошадь, сказала, что ей езда всегда помогает. И знаешь, случилось чудо. Какой-то час езды, а мысли чистые и всё забылось. Вообще всё, как-будто ничего не было. Класс!!!
Правда потом, спустя 5 лет был случай, когда всё вспомнилось. Тогда начался "словесный понос" и всё что забылось просто прорвалось. Но потом всё закончилось. Память есть, но боли нет. Конечно хотелось бы опять всё забыть, но увы помнится. Сейчас это не мешает жить. Жизнь продолжается и она прекрасна. За чёрной полосой Всегда идёт белая, потом цветные) Время и общение лечит. Если нет близких, надёжных друзей, тогда к психологу. У него есть обязательства конфеденцальности и всё останется между Вами. Главное не оставайтесь один на один с проблемой. Против любой боли есть лекарство. Жизнь продолжается в любом случае.

Гость)))
#1

Никак. Бойтесь и самоубивайтесь дальше. Если себе не нужны, то кому вы будете нужны?

НикГость
#2

Автор, на учет не поставят, но хотя бы успокоительные выпишут.
Я после жуткого затяжного стресса в принципе разочаровалась в жизни.
Но инстинкт у меня капец какой сильный.

Злой
#3

С мыслями о суициде лучше идти к психиатру. Лучше быть живым, пациентом ПНД, чем мёртвым, но без вмешательства психиатра. Для справки: такого понятия как учёт в ПНД сейчас не существует. Карта там есть у каждого, кто на права сдавал.
Лечат они такое таблетками. Глушат симптомы.
Постстрессовые панические атаки - результат эмоциональной разбалансировки. Лечится комплексно - медикаменты, психотерапия и т.п.

Дама
#4
Гость)))

Никак. Бойтесь и самоубивайтесь дальше. Если себе не нужны, то кому вы будете нужны?

Понимаете, я очень хочу от этого избавиться, и жить хочу тоже! Нормально. Но эти мысли сами лезут в голову, что то вроде того "это сумасшествие, чем так всю жизнь жить ,лучше умереть"
Я знаю, что это должно пройти когда то, но хочется узнать кто это проходил, сколько времени, и сил, и как ускорить все это

Дама
#5
НикГость

Автор, на учет не поставят, но хотя бы успокоительные выпишут.
Я после жуткого затяжного стресса в принципе разочаровалась в жизни.
Но инстинкт у меня капец какой сильный.

Как справлялись?

НикГость
#6
Дама

Автор, на учет не поставят, но хотя бы успокоительные выпишут.
Я после жуткого затяжного стресса в принципе разочаровалась в жизни.
Но инстинкт у меня капец какой сильный.

Как справлялись?

☆☆☆☆☆☆
до того, как пошла к врачу, начинала читать или рисовать по номерам, надо сосредоточиться на чем-то одном. Через несколько часов проходило. Сейчас держу себя в руках, а мысли они фоном идут, как радио, на которое уже не обращаешь внимания

Глицирин
#7

Одно дело хотеть, другое находиться в состояние побуждения к действию, когда почти решился. Да какое решился, реально смотришь на люстру... Если у вас, хочу умереть то все нормально и помощь вам не нужна. Читайте правильно я хочу изменить условия жизни... И пока что вы еще можете изменить

Ирина
#8

Не поможет вам врач. Вы себя накручиваете это порочный круг. Говорите себе я здорова. Смиритесь со смертью. Заставляйте себя отвлекаться. Работайте. Двигайтесь. Общайтесь. Вы абсолютно здоровы это свойство мозга.

Гость
#9

У меня такое началось после недели приёма антидепров, которые выписала неграмотная врач п-т. До них была средняя тревога после стресса. Потом другие врачи назначили другие препараты и стал ещё хуже. Врачи идиоты. Я чуть не умерла. Сходила с ума от этого состояния. Обидно, что эта побочка указана в инструкции к антидепрам, которую я не прочла вовремя. Инет помог. Начала принимать вместе препараты зверобоя, фенибут, тенотен и глицин. И обязательно просите клоназепам у п-та. Он поможет вашему мозгу вспомнить норм. состояние. 1/4 в день. Обязательно каждый день прогулки перед сном , недалеко от дома, с кем-нибудь. Смотреть комедии, фильмы о природе. Нужна поддержка близких. Через год я была здорова. Но сейчас мне от сильной боли , через 3 года, назначили препараты, от которых опять та же побочка. Сейчас опять выкарабкиваюсь.

Гость
#10

У меня такое было через месяц после похорон мамы. Длилось пару дней, потом становилось понемногу лучше. Я не ощущала своего тела, я была уверена, что меня нет, что у меня нет мужа и друзей, что моя квартира не настоящая, а просто картинка в журнале. Вечером позвонил муж, во время разговора с которым я думала, зачем я что-то отвечаю несуществующему человеку. Держитесь, автор! Главное- не оставаться одной!

Гость
#11
Гость

У меня такое было через месяц после похорон мамы. Длилось пару дней, потом становилось понемногу лучше. Я не ощущала своего тела, я была уверена, что меня нет, что у меня нет мужа и друзей, что моя квартира не настоящая, а просто картинка в журнале. Вечером позвонил муж, во время разговора с которым я думала, зачем я что-то отвечаю несуществующему человеку. Держитесь, автор! Главное- не оставаться одной!

Это была кратковременная деперсонализация. Вам повезло. что быстро прошло. Некоторые живут в ней всю жизнь.

Лапусик
#12
НикГость

Как справлялись?

☆☆☆☆☆☆
до того, как пошла к врачу, начинала читать или рисовать по номерам, надо сосредоточиться на чем-то одном. Через несколько часов проходило. Сейчас держу себя в руках, а мысли они фоном идут, как радио, на которое уже не обращаешь внимания🤗

Мария
#13

Ну, поищи в интернете психотерапевта, поболтай с ним онлайн (есть такие онлайновые консультации). Убедившись, что специалист хороший - можешь и сходить к нему. А вообще, если всё плохо - обратись в местный ПНД, по желанию предварительно узнав о нём побольше.
Я сейчас лечусь от депрессии и чего-то ещё, но на учёт меня пока что не поставили, так как я иду как подросток. Посещаю психиатра, но, как мы пока выяснили, одних лекарств не хватает. Нужна терапия.
Вообще, не стоит бояться психиатров. Многие диагнозы можно снять, и сняться с учёта можно после лечения, если ничего серьёзного нет. Есть шанс вообще на учёт не становиться.
Более того, скорее всего ничего серьёзного у тебя нет, так как дереалочка это и есть защита организма. Рекомендую обратиться к врачу, ничего зазорного тут нет, и все симптомы снимаются лекарствами и терапией.

Выздоровления тебе, авторка, надеюсь, у тебя всё будет хорошо.

Дама
#14
Гость

У меня такое было через месяц после похорон мамы. Длилось пару дней, потом становилось понемногу лучше. Я не ощущала своего тела, я была уверена, что меня нет, что у меня нет мужа и друзей, что моя квартира не настоящая, а просто картинка в журнале. Вечером позвонил муж, во время разговора с которым я думала, зачем я что-то отвечаю несуществующему человеку. Держитесь, автор! Главное- не оставаться одной!

Как справлялись ? Когда поняли что у вас такое?

Гость
#15

Когда я приняла тот факт, что достигла дна, начала отталкиваться на поверхность. Сама себя насильно заставляла гулять к морю. Проходила пешком около 10 км в день. Сама себя заставила поехать в горы,прихватив подругу с её малышкой.

Гость
#16

А дереализация и есть способ сойти с ума, если что.
И это посерьёзнее всяких депрессий, тут уж или лечишься, или кирдык.

Дама
#17
Гость

А дереализация и есть способ сойти с ума, если что.
И это посерьёзнее всяких депрессий, тут уж или лечишься, или кирдык.

Вот этого я и боюсь. Каждый день настраиваю себя, на то, что все хорошо же.
Просто если это реакция организма на стресс, и это появилось самозащитой, то может быть и пройдет как то само.
Интересно услышать тех кто это переборол и как.
А таблетки это понятно. Хотелось бы без них справиться

Гость
#18

Ну как, как. Перебороли половинкой аминазина в обед. Те, кто без таблеток, здесь уже ничего не расскажут.
Ну, или расскажут, как их спас ГУРУ ГУРУ ГУРУ НАШ ВЕЛИКИЙ ГУРУ БОЖЕСТВЕННЫЙ ГУРУ СОШЁЛ С НЕБА И ИХ СПАС СЛАВА ГУРУ ГУРУ ГУРУ ТЕПЕРЬ Я СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНАЯ, но это вызывает лёгкое недоверие.

Гость
#19

Кстати, говорят, шиза в начальной стадии лечится перманентно. В смысле, совсем насовсем. Старые добрые инсулиновые комы. Но надо не пропустить начальную стадию.

Инна
#20

По другому поводу я стою на учёте у невролога .и в один момент 2 года назад начался этот ад.по инерции ела ,работала .но все как в тумане .пол года я проходила так ,и я на самом деле не помню большинство дней ,как они проходили и тд .потом от всего этого счастья умудрилась грохнуться в обморок и наконец поняла ,что точно пора ко врачу .сходила просто к неврологу ,он тоже знает как решать подобное !

Дама
#21
Инна

По другому поводу я стою на учёте у невролога .и в один момент 2 года назад начался этот ад.по инерции ела ,работала .но все как в тумане .пол года я проходила так ,и я на самом деле не помню большинство дней ,как они проходили и тд .потом от всего этого счастья умудрилась грохнуться в обморок и наконец поняла ,что точно пора ко врачу .сходила просто к неврологу ,он тоже знает как решать подобное !

Он вас сразу поставил на учёт? Прописал лечение? Как самочувствие сейчас?

Инна
#22
Дама

Он вас сразу поставил на учёт? Прописал лечение? Как самочувствие сейчас?

На учёте осталась у невролога ,к другим специалистам не отправлял .никак этот учёт ни на работе ,ни на учебе ,ни на получении прав не отразился .у невролога стоять -не приговор .да ,назначил таблетки .начиная с маленькой дозы и в течении 2 недель увеличила .через пару недель забыла об этом состоянии и мир расцвёл ,никому не пожелаю в этом угнетённом состоянии находится

Дама
#23
Инна

На учёте осталась у невролога ,к другим специалистам не отправлял .никак этот учёт ни на работе ,ни на учебе ,ни на получении прав не отразился .у невролога стоять -не приговор .да ,назначил таблетки .начиная с маленькой дозы и в течении 2 недель увеличила .через пару недель забыла об этом состоянии и мир расцвёл ,никому не пожелаю в этом угнетённом состоянии находится

Таблетки придётся пить курсом? Или всю жизнь? После отмены, не вернется ли все обратно?

Гость
#24

ахахах "но мне всего 24 г". то есть если 34 г, то можно уже и подумать о суициде?

Биг Бро
#25

Все пройдет, расслабься. Поменять обстановку нужно это поможет. По возможности едь в Питер

Гость
#26

https://lifebehindu.blogspot.com/?m=1

Гость
#28
Гость

У меня такое началось после недели приёма антидепров, которые выписала неграмотная врач п-т. До них была средняя тревога после стресса. Потом другие врачи назначили другие препараты и стал ещё хуже. Врачи идиоты. Я чуть не умерла. Сходила с ума от этого состояния. Обидно, что эта побочка указана в инструкции к антидепрам, которую я не прочла вовремя. Инет помог. Начала принимать вместе препараты зверобоя, фенибут, тенотен и глицин. И обязательно просите клоназепам у п-та. Он поможет вашему мозгу вспомнить норм. состояние. 1/4 в день. Обязательно каждый день прогулки перед сном , недалеко от дома, с кем-нибудь. Смотреть комедии, фильмы о природе. Нужна поддержка близких. Через год я была здорова. Но сейчас мне от сильной боли , через 3 года, назначили препараты, от которых опять та же побочка. Сейчас опять выкарабкиваюсь.

И как вы сейчас?

Гость
#29

Прошло два года, уверенна, что все уже хорошо
Но все равно спрошу. Как жит прошло? Как ты боролась?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: