Гость
Статьи
Магистратура

Магистратура

Мне 22, в этом году будет 23.
В 22 закончила бакалавр, но по некоторым причинам не пошла в магистратуру.
Сейчас работаю и коплю деньги.
Есть большое желание поступить в магистратуру и переехать в Питер к брату, но немного смущает что пропустила 1 год + на направление куда хочу пойти не будет возможности работать (так как много времени будет занимать практика в хорошем месте).

поддержать.
Подскажите нормально ли или уже поздно ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никогда не поздно. Знакомая пошла второе высшее получать в 55 лет. Другой вопрос есть ли вам на что жить, пока вы учитесь?

Сказка
#2

Автор, поступай в магу. Возможности работать можно найти онлайн. Образование еще никому не помешало

Гость
#3

Многое зависит от вашей специальности, но по своему опыту и наблюдениям скажу, что смысла в этом как такового нет. Во-первых, неизвестно, что будет с болонской системой в стране дальше (может, ее вообще упразднят). Во-вторых, если профессия без четкой иерархии компетенций (и такой же четкой доплаты за них на работе), что-то гуманитарное, рекламное, купи-продай, то забейте. Вузам просто нужно стричь бабло, на ваше будущее всем все равно. Да и где вы будете реализовывать эти знания? Где за вшивую зп очередь из конкурентов в любую шарашкину контору? Смотрите на вещи трезво. Годы бессмысленной учебы - это золотое время вашей единственной жизни. И распоряжаться им надо разумно. Решать и оценивать ситуацию, конечно, вам

Гость
#4
Сказка

Автор, поступай в магу. Возможности работать можно найти онлайн. Образование еще никому не помешало

У автора уже есть образование. Марание бумаги всякими диссертациями ради регалий в большинстве случаев не оправдано, как это любят преподносить. Это не реальное образование и не саморазвитие. К тому же автору нужен доход в первую очередь

Гость
#5

Автор, в любом случае у вас сейчас работа и стаж должны быть в приоритете. Дипломы без опыта никому не нужны. Повышать квалификацию можно пойти, когда чувствуете, что достигли потолка, опыт наработали и пора подниматься на новый уровень. Итоги магистратуры ведь должны нести исследовательскую ценность и преподносить вас в выгодном свете, как специалиста. Вы полезными на практике навыками должны парировать, а не залипать на категориях "поздно - не поздно"

Гость
#6

Вообще магистратура для людей с опытом придумывались, а у нас по ошибке, идут сразу, ещё не зная, будешь ты работать по профессии или нет. Я магистратуру окончил лет в 35, и это правильно, куча скучающих студентов не по профессии были для галочки,ма ты идёшь осознанно ..

Vlad
#7
Гость

Вообще магистратура для людей с опытом придумывались, а у нас по ошибке, идут сразу, ещё не зная, будешь ты работать по профессии или нет. Я магистратуру окончил лет в 35, и это правильно, куча скучающих студентов не по профессии были для галочки,ма ты идёшь осознанно ..

Некоторые работодатели любят задавать вопрос: "Почему Вы хотите работать в нашей компании"? Тотже самый вопрос стоит задавать себе почаще: почему я хочу поступить в магистратуру и платить за нее? Для чего?
Я в свое время окончил магистратуру просто так, из любопытства наверное. Мне этот диплом не пригодился

#8
Гость

Автор, в любом случае у вас сейчас работа и стаж должны быть в приоритете. Дипломы без опыта никому не нужны. Повышать квалификацию можно пойти, когда чувствуете, что достигли потолка, опыт наработали и пора подниматься на новый уровень. Итоги магистратуры ведь должны нести исследовательскую ценность и преподносить вас в выгодном свете, как специалиста. Вы полезными на практике навыками должны парировать, а не залипать на категориях "поздно - не поздно"

Смысл в том, что по мимо стандартных знаний и пар в данной магистратуре проходит практика на очень крупном предприятии ( с рынка туда зайти сложно).
Практика в данном случае выступает как работа ( просто оплачиваться скорее всего не будет, особенно 1 курс).

Сказка
#9
Гость

У автора уже есть образование. Марание бумаги всякими диссертациями ради регалий в большинстве случаев не оправдано, как это любят преподносить. Это не реальное образование и не саморазвитие. К тому же автору нужен доход в первую очередь

Много примеров, когда удачно совмещаются обучение в маге и работа.(смотря какая работа конечно)

И в дальнейшем именно второе образование приводит к профессии, потому что часто направление выбирается кардинально другое, отличное от первого.

И поступить на свежую голову проще сейчас и бесплатно кстати, чем через годы

Советы тем и хороши, что ими можно не воспользоваться. Решать конечно автору, это всего лишь мнение

#10
number1

Смысл в том, что по мимо стандартных знаний и пар в данной магистратуре проходит практика на очень крупном предприятии ( с рынка туда зайти сложно).
Практика в данном случае выступает как работа ( просто оплачиваться скорее всего не будет, особенно 1 курс).

Но как минимум будет отличная строчка в резюме, опыт и новые знания
Как максимум возможность остаться там

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: