Гость
Статьи
Работа в очень …

Работа в очень маленькой компании

Уже очень долго ищу работу .. предложили поработать в небольшой компании, где сотрудников всего 4 человека вместе с директором. зарплата вроде нормальная, но смущает, что компания очень маленькая, к тому же только открывается и работы будет пока мало. я буду сидеть в маленьком кабинете с еще одним сотрудником.. и все...это немного смущает, так как до этого всегда работала в компаниях, где сотрудников не менее 40 ка.. не умру ли я со скуки? и какие еще минусы в этом? смогли бы вы работать в таких условиях?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Лисик
#1

я работала в компании, где кроме меня было еще два человека. ежедневный оборот был несколько миллионов р. ребята отличные

автор
#2
Лисик

я работала в компании, где кроме меня было еще два человека. ежедневный оборот был несколько миллионов р. ребята отличные

вам не было там скучно? с ума не сходили от тишины?

Гость
#3

вы работать идете или развлекться? Что значит "умру со скуки"?

Гость
#4

идите работать на восточный базар. вот там тихо никогда не бывает

автор
#5
Гость

вы работать идете или развлекться? Что значит "умру со скуки"?

так и знала, что прицепятся к этому слову. но, давайте обойдемься без высокопарности, на работе нужно проводить целый день, а компания только открывается и работы будет пока не много. но все равно же нужно отсидеть от звонка до звонка. вот и переживаю, что сидеть в пустынном офисе без работы и без коллектива будет ужасно..

Гость
#5
автор

вот и переживаю, что сидеть в пустынном офисе без работы и без коллектива будет ужасно..

вам трескотня несмолкаемая нужна? можно в продавцы в какой нить торговый центр или биржу где надо успевать продавать акции

автор
#6
Гость

идите работать на восточный базар. вот там тихо никогда не бывает

мда.. лишь бы что то ляпнуть..

мышь+
#7

Главное, что стаж идет и деньги платят. Будет лучшее место - перейдете в лучшее место.

автор
#8

[quote="Гость" message_id="59761462"]вам трескотня несмолкаемая нужна? можно в продавцы в какой нить торговый центр или биржу где надо успевать продавать акции[/quote
ну не утрируйте.. просто был опыт в студенчистве, где я работала секретарем в приемной целый день одна и обязанность- принять 5 звонков в день, и пару раз в день сказать- здравствуйте, директор свободен, проходите.. я там больше месяца не выдержала

автор
#9
мышь+

Главное, что стаж идет и деньги платят. Будет лучшее место - перейдете в лучшее место.

там стаж не идет. оформить обещали только через пол года. но зарплату в принципе обещают неплохую

Гость
#10
автор

мда.. лишь бы что то ляпнуть..

че тогда пришла сюда? какой "нетишины" и веселья ты хочешь на рабочем месте? веселья надо? иди в аниматоры, массовики-затейники. только сама будешь веселье создавать

Гость
#11

У меня коллектив большой, но я себя все равно развлекаю. Маникюр гель лак делаю, сериалы смотрю, на форуме вот сижу) книги еше читать можно.

Гость
#11
автор

так и знала, что прицепятся к этому слову. но, давайте обойдемься без высокопарности, на работе нужно проводить целый день, а компания только открывается и работы будет пока не много. но все равно же нужно отсидеть от звонка до звонка. вот и переживаю, что сидеть в пустынном офисе без работы и без коллектива будет ужасно..

книги читайте, это бывает полезно.

Гость
#12
автор

там стаж не идет. оформить обещали только через пол года. но зарплату в принципе обещают неплохую

ну через полгода вас могут просто кинуть: не оформив и не заплатив. но вы конечно идите

Богиня
#13
автор

вам трескотня несмолкаемая нужна? можно в продавцы в какой нить торговый центр или биржу где надо успевать продавать акции[/quote
ну не утрируйте.. просто был опыт в студенчистве, где я работала секретарем в приемной целый день одна и обязанность- принять 5 звонков в день, и пару раз в день сказать- здравствуйте, директор свободен, проходите.. я там больше месяца не выдержала

а по мне так идеальная работа)) сидишь - никто не достает и не мешает)

мышь+
#14
автор

там стаж не идет. оформить обещали только через пол года. но зарплату в принципе обещают неплохую

Ну а выбор-то есть? Если "уже долго работу ищете". Хоть сколько-нибудь денег лучше, чем ноль денег.

Гость
#15
автор

ну не утрируйте.. просто был опыт в студенчистве, где я работала секретарем в приемной целый день одна и обязанность- принять 5 звонков в день, и пару раз в день сказать- здравствуйте, директор свободен, проходите.. я там больше месяца не выдержала

мне б такую работу

автор
#16
Гость

ну через полгода вас могут просто кинуть: не оформив и не заплатив. но вы конечно идите

ну я не особо хочу там оформляться, не думаю, что выдержу там больше чем пол года.. насчет зарплаты знаю, могут кинуть, но посмотрим, зарплата 2 раза в месяц. если через 2 недели не дадут денег- уйду.. у меня просто выбора нет особо, дома уже засиделась..

Гость
#17

Я как раз на той неделе тоже вышла на работу в такой маленький коллектив: 4 человека вместе с директором. Скучать не приходися, работы невпрворот, целый день перед компьютером. Еще, конечно, никто меня учить не собирается, ничего показать не могут, так что все сама.

Гость
#18
Богиня

а по мне так идеальная работа)) сидишь - никто не достает и не мешает)

Да уж) а мне попадается только такая, где можно вешатся от количества работы и требований.

автор
#19
Гость

Я как раз на той неделе тоже вышла на работу в такой маленький коллектив: 4 человека вместе с директором. Скучать не приходися, работы невпрворот, целый день перед компьютером. Еще, конечно, никто меня учить не собирается, ничего показать не могут, так что все сама.

а как там вам вообще? не чувствуете, что как бы в шарашке работаете? само ощущение чего то несерьезного нет? я просто такого вообще не представляю..

Гость
#20
автор

а как там вам вообще? не чувствуете, что как бы в шарашке работаете? само ощущение чего то несерьезного нет? я просто такого вообще не представляю..

Ну для вас это шарашка. А вы попробуйте создать коллектив даже из 4 человек!
У меня у родителей магазин, там 4 продавца+1 кладовщик. Скучать там никому не приходится.

автор
#21
Богиня

авторвам трескотня несмолкаемая нужна? можно в продавцы в какой нить торговый центр или биржу где надо успевать продавать акции[/quote
ну не утрируйте.. просто был опыт в студенчистве, где я работала секретарем в приемной целый день одна и обязанность- принять 5 звонков в день, и пару раз в день сказать- здравствуйте, директор свободен, проходите.. я там больше месяца не выдержала
а по мне так идеальная работа)) сидишь - никто не достает и не мешает)

ну там и зарплата была такая же)))) курам на смех.

автор
#21
Гость

Ну для вас это шарашка. А вы попробуйте создать коллектив даже из 4 человек!
У меня у родителей магазин, там 4 продавца+1 кладовщик. Скучать там никому не приходится.

согласна. но я все же из колокольни наемного сотрудника смотрю))

Гость
#22
автор

а как там вам вообще? не чувствуете, что как бы в шарашке работаете? само ощущение чего то несерьезного нет? я просто такого вообще не представляю..

Пока не могу понять, 4 дня всего там, все новое, сфера тоже новая. На шараги я тоже нарывалась и не раз, и с зарплатой кидали, надеюсь, что здесь такого не будет. Посмотрим, в начале следующего месяца как будет с зарплатой, если что, сразу уйду. Я пока и понять не могу чего именно от меня хотят, какие у них требования, коллеги между собой мало разговаривают, слышно только как целый день цыкают мышками и бьют по клавиатуре.

Гость
#23
автор

согласна. но я все же из колокольни наемного сотрудника смотрю))

вы глупая что ли?вам как наемному сотру там еще тяжелее

автор
#24
Гость

вы глупая что ли?вам как наемному сотру там еще тяжелее

в крупной компании? не скажите..

Гость
#25
автор

в крупной компании? не скажите..

в маленькой! я про пост 22

Гость
#26
Гость

в маленькой! я про пост 22

Всё зависит от коллектива, от директора. Важно, чтобы директору нужны были не только работники, но и лад в коллективе. Тогда и на работу будет приятнее ходить, и день не будет утомительным, ну так и работоспособность повышается.

Гость
#27

В смысле скучно?? Вы туда веселиться идёте или деньги зарабатывать?

Гость
#28
Гость

идите работать на восточный базар. вот там тихо никогда не бывает

точно, или кассиром в банк и в супермаркет, во где не соскучишься.

автор
#29
Гость

В смысле скучно?? Вы туда веселиться идёте или деньги зарабатывать?

ну как бы на работе жизнь и проходит, хотелось бы и повеселится немного))
в крупной компании событий больше- совещание, клиенты, партнеры, внеплановые заседания, выставки,запары в конце концов, дни рождения сотрудников, корпоративы,общение)) я же живой человек, не робот. у меня есть потребность и в общении и развеяться немного..такие все умные собрались. я боюсь что в маленькой компании будет как в болоте- никаких событий

автор
#30
Гость

точно, или кассиром в банк и в супермаркет, во где не соскучишься.

что вы смеетесь, вообще не понимаю.. по моему, для всх один из самых главных критериев после зарплаты, чтобы работа была интересной. не понимаю ваших подколов

Гость
#31
автор

я работала в компании, где кроме меня было еще два человека. ежедневный оборот был несколько миллионов р. ребята отличные

вам не было там скучно? с ума не сходили от тишины?и я в такой работала, нас вообще трое всего было вместе с директором, но он всегда был не в офисе а на "обьектах", по тому в кабинете сидела только его замемтительница и я, мне наоборот нравилось, так как я интроверт)))

Алена
#32

Я выходила после декрета на работу бухгалтером, где кроме меня было еще 2 человека-директор и менеджер. Это было 6 лет назад. Сейчас у нас 25 человек в штате и подрядчики. Оборот около 500 млн./год и чоответствующее отношение за то что прошла весь путь от начала. Так что смотрите сами, что за компания.

Гость
#33
автор

ну как бы на работе жизнь и проходит, хотелось бы и повеселится немного))
в крупной компании событий больше- совещание, клиенты, партнеры, внеплановые заседания, выставки,запары в конце концов, дни рождения сотрудников, корпоративы,общение)) я же живой человек, не робот. у меня есть потребность и в общении и развеяться немного..такие все умные собрались. я боюсь что в маленькой компании будет как в болоте- никаких событий

повеселится на работе?! вам точно в тамады, аниматоры.а может в актеры? не на каждой работе др сотров отмечают

Гость
#34

Сочувствую работодателю.

Гость
#35

автор,лучше не ходите, это явно не Ваше))) Ищите более крупную фирму, там и сплетни будут и жизнь бить фонтаном. В маленьком коллективе с вашим темпераментом не развернуться! Мне вот предлагали работу в строительной фирме, офис хороший, рядом с домом, график удобный, но я там одна сидела бы и приходящий бухгалтер, мне стало страшно одичать, но в крупной компании работать тоже не хочу, был опыт мне не нравится, надо что то среднее

Гость
#36

Лично для меня в маленькой компании были другие минусы:
- Вела свой участок одна, если что - заменить было проблематично, т.к. другие не знали моей специфики работы. Из-за этого сложности с отпуском и больничными (которых и не было).
- Если что-то не знала - спросить тоже не у кого, на этой работе я стала завсегдатаем тематических форумов по моей специальности, перелопачивала кодексы, постановления, звонила коллегам с прошлой работы посоветоваться. До этого я такое и не представляла себе. Не знала - шла к начальнику спросить + рядом сидели еще 10 таких же специалистов, советовались друг с другом.
- Выполнять работу только по должностной инструкции вряд ли получится. Можно до обеда делать сложный отчет, а как только закончили с улыбкой нести кофе директору и его партнерам на переговорах.
В общем, уютный спокойный офис - это единственный плюс таких компаний, ИМХО. Как раз туда стоит идти если вы НЕ любите всю эту беготню, суету, бюрократию. Также если это не просто маленькая контора, а перспективный стартап, есть шанс стать руководителем, когда этот стартап разрастется. Но только шанс, конечно, и он невелик.

Гость
#37
автор

ну как бы на работе жизнь и проходит, хотелось бы и повеселится немного))
в крупной компании событий больше- совещание, клиенты, партнеры, внеплановые заседания, выставки,запары в конце концов, дни рождения сотрудников, корпоративы,общение)) я же живой человек, не робот. у меня есть потребность и в общении и развеяться немного..такие все умные собрались. я боюсь что в маленькой компании будет как в болоте- никаких событий

))))))))))))))

Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#38
Гость

Сочувствую работодателю.

+++++++++++++

Автор, судя по постам, перепутала работу с посиделками на кухне

автор
#39

короче, вышла я на работу и все оказалось не так уж и плохо- руководитель няшка и коллега по работе тоже очень милый. я буду сидеть в отдельном кабинете, что даст возможность заниматься своими делами))) еще возле офиса красивый парк. компании двух коллег мне конечно маловато, то рядом снимает офис крупная рекламная компания и там много симпатичных парней.. уже с некоторыми познакомилась и обменялась телефонами)) пока полет нормальный

автор
#40
Гость

+++++++++++++
Автор, судя по постам, перепутала работу с посиделками на кухне

ну вы и работайте как роботы, работодатель вам памятник поставит. а я хочу наслаждаться жизнью

Гость
#41
автор

короче, вышла я на работу и все оказалось не так уж и плохо- руководитель няшка и коллега по работе тоже очень милый. я буду сидеть в отдельном кабинете, что даст возможность заниматься своими делами))) еще возле офиса красивый парк. компании двух коллег мне конечно маловато, то рядом снимает офис крупная рекламная компания и там много симпатичных парней.. уже с некоторыми познакомилась и обменялась телефонами)) пока полет нормальный

Да, вот для чего вы вышли на работу. Вам просто нужно было общение, плюс можно парня найти)))

автор
#42
Гость

Да, вот для чего вы вышли на работу. Вам просто нужно было общение, плюс можно парня найти)))

конечно же я свои цели преследую. это вы у нас все тут благородные и главная цель работы для вас- обогатить работодателя и его детей. у меня другие цели

Льдинка
#43

Автор, у меня сейчас такая работа. Компания крупная, в головном офисе примерно человек 70, а в нашем филиале, было 4, одна девочка ушла в декрет и один уволился, теперь мы вдвоём в двухэтажном офисе. У каждого по этажу). В плане офисной жизни конечно скучновато, но работа всегда есть, зарплата выше средней и от дома 10 минут. А так как я выплачиваю ипотеку то особо выбирать не приходится либо нескучная работа либо стабильный доход, конечно я выбираю доход. Но я понимаю что вы имеете ввиду, до этого работала в компании где сотрудников офиса было примерно человек 50, и плюс к этому курьеры, водители и пр. всего коллектив был человек 70. И все примерно одного возраста, вот там офисная жизнь била ключом! И корпоративы,и тим билдинги, и шашлыки, дни рождения, свадьбы, дипломы и просто походы в бары, боулинги по пятницам. Коллектив был очень дружный, до сих пор со многими общаемся, хотя вместе уже не работаем лет пять. В моей ситуации опять же плюс, раньше приходилось тратить значительные суммы на дресс код, обувь, бижутерию, часы т.к. должность у меня была руководящая, в офисе постоянно посетители, то представители банков, то партнёры, то аудит, в общем надо было соответствовать. Сейчас джинсы и рубашка, свитер, тк никого у нас не бывает, все переговоры в "голове". Но иногда конечно скучаю, по строгим брюкам, юбкам, дорогим рубашкам).

Гость
#44
автор

конечно же я свои цели преследую. это вы у нас все тут благородные и главная цель работы для вас- обогатить работодателя и его детей. у меня другие цели

Это вовсе не было сказано в обиду вам. Я лично вышла на работу, потому что деньги нужны, если бы была возможность не работать, не работала бы, начала бы свой бизнес. Для меня единственная цель работы - это , чтобы были деньги, общения я тудя не хожу искать, вовсе не преследую цель цель обогатить работаделя.

автор
#45
Гость

Это вовсе не было сказано в обиду вам. Я лично вышла на работу, потому что деньги нужны, если бы была возможность не работать, не работала бы, начала бы свой бизнес. Для меня единственная цель работы - это , чтобы были деньги, общения я тудя не хожу искать, вовсе не преследую цель цель обогатить работаделя.

Ну деньги же платят в основном все одинаковые за одну и ту же работу- среднерыночные. поэтому вижу смысл выбирать, там где будет хотя бы терпимо.. ведь согласитесь, даже 5-10 мин мило пообщавшись с коллегой за чашкой кофе уже становится намного приятнее работать, чем когда сидишь бобылем сам

Гость
#46
автор

Ну деньги же платят в основном все одинаковые за одну и ту же работу- среднерыночные. поэтому вижу смысл выбирать, там где будет хотя бы терпимо.. ведь согласитесь, даже 5-10 мин мило пообщавшись с коллегой за чашкой кофе уже становится намного приятнее работать, чем когда сидишь бобылем сам

Деньги платят разные, где больше, где меньше, это в стиле шараг, конечно, но это уже другой вопрос. Для меня общение на работе вообще не нужно, я бы предпочла сидеть одна в кабинете и чтобы меня никто не трогал. Но вы, судя по всему экстраверт, и очень общительная, наверное, не поймете. Я же интроверт, обычно экстраверты не понимают интровертов. От коллег тоже многое зависит, я на последей работе в такой гадюшник попала, что никакого желания разговаривать со злобными тетками не было, даже по работе. Вот сейчас на новой работе вторую неделю, где вместе с директером 4 человека, как у вас, я уже писала выше. Коллеги в основном тоже молчаливые, хотя временами кто-то что-то и скажет, пошутит, а так в основном все разговоры по работе. Но я на работе не ищу общения, с коллегами во время разговора вообще нужно быть внимательной, лишнего не сболтнуть, не обсуждать других коллег, потому что вес это может дойти до директора и до остальных.

Гость
#47

Я работала в маленькой фирме. 4 человека. Я работала одна в кабинете. Пять дней в неделю по 8 часов. Работы было мало. Остальные сотрудники редко появлялись в офисе. Мне было очень скучно!