Гость
Статьи
Очень разговорчивый …

Очень разговорчивый работодатель...

Здравствуйте,
хожу сейчас по собеседованиям, была недавно на одном, из последних вариантов, этот - самый адекватный. Есть минусы кое-какие... Но удивило то, что собеседование длилось более 1,5 часов (да, я претендую на должность редкого специалиста, но это перебор какой-то...) В основном говорил будущий руководитель (дядечка лет 55), о том что у них за фирма, чем они занимаются, давал тестовые задания...
Т.е. я привыкла к обычному знакомству и стандартным вопросам (почему ищете работу, бла-бла-бла...)
Вот и думаю теперь... если он окажется таким же болтливым в работе - стоит ли туда вообще идти.
То что берут - 99%. Так и сказали что очень заинтересованы, я им очень подхожу, и все вопросы были такие, как будто я там уже работаю. Зарплата хорошая, от дома недалеко.

Еще я растерялась, и, как ДУРА сказала что потенциально готова к командировкам... еще бы с этого съехать как-то.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Вопрос
#1

Не угадаешь. Я когда устраивалась, работодатель был очень адекватным. А в итоге чуть с ума не сошла, по сотому разу слушая истории про двоюродных теток его племянниц (((

Автор
#2
Вопрос

Не угадаешь. Я когда устраивалась, работодатель был очень адекватным. А в итоге чуть с ума не сошла, по сотому разу слушая истории про двоюродных теток его племянниц (((

:)))))))))))))))
Я просто была за последние пол года на 7 собеседованиях. Впервые такое увидела. Менеджер по персоналу очень уставшая была (может от него? :)), а этот болтал не замолкая. Нет, когда спрашивал, я отвечала - он не перебивал, но соотношение по времени было 30% я говорила, 60% - он, 10% - рук.по персоналу.

Татьяна
#3

Живём в новом времени.загуглите отзывы бывших сотрудников об ип... "Отзывы поищите указывая адрес фирмы. Просто со слов у меня сразу думается что мошенники,т.к они обычно приседают на уши на собеседованиях.психологически давить надо не 10минут... Удачи вам

Автор
#4
Татьяна

Живём в новом времени.загуглите отзывы бывших сотрудников об ип... "Отзывы поищите указывая адрес фирмы. Просто со слов у меня сразу думается что мошенники,т.к они обычно приседают на уши на собеседованиях.психологически давить надо не 10минут... Удачи вам

Отзывов про этот филиал нет. Есть про расположенные в других странах (работники в восторге). Вакансий на этой фирме бывают раз в пару лет - высокие требования и высокие зарплаты. Люди держатся за свои места.

Ниагара
#5

Ну, так и вперед! Хоть попробуете, чем жалеть потом, что не пошли. Опыт всегда с вами останется!

Автор
#6
Ниагара

Ну, так и вперед! Хоть попробуете, чем жалеть потом, что не пошли. Опыт всегда с вами останется!

Я уже один раз попробовала... Пол года работаю на работе, которую ненавижу. Хотя выбор был из трех предложений. А я, похоже, самое отвратительное выбрала...
Вот и сейчас, вижу что еще предложат в одном месте работу... не знаю куда податься.

#7

Автор, не пойму причину вашего недовольства. Наобот хорошо что потенциальный начальник так ответственно подходит к выбору будущего сотрудника! Выше шанс что в период испытательного срока не будет неожидарномтей. С командировками выход только один -завела домашнее животное и оставить не с кем.

Автор
#8
Марта♛

Автор, не пойму причину вашего недовольства. Наобот хорошо что потенциальный начальник так ответственно подходит к выбору будущего сотрудника! Выше шанс что в период испытательного срока не будет неожидарномтей. С командировками выход только один -завела домашнее животное и оставить не с кем.

Да не недовольство, а скорее беспокойство... Он этой болтливостью произвел впечатление несколько заумного человека, который, возможно, будет учить жизни.
А я не хочу отношения "я начальник, ты - дурак".
Про домашнее животное не подумала :)

Автор
#9

Ну и мне казалось, что на собеседованиях больше говорит соискатель, или, хотя бы, 50/50. А здесь вот так... Как будто хвастался фирмой...

#10
Автор

Да не недовольство, а скорее беспокойство... Он этой болтливостью произвел впечатление несколько заумного человека, который, возможно, будет учить жизни. А я не хочу отношения "я начальник, ты - дурак". Про домашнее животное не подумала :)

Так так всегда) один начальник, а другой дурак. Просто умный не начальник может изменить ситуацию и сделать из начальника старшего партнёра, который не будет воспринимать его дураком)

#11

Автор, хуже, когда презрительно оценивают как кусок г-на или зазывают как в секту, это явный шлак. Остальное узнаете, только при работе.

Автор
#12
Бухие бухи

Автор, хуже, когда презрительно оценивают как кусок г-на или зазывают как в секту, это явный шлак. Остальное узнаете, только при работе.

Спасибо за ответ.
Нет, разговаривали очень уважительно, и было видно что заинтересованы во мне. Эхххх...
Завтра еще одно собеседование... пережить бы, и найти уже работу мечты, наконец 😓

Автор
#13
Марта♛

Так так всегда) один начальник, а другой дурак. Просто умный не начальник может изменить ситуацию и сделать из начальника старшего партнёра, который не будет воспринимать его дураком)

Ну с этим проблем не было... как-то не позволяло на меня начальство ни орать, ни унижать никогда. Видимо, все-таки произвожу впечатление 😤🐯

#14

Будете с дядечкой работодателем ездить на Бали..)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: