Гость
Статьи
очень придирчивый …

очень придирчивый работодатель :)

В страшной тайне некая компания ищет начальника пресс-службы. Притом, текущий начальник похоже, про это не подозревает. Ищет сама вице-президент. Дают мне ее номер, звоню, а она просит скинуть его по ватсапу )) А нет у меня ватсапа, и телефон кнопочный. Прошу мейл, а мне так через губу: "Если вы не знаете, что такое ватсап, тогда сразу нет!" Еле удалось объяснить, что знать-то знаю, да технической возможности нет. С тяжким вздохом она диктует свой мейл. Как считаете, если человек готов отказаться уже на этапе получения резюме, притом, по надуманной причине, есть ли смысл тратить время?

Юлия
27 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Вопрос мотивов / мотивации, как правило, является наименее осознаваемым. И чем меньше он осознаётся, тем больше внешней активности и напряжения. Если в два слова, - "видимость деятельности" вместо осознанной профессиональной работы.

Один из секретов такой: когда человек осознаёт свои личные мотивы, например, зачем он работает в таком-то месте, занимается такой-то деятельностью и т.д. и т.п., то и мотивы окружающих людей становятся для него более понятными. Естественным образом.

Вопрос о мотивах всегда имеет смысл задавать прежде всего себе. "Зачем?"

маша из ералаша
#1

***, начальник пресс службы с кнопочным телефоном? Это не надуманный предлог, я бы даже разговаривать с вами больше не стала....

Юлия
#2
маша из ералаша

***, начальник пресс службы с кнопочным телефоном? Это не надуманный предлог, я бы даже разговаривать с вами больше не стала....

я тоже не стала бы, если вы не в Армани и не на Бентли )))

гость
#3

Стадо кумарит со своим ватсапом) У меня тоже нет его. Удивляйтесь активно)

Юлия
#4
гость

Стадо кумарит со своим ватсапом) У меня тоже нет его. Удивляйтесь активно)

да, лично я бы не хотела, чтобы меня дергали постоянно в мессенджере. и не понимаю проблемы принять резюме на почту

Гость
#5

У меня тоже кнопочный телефон, естественно всяких вотсапов, вайберов нет, да даже если бы был смартфон, я бы не стала их устанавливать, тоже не охота, чтобы меня там постоянно дергали. Да и после такого "Если вы не знаете что такое вотап, тогда сразу нет, "я бы даже и резюме не стала отправлять этой напыщеной курице.

Юлия
#6
Гость

У меня тоже кнопочный телефон, естественно всяких вотсапов, вайберов нет, да даже если бы был смартфон, я бы не стала их устанавливать, тоже не охота, чтобы меня там постоянно дергали. Да и после такого "Если вы не знаете что такое вотап, тогда сразу нет, "я бы даже и резюме не стала отправлять этой напыщеной курице.

да интересно, чем дело кончится. хотя думаю,что ничем

#7

Ну а Вас устраивает такой стиль общения и тайные увольнения? Если да - дерзайте...

Гость
#8

Если место хлебное, то стоит установить вотсап

Лиса
#9

На эту должность человек без вотсапа реально не подходит. Это необходимость, а не блаж.

Юлия
#10
Лиса

На эту должность человек без вотсапа реально не подходит. Это необходимость, а не блаж.

да какие проблемы? пусть дают служебный смартфон

Гость
#11
Юлия

я тоже не стала бы, если вы не в Армани и не на Бентли )))

армани тот еще ширпотреб, кстати)) забавно, что вы именно эту колхозную марку назвали как элитную

Гость
#12

автор, а почему у вас кнопочный тел? просто у смартфона куча классных функций. доступ в интернет, тут тебе и соц сети (на некоторых должностях входит в обязанности размещать рекламу и инфу в соц сетях, отвечать на вопросы клиентов там), вацап гарантирует, что ты всегда на связи. сейчас во всех коллективах создают группы в вацапе, заменяет планерки. скинул инфу в группу и все в курсе.
просто и правда работодатель может подумать, что вы в прошлом веке живете и не идете в ногу со временем.
и сколько вам лет?
может правда смартфон купить?

Гость
#13
Юлия

да, лично я бы не хотела, чтобы меня дергали постоянно в мессенджере. и не понимаю проблемы принять резюме на почту

вы в меседжере можете отключить звук уведомлений и все. никто вас дергать не будет. подстроите под себя и все. как вам удобно. просто сразу видно, что вы не разбираетесь в этом. и лучше не говорите эту отмазку. она звучит нелепо

Юлия
#14
Гость

вы в меседжере можете отключить звук уведомлений и все. никто вас дергать не будет. подстроите под себя и все. как вам удобно. просто сразу видно, что вы не разбираетесь в этом. и лучше не говорите эту отмазку. она звучит нелепо

а зачем отключать звук, если уведомления все равно будут приходить? )))) не разбираетесь - тоже смешно, в большинстве компаний, где я работала, люди фигачили в Скайп, тоже, кстати, адово ))

Юлия
#15
Гость

армани тот еще ширпотреб, кстати)) забавно, что вы именно эту колхозную марку назвали как элитную

да у вас и на эту "колхозную" марку не хватит, так что не пыжьтесь ))

Юлия
#16
Гость

автор, а почему у вас кнопочный тел? просто у смартфона куча классных функций. доступ в интернет, тут тебе и соц сети (на некоторых должностях входит в обязанности размещать рекламу и инфу в соц сетях, отвечать на вопросы клиентов там), вацап гарантирует, что ты всегда на связи. сейчас во всех коллективах создают группы в вацапе, заменяет планерки. скинул инфу в группу и все в курсе. просто и правда работодатель может подумать, что вы в прошлом веке живете и не идете в ногу со временем. и сколько вам лет? может правда смартфон купить?

ну группы можно и в Скайпе или в Телеге создавать, так обычно и делают, ватсап больше для неформального общения. да и быть 24/7 на связи в мои прошлые обязанности никогда не входило, я за нормированный день )) если уж обломится хорошая должность, вот тогда и буду покупать нужные для обязанностей гаджеты или служебные просить.

Гость
#17
Юлия

да у вас и на эту "колхозную" марку не хватит, так что не пыжьтесь ))

у меня то хватит, Юленька. я уже не покупаю Армани, как и Кельвин Кляйн итд. а для вас видимо это очень сильно дорого)) начальник вы наш)) вам если и позвонят, то откажут при собеседовании тк вряд ли вы вольетесь в коллектив. и по внешнему виду, скорее всего тоже (одежда итд)

Гость
#18
Гость

у меня то хватит, Юленька. я уже не покупаю Армани, как и Кельвин Кляйн итд. а для вас видимо это очень сильно дорого)) начальник вы наш)) вам если и позвонят, то откажут при собеседовании тк вряд ли вы вольетесь в коллектив. и по внешнему виду, скорее всего тоже (одежда итд)

guess можно сюда же отнести. сегодня выкинула сумку, которую купила за 15 тыс. 3 месяца проносила, облупились ручки

Юлия
#19
Гость

у меня то хватит, Юленька. я уже не покупаю Армани, как и Кельвин Кляйн итд. а для вас видимо это очень сильно дорого)) начальник вы наш)) вам если и позвонят, то откажут при собеседовании тк вряд ли вы вольетесь в коллектив. и по внешнему виду, скорее всего тоже (одежда итд)

да вы, смотрю, сильно за меня переживаете, действительно, потратьтесь лучше на психоаналитика, чтобы брендами не трясти и не беспокоиться, кроме смеха, ничего не вызывает ))))

Гость
#20

Хм смотря куда устраиваетесь автор. Если коллектив молодой и начальник молодой современный, то тетеху с кнопочной мобилой времён Колчака он на работу не возьмёт будь вы хоть семи пядей во лбу. Если начальник лет 60-70, то будет смотреть не на наличие телефона определенной модели, а на знания и опыт

Гость
#21
Гость

guess можно сюда же отнести. сегодня выкинула сумку, которую купила за 15 тыс. 3 месяца проносила, облупились ручки

Вы, видимо, armani jeans имеете в виду. Armani наже в витрине не видели)))

Гость
#22
Гость

Хм смотря куда устраиваетесь автор. Если коллектив молодой и начальник молодой современный, то тетеху с кнопочной мобилой времён Колчака он на работу не возьмёт будь вы хоть семи пядей во лбу. Если начальник лет 60-70, то будет смотреть не на наличие телефона определенной модели, а на знания и опыт

ага ) будет коллектив из молодых и дружных, у которых в 30 лет съемная комната на троих, зарплата на штрафы и еженедельные корпоративы идет, воду на свои деньги покупают, тупейшие вопросы обсуждают часами, зато у всех айфоны и выходные в Европе

Юлия
#23
Гость

ага ) будет коллектив из молодых и дружных, у которых в 30 лет съемная комната на троих, зарплата на штрафы и еженедельные корпоративы идет, воду на свои деньги покупают, тупейшие вопросы обсуждают часами, зато у всех айфоны и выходные в Европе

ага )) если уж дресс-код предполагает "дорого-богато", то компания должна платить соответственно

Гость
#25
Юлия

да какие проблемы? пусть дают служебный смартфон

Я пресс-секретарь. Не представляю,как работать без мессенджеров. Сама коммерческие и часть документов запрашиваю через вотсап. Но всегда оставляю альтернативу: почта или вотсап/телега. Но тут, скорее, не устроило именно то,что вы не работаете в месседжерах принципиально. Да и вообще, как жить на печеньке. Я даже рабочие контакты завязывают на личном номере. И так было еще в журналистике. Никогда не знаешь, когда тебе может понадобиться тот или иной человек. Часто выручало.

Натали
#26
Юлия

да, лично я бы не хотела, чтобы меня дергали постоянно в мессенджере. и не понимаю проблемы принять резюме на почту

Отключить уведомления и всего делов

Натали
#27

Кстати, а правда, место -то хорошее?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: