Гость
Статьи
Кризис поиска работы… …

Кризис поиска работы… уже 4 мес дома((

Всем привет! Ушла со старой работы 4 месяца назад, сил уж не было там находится, свирепствующий начальник отдела измотал все нервы вконец( Думала, что отдохну несколько неделек – месяц, чтобы нервишки восстановить, прийти в себя и снова в бой, но план дал сбой. Поиски работы затянулись. Видимо я не то время выбрала для увольнений, рабочих мест не так много по моей специальности. Слышала, что есть рекрутинговые агентства, что они тоже занимаются подбором места работы, может туда обратиться? Нет ни у кого подобного опыта сотрудничества? Насколько оно эффективно, и есть ли смысл тратить время?

Leona
18 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1
Leona

Всем привет! Ушла со старой работы 4 месяца назад, сил уж не было там находится, свирепствующий начальник отдела измотал все нервы вконец( Думала, что отдохну несколько неделек – месяц, чтобы нервишки восстановить, прийти в себя и снова в бой, но план дал сбой. Поиски работы затянулись. Видимо я не то время выбрала для увольнений, рабочих мест не так много по моей специальности. Слышала, что есть рекрутинговые агентства, что они тоже занимаются подбором места работы, может туда обратиться? Нет ни у кого подобного опыта сотрудничества? Насколько оно эффективно, и есть ли смысл тратить время?

Не стоит к Ним обращатся, встаньте на учёт в ЦЗН, там можно взять бланк и обратиться к прошлому работодателю, заполнив который получать небольшую материальную поддержку.

Гость
#2
Александра

Не стоит к Ним обращатся, встаньте на учёт в ЦЗН, там можно взять бланк и обратиться к прошлому работодателю, заполнив который получать небольшую материальную поддержку.

+1 на бирже деньги будут капать, а так щас не сезон конечно, работу лучше искать летом. Отдыхайте до лета :)

Гость
#3

Ип.пать работу. К ккуям! Лучше заводите котиков. И нервы в порядке, и котик мурчит.

Гость
#4

Можно обратиться в рекрутинговое агентство, которое не берёт никаких предоплат с соискателя, все расходы обычно несёт работодатель. Сама работаю менеджером по персоналу и могу сказать, что вакансии есть, а откликов от хороших соискателей очень мало. Сейчас зарплаты упали, но люди почему-то хотят за простейший функционал получать зарплаты большие сразу же с первого дня работы. Снижайте планку. Устроитесь, зарекомендуете себя, тогда можно и повышения просить. Плюс очень мало тех, у кого глаза горят, кому интересно работать в своей сфере. Недавно меня вообще кандидатка огорошила - говорит, а у вас опаздывать можно? Я говорю - нет. Она - ааа, ну тогда я не хочу у вас работать, я езжу из пригорода, всегда опаздываю))) Удачи и везения Вам в поисках, не опускайте руки и не расстраивайтесь, кто ищет - тот обязательно найдёт!

Гость
#5

Я год без работы! Год! Часть вакансий на hh просто вымысел... Ни просмотров откликов ни звонков. Декабрь. Январь. Ни одного собеса. А еще много hr просто щупают почву. Могут дать тест с вопосами на которые Вы никогда не ответите. Мои коллеги к.т.н по пол года без работы. Благо фриланс есть. Но найти можно. Работа в условиях улицы. Отбойник над головой долбит. И з.п. 30 тыщ за 12-14 часов. Удачного поиска. Лучше через знакомых.

Гость
#6

[quote="Гость"]Ип.пать работу. К ккуям! Лучше заводите котиков. И нервы в порядке, и котик мурчит.[/quote
А жрать ей на что? и котиков кормить?

Рита
#7
Гость

Можно обратиться в рекрутинговое агентство, которое не берёт никаких предоплат с соискателя, все расходы обычно несёт работодатель. Сама работаю менеджером по персоналу и могу сказать, что вакансии есть, а откликов от хороших соискателей очень мало. Сейчас зарплаты упали, но люди почему-то хотят за простейший функционал получать зарплаты большие сразу же с первого дня работы. Снижайте планку. Устроитесь, зарекомендуете себя, тогда можно и повышения просить. Плюс очень мало тех, у кого глаза горят, кому интересно работать в своей сфере. Недавно меня вообще кандидатка огорошила - говорит, а у вас опаздывать можно? Я говорю - нет. Она - ааа, ну тогда я не хочу у вас работать, я езжу из пригорода, всегда опаздываю))) Удачи и везения Вам в поисках, не опускайте руки и не расстраивайтесь, кто ищет - тот обязательно найдёт!

какая планка у Вас для инженера- конструктора? На сколько ее снизить? В Москве минимум надо 1000$ не зависимо от курса на руки получать. Для человека без в.о.! Проезд+ питание минимум 10 в месяц. Ела дома минимум 10 на одного. Оплата квартиры 10. Брюки и туфли и пр.ежемесячно 10. У нас 4 сезона. Лечение...зубы. Один зуб 7-10 стоит. И это Вы один! Никогда Вам не поднимут з.п. Не верите! Заключая контракт знай - это на все время в этой кампании.

Рита
#8
Гость

Можно обратиться в рекрутинговое агентство, которое не берёт никаких предоплат с соискателя, все расходы обычно несёт работодатель. Сама работаю менеджером по персоналу и могу сказать, что вакансии есть, а откликов от хороших соискателей очень мало. Сейчас зарплаты упали, но люди почему-то хотят за простейший функционал получать зарплаты большие сразу же с первого дня работы. Снижайте планку. Устроитесь, зарекомендуете себя, тогда можно и повышения просить. Плюс очень мало тех, у кого глаза горят, кому интересно работать в своей сфере. Недавно меня вообще кандидатка огорошила - говорит, а у вас опаздывать можно? Я говорю - нет. Она - ааа, ну тогда я не хочу у вас работать, я езжу из пригорода, всегда опаздываю))) Удачи и везения Вам в поисках, не опускайте руки и не расстраивайтесь, кто ищет - тот обязательно найдёт!

В догонку! В столицу работники едут по 1,5 -2 часа в одну сторону. И все адекватные работодатели делают плавающий час или два. Например с 8 до 10 или по личной договоренности с 9 до 11... Смещая рабочий день от прихода на 8 часов.

гость
#9
Leona

Слышала, что есть рекрутинговые агентства, что они тоже занимаются подбором места работы, может туда обратиться? Нет ни у кого подобного опыта сотрудничества? Насколько оно эффективно, и есть ли смысл тратить время?

Всё имхо, исключительно собственные выводы на основании поиска работы 8 лет назад в городе-миллионике:
1.Эти т.н. агентства не занимаются поиском работодателей и работников. Поиск в hh, авито и прочих - это не поиск! Как я себе представляю поиск: агент своими ножками ежедневно обегает потенциальных работодателей и выспрашивает вакансии - ибо далеко не все предприятия помещают объявления в газеты/инет. Другими словами - агентство, помимо банального перепечатывания объяв с инета, должно предлагать эксклюзив. Тоже самое и в отношении работодателя - хороший агент не тупо размещает объяву о поиске работника, а стоит на проходной завода-конкурента, ловит за рукав работника и заговорщически нашёптывает "Ты же токарь высшего разряда! И работаешь за копейки. Айда со мной?".
2.С предоставляемыми "услугами" разобрались. Теперь за счёт чего живут эти "агентства". Варианта 3:
2.1.Вам предлагают заплатить за допуск к каталогу/за внесение в базу/за медосмотр и т.д. и т.п., в конечном итоге вы получите распечатку вакансий с инета, которую вы могли сделать сами и бесплатно.
2.2.Вы ничего не платите. Вы просто подпишите заявление о переводе пенсии в НПФ, а взамен вам дадут три "эксклюзивных" адреса с работой. По одному телефон будет отключен, по второму набор закончен три года назад, а по третьему бабка вас обложит матами и вы узнаете, что никакого ООО тут нет и никогда не было.
2.3.Вы ничего не платите, получаете направление на собеседование и попадаете в секту продавцов пылесосов/сковородок/ножей и т.д., где, для начала, вам на свои надо купить вагон этих пылесосов... в общем, можно не продолжать.

Наталия
#10
Рита

какая планка у Вас для инженера- конструктора? На сколько ее снизить? В Москве минимум надо 1000$ не зависимо от курса на руки получать. Для человека без в.о.! Проезд+ питание минимум 10 в месяц. Ела дома минимум 10 на одного. Оплата квартиры 10. Брюки и туфли и пр.ежемесячно 10. У нас 4 сезона. Лечение...зубы. Один зуб 7-10 стоит. И это Вы один! Никогда Вам не поднимут з.п. Не верите! Заключая контракт знай - это на все время в этой кампании.

В каждой компании всё по-разному, почему Вы сразу так категоричны. У нас, например, на руководящии позиции растят своих работников, не берут со стороны, потому что считают, что свой работник уже намного знает лучше компанию, нежели какой-то новый руководитель. Что касается Ваших обоснований минимума зарплаты, то это работодателя не должно касаться, за какую цену Вы зубы делаете или покупаете продукты. Есть рынок зарплат, есть определённый функционал, за который платят определённые суммы. И если на рынке будет для специалиста Вашего профиля, со схожими обязанностями будет, условно говоря, стоять зарплата 100 рублей, то никто не станет смотреть, сколько Вы тратите на себя в месяц и ставить из-за этого двести.

Гость
#11
Гость

Недавно меня вообще кандидатка огорошила - говорит, а у вас опаздывать можно? Я говорю - нет. Она - ааа, ну тогда я не хочу у вас работать, я езжу из пригорода, всегда опаздываю))) Удачи и везения Вам в поисках, не опускайте руки и не расстраивайтесь, кто ищет - тот обязательно найдёт!

Я тоже такая... :))))

Гость
#12

я уже так..2.5 года!!!🙈 уже и ..не хочу никуда..))) пусть муж работает..

гость
#13
Наталия

В каждой компании всё по-разному, почему Вы сразу так категоричны. У нас, например, на руководящии позиции растят своих работников, не берут со стороны, потому что считают, что свой работник уже намного знает лучше компанию, нежели какой-то новый руководитель. Что касается Ваших обоснований минимума зарплаты, то это работодателя не должно касаться, за какую цену Вы зубы делаете или покупаете продукты. Есть рынок зарплат, есть определённый функционал, за который платят определённые суммы. И если на рынке будет для специалиста Вашего профиля, со схожими обязанностями будет, условно говоря, стоять зарплата 100 рублей, то никто не станет смотреть, сколько Вы тратите на себя в месяц и ставить из-за этого двести.

Вы интересные все такие, прямо диву даёшься, что за профессионалы вокруг. "Прожиточная зона комфорта" ни о чём не говорит? Это коммуслуги, медицины, еда, повседневные потребности каждого человека.Как раз-таки это и надо выяснять кроме всего прочего на собеседовании, иначе, сначала получите работника, который вместо того, чтобы работать, будет думать: а на что ему пожжрать сегодня, а через месяц увольнение, так как минимальный уровень жизни человек себе обеспечить не может. Прямо вот бесит: откуда вы такие умные берётесь?

Лейла
#14

Я второй месяц работу ищу. На собесы приглашают, но там какой-то цирк с конями творится. Анкеты с туппыми вопросами. Какие-то конкурсы даже на низкие должности. Еще говорят о необходимости пройти проверку на полиграфе, психологическое тестирование, тест на IQ и побеседовать с психологом(!) А зп предлагают смешную за огромный функционал. Еще и без оформления поработать месяц-два, и "потом посмотрим, МОЖЕТ БЫТЬ оформим"

#16
Лейла

А зп предлагают смешную за огромный функционал. Еще и без оформления поработать месяц-два, и "потом посмотрим, МОЖЕТ БЫТЬ оформим"

У меня то же самое. Ходила недавно на собеседование на должность архивиста! Архивиста, епт! Так и то сказали, что поработаете месяц или два без оформления, т.к. нам надо понять, подойдет ли вам эта работа :D капец, товарищи... Нет слов.

violetta
#17

ооо, как я вас понимаю, у самой начальник – главный бухгалтер – та еще кровопийца, держусь из последних сил на успокоительных, еще немного и тоже ударюсь в поиски...с рекрутинговым агентством у меня знакомая связывалась года 3 назад. Они где-то ее резюме увидели, наверное, и пригласили на собеседование, мол, у них есть парочка вакансий подходящих. В итоге, она прошла 2 этапа длиннющих собеседований и слетела. Но, на сколько я поняла, такие организации занимаются поиском сотрудников ДЛЯ компаний, а не наоборот (компаний для соискателей).

Люба
#18

я нашла работу через рекрутера, это была компания hays. Правда, выше верно писали, что придется проходить многоэтапные собеседования, а это время. Но оно того стоит, я считаю. Лично мне вот попалась очень толковая девочка, которая не просто "втюхивала" место в какой-то организации, а еще и учитывала мои интересы и требования. Не часто встречаешь такой партнерский подход. Так что, да, смысл попробовать есть, но надо грамотно подходить к выбору такого агентства, потому что есть и откровенное кидалово.

Гость
#19

ну в январе реально не просто работу найти, щас народ, кто планирует уходить, пока сидит и ждет новогодних премий да догуливает последние отпуска. На счет рекрутеров ничего не могу сказать, я все как-то своими силами через хендхантер и подобные либо через знакомства

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: