Гость
Статьи
Дайте пожалуйста …

Дайте пожалуйста рекомендации по поиску работы

Мне 35 лет, высшее образование (учитель). Естественно, по профессии не работала. После института 8 лет отработала в разных компаниях (работа офисного характера), а в 2009-м, когда начался кризис и весь отдел попал под сокращение, то встал вопрос, где работать дальше. Пошла на биржу, а там столько сокращенных молодых ребят - непротолкнуться. А деньги нужны срочно. В общем, переквалифицировалась я в мастера маникюра. Пять лет проработала, но травма пальцев не дает больше возможности зарабатывать в этой сфере. Решила опять пойти в офис. Я не *****, прекрасно обучаема, внешне выгляжу отлично. В общем, возникли некоторые вопросы по поводу поиска работы. Девушки, по каким сайтам сейчас ищете работу? Как предпочитаете искать - поближе к дому или как придется? Какие вакансии вас прежде всего интересуют? Я работала в области администратор/офис-менеджер/помощник директора. Сейчас, если честно, даже не представляю, в какой сфере искать.Тоже на администраторскую работу, скорее всего. Особенно интересно почитать тех, кто из Петербурга (т.к. сама тут живу).

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

*** - не ***

Гость
#2

Удивительна жизнь! Сидишь в провинции и думаешь, что уж в Питере то работу более менее нормальную найти и проблем то нет. Кстати, недавно знакомая приезжая, нашла в каком то крупном торговом центре в Питере, работу администратора. Три дня через три. 30 тыр.

Автор
#3
Гость

Удивительна жизнь!

Очень удивительная. Никогда не думала, что придется идти работать маникюристом. А потом уже, когда в маникюр окунулась, все думала - ну вот оно! мое! - и даже не подозревала, что работа такого плана окажется временных явлением в силу жизненных обстоятельств.

гость
#4

А по профессии не вариант пойти?

Гость
#5

А сколько получает учитель в школе?

Автор
#6
гость

А по профессии не вариант пойти?

Не вариант, конечно. Не хочу быть издерганной невротичкой, получающей копейки.
Когда в институт поступала, то, естественно, и другое видение работы было, да и вообще тогда в 96-м году все было другое. И дети были другие, школьная программа другая. Все во многом проще было.

Гость
#7

Автор, а у вас автомобиль есть? Можно было бы стать авто-няней: забирать детей из школы-садика, отвозить на занятия в кружки-секции-домой. Ну или без машины такой же вариант. Педагогическое образование вызывает доверие у родителей:) помимо прочих качеств, конечно

Гость
#8

идите в салон красоты администратором

Автор
#9
Гость

Автор, а у вас автомобиль есть? Можно было бы стать авто-няней: забирать детей из школы-садика, отвозить на занятия в кружки-секции-домой. Ну или без машины такой же вариант. Педагогическое образование вызывает доверие у родителей:) помимо прочих качеств, конечно

Нет, машины нет.
Да и с детьми связываться не хотелось бы. Бешеная ответственность при нынешних весьма избалованных детях. Ну его нaфик, потом еще родители распекать будут, что с дитенком не так поговорил, не так в попу дунул/поцеловал. И стой перед ними как девочка, расшаркивайся.
Про работу нянь интересовалась в свое время. Зареклась.

Автор
#10
Гость

идите в салон красоты администратором

Как вариант буду рассматривать, конечно.
Но хотелось бы что-то посерьезнее, честно говоря, а не только солярий бегать протирать после каждого клиента и мастерам салфеточки крутить.

Гость
#11
гость

А по профессии не вариант пойти?

Нашли, что советовать.

Гость
#12
Автор

Как вариант буду рассматривать, конечно.
Но хотелось бы что-то посерьезнее, честно говоря, а не только солярий бегать протирать после каждого клиента и мастерам салфеточки крутить.

Автор, лучше солярий, салфеточки и т.д., чем неуправляемые деточки и их родители)))

гость
#13
Гость

А по профессии не вариант пойти?

Нашли, что советовать.
Разве учителя сейчас так плохо живут?по крайней мере эта работа не хуже администратора салона красоты

Мармотка
#14

я например набираю в поисковике "работа и название города" сразу масса ресурсов открывается. очищаю все параметры поиска типа "должность" "зп" и прочее.
выводятся все свежие вакансии от слесаря до "топ управленца"
например нынешнее место работы в должности "тендер менеджер и логист" я нашла откликнувшись на вакансию "бухгалтер на первичку" - ну вот так!!!
"ваши" вакансии могут "скрываться" под любым названием )))

Мармотка
#15
Мармотка

я например набираю в поисковике "работа и название города" сразу масса ресурсов открывается. очищаю все параметры поиска типа "должность" "зп" и прочее.
выводятся все свежие вакансии от слесаря до "топ управленца"
например нынешнее место работы в должности "тендер менеджер и логист" я нашла откликнувшись на вакансию "бухгалтер на первичку" - ну вот так!!!
"ваши" вакансии могут "скрываться" под любым названием )))

пы сы з/п указывалась 10 т. р. )) и график 4 часа в день. я позвонила расспросить что и как. пришла я собеседоваться. сошлись на том что я все равно при тете главбухе сидеть не буду даже 2 часа в день и буду суперлогистом и супертендерменеджером )))

Мармотка
#16

ищите все подряд и не торопитесь оставаться на первом попавшемся месте где вас хотят видеть.
я так понимаю вас никто не гонит.

Мармотка
#17

знакомых в первую очередь кантовать надо. они внезапно могут знать где нужны срочно именно вы.

Гость
#18

Автор, если так пугают "неуправляемые" дети и их "неадекватные" родители - зачем изначально в пединститут поступали?

Гость
#19
Автор

Не вариант, конечно. Не хочу быть издерганной невротичкой, получающей копейки.
Когда в институт поступала, то, естественно, и другое видение работы было, да и вообще тогда в 96-м году все было другое. И дети были другие, школьная программа другая. Все во многом проще было.

Поддерживаю. 20 лет отработала в школе, ушла и наконец-то есть время на свою семью и своих детей. Жаль, что раньше не ушла, столько лет потеряно на никому ненужные грамоты-благодарности-звания. А своей жизни - ущерб.

Гость
#20
гость

Нашли, что советовать.

Разве учителя сейчас так плохо живут?по крайней мере эта работа не хуже администратора салона красоты
Только не в школу. Это добровольное рабство.

Гость
#21
Гость

Автор, если так пугают "неуправляемые" дети и их "неадекватные" родители - зачем изначально в пединститут поступали?

Так в пединституте учат работать с нормальными детьми и родителями. ОНа же не спецфак заканчивала, а самый обычный, да?

Гость
#22

Мне кажется, лучший выход - свой салон красоты. Вы внутреннюю сторону знаете, знакомых мастеров полно. Если есть помещение и деньги на открытие, то можно рискнуть. У меня в соседнем доме такой салон в двухкомнатной квартире. В зале - рецепшн и солярий за перегородкой. В бывшей кухне - маникюр. В бывшей спальне - парикмахер. Но - квартира в собственности у хозяйки. На аренде трудно.

В.
#23

Вам, автор, что-то все не так и не эдак. Тон у вас такой, когда на комментарии отвечаете, как будто в мусорной куче роетесь. Учителем вам работать фу, администратором фу, няней фу.. Уважаемая, сейчас КРИЗИС. Блестящие специалисты с опытом не могут найти работу. А вашим резюме в нынешней ситуации на рынке труда можно только, извините, подтереться. 8 лет в офисе, 5 лет в маникюре.. Реально вам устроиться только управляющей в салон. Но начинать надо с администратора. И быстрее. В большинстве вакансий возрастной ценз до 35 лет.

Автор
#24
В.

Вам, автор, что-то все не так и не эдак. Тон у вас такой, когда на комментарии отвечаете, как будто в мусорной куче роетесь. Учителем вам работать фу, администратором фу, няней фу.. Уважаемая, сейчас КРИЗИС. Блестящие специалисты с опытом не могут найти работу. А вашим резюме в нынешней ситуации на рынке труда можно только, извините, подтереться. 8 лет в офисе, 5 лет в маникюре.. Реально вам устроиться только управляющей в салон. Но начинать надо с администратора. И быстрее. В большинстве вакансий возрастной ценз до 35 лет.

По теме есть что сказать? Если нечего - проходим мимо и не портим тут воздух. Все интересующие меня вопросы в теме - прошу или по теме, или со своим апломбом шагать лесом.

В.
#25
Автор

По теме есть что сказать? Если нечего - проходим мимо и не портим тут воздух. Все интересующие меня вопросы в теме - прошу или по теме, или со своим апломбом шагать лесом.

Апломб тут именно у вас. А я вам четко по вашему вопросу ответила, именно по вашей теме, в 4х последних предложениях своего комментария.

Гость
#26

автор, я думаю в вашей ситуации самый подходящий вариант который вы потяните это менеджер по продажам. на все другие более менее работы нужен опыт и образование соответственное, да и возраст ваш работодателей будет смущать, в нашей стране 35 это уже почти пенсионер на рынке труда, как это не парадоксально. так что попробуйте продажником, вакансий море, берут с любым образованием, главное коммуникабельность и желание работать. конечно работа не мед, но все же лучше чем админом в салоне- и в офисе будете сидеть и называться будете менеджером.
а еще можете куда-то попробовать няней если душа лежит, или в какую нибуть частную школу или кружки вести. у меня подруга с педагогическим образованием в школе искусств кружок ведет, деток учит что-то там лепить, клеить, разные упражнения на развития. работает по пол дня, нервы особо не трепает, так как там в основном девочки отличницы ходят к ней. может и вам что то такое посмотреть.

разочарованная
#27

Я отработала после МГУ 5 лет в школе (правда, в частной) учителем английского и русского языков. Ушла потому, что предложили работу переводчиком с более высокой зарплатой, а мне надо было одной ребенка поднимать. При работе в школе у меня было гораздо меньше шансов стать неротичкой, чем потом, когда работала устным переводчиком. Вы знаете, какой это кайф, когда шестилетние дети на перемене облепляют Вас, усаживаются на колени, обнимают, болтают обо всем на свете? А когда ученик, которого приходилось постоянно оставлять после уроков сдавать "хвосты", с родителями которого - постоянно быть на связи - поступает в иняз и потом искренне радуется при встрече с Вам и благодарит? По-моему, это в сто раз лучше, чем перекладывать бумажки в офисе, чем Вы собираетесь заниматься. Я вот все думаю, что когда-нибудь вернусь в школу... И зарплаты, кстати, в школах сейчас приличные, в Москве у предметников по 50-60 тыс. выходит, а еще все учителя стараются учеников брать.

разочарованная
#28

неВротичкой, не неротичкой :)

karolinak
#29

А может попробовать работать преподавателем на курсах маникюра-педикюра? Всё-таки это взрослые люди, которые знают, зачем пришли.

Гость
#30

можете попробовать менеджером по персоналу в вакансиях как раз требуют психологическое или педагогическое образование.правда на начальных этапах зп небольшие

Гость
#31
Автор

По теме есть что сказать? Если нечего - проходим мимо и не портим тут воздух. Все интересующие меня вопросы в теме - прошу или по теме, или со своим апломбом шагать лесом.

Автор, чел Вам по теме и по делу написал, а вы, извините, как собака скалитесь. Никакой терпимости. Хорошо хоть не в школе остались - не дай Бог такую озлобленную училку. И не вам указывать, куда кому ходить и что писать.

Стелла
#32
Гость

Автор, чел Вам по теме и по делу написал, а вы, извините, как собака скалитесь. Никакой терпимости. Хорошо хоть не в школе остались - не дай Бог такую озлобленную училку. И не вам указывать, куда кому ходить и что писать.

А этот ваш комментарий строго по теме? Как же народ на здесь любит тявкаться вместо того, чтобы отвечать на вопросы строго по теме и помочь человеку!
Автор, попробуйте административным менеджером или помощником руководителя. Если у вас нет отторжения от такой деятельности, то устроитесь без проблем. Многие работают не по профессии. А чтобы заниматься учительской практикой, можно брать частных учеников. Опять же - дополнительные деньги. Можете попробовать податься в кадровики, там много работы с людьми и зарплаты выше, лучше условия труда, отдельный кабинет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: