Гость
Статьи
стоит ли идти в мед …

стоит ли идти в мед после получения среднего образования?

сейчас я на 3м курсе и учусь на фармацевта на среднем. по планам, дальше я собиралась поступать в мед на лечебное дело, но сейчас появились сомнения. я могу доучится и пойти работать, а могу продолжить обучение на высшем, но стоит ли тратить на это время? понимаю что будет сложно и довольно затратно. родители говорят поступать,мол, помогут, сама я в сомнениях. на обучение уйдет очень много времени,сил и нервов, стоит ли этого того?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По деньгам вам не выгодно. Врач и формацевт сейчас получает примерно одинаково. Работала в аптеке, и можно заработать 40-50 тысяч спокойно и без нервов. А в больнице пациенты и огромная ответственность. Плюс учеба длительная. Так долго родители будут помогать? Сомневаюсь.

Гость
#2

Если Вы рассматриваете фарм факультет, то особого смысла нет. Если лечебный, то учиться 6+ 2 года ординатура. Сил хватит?

Гость
#3

Вообще, в медицину бы зная, что я знаю сейчас не пошла бы. Относятся к вам, как к обслуживающему персоналу. Чуть что, сразу ты знала куда идёшь, живи на копейки и радуйся. На фиг надо, пусть сами себя лечат, жаль только потраченных лет, так как учиться долго и тяжело, а в итоге ничего. Отношение к фармацевту, как к продавцу и по фиг, что у них только химии разной 8 семестров было. Отучитесь на другую специальность, программист например, если ситуация поменяется, всегда можно вернуться в медицину . А так работать в медицине сейчас-это себя не уважать.

Гость
#4

Вообще, в медицину бы зная, что я знаю сейчас не пошла бы. Относятся к вам, как к обслуживающему персоналу. Чуть что, сразу ты знала куда идёшь, живи на копейки и радуйся. На фиг надо, пусть сами себя лечат, жаль только потраченных лет, так как учиться долго и тяжело, а в итоге ничего. Отношение к фармацевту, как к продавцу и по фиг, что у них только химии разной 8 семестров было. Отучитесь на другую специальность, программист например, если ситуация поменяется, всегда можно вернуться в медицину . А так работать в медицине сейчас-это себя не уважать.

гость
#5
Гость

Вообще, в медицину бы зная, что я знаю сейчас не пошла бы. Относятся к вам, как к обслуживающему персоналу. Чуть что, сразу ты знала куда идёшь, живи на копейки и радуйся. На фиг надо, пусть сами себя лечат, жаль только потраченных лет, так как учиться долго и тяжело, а в итоге ничего. Отношение к фармацевту, как к продавцу и по фиг, что у них только химии разной 8 семестров было. Отучитесь на другую специальность, программист например, если ситуация поменяется, всегда можно вернуться в медицину . А так работать в медицине сейчас-это себя не уважать.

ага, прямо программистом так легко стать,есди это дано,то и образование не оюязательно. а вы,автор,учитесь на доктора,это оч. хорошо - людей лечить.

Гость
#6

Племянница мужа закончила медучилище, потом институт, гинеколог по специальности. Институт закончила с 3 детьми. Потом еще кандидатскую защитила, ездила на всякие курсы, конференции, с детьми вся родня. Занимается сейчас ЭКО, думаю, неплохой заработок у нее. Да, у нее муж обеспеченный, о куске хлеба и как за границу на симпозиум поехать, не думала.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема